Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3241
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем ДД! У родителей еще интересней история.

Кот, 15 лет, вдруг, ни с того, ни с сего, начал орать и метить территорию. Причем кастрирован лет 10 - 11 назад. Ни до, ни после кастрации не метил. Может, старческий маразм? Мама не знает, что с ним делать. 


  • 0

#3242
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вероятнее всего у кота есть для этого веские причины.Если воспитанная кот/кошка ни с того, ни с сего начинает гадить в неположенных местах, это должно заставить владельцев обратить внимание на его здоровье.Акт мочеиспускания или дефекации причиняет животному боль, поэтому горшок вызывает у него отрицательные ассоциации, которые заставляют искать другие места для туалета. У котов прежде всего можно заподозрить мочекаменную болезнь.Так что, это вовсе не маразм и желание досадить хозяину.


  • 0

#3243
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Тина, а можно пожалуйста  узнать... вот пишут если начал по мелкому не  в лоток ходить скажем уже несколько дней... то как узнать.что ему больно... ? и как это можно проверить.... и может ли такое быть не у кострированно кота? которому 7лет? но по большому ходит хорошо..


  • 0

#3244
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Аллочка, я, слава Богу, с проявлением МКБ не сталкивалась, потому как с котами раньше дел не имела.Но, много наслышана.Первый признак - кот начинает прыскать мелкими лужами в неположенных местах.Долго копается в горшке, мостится там, но, ничего не делает.Может мявкать при попытке пописать.В общем, видно, что коту что-то доставляет дискомфорт.Испражнения  большому отношения к МКБ не имеет.

МКБ может, конечно, быть и у не кастрированного кота.Проверить, только к ветеринару, анализы, УЗИ


Сообщение отредактировал TIN@: 03.03.2014, 11:25:43

  • 0

#3245
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Тина, причина оказалась гораздо более проще. Ему горшок разонравился. Как только другой поставили, метки прекратились. А МКБ он в молодости болел. Симптоматики в этот раз не было. 


  • 0

#3246
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Бывает и так.У меня вся толпа пользуется туалетом-автоматом, а одна старушка не признает новшеств :D Специально для нее два лотка стоят.В один пустой с решеткой она ходит по малой нужде, а в другой с древесным(иного не признает) наполнителем большую нужду справляет.


  • 0

#3247
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Добрый день. Нужен котенок (мальчик или девочка - не важно, порода не важно) главное ЧИСТО 100% черный окрас. Для себя. Спасибо.


  • 1

#3248
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Всем ДД. Кто-нибудь кормит своих кошек сушкой Bewi-Cat? Как оно? Или какой еще приличный бюджетный корм можете посоветовать? Я планомерно промываю сестре мозги, чтобы перевела своих на что-нибудь приличнее Китекета, но бюджет там сильно ограниченный. Кошки взрослые, одной даме 19 лет. Все наследственные дворянки, так что породных особенностей нет ))


  • 0

#3249
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Убедите срочно слезть с Китикета...... Роял канин- да..он дороже Китикета, Но не  разоритесь Вы.... Это хорошая цена для Рояла...... не важно,породистая или нет..Роял многим подходит......


  • 0

#3250
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 =HP= в этой теме не посоветуют Вам.... надо в тему продам или отдам кошек...... там переодичсеки смотрите темы....они каждый день по пополняются...


  • 0

#3251
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Zayaka, спасибо за совет, но Роял и мне-то еле-еле по карману, особенно после подорожания (собиралась переводить на Hill's, но уже не судьба), а у меня их всего двое. У сестры - пятеро.


  • 0

#3252
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Можно Kiss Kiss попробовать, голландский. У нас в офисе кормят своих, вроде ничего. Дешевле рояла, получше вискасов все равно будет.


  • 0

#3253
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Можно Kiss Kiss попробовать, голландский. У нас в офисе кормят своих, вроде ничего. Дешевле рояла, получше вискасов все равно будет.

 

Кис кис - он супер премиум качества, если что...


  • 0

#3254
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

@Zayaka, спасибо за совет, но Роял и мне-то еле-еле по карману, особенно после подорожания (собиралась переводить на Hill's, но уже не судьба), а у меня их всего двое. У сестры - пятеро.

а какой бюджет-то?

Леонардо очень приличный и дешевле Рояла, такой мешок выйдет в 1087 за кг, и на 5х кошек должно хватить на 2 месяца.

Дешевле советовать ничего не возьмусь...

Насчёт "суперпремиумности" КисКиса - когда смотрела состав, не поняла, откуда она там взялась и как определяется.


  • 0

#3255
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 =HP= в этой теме не посоветуют Вам.... надо в тему продам или отдам кошек...... там переодичсеки смотрите темы....они каждый день по пополняются...

Спасибо.

В ЛС я  уже веду переписку по поводу кошек.


  • 0

#3256
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У них отличные 100гр консервы. Из сушки брала только Про Вет - но это вет корм для чистки мочевого. Оч нра..


  • 0

#3257
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Скажите, у вас корм сухой круглосуточно стоит в доступном месте для кошек или порционно даете ?? У нас всегда в миске есть корм-сушка , и мои периодически подходят, хрумкают, влажные консервы или " человеческую" еду)), мяско, курочку... Даю только на 1 раз покушать, что бы не заветривалось... Не скажу, что мои обжоры и постоянно едят.. А недавно была у подруги и обратила внимание, что у них миска стоит пустая,спросила почему? Оказывается они дают только по режиму корм, спросила у другой знакомой и у них миска всегда пустая, иначе говорит, сколько не насыпать, будут есть , пока плохо им не станет... Вчера поинтересовалась у соседки , у нее трое, так же, никто не оставляет корм! Неужели только у меня и у мамы корм круглосуточно доступен?? Ну я не считаю своих обжорами))) на 6 хвостов покупаю в месяц 3 кг сушки, 30-40 пачек консерв. и дополнительно наша еда, одна кошка ест исключительно корм,как то так)))
  • 0

#3258
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Всем доброго дня. Вот такое дело у меня: кошечка 6,5 месяцев постоянно ест собачий сухой корм (для щенков роял, пёсику тоже 6,5 мес). Кормим отдельно, но она умудряется продирать пакеты с кормом. Утром вперед всех бежит к собачьей миске. В ее чашке всегда есть кошачий корм, который она тоже с удовольствием ест. Вопрос: вредло ли для кошки есть собачий корм?

А еще...киса оооочень сильно дерет обои, все стены подрала :faceoff: Купили ей специальную когтеточку, к ней не подходит. Опрыскиваю стены ZOO Доктор, тоже пофиг. Подскажите, пожалуйста, что делать?


  • 0

#3259
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Неужели только у меня и у мамы корм круглосуточно доступен??

У нас тоже круглосуточно полная миска. Моя кошка очень стройная и мелкая, не переедает, поэтому не вижу причин ее ограничивать. Вот если б были проблемы с весом и здоровьем - может быть тогда бы и надо было


  • 0

#3260
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Macheto у нас всегда корм сухой в кормушке, но не много...... наши не лопают, так что обжираются.... днем спят.... после сна легкий перкус сухим кормом..... Это ,конечно если кот не занет себе меру,то надо убирать.....


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.