Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3221
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

У меня котенок какал на постель исключительно потому,что собака не оставляла его в одиночестве, все бегала за ним и надоедала  :) , для туалетных дел им нужно уединение.


  • 0

#3222
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Д.Д. У нас очень давно был случай. У знакомых взяли кошечку подрощенную - нас сразу предупреждали, что она очень пакостная - гадит везде и прочее. Ее несколько раз им возвращали, ничем никто не мог отвадить. Я тоже сказала, что видимо ей что-то не нравится. В общем взяли! Пару недель вроде все нормально было. Потом видимо обжилась и тут начался просто АД!!! Драла все подряд, лазила где угодно и когда угодно, ела только то, что стояло на столах, на шкафах - только не из чашки (даже столик маленький ей ставили - без толку), причем ела даже несъедобные вещи - бумагу, спички, сушеные фрукты и прочее ( витамины давали). Но хуже всего было то, что гадить она стала исключительно на кровати, диваны, кресла.( стелили тряпки в лоток, разные наполнители, газету, бумагу, песок - все попробовали). После нескольких месяцев мучений отправили ее на дачу, поменяли всю мебель, белье!!! Видимо кошка рождена была для улицы или с мозгами что-то не то!


  • 0

#3223
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

У нас дома начались военные действия.

Кошка открыла сезон охоты на попугая. Попугай не маленький - породы Жако.

Он сидит в клетке, а эта пакостница прыгает, цепляется за прутья и так повисает на клетке.

И ругали, и по попе слегка, если догоню, и из брызгалки. Не помогает.

Они вместе уже полгода, такое началось только сейчас.

Что делать ума не приложу.

Вдруг не уследим, выпускать попугая на стенд уже перестали. Он не летает, только сверху вниз может спланировать.

Но она может и клетку перевернуть, и дверцу открыть.

Может не скушает его, но придушит это точно.

Отдать кошку и тд не вариант.

Она итак с улицы подобранная, натерпелась уже. 

Попугаю выделить отдельную комнату не можем, он сначала сидел на кухне, потом переехал в зал. Балкона нет, чтоы застеклить и тд.

Есть у кого-нибудь опыт в этом вопросе?


  • 0

#3224
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

для туалетных дел им нужно уединение.

с уединением вроде все в норме у нас, хоть зауединяйся ))))))
  • 0

#3225
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Читаю про "чудеса" кошачьи и диву даюсь и своих подобрашек нацеловываю, что так себя дома не ведут. У нас два кота, 4 и 3 года, кастрированы, любимые, все понимают . Доставляют радость всей семье, но почему коты так странно себя ведут ?  Надо разбираться, чтобы знать, где соломку постелить. Читать страшно было, не дай Бог.


  • 0

#3226
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

У нас дома начались военные действия.

Кошка открыла сезон охоты на попугая. Попугай не маленький - породы Жако.

Он сидит в клетке, а эта пакостница прыгает, цепляется за прутья и так повисает на клетке.

И ругали, и по попе слегка, если догоню, и из брызгалки. Не помогает.

Они вместе уже полгода, такое началось только сейчас.

Что делать ума не приложу.

Вдруг не уследим, выпускать попугая на стенд уже перестали. Он не летает, только сверху вниз может спланировать.

Но она может и клетку перевернуть, и дверцу открыть.

Может не скушает его, но придушит это точно.

Отдать кошку и тд не вариант.

Она итак с улицы подобранная, натерпелась уже. 

Попугаю выделить отдельную комнату не можем, он сначала сидел на кухне, потом переехал в зал. Балкона нет, чтоы застеклить и тд.

Есть у кого-нибудь опыт в этом вопросе?

У меня у детстве были попугаи. И бабушка помню кошке тряпкой мокрой по морде.... за взгляд в сторону клетки. И помню летали они у нас спокойно по веранде и кошка на них даже не смотрела. Видимо слегка по попе, ее не впечатлило.


  • 0

#3227
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А сколько лет вашему попугаю? Как он себя чувствует, не хохлится ? Часто кошка   чувствует болезнь , понимает,что птица слабеет и не даст отпора. А, как говорил мне орнитолог, болезнь у птицы в начальной стадии очень трудно определить.


Сообщение отредактировал Улана: 03.02.2014, 23:22:43

  • 0

#3228
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А сколько лет вашему попугаю? Как он себя чувствует, не хохлится ? Часто кошка   чувствует болезнь , понимает,что птица слабеет и не даст отпора. А, как говорил мне орнитолог, болезнь у птицы в начальной стадии очень трудно определить.

Ой Вы меня напугали. Нет, он здоров, в его поведении ничего не изменилось.

Какает нормально, кушает, балуется.

Ему около года, болтает, на кошку кричит.

Мне кажется причина в том, что он раньше в кухне сидел и мы дверь закрывали. 

А сейчас он в зале и туда дыерь не закроешь, вот она его и видит постоянно.

Он же шевелится, звуки разные издаёт.

Она в засаде сидит за шторами.

 

Но я понаблюдаю за Жакошкой.

Спасибо.


  • 0

#3229
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Хорошо,что так, а вообще у меня в офисе сидят две кареллы и кошка -охотница опытная :) , сначала она сунула  нос в клетку ,но получила от них  отпор ( орлиная поза с растопыренными крыльями,щелканье клювом, может щелчок поймала без свидетелей) больше даже не смотрит на них.  


Сообщение отредактировал Улана: 04.02.2014, 10:59:02

  • 1

#3230
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Кто ещё не стерилизовал своих питомцев:
В  вет.клинике ЗооВита каждый четверг акция :  скидка 50% на кастрацию и стерилизацию.
Тел:249-85-19,327-53-80,+7(777)369-46-94,+7(701)421-63-10


  • 0

#3231
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Я смотрю не у меня одной такая проблема. Мой 7летний британ месяц как серит мимо горшка. Никогда не было таких проблем, а тут ума не приложу в чем дело! Замучилась...
  • 0

#3232
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Всем привет.

У нас котик, 1 год. кастрировали еще до нг. Все норм было, намного спокойней стал, вернее совсем перестал проявлять беспокойство.  И вот сегодня услышали странные звуки из спальни. А он на кровати,  зажав в зубах свою мягкую игрушку - кошку... вобщем активно любит ее. Посмотрели  -да пипирка и правда торчит.

Это нормально вообще? рАЗВЕ кастраты могут испытывать такое? и орать может начать по весне??


  • 0

#3233
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Поздравляю Всех любителей кошек, а так же их питомцев с ПРАЗДНИКОМ!!! 

 

97793939_5192759_0_75b45_ca3712f4_L.jpg


  • 0

#3234
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

С праздником!


  • 1

#3235
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Всем привет.

У нас котик, 1 год. кастрировали еще до нг. Все норм было, намного спокойней стал, вернее совсем перестал проявлять беспокойство.  И вот сегодня услышали странные звуки из спальни. А он на кровати,  зажав в зубах свою мягкую игрушку - кошку... вобщем активно любит ее. Посмотрели  -да пипирка и правда торчит.

Это нормально вообще? рАЗВЕ кастраты могут испытывать такое? и орать может начать по весне??

У меня кастрат умудряется во дворе территорию метить. Как и чем он это делает то же понятия не имею. Все что надо было отрезать ведь отрезали.


  • 0

#3236
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

С Днем кошек, дорогие кошатники!Здоровья и долгих лет нашим питомцам
 

Всем привет.
У нас котик, 1 год. кастрировали еще до нг. Все норм было, намного спокойней стал, вернее совсем перестал проявлять беспокойство.  И вот сегодня услышали странные звуки из спальни. А он на кровати,  зажав в зубах свою мягкую игрушку - кошку... вобщем активно любит ее. Посмотрели  -да пипирка и правда торчит.
Это нормально вообще? рАЗВЕ кастраты могут испытывать такое? и орать может начать по весне??

 
Такое иногда бывает.Ведь в выработке половых гормонов принимают участие не только семенняки, но и гипофиз, и кора надпочечников.Правда, если такое и происходит, то как правило, это матерые коты-производители.Я кастрировала двух котиков в семь месяцев.Один из братцев, который к моменту кастрации начал проявлять интерес к кошкам, в новом доме иногда пытается ухватить стерилизованную кошку за холку, правда, не метит.А вот те коты, которые были кастрированы в 4-5 мес.ни в чем подобном не замечены.
 

У меня кастрат умудряется во дворе территорию метить. Как и чем он это делает то же понятия не имею. Все что надо было отрезать ведь отрезали.


Как "чем"? Писун то ему не отрезали :D


  • 0

#3237
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Блин, блин, блин, а че же делать?? Понятно, что ничего, но метящий кот в квартире....
Получается, мы кастрировали в 9,5 мес .
  • 0

#3238
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ну, он же у Вас, я так поняла, не метит.И не будет, скорее всего.А дурь с игрушкой должна пройти, когда гармонь играть гормоны угомонятся.Времени еще мало прошло.


  • 0

#3239
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

С праздником, уважаемые любители кошек! Счастья Вам и Вашим питомцам! Пусть каждый маленький бездомный хвостатый хищник в этом году обретет свой любящий дом!


  • 1

#3240
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ну, он же у Вас, я так поняла, не метит.И не будет, скорее всего.А дурь с игрушкой должна пройти, когда гармонь играть гормоны угомонятся.Времени еще мало прошло.

Нет не метит, тьфу 3 раза.
И не орёт. А мож что то типа успокоительных подавать. У нас есть кот баюн. Или это лишнее?
и еще. мы прививку никакую не ставили. Никогда же не поздно? Есть какая то общая прививка от всего?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 01.03.2014, 12:18:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.