Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4581
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

хочется чтоб спал на наших коленях и тому подобное. может есть способы этого добиться? 

На коленях спать не будет, только рядом, британцы они такие, они не любят фамильярности .


  • 0

#4582
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

)) Девочки, есть в природе такие особи, которые и спят на коленях и достанут своей назойливостью.... У меня это Лёся-кося и Рокси-чмокси. У мужа - это Габриэлле-топтушка и Беллочка-дш мурчушка ))

В последнем помете Блейз и Биша просто нереальные ласкуши, о чем и новые владельцы спасибо сказали...


Сообщение отредактировал Almaville: 27.01.2014, 16:07:13

  • 0

#4583
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

@Almaville, Ну бывают исключения :)  

Мои тоже очень ласковые, особенно Мотька, но на руках он сидеть не будет, а на колени просто не поместится :fie: , рядом всегда пожалуйста где я там и он и Роксеттка такая, рядом она и головку подставит и бочок, но на руки возьмешь, сбежит, а Корсюша вообще, так на тебя посмотрит, что ты сама её отпустишь :D


  • 0

#4584
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

По моим наблюдениям бриташки не любят именно на руках, но вот рядом повалятся очень даже... и еще вырастив помет который 50 на 50 ДШ и КШ, ДШ ласковее, более прилипалы что ли, нежнее... или мы их так залюбили тут всем семейством или это дааальний зов предков сказывается, но вот такой пока опыт


  • 0

#4585
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

)) Девочки, есть в природе такие особи, которые и спят на коленях и достанут своей назойливостью.... У меня это Лёся-кося и Рокси-чмокси. У мужа - это Габриэлле-топтушка и Беллочка-дш мурчушка ))
В последнем помете Блейз и Биша просто нереальные ласкуши, о чем и новые владельцы спасибо сказали...

Это у Almaville фирменное отличие.
У нас с Арти куча тому фото доказательств, но очень уж интимных. Он спит на мне везде.
  • 0

#4586
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений

я просто здесь читала отзыв хозяйки Ingrid FairySpring*kz, она пишет что кошечка их прям ручная такая, вот я думаю почему наш котик не ручной!? ведь они из одного помета. 


  • 0

#4587
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений

то что он, лежа рядом , даст делать с ним все что хочешь - это точно! :) и разговаривать он очень любит. по дому мы все делаем вместе, очень любопытный.


  • 0

#4588
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

ведь они из одного помета. 

 ну и что с одного помета... ИМХО они все равно все разные по характеру, даже если внешне на одну мордаху. Каждая кошь индивидуальна!  


  • 0

#4589
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

то что он, лежа рядом , даст делать с ним все что хочешь - это точно! и разговаривать он очень любит. по дому мы все делаем вместе, очень любопытный.

Нормальное поведение, породистого кота :)  Меняется характер у них по мере роста , ласковые ручные кошки с возрастом становятся вредные недотроги и наоборот . С переездом в новый дом,  характер тоже меняется, тут многое от хозяев зависит, от их устоя жизни, от энергетики я бы даже сказала.

Но коты однозначно ласковее чем кошки!!!


  • 0

#4590
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Стэлс, вообще, в силу окраса, ваш мальчик должен  быть ласковее своих голубых сородичей. У меня Егор( тоже шиншилла) - не просто ласкушка, но и приставучка, под ногами спотыкучка, к коленям прилипучка,  какая-то. Но поверьте, он один такой в помете у него только еще одна сестра такая и всё, хотя было два помета от одних родителей - больше таких по характеру не было. А вообще вы же британца покупали...а это одно из  их породных достоинств - неназойливость и ненавязчивость, поэтому их и называют аристократами кошачьего мира. И мне кажется, все-таки всегда сказываются взаимоотношения и ваши с котенком, и как заводчик изначально растил котят, но если есть искренняя любовь и ласка к коту или кошке, им обычно свойственно отвечать людям тем же. По-крайней мере из моего опыта могу сказать точно, даже самые независимые в нашем доме становятся более ласковые и общительными.... но на руках все равно сидят редко. 


Сообщение отредактировал Ленусик: 28.01.2014, 11:51:19

  • 0

#4591
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

По-крайней мере из моего опыта могу сказать точно, даже самые независимые в нашем доме становятся более ласковые и общительными.... но на руках все равно сидят редко. 

Ага :D , Корсюша с порога, еще вы не уехали начала права качать и всем показывать, что она Королевна.

Вчера мой Мотик был не в настроении, задирался, доставал всех, ну и получил от меня, обиделся, лежит на кровати, нервно дёргая хвостом, в этот момент приходит Корсюша, и начинает играть с его хвостом, хорошо я была рядом, Мотик как психанет, как прыгнет на неё, я так испугалась, схватила Корсюшу на руки.

Думаю, ну всё, напугал здоровый ребенка :faceoff: , а этот " ребенок" спрыгивает с моих рук и тут же, стучит лапами Моте по голове, кот в шоке :ninja:

Теперь Корсюша научилась и всем отвешивает подзатыльники, даже если просто проходит мимо, видимо это ей понравилось :-/


  • 5

#4592
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Если говорить о ласковости и сидении на ручках, то у нас, например, это Доняхина.

Правда она сама выбирает время когда прийти, запрыгнуть на колени и подставиться, чтобы гладили (при чем, её, конечно, абсолютно не волнует, что в этот момент никто и не собирался этого делать). Но она с детства такая, мне кажется, что таки окрас сказывается.

Правда эта ласковость совсем не распространяется на других котов и кошек. Подзатыльники от ее получают все с определенной регулярностью.

Вот думаю, надо  Свету (Soft Dream) позвать в гости, что бы она ей объяснила, что кастраты в прайде стоят на самой нижней ступени иерархии :D

 

 

Прикреплённые изображения:

  • F62A3913 800x600.jpg

  • 2

#4593
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Ой, на нижней, на нижней. Сегодня наш ущемлённый пахан только так воспитывал молодёжь. Лапа так туда-сюда и ходила по мордочкам. А теперь спит - притомился товарищ.


  • 0

#4594
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

я просто здесь читала отзыв хозяйки Ingrid FairySpring*kz, она пишет что кошечка их прям ручная такая, вот я думаю почему наш котик не ручной!? ведь они из одного помета. 

Ой покажите пожалуйста Вашего, у нас Ваш братик Indigo FairySpringKz )) Я никого из нашего помета во врозлом возрасте не видела, только котятами, когда покупала своего )) Как Вашего зовут? Мой ласкучий ко мне и иногда мужу, но мой хвостик, к ногам прилепает, спит со мной, когда я ем, под стулом сидит, липучка, но на коленях никогда не сидит ))) Вот мы с утра спим на кровате ))

d9948113af25.jpg


  • 2

#4595
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

@dancer_ak,Так подрос!!!! :)  


  • 0

#4596
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Подзатыльники от ее получают все с определенной регулярностью.

Корсюша вроде Мартина дочка, а характером в тетю Доню пошла :D  :lol:  


  • 0

#4597
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

@dancer_ak,Так подрос!!!! :)  

Спасибо )) он видимо думает, что он человек )))))))) Вчера застала его на месте преступления, муж ел сладкий творог и остатки на столе оставил, коту на стол нельзя,  захожу на кухню, а обезьянка сидит на стуле, как человек, передние лапы на стол облокатил и лижит творог ))))


  • 0

#4598
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

@dancer_ak, у них ваш братик Идальго. Попросите Айну она скинет вам фото по ватсапу.  

 

Стэлс Не скромничайте, покажите фото мальчишки, на фото он очень внушительного размера, ухоженный, вальяжный :) Покажите уж еще одного нашего выпускника, с удовольствием полюбуемся :)


  • 0

#4599
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

что кастраты в прайде стоят на самой нижней ступени иерархии

ага... скажите это моим двум :D  ... видимо не в курсе были  :lol:


  • 0

#4600
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений

это наш Идаля

Прикреплённые изображения:

  • IMG-1390887743643-V.jpg

Сообщение отредактировал Стэлс: 28.01.2014, 21:45:37

  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.