Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#4801
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ну надо же!!! У нас такого ни разу не случалось!

Да, кстати все было очень хорошо организовано....ни кошки, ни собаки не встречались и никакой нервозности по этому поводу не было!
А про смайлики - я тогда не знаю...совсем не сильна я в этих делах...
  • 0

#4802
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


По-моему из этого необходимо сделать другой вывод...

ну как-то так...
@malvina-doc, Ваши эмоции вполне понятны и описали Вы свои приключения очень живо - эффект присутствия при чтении налицо ))))
... а вообще, это ужасно, когда взрослый кобель(или даже еще подросток, но уже выглядит не по детски) ведет себя в клинике подобным образом. Получается, что он вас всех строит, однако... И потом, посетители, глядя на такое поведение ротвейлеров, их вполне закономерно начинают бояться... @malvina-doc, не в обиду, но я так вижу мир...))))


Ничего не вижу ужасного и сверхестественного, страх перед уколами есть у всех собак, я считаю это нормальным. А вот пассивное поведение собаки меня настораживает, сдастся первому встречному,а значит не защитит и сам не выживет.

Сообщение отредактировал Улана: 23.05.2013, 11:35:56

  • 0

#4803
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Я рада за вас ваших собак.... :hi: А мы с Юстой ещё и на травке боремся , толкаемся и дерёмся. :) И наш инструктор очень нас хвалит за наш характер. А взяла я его , как вы пишите, послушного и слабого из вольера.... . И начала делать из него нормальную собаку, по лестницам на руках не таскала, как просили, а ходили по 5км в день своими лапками. Кормила только натуралкой, учила кусаться и брать жгут. подросшего начала тренировать в горах., накачивали мышечный каркас. Собаки немецкой линии слабые, мышцы никакие. сердце не докачивает, задние лапы у всех слабые, у сук брюхо провисает к году уже...и т д и т п.Я не говорю уже о генетических болезнях.....Я рада, что мой пёс осилил 3 мужчин :dandy: , значит мои усилия не прошли даром!!! С фонарём, но я была довольна пёсой, значит будет хорошо служить! Я вам открою тайну....у меня ещё и руки покусаны от тренировок на "взять..."

А за лестницу доктор, большое вам спасибо! Так надоело домой по водосточной трубе забираться... :faceoff:

Сообщение отредактировал malvina-doc: 23.05.2013, 11:40:36

  • 0

#4804
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ничего не вижу ужасного и сверхестественного, страх перед уколами есть у всех собак, я считаю это нормальным.

Верно, я этого и не отрицаю!

А вот пассивное поведение собаки меня настораживает, сдатся первому встречному,а значит не защитит и сам не выживет.

А вот с этим не соглашусь. Нормальное поведение в клинике у собаки не пассивное, а подчинительное с позиции отношений "хозяин-собака": сказали НАДО, значит НАДО!

Я рада за вас ваших собак....

@malvina-doc, спасибо!

А взяла я его , как вы пишите, послушного и слабого из вольера....

ООО!!! Как всё запущено!! :D А ведь ТАК я не говорила :D Или Вы считаете, что все вольерные собаки послушные и слабые?! :D

И начала делать из него нормальную собаку, по лестницам на руках не таскала, как просили, а ходили по 5км в день своими лапками. Кормила только натуралкой, учила кусаться и брать жгут. подросшего начала тренировать в горах., накачивали мышечный каркас

Ну стало быть не такой уж и слабый был Ваш ребенок, что выдержал и лестницы, и прогулки по 5 км в раннем возрасте.

Собаки немецкой линии слабые, мышцы никакие. сердце не докачивает, задние лапы у всех слабые, у сук брюхо провисает к году уже...и т д и т п.Я не говорю уже о генетических болезнях.....

А с чего Вы это взяли про немецкие линии? Полная ерунда - даже спорить не буду!

Я рада, что мой пёс осилил 3 мужчин , значит мои усилия не прошли даром!!

Вот если бы он у вас в "русском ринге" троих осилил - вот этим можно было бы гордиться, да!

С фонарём, но я была довольна пёсой, значит будет хорошо служить!

НЕ ФАКТ!!!
А то, что собака неуправляемая в ветобслуживании - это вовсе не делает ей чести. А вдруг(упаси Боже) случится с Вашей пёсой что-то более серьезное, и врач не сможет ей помочь - ну не подпустит он его к себе, и ни вы, ни трое мужиков не удержите, он ведь еще вырастет и возмужает?!...
А понятие ХОРОШЕЙ собаки здесь вообще ни при чем... :-/

А мы с Юстой ещё и на травке боремся , толкаемся и дерёмся.

Это нормально! Так и должно быть - вы же не в клинике в этот момент :p

А за лестницу доктор, большое вам спасибо! Так надоело домой по водосточной трубе забираться...

...бывает... :D :D :D
  • 1

#4805
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Я рада за вас ваших собак.... :hi: А мы с Юстой ещё и на травке боремся , толкаемся и дерёмся. :) И наш инструктор очень нас хвалит за наш характер. А взяла я его , как вы пишите, послушного и слабого из вольера.... . И начала делать из него нормальную собаку, по лестницам на руках не таскала, как просили, а ходили по 5км в день своими лапками. Кормила только натуралкой, учила кусаться и брать жгут. подросшего начала тренировать в горах., накачивали мышечный каркас. Собаки немецкой линии слабые, мышцы никакие. сердце не докачивает, задние лапы у всех слабые, у сук брюхо провисает к году уже...и т д и т п.Я не говорю уже о генетических болезнях.....Я рада, что мой пёс осилил 3 мужчин :dandy: , значит мои усилия не прошли даром!!! С фонарём, но я была довольна пёсой, значит будет хорошо служить! Я вам открою тайну....у меня ещё и руки покусаны от тренировок на "взять..."

А за лестницу доктор, большое вам спасибо! Так надоело домой по водосточной трубе забираться... :faceoff:


Чет по моему Вы слегонца путаете поведение у врача и описаное здесь.
Лично я в ситуации с врачом вижу либо совершенную не воспитанность собаки, которая ни во что Вас не ставит (и Вы этим гордитесь, но ИМХО может не добро это все закончиться), либо банальная трусость, что для ротвейлера не только не свойственно, но еще и порочно (и точно так же в какой то момент может добром не кончиться)
Вы хотите сказать, что все здесь присутствующие носят своих собак на руках??? Чет по моему тож больше на бред похоже. Я на руках своего пса несла один раз в жизни, когда забрала его в 1,5 месяца домой, больше у меня даже мысли такой не возникало (все таки я не Геракл). Меньше, чем в год мы уже ездили из дома на площадку на велике, после тренировки на велике до конца рощи, потом домой. По мимо гор, полей, рек, озер и прочего. Да, и ест он тож всю жизнь натуралку, а еще и рубец сырой и не чищенный. И как то не заметила я у него ни «никаких мышц», ни слабых задних лап, брюхо тож не висит (ой, это ж ток про сук видимо было). Только вот никак не возьму в толк, как это все связано с произошедшим в клинике???
Вы рады что Ваш пес осилил Вашу семью??? Я б не радовалась, а переживала
Прошу заметить, Баро тож вполне не дурно развит, и дури у него выше крыши (есть желание убедиться, велком на площадку, я не прячу свою собаку, в отличае от Вас), но при всем при этом, я могу с ним справится только лишь голосом… Знать плохая у меня собака…
  • 3

#4806
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Я не прячу собаку, с чего вы взяли? ПРидём как нибудь на площадку, обязательно. И вообще речь шла о моей собаке... :faceoff:

Сообщение отредактировал malvina-doc: 23.05.2013, 11:53:36

  • 0

#4807
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Я не прячу собаку, с чего вы взяли? ПРидём как нибудь на площадку, обязательно. И вообще речь шла о моей собаке... :faceoff:

Да было дело, не знаю кто как, а я очень хотела посмотреть на работу Линды (я ж ничего не путаю???), только ни работы, ни инструктора Вы нам так и не показали (хотя мне на самом деле и по сей день интересно было бы пообщаться в Вашим инструктором). И я помню, что речь шла о Вашей собаки, пока Вы писали только о нем, а не о всех вместе
  • 0

#4808
i.kotov

i.kotov
  • Гость
  • 31 сообщений
malvina-doc
Вы несете такую охинею, что по другому это и назвать нельзя :faceoff:
1. Рот испугался укола
Бред - у них такой низкий болевой порог, что ему этот укол - как слону дробина, ну либо у вас не рот, а той.
2. Он осилил 3 людей и не сдался
Из этих трех - как минимум 2-е были люди ему близкие - это прямое неподчинение - он также завтра вам обоим ноги от*****ит и Вы тоже будете этому радоваться?
Вы пишите, что на площадке он адекватен...да какая разница где он - он ВСЕГДА должен подчиняться Вашем приказам и точка!
Может покажите нам его?!?...такого мощно накаченного, без провисов и без немецких кровей (можете выложить его родословную, если имеется конечно)
  • 3

#4809
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Я вам просто удивляюсь,ваши собаки уже взрослые , а здесь пес молодой, привыкнет и к врачам. По-больше вам доброты в душе и дружелюбия не мешало бы.

Сообщение отредактировал Улана: 23.05.2013, 12:11:04

  • 0

#4810
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

но при всем при этом, я могу с ним справится только лишь голосом… Знать плохая у меня собака…

плохая, Ирина... Слабенькая, трусливая и пассивная... :lol: :lol: :lol:
  • 0

#4811
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Специфика работы, уж простите....ушла моя девочка, равной ей была только Гера, да и той уж нет...И честно вам скажу, с немцем намучилась, задавлены все собачьи здоровые инстинкты, буквально будили их...А сами заводчики почему покупают щенков не местных?

Сообщение отредактировал malvina-doc: 23.05.2013, 12:05:16

  • 0

#4812
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

плохая, Ирина... Слабенькая, трусливая и пассивная... :lol: :lol: :lol:

Ну я то да, с этим не поспоришь :lol:

Специфика работы, уж простите....ушла моя девочка, равной ей была только Гера, да и той уж нет...

Ну вот видите, все опять к тому же и сошлось...
  • 0

#4813
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Я вам просто удивляюсь,ваши собаки уже взрослые , а здесь пес молодой, привыкнет и к врачам.


так ведь если это ему позволять и не бороться с этим - такое поведение с возрастом только усугубится. А хозяйка, я смотрю, не только не беспокоится по этому поводу, но и приветствует такое поведение.
И потом, ну и что же, что молодой - тем более непозволительно себя так вести в клинике молодому псу. Прежде всего приходит в голову, что пёса уже определил свою социальную позицию в стае. И она как минимум на ступень выше, чем у хозяев. И это ПОКА на ступень...

Сообщение отредактировал Djemm: 23.05.2013, 12:09:46

  • 0

#4814
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Сначала надо сделать бойцовский характер, а потом уже ставить его в строй, и мы обязательно будем это делать, не переживайте за нас! :hi:

Сообщение отредактировал malvina-doc: 23.05.2013, 12:15:45

  • 0

#4815
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А сами заводчики почему покупают щенков не местных?

@malvina-doc, вы действительно этого не понимаете или спросили просто так, чтобы задать хоть какой-то вопрос? :)
  • 0

#4816
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Я вам просто удивляюсь,ваши собаки уже взрослые , а здесь пес молодой, привыкнет и к врачам.


так ведь если это ему позволять и не бороться с этим - такое поведение с возрастом только усугубится. А хозяйка, я смотрю, не только не беспокоится по этому поводу, но и приветствует такое поведение.
И потом, ну и что же, что молодой - тем более непозволительно себя так вести в клинике молодому псу. Прежде всего приходит в голову, что пёса уже определил свою социальную позицию в стае. И она как минимум на ступень выше, чем у хозяев. И это ПОКА на ступень...


Вы излишне запуганы, это не про наших ротвейлеров :D
  • 0

#4817
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Сначала надо сделать бойцовский характер

ну-ну! Удачи Вам! Хозяин - он ведь БАРИН! ;)

не переживайте за нас!

Да я за вас в общем-то и не переживаю особо - взрослые всё же люди вы, и вроде как голова своя на плечах имеется... А вот за породу обидно, однако))))

Вы излишне запуганы, это не про наших ротвейлеров

ну это в принципе про собак - не только про ротвейлеров, если что :D :D :D
...и потом, с чего это Вы взяли, что я напугана?! Я-то как раз наоборот спокойна - у меня и у моих собак таких проблем НЕТ !!!!!!

Сообщение отредактировал Djemm: 23.05.2013, 13:22:01

  • 0

#4818
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Это нам за породу обидно....уж простите, немцы опять пытаются восстановить работоспособность и выносливость роттов. Спохватились. однако...Для меня сейчас важно - его здоровье, а оно меня не устраивает! Не дай бог попрёт генетика!! И сердцу ещё надо бы развиться и окрепнуть. НЕ хочу кормить ветеринаров.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 23.05.2013, 12:30:40

  • 0

#4819
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
О, как все повернулось...
ну а если по сабжу - ситуация в клинике смешная конечно, но вообще я склоняюсь больше к позиции Иры и Лены и даже господина Икотова....рот, тем более кобель, должен подчиняться хозяину, а не иметь свою точку зрения на происходящее...
Да и перед врачами как-то мне кажется неудобно и стыдно, ну нам бы было, по крайней мере.... :D
  • 2

#4820
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Это нам за породу обидно....уж простите, немцы опять пытаются восстановить работоспособность и выносливость роттов. Спохватились. однако

нда.... ничего не скажешь...

Для меня сейчас важно - его здоровье, а оно меня не устраивает!

и тут тоже ничего не сказать...
...да и нужно ли что-то говорить, если у человека своё УСТОЙЧИВОЕ и ОТЛИЧНОЕ от других мнение по всем вопросам.... Здесь как в той присказке получается: есть два мнения - одно чужое неправильное и второе моё верное)))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.