Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 2собаки породы питбультерьер

собаки питбультерьер питбуль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2957

#641
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Лара уже кинулась на собаку...будут знать к без поводка гулять)

Ну судя по твоей улыбки в конце предложения, я лично бы так не радовалась. Все что случится с собакой, даже гуляющей без поводка, виновата будет твоя собака и ты. Во-первых, придирутся к породе, во-вторых, к твоему возрасту. Беречь нужно наших любимцев от провокаций, которые будут сплошь и рядом. Будь осмотрительна :)
  • 3

#642
Кристина - Рой

Кристина - Рой
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Кристиночка, я впервые слышу про сикающего трусишку... :eek: Ты всегда говорила, что Ройча писает от радости, когда кто то приходит. :dandy: Возможно ты имеешь ввиду щенячью робость, но никак не трусость и сыкотливость... Он не был в детстве трусливым. Это вообще порок (он либо есть, либо его нет), по крайней мере с твоих слов это может трактоваться именно так. ;)
Ройка всегда был позитивный и любвеобильный малыш, самый лизучий из В-эшек!


Ну если так рассматривать, то всех маленьких животных и котят и щенят можно характеризовать как робкими... в принципе с этим можно согласиться, для меня это не принципиально, но то, что он писался от робости и прятался у меня между ног не отъемный факт. Возможно я об этом меньше говорила так как радостных ;) встреч у него было больше)))
Кстати он до сих пор, если его Юра ругает, Рой прячется у меня между ног))), и выглядывает от туда, типа: "Не достанешь, не достанешь" ))
  • 0

#643
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Народ, у моей подруги большие проблемы с щенком питбуля, я еще толком не разобралась с этой породой, поэтому какой-то дельный совет дать не могу, прошу у вас совета или помощи, сейчас все по порядку расскажу.

Звонит мне подруга моя Т неделю назад похвастаться своим приобретением, купила она щеника пита Хорус из Империи Волков, малыш шоколадный ред ноуз родился 27.09.12г.

Данные щенячьей карты - ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ВЯЗКА :eek:

Отец - Грей из Империи Волков 013/0411-06 27.12.09г
Мать - Глория из Империи Волков 014/0411-06 27.12.09г :spy: даты рождения и клеймо совпадают у родителей

Приехала моя Т за щенком в клуб к Н хозяйке кобеля, на ее глазах щену вкатили какой-то укол в холку сказав что это вакцина, тут же в паспорте от руки написали сыворотка против чумы, парвавируса, гепатита, лепто и эденовир. (это все что смогла разобрать хозяйка), наклейки НЕ НАКЛЕИЛИ, сказав новой хозяйке: Глистогонить щенка НЕ надо, потому что я его глистогонила ВЧЕРА и СЕГОДНЯ :eek: (разве так можно?)...потом показали родухи отца и матери (моя Т все равно в них ни чего не понимает, посмотрела просто так). Ребенка забирали в месяц.
Приехав домой через пару дней обратила внимание что у щенка зловонное дыхание и уж слишком огромный живот, такое ощущение что он просто сейчас лопнет и всегда такого размера...кушает хорошо, в туалет ходит хорошо, только вот беда - какаши свои поедает почему-то. Мою Т это очень тревожило, на что я ей дала совет его проглистогонить, что она и сделала. Звонит мне она через сутки в дикой истерики, рыдает, речь невнятная...пока я ее не успокоила понять было что-либо сложно...так вот истерика началась с 8 утра когда из бедняжки щенка полезли глисты :faceoff: и не только через зад, а его и рвало ими :faceoff: моя Т сбилась со счета сколько их, длинные белые, страшные они почти всего его окутали, а щенок просто лежал и они продолжали лесть из него и так было до 11 утра, пока щенок не "сдулся". Т звонила хозяйке кобеля Н, на что та ответила, наверное я вам деньги верну, а щена оставлю, но когда Т сказала что все равно оставит его себе, она ответила: тогда нужно его посадить на диету примерно дней 5 ему только легкие супчики давать, потому моя Т ему сожгла желудок противоглистным препаратом :D Слава Богу щенок очухался и начал набирать вес. В свои почти 2 мес. щенок весит 1 кг 200гр :rolleyes:. Так вот вопрос - как сейчас кормить ребенка и какие лучше витамины? Через какое время нужно еще раз проглистогонить и сделать вторую вакцину.
А сейчас самое интересное :D
Моя Т обратила внимание на дату и клеймо родителей, ее за терзали смутные сомнения что это родные брат и сестра, на что хозяйка кобла Н ответила ей: Это не родные брат и сестра, в течке были две суки и их повязал один кобл и эти две суки родили в один и тот же день ( у них в питомнике такое чудо встречается довольно часто). Вопрос - два помета зарегины под одной буквой? Или все таки это разные пометы, не смотря на то, что рождены в один день от одного кобла?
Почему написано что вязка экспериментальная?- Спросила моя Т. Ответ: У нашей суки Глории проблемы с прикусом, поэтому решили таким образом исправить все это в новом помете :spy: Я не сильна в инбридинге, но вроде бы это не тот вариант для исправления. Знающие люди прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию. Просто у меня сложилось такое впечатление, что моей Т что-то не договаривают либо нагло врут, а я за нее очень переживаю, потому что она постоянно на работе и с щенком остается сын, который пошел в 1 класс. Что делать? Столько вопросов, на которые пока мы ответ не получили
  • 3

#644
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Этот питомник позиционирует себя как элитный...))

Как можно было в месяц отдать щенка, да еще в таком состоянии? Жалко щенявку, пусть восстанавливается. :dandy: Наверное стоит сделать повторную дегельминтизацию через 10 дней после первой, потом через недельку привить и кормить сбалансировано, плюс витаминки, либо РК Стартер.

ЗЫ Что значит сожгла желудок? А ничо что у щенка со всех дыр глисты сыпались... ппц. :faceoff:

На счет инбридинга.
Здесь явно повязали однопометников, это самая нежелательная комбинация тесного кровосмешения, II - II.
Я бы не стала так экспериментировать с собаками, у которых есть недостатки, потому что они закрепятся в три раза х 2...
Инбридинг - страшный инструмент в руках дилетантов, использование которого может привести к пагубным последствиям. К чему подобные эксперименты?
Либо заводчик делает (планирует) инбредную вязку и получает результат, либо не делает... но что значит экспериментальная? Зачем так писать... что бы уйти от ответственности, если вдруг брак полезет? По моему это все просто ужасно безотвественно. :fie:
Я не против инбридинга, на нем основано разведение питов. Но коли ты делаешь такие вязки, будь добр, не надо перестраховываться и писать "это эксперимент"... Либо оставляй помет у себя и экспериментируй дальше сколько душе угодно...
А на счет того, что оба помета родились в один день... сомнительно...(по крайней мере номера клейма должны были отличаться, да и буквы помета тоже...) То у них два Грея, родившихся в один день, но с разницей то ли в год, то ли в два... теперь еще и это. Прям совпадения сплошные, ну ну... :dandy:
В 2 месяца щенок, даже маленький, должен весить килограмм 4 - 6... Маркус весил 5,5 - 6 к примеру.

ЗЫ Приглашай свою Т на вв или на Наш! ;)

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 19.11.2012, 15:37:39

  • 1

#645
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Наташ, ща отпишусь по твоему посту...только освободилась.
  • 1

#646
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Ужас, других слов нет. :faceoff: Наташечка передай подруге - удачи и скорейшего выздоровления щеночку.
  • 1

#647
Айбек Каппасов

Айбек Каппасов
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Помню минувшей весной некто под ником "Империя Волков" после выставки назвал ДПК Вайс Маркуса помесью таксы и дога... Странные люди однако.

Сообщение отредактировал Айбек Каппасов: 19.11.2012, 16:27:58

  • 2

#648
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Напишу несколькими постами))

"Приехала моя Т за щенком в клуб к Н хозяйке кобеля, на ее глазах щену вкатили какой-то укол в холку сказав что это вакцина, тут же в паспорте от руки написали сыворотка против чумы, парвавируса, гепатита, лепто и эденовир. (это все что смогла разобрать хозяйка), наклейки НЕ НАКЛЕИЛИ, сказав новой хозяйке: Глистогонить щенка НЕ надо, потому что я его глистогонила ВЧЕРА и СЕГОДНЯ :eek: (разве так можно?)...потом показали родухи отца и матери (моя Т все равно в них ни чего не понимает, посмотрела просто так). Ребенка забирали в месяц".

Во-первых, касательно возраста щеночка, раньше во времена ДОСААФ действительно была распространенная практика отдавать щенков в месяц хозяевам, однако конечно времена меняются, и сейчас в большинстве своем клубы проводят актировку помета в 45 дней...., соответственно детки живут до актировки у своего заводчика. По моему мнению (на истину не претендую :)), месячные детки слишком малы, я предпочитаю дорастить их до полутора месяцев как минимум.

Насчет прививки: мне не очень понятна вакцинация прям перед отдачей щенка новым владельцам.....обычно когда ставят деткам прививочки, их еще дня три дома наблюдают...так как в этот момент все равно иммунитет у щенка снижается...лучше перебдеть и понаблюдать за щенками дома, а потом уже передавать их новому владельцу. По идее наклейка должна быть)) странно, что ее не наклеили и даже не написали название вакцины....ведь вакцинация имеет схему, а как колоть по схеме, если не знаешь что щенку поставили....ИМХО. Глистогонить нужно дней за 7-10 до вакцинации....иначе организм итак ослабляется глистогонным средством, а вы сверх этого еще и сывортку ставите не выждав положенного срока. Куда торопиться-то? Тоже мутно с этим как-то.

нужно твоей подруге связаться с заводчиком и точноу узнать ЧЕМ глистогонили и НАЗВАНИЕ сыворотки))....это обязательно
  • 2

#649
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

ЗЫ Приглашай свою Т на вв или на Наш! ;)

К сожалению интернетом люди не располагают, потому что прежде чем покупать наверное бы все таки почитали форумы. Гаухара спасибо за ответ! Я обязательно передам схему глистогонки и вакцинации.

Валентина Ивановна спасибо за поддержку, то что пережили и щен и моя Т это просто кошмар, да и я вместе с ними не спала :faceoff:

Айбек - это говорит о их "элитности" :D прежде чем обзывать других собак, пускай посмотрят на своих :faceoff:
  • 2

#650
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Алина я уже не знаю, стоит ли связываться с заводчиками, т.к. они вкололи не понятно что за вакцину глиставому щену, сказав что глистогонили его вчера и сегодня и тут же ставят вакцину, хотя надо же выдержать паузу перед вакцинацией. Не понятно вообще ни чего, а моей Т новичку в мире собакосодержания так вообще :-/
  • 1

#651
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
"Приехав домой через пару дней обратила внимание что у щенка зловонное дыхание и уж слишком огромный живот, такое ощущение что он просто сейчас лопнет и всегда такого размера...кушает хорошо, в туалет ходит хорошо, только вот беда - какаши свои поедает почему-то. Мою Т это очень тревожило, на что я ей дала совет его проглистогонить, что она и сделала. Звонит мне она через сутки в дикой истерики, рыдает, речь невнятная...пока я ее не успокоила понять было что-либо сложно...так вот истерика началась с 8 утра когда из бедняжки щенка полезли глисты :faceoff: и не только через зад, а его и рвало ими :faceoff: моя Т сбилась со счета сколько их, длинные белые, страшные они почти всего его окутали, а щенок просто лежал и они продолжали лесть из него и так было до 11 утра, пока щенок не "сдулся". "

моя в шоке конечно.....надо было мамку глистогонить до вязки....и деток пораньше...сейчас столько препаратов хороших...начинать глистогонку с 21 дня свободно можно деткам.....антигельминтик нужно дважды с периодом в 10 дней. Первая глистогонка убивает только взрослых глистов, а не яйца. У глистов за 10-12 дней из яиц опять выводятся глисты....поэтому всегда процесс глистогонки в 2 этапа идет: первый раз и дней через 10 - второй. А прививать щенка с таким количеством глистов как ты описала вообще было опасно :( эти твари же просто жрали дитешку....так как глисты всегда отнимают у "хозяина" питание...часто еще у сильно заглистованных щенков глисты причиняют вред легким. Личинки прокалывают ткань легких, ослабляют ее и щенки заболевают пневмонией...да вообще это все много страшных последствий за собой нести может.
.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 19.11.2012, 17:28:33

  • 1

#652
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А заводчица, по своему же предположению о сжигании желудка, не подумала, что глистогонить два дня подряд как то неправильно или у них какая то своя система дегельминтизации и вакцинации, абсолютно отличная от общеизвестной практики? :spy: Все как то действительно мутно и туманно...
  • 1

#653
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Алиночка спасибо большое я все скопирую и распечатаю для моей Т, чтоб она почитала, как правильно глистогонить и прививать.
Гаухарчик я не знаю что они вообще там думают и придумывают, одно понятно, что ответственность нести они не хотят и даже не думали об этом и вообще нет у них сердца, раз так относятся к своим же животным и рожденным малышам.
  • 1

#654
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Наталь, да просто жалко щеночка, в чем он виноват? :cry: Что кому то поэкспериментировать захотелось...
Главное теперь, чтобы за ним был должный уход и детешка был любим, весел и счастлив! :idea:
  • 1

#655
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
"Т звонила хозяйке кобеля Н, на что та ответила, наверное я вам деньги верну, а щена оставлю, но когда Т сказала что все равно оставит его себе, она ответила: тогда нужно его посадить на диету примерно дней 5 ему только легкие супчики давать, потому моя Т ему сожгла желудок противоглистным препаратом :D Слава Богу щенок очухался и начал набирать вес. В свои почти 2 мес. щенок весит 1 кг 200гр :rolleyes:. Так вот вопрос - как сейчас кормить ребенка и какие лучше витамины? Через какое время нужно еще раз проглистогонить и сделать вторую вакцину."


насчет ожога желудка и возврат денег лучше комментить не буду: )) ;)

вес у щенка конечно швах полный......вес в среднем 2,5-3 -хнедельного щенка....я бы постепенно на роял стартер перевела бы .....однозначно....+ творожки...если щенок будет выглядеть нормально, упитанно, то в 2 мес я бы сделала глистогонку (дронталом, у него достаточно обширный спектр действия), в 2 мес и 2 недели поставила бы Nobivac DHPPi+Lepto, Через 14 дней после первой - ревакцинация, т.е. вторая прививка против инфекционных болезней (Nobi-vac DHPPi+Lepto). После второй прививки щенок проходит карантин от 2 до 3 недель. Ему нельзя контактировать с другими животными (вне своего дома) во избежание заразы. После карантина с щенком можно начинать гулять. В период с 4 по 6 месяцев у собак идет смена молочных зубов на постоянные. Иммунитет собаки снижен. Необходимо следить чтобы щенок ничего не подбирал на улице, не нюхал фекалии других собак, меньше общался с другими собаками, особенно не привитыми и бездомными. В 5,5 — 6 месяцев очередная плановая обработка от глистов. Через 10-14 дней после дегильминтизации, примерно в 6 — 6,5 месяцев третья вакцина против инфекционных болезней. Третью вакцинацию проводят после смены всех зубов. Nobi-vac DHPPi+Lepto+R.
  • 1

#656
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
"Моя Т обратила внимание на дату и клеймо родителей, ее за терзали смутные сомнения что это родные брат и сестра, на что хозяйка кобла Н ответила ей: Это не родные брат и сестра, в течке были две суки и их повязал один кобл и эти две суки родили в один и тот же день ( у них в питомнике такое чудо встречается довольно часто). Вопрос - два помета зарегины под одной буквой? Или все таки это разные пометы, не смотря на то, что рождены в один день от одного кобла?"


по идее если пометы разные, то буквы тоже должны быть разные....все прояснится когда твоя знакомая щенячью метрику на родословную обменяет...там написано будет в графе мать и отец клички и предки все расписаны будут))
  • 1

#657
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
"Почему написано что вязка экспериментальная?- Спросила моя Т. Ответ: У нашей суки Глории проблемы с прикусом, поэтому решили таким образом исправить все это в новом помете :spy: Я не сильна в инбридинге, но вроде бы это не тот вариант для исправления. Знающие люди прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию. Просто у меня сложилось такое впечатление, что моей Т что-то не договаривают либо нагло врут, а я за нее очень переживаю, потому что она постоянно на работе и с щенком остается сын, который пошел в 1 класс. Что делать? Столько вопросов, на которые пока мы ответ не получили"

тут с моей точки зрения тоже не все ясно))....по идее, экспериментальная вязка это когда вяжут производителей не имеющих подтвержденного происхождения, или тех, у кого есть незначительные отклонения от стандарта.....но такие вязки должны иметь под собой очень веские аргументы. Бывает, что с окрасами экспериментируют еще. Если заводчик посредством такой вот экспериментальной вязки хотел проверить даст ли сука таких же щенков как и она сама (с проблемным прикусом.....я так думаю тут имеется в виду перекус), если повязать ее с кобелем, который дает щенков без такого порока...то это тычок пальцем в небо. Перекус передается по наследству. Причем, вполне вероятно, что рожденный от такой вязки щенок может иметь правильный прикус, но быть носителем рецессивного гена, т.е. передавать его своему потомству...мне кажется подобные вязки именно в этом случае - борьба с ветряными мельницами. А если за кобелем тоже стоят предки с перекусом, то посредством близкородственной вязки (если там реально однопометники вязались), перекус закрепляется достаточно прочно. Еще более непонятна мне экспериментальная вязка, если она и правда связана с перекусом......так как перекус у многих питов есть....и для этой породы он вполне разрешен....питов с перекусов известных и именитых - тьма...стоило ли тогда начинать подобные "эксперименты"....

и еще, если вязка экспериментальная, я думаю заводчик был обязан проинформировать покупателя о возможных результатах "эксперимента" :)...чтобы человек не покупал кота в мешке)) плоды таких вязок дарятся, или продаются совсем недорого)))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 19.11.2012, 17:27:41

  • 2

#658
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
короче, подводя итоги хочется сказать понятно, что ничего не понятно :lol: о мотивах такого выращивания и планирования племенной работы можно узнать только непосредственно у того, кто своими ручками сие делает....Т. может связаться с владельцем питомника и для своего успокоения поинтересоваться....какие именно проблемы с прикусом у суки (матери) щенка, как она за 1 "экспериментальную" вязку надеялась "исправить это в новом помете".....кто основы генетики знает, тот поймет, какой это емкий и многолетний труд, который далеко не гарантирует 100% результата....узнать клички мамы-папы отца щенков и мамы-папы мамы щенков, чтобы удостовериться однопометники повязаны или нет.....ну и узнать что детке кололи и давали..... :cry: при правильной работе по схеме....столько глистов быть не должно однозначно...
  • 1

#659
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

пы сы..........наверное утром зайду на ветку почитать, а тут с другой стороны опять какахи полетят со сравнениями наших собак с догами и таксами :D



пойду ка чашку кофе сделаю и вернусь))


Сообщение отредактировал Gentlepit: 19.11.2012, 17:46:48

  • 1

#660
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Алина спасибо большое за ответ, очень все понятно рассказала и объяснила, обязательно все передам своей Т.

Что касается другой стороны как ты сказала, наоборот было очень интересно, почитать что они напишут по данной ситуации, ведь нет цели опустить или сказать какие у них собаки, а по факту разбираем что делать хозяйке.
Они сами не дорожат своей репутацией, выращивая и "заботясь" о потомстве своих собак. Новичкам очень сложно и конечно для них слово ЗАВОДЧИК это тот человек кто прекрасно знает породу, очень компетентен в своей работе и кто уж точно не обманет, а то получается платишь деньги, а тебе еще и лапшу на уши вешают. Очень обидно, главное не надо судить все питомники только по одному вот такому элитному...
  • 1



Темы с аналогичным тегами собаки, питбультерьер, питбуль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.