Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 2собаки породы питбультерьер

собаки питбультерьер питбуль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2957

#661
Кристина - Рой

Кристина - Рой
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Друзья вы меня конечно простите, но прочитав все выше изложенное у меня не просто появилось желание не опускать питомник, а так ПРОСТО И ПОНЯТНО прийти к ним и для начала покалечить :mad: , за качество "товара"... а вот потом выпустив пар :shy: , за все страдания щенка, и предположительно не его одного, выяснить все остальное!!! Родословные там всякие... кто, что написал... экспериментальные или нет, ну в общем вы меня понимаете... Я еще раз извиняюсь, но это не вяжется в моей голове с цивилизованным миром. О каком питомнике может идти речь даже слово "питомник" написать к выше изложенной ситуации руку сводит...

У меня только один вопрос, Наташенька к вам: Почему ваша подруга не проконсультировалась на тему того где брать щенка тем более питбуля??
Быть может ей льготно его продали или как еще, у меня по честному не укладывается эта ситуация в голове! Я понимаю когда человек покупает на рынке птичьем там всего можно ожидать, но так. Я бегло пробовала поискать в интернете "империю волков" ничего нет, выходит наш клуб, выходит Олимп, Женис и т.д.
Сегодня мир кишит информацией, не ужели вашей подруге было не с кем посоветоваться?

Есть ли у нас в стране хоть какие-то санкции применительно к подобным вещам??? Может предпринять хоть что-то???
  • -1

#662
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Многие так покупают щенка, по объявлению в интернете или газетах. На птичке... При чем не обязательно, если базар, то сразу дворня или сомнительного происхождения, просто действительно, для начала нужно ознакомиться с рынком, да и с ситуацией в общем. Часто бывает, люди просто приходят посмотреть, а уйти без щенка уже не могут...

Не думаю, что у нас существуют какие либо санкции. Так что все это остается на совести заводчиков и тех людей, которые занимаются разведением.

Мало купить собаку в хорошем питомнике, нужно еще и вырастить ее достойно, думаю с нашей помощью у хозяйки щенка все получится, если конечно она будет следовать всем рекомендациям.

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 19.11.2012, 19:49:50

  • 1

#663
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

У меня только один вопрос, Наташенька к вам: Почему ваша подруга не проконсультировалась на тему того где брать щенка тем более питбуля??
Быть может ей льготно его продали или как еще
Я бегло пробовала поискать в интернете "империю волков" выходит Женис


Кристина, к сожалению она позвонила мне уже по факту, с проблемами...я тоже ее поругала за такой необдуманный поступок, первое попавшееся объявление в газете и вот результат :faceoff: да и цена за питбуля да еще и из "элитного" питомника сделали свое дело...но она не отчаивается, говорит что любит малыша и сделает все возможное, чтоб ребенок был счастливым.
  • 1

#664
Арч

Арч
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Всем привет!
Сегодня занятия намечаются,нет? а то у меня ребенок ГОЛОДНЫЙ :D

Сообщение отредактировал Арч: 20.11.2012, 10:54:42

  • 0

#665
Кристина - Рой

Кристина - Рой
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


У меня только один вопрос, Наташенька к вам: Почему ваша подруга не проконсультировалась на тему того где брать щенка тем более питбуля??
Быть может ей льготно его продали или как еще
Я бегло пробовала поискать в интернете "империю волков" выходит Женис


Кристина, к сожалению она позвонила мне уже по факту, с проблемами...я тоже ее поругала за такой необдуманный поступок, первое попавшееся объявление в газете и вот результат :faceoff: да и цена за питбуля да еще и из "элитного" питомника сделали свое дело...но она не отчаивается, говорит что любит малыша и сделает все возможное, чтоб ребенок был счастливым.


Конечно за малыша-то надо бороться и как бы там ни было вначале из него можно сделать лучшего пса! Я тоже думаю что при условиях рекомендаций кинологов нашего питомника все будет хорошо!

А что касается продажи щенов на рынке то я ничего против не имею, я имела в виду, что без подготовки и знаний хоть чего-то о породе туда лучше не соваться. Я прежде чем познакомиться с Алиной тоже ездила на рынок и смотрела щенулек питбуля, но брать естественно побоялась не смотря на все положительные заверения со стороны продавцов.

В общем все все поняли... а вот некую "империю волков" я бы конечно изрядно покалечила... Жаль, что на все эти дела с разведением не нужно получать какие-нибудь гос. лицензии. С одной стороны это было бы сложно, а с другой можно было бы прикрывать подобных "умников".

У меня тут еще идея может нам как-то по серьезнее пиаром собачек нашего разведения заняться... Чтобы всем было понятно кто тут ЭЛИТНЫЙ. :dont:
  • -1

#666
ezhiktigr

ezhiktigr
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Когда у меня будут дети моя Невада будет вот такой старенькой :)

Прикреплённые изображения:

  • _MG_4297 copy.jpg

  • 2

#667
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

У меня тут еще идея может нам как-то по серьезнее пиаром собачек нашего разведения заняться... Чтобы всем было понятно кто тут ЭЛИТНЫЙ. :dont:

Нет. Это лишнее. Не надо никакого ПИАРа. :dont:

Кому надо, тому и так все понятно, кому не понятно и слава Богу.... Никому ничего доказывать, а тем более пиарить не нужно. ДПК на элитность не претендует. Чем богаты, тем и рады. Руководитель питомника, Алина, грамотно подходит к вопросам разведения, выращивания и подбора хозяев щенкам. Да, иногда бывают промахи, если говорить о подборе хозяев... Случается ошибаться в людях... Утопии не бывает.

Понятие PR (public relations) - это экономический тезис, используется в качестве продвижения какой либо продукции, либо товара, идеи и прочего, имеющего отношение к бизнесу и коммерции. ДПК ничем таким не занимается, стало быть в PR - е не нуждается. ;)

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 20.11.2012, 13:06:35

  • 1

#668
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Дима, прикольно получилось! :dandy: Только ты не зарекайся! :lol:
  • 0

#669
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Занятия будут. :hi: Одеваемся потеплей, собираемя с духом и приходим!! :idea:
  • 1

#670
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Занятия будут. :hi: Одеваемся потеплей, собираемя с духом и приходим!! :idea:

Молодец Гаухарчик!!! :hi: Это понашему :lol: .. Только по поводу "духа" я чет самневаюсь... Теперь то нацтоящий снег выпал ;) :smoke:
Народ (ходящий на занятия).. Реально не забрасывайте это дело.. Ходите, не ленитесь, не надейтесь на домашнее задание.. :smoke:
  • 1

#671
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да, Володь, прально, не надейтесь на домашнее задание, которое вы все равно не делаете! :D
Ничего, что снег, на улице не так холодно, побыстренькому сделаем подходики и усе... все равно малышня в перерывах бегает.

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 20.11.2012, 12:51:55

  • 1

#672
Арч

Арч
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Главное что бы к 8 вечера -10 не было, а то как то страшновато за малышню!!!!
  • 0

#673
rptr100

rptr100
  • Гость
  • 20 сообщений
а на занятие с собой, кроме дитя, что еще нужно брать? у нас еще комбинезона нету - это ничего страшного или лучше ей что-нибудь напялить?
  • 0

#674
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Главное что бы к 8 вечера -10 не было, а то как то страшновато за малышню!!!!

-10 терпимая температура.. ее вечером не будет.. ;) .. если боитесь - одевайте собакам тужурки и коврики берите (если понадобятся).. ;)
Главное сами одевайтесь (не гламурненько).. Холод не тетка.. :lol: ... Ничего.. В прошлом году мы экзамены сдавали ТСА - было больше -25.. Или в этом районе.. Сдали ;)..

А это в щенячьем нашем возрасте несколько примеров из зимних занятий... ;)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Питятники!!! Не подводите Джентлпит Кеннелс!!! :faceoff: Что вы?! - хуже стаффордятников чтоль?! ;) :dont:

Сообщение отредактировал toPPer: 20.11.2012, 14:28:16

  • 2

#675
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

а на занятие с собой, кроме дитя, что еще нужно брать? у нас еще комбинезона нету - это ничего страшного или лучше ей что-нибудь напялить?

Нужно взять сумочку с лакомством. Сумочка должна быть небольшая, чтобы можно было закрепить на поясе и удобно доставать лакомство. Лакомство - печень варенная, либо курочка, я обычно Маркусу варенную грудинку беру. Не сосиски и колбасы, в них много специй, желудок посадить можно...
Если нет комбезика, то можно приспособить или перешить какую - нибудь старую кофту.
Дитя должно быть голодным. :idea:

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 20.11.2012, 14:33:07

  • 1

#676
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений


а на занятие с собой, кроме дитя, что еще нужно брать? у нас еще комбинезона нету - это ничего страшного или лучше ей что-нибудь напялить?

Нужно взять сумочку с лакомством. Сумочка должна быть небольшая, чтобы можно было закрепить на поясе и удобно доставать лакомство. Лакомство - печень варенная, либо курочка, я обычно Маркусу варенную грудинку беру. Не сосиски и колбасы, в них много специй, желудок посадить можно...
Если нет комбезика, то можно приспособить или перешить какую - нибудь старую кофту.
Дитя должно быть голодным. :idea:

Добавлю - перчатки... Нужное, индивидуальное устройство.. На морозе пальцы будут мерзнуть с лакомством (если не сухое)... Можно с обрезанными пальцами для удобства брать за поводок и лакомство в зимнее время... ;)
  • 0

#677
Арч

Арч
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
К сожалению мы пока особо не готовы к зиме, но сегодня обязательно подъедим.
  • 0

#678
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

К сожалению мы пока особо не готовы к зиме, но сегодня обязательно подъедим.

Ничего страшного)) Это все индивидуально... Со временем все встанет на свои места.. ;) :smoke:
  • 0

#679
Кристина - Рой

Кристина - Рой
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


У меня тут еще идея может нам как-то по серьезнее пиаром собачек нашего разведения заняться... Чтобы всем было понятно кто тут ЭЛИТНЫЙ. :dont:

Нет. Это лишнее. Не надо никакого ПИАРа. :dont:

Кому надо, тому и так все понятно, кому не понятно и слава Богу.... Никому ничего доказывать, а тем более пиарить не нужно. ДПК на элитность не претендует. Чем богаты, тем и рады. Руководитель питомника, Алина, грамотно подходит к вопросам разведения, выращивания и подбора хозяев щенкам. Да, иногда бывают промахи, если говорить о подборе хозяев... Случается ошибаться в людях... Утопии не бывает.

Понятие PR (public relations) - это экономический тезис, используется в качестве продвижения какой либо продукции, либо товара, идеи и прочего, имеющего отношение к бизнесу и коммерции. ДПК ничем таким не занимается, стало быть в PR - е не нуждается. ;)


Гаухарчик я поняла твою мысль. Никто, тем более Алина не ищет выгоду от продажи щенков. Речь о популяризации положительной и правильной информации о питбулях в целом, о результатах выставок, о победах и достижениях наших собак т.е. не стоит вести речи о продаже щенков и как в проф.термине написано "продвижение" другой смысл увеличении продаж. Я говорю об освящении деятельности клуба. Чтобы люди желающие приобрести щенка знали где начинать свой поиск и мы могли сразу их направить на истинный путь! :idea: Ну или отговорить если мы им не доверяем. Кароче, как-то так. И в принципе я просто искала способ решения проблемы с мучениями щенков которых разводит не известно кто... :cry: Тема закрыта. Кстати пиаром я могла бы заняться, ну да ладно...
  • -1

#680
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А я и не имела ввиду рекламу и пиар пометов, продажи щенков. Я поняла про что ты, ПИАР питомника и его деятельности в целом. Ответила именно так, как поняла.

В интернете куча информации.
В том числе сайты, посвященные породе, есть сайт клуба и питомника, где их деятельность освещена больше некуда.

У людей, желающих приобрести питбуля, как правило, очень разнообразные мотивации, даже не буду перечислять какие, фантазия в помощь, так сказать. :faceoff:
Поэтому кого и как наставлять на путь истинный, я лично, даже не представляю... Если брать в процентном соотношении, то 80%, если не все 90% звонящих по объявкам идут в сад, в силу своего несоответствия, поэтому я и не вижу смысла в пропаганде.
А если кому то не хватило ума воспользоваться дарами цивилизации или же просто напросто подойти к покупке собаки на порядок серьезней, нежели чем к покупке очередной пары обуви, то что ж теперь...

А проблемы мучения щенков - это проблемы тех, кто их разводит, и проблемы тех, кто таких приобретает... Это было, есть и будет. Как бы ужасно не звучало. :-/

Где то можно помочь советами и рекомендациями, если в этом появляется необходимость или просят помощи. На этом все. А что, собственно еще?))

Я считаю, что лучше все таки задуматься о своих собственных собаках...прежде чем начать решать проблемы чужих.

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 20.11.2012, 17:19:23

  • 1



Темы с аналогичным тегами собаки, питбультерьер, питбуль

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.