Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 2клуб любителей морских свинок

морские свинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3293

#3241
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вчера наш маленький Поня покинул нас.

 

За ним пришел Аполлончик и позвал его к себе на радужку.

Последнюю неделю Поня болел: не стал кушать, его что-то беспокоило, и вчера он пошел к друзьям кушать самую вкусную травку. 

Наш маленький старичок. Он прожил почти 7,1. 

Вкусной тебе травки, Поня. Мы всегда будем помнить тебя!

e6ce2d4a86bb.jpg
 
c1d6fc2a4dde.jpg
 
3aa32e0d72bc.jpg
 
e7ff37faecc6.jpg
 
53c3766c5c09.jpg
 
c5a5750545bb.jpg
 
df4a9d1f46e7.jpg
 
4c5c0a00abc6.jpg
 
1cd582518634.jpg
 
ad119074196e.jpg
 

Теперь они вместе!

IMG_5174.JPG
IMG_5172.JPG

  • 1

#3242
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Светлая ему память такой красивый, по меркам жизни морских свинок он прожил долго. Хорошая хозяйка вы)))
  • 0

#3243
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Да... Понечка прожил долгую жизнь по свинским меркам. Я думала, что он уйдет первым.
У него всегда были проблемки со здоровьем. Но первым ушел Аполлон. Хотя он всегда был здоровым и крепеньким. Теперь два друга вместе... Малыш умер у меня на руках. Тихо угас... Без него теперь пусто...
  • 0

#3244
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Я вчера потеряла Пестрика, ему было всего 3,5 года. Тоже на руках умер не кушал, к двум врачам обращалась. Как всегда без толку. Ряды наших питомцев совсем поредели. Жалко и Поню  с Полей.


  • 0

#3245
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Жалко Персика... Особенно тяжело понимать свою беспомощность. Персик по сравнению с Поней молодой совсем.
Потихоньку приходит осознание, что некому утром носить морковку... что дома пусто...
  • 1

#3246
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Надо опять завести. Новая жизнь. Всегда радостно новое животное.
  • 1

#3247
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А от чего Пестрик умер? У меня одна свинка как отопление отключили как то носом булькать начала, но с носа не бежит. Деринатом покапала , перестала вроде.
  • 0

#3248
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Кушать перестал, совсем, из шприца кормила, на дом врача вызывала, глаза слезились и насморк был, давала лекарство, бисептол детскую суспензию и в глаза капала.  Есть так и не начал, повезли в ЦВМ, зубы передеие подрезали днем, вечером умер.


  • 0

#3249
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Надо опять завести. Новая жизнь. Всегда радостно новое животное.

Новая жизнь сидит, Масяня зовут, 2 года. Надо будет ее либо пристроить в хорошие руки, либо искать компанию - мелкую девицу.


  • 1

#3250
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

У меня с 11 года свинки, 4 погибли уже - Рыжик камень в мочевом - 4 года, Лисичка родить не смогла - 2.5 года, Белый - заглазничный абцесс - 2,5 года, теперь Пестрик 3,5 года видимо зубы. Питание у меня ресторанное, все с дачи и сено сушу на зиму, видимо скрещивание родственное у заводчиков либо генетические болезни.


  • 0

#3251
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Да уж жалко. Моим годик, иногда злюсь что надоели... дом, работа, дочка... школа... уроки.. еще и свинки. А вачером погладишь и настроение улучшается. Муж вообще на живот их положит они у него спят.

Сообщение отредактировал Elinchik.m: 05.05.2018, 17:00:16

  • 1

#3252
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Взяла в зоомагазине мелкого поросенка, божились, что девица, хоть и сомневалась я. Оказался парень. Сидит теперь Масяня моя двухлетняя с дитем этим, дите уже ухаживать пытается, за что и огребает. Так приятно смотреть, как малыши попкорнят, жизни радуются не за что-то, а просто так.


  • 0

#3253
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Взяла в зоомагазине мелкого поросенка, божились, что девица, хоть и сомневалась я. Оказался парень. Сидит теперь Масяня моя двухлетняя с дитем этим, дите уже ухаживать пытается, за что и огребает. Так приятно смотреть, как малыши попкорнят, жизни радуются не за что-то, а просто так.

Классно)) я тоже люблю наблюдать за ними. Они не смогут же вместе жить? Я читала только однополыми
  • 0

#3254
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

 

Взяла в зоомагазине мелкого поросенка, божились, что девица, хоть и сомневалась я. Оказался парень. Сидит теперь Масяня моя двухлетняя с дитем этим, дите уже ухаживать пытается, за что и огребает. Так приятно смотреть, как малыши попкорнят, жизни радуются не за что-то, а просто так.

Классно)) я тоже люблю наблюдать за ними. Они не смогут же вместе жить? Я читала только однополыми

 

От характера зависит, парни у меня раньше смирные были, их девицы гоняли. Посмотрю, что подрастет)


  • 0

#3255
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

От характера зависит, парни у меня раньше смирные были, их девицы гоняли. Посмотрю, что подрастет)[/quote]
Так это потомство у Вас будет)))) У Вас какой размер клетки? Смотрю мои девчонки подрасли , толстые стали))) мне кажется им тесно стало. У меня 80 на 50 вроде
  • 0

#3256
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Сегодня утром мы тоже понесли потери :cry:  :cry: :cry:  не стало моего Миши. Прожил он с нами 7 лет и один месяц, а брала я его уже подростком. так что точного возраста не знаю. Два дня назад у него отказали лапки задние, сегодня должны были поехать с мужем в ветеринарку. :cry:  :cry:  

Прикреплённые изображения:

  • Миша.jpg

  • 0

#3257
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Всем здравствуйте!
Искала в городе морскую свинку тедди...
Пожалуйста, если есть какая инфа- напишите мне на ватсап 8701 7498299.на форум захожу редко. Ребенок просит) Всем удачи!
  • 0

#3258
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Всем здравствуйте!
Искала в городе морскую свинку тедди...
Пожалуйста, если есть какая инфа- напишите мне на ватсап 8701 7498299.на форум захожу редко. Ребенок просит) Всем удачи!

Думаю, уже нет их у нас...


  • 0

#3259
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Сегодня утром мы тоже понесли потери :cry:  :cry: :cry:  не стало моего Миши. Прожил он с нами 7 лет и один месяц, а брала я его уже подростком. так что точного возраста не знаю. Два дня назад у него отказали лапки задние, сегодня должны были поехать с мужем в ветеринарку. :cry:  :cry:  

Очень жаль. 7 лет весьма почтенный возраст. Ветеринарка пользу обычно не приносит, я обращалась 4 раза в разные места, результат был плачевный.


  • 0

#3260
Velena65

Velena65
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Есть ли еще свинководы у нас? АУ


  • 0



Темы с аналогичным тегами морские свинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.