Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3161
Елена Астана

Елена Астана
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!
Помогите мне советом: 5 месяев назад купили котенка Брит. голуб. ДЕВОЧКУ на разведение­ (рожд 27.12.2013) у заводчицы Ю. (у них был первый помет состоящий по документам­ всего из двух девочек). Заводчица зарегистрирована в клубе ЦКиФ "Арко и К" Астана и кошачья метрика была соответственно от этого клуба. Мы сделали все прививки для нашего возраста. И вот месяца два назад мы уже ясно поняли что это КОТ а не кошка!!! 
Я звонила Евгению Мечковском­у - председате­лю ЦКиФ "Арко и К" (он сказал что если в вет. клинике нам в паспорт написали женск пол- то точно женск). Я точно могу сказать что в вет. клинике при мне котенку под хвост не заглядывали просто осматривал­и морду и делали прививки. Я пришла к Евгению в клуб, хотя он нас месяц избегал. Он установил что это КОТ!!! Сказал что "ошибся-бывает". И предложил нам купить кошку за 1000 долларов. На мой вопрос: "А вдруг вы опять ошибетесь и опять будет кот?" Он ответил: "Значит будете котов разводить!­ Ха-ха-ха!"
От котика я никогда уже не избавлюсь - он теперь член нашей семьи, хоть принципиал­ьно мы и хотели кошку.

Я хочу чтобы Евгений (который изначально­ ошибся и документал­ьно заверил не тот пол котенка вернул нам деньги за кота (45 000 тг ). На что Евгений накричал на меня, кинул кошачью метрику и выгнал из кабинета. А еще сказал что если даже я обращусь в суд я все равно проиграю так как в Казахстане­ такие дела не ведутся. И он судья на выставках.
Я давно не сталкивалась с такими хамами  и любителями орать на женщин как Евгений Мечковский. 

Махно Елена.


  • 4

#3162
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Елена Астана, добрый день! 

 

Перечитала Ваш пост несколько раз!

Не понятно:

1. Совет по поводу чего Вы хотите?

2. Мечковский то тут при чем ( это про 45000 тн.)? Выставляйте претензию  заводчику, который Вам котенка продал.

3. Как это, и котэ себе оставить и денежки обратно получить? 


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 13.08.2013, 14:46:05

  • 0

#3163
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Добрый день!

Племенной кот стоит гораздо дороже кошки, за что Вам Евгений должен деньги то вернуть ? И почему он? Вы ему деньги платили?

Ошибки случаются и у опытных заводчиков и у председателей клубов и у экспертов, все мы люди.

Хамство, оно конечно никого не красит.

Я бы на вашем месте, не тратила свое время на скандалы и суды, если Вам кот нравится, оформите родословную и подберите пару племенных кошек. Если нет верните кота заводчику и заберите деньги.


  • 5

#3164
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Мы сделали все прививки для нашего возраста. И вот месяца два назад мы уже ясно поняли что это КОТ а не кошка!!! 

 

 а мне вот что интересно... вы купили котенка без прививок? Почему вы их делали сами? 


Сообщение отредактировал Моякош: 13.08.2013, 15:05:18

  • 2

#3165
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Котенка купили в 2-2,5 месяца, если он родился  в конце декабря, а приобрели 5 месяцев назад, то получается февраль-март. Поэтому и прививок нет.

Ошибится может каждый и с полом и с окрасом, а вот хамить и грозится про судейство на выставках- мягко говоря, некрасиво. Я так понимаю, это пост про саму ситуацию, о том какой Е. Мечковский хам. Плохо с другой стороны, если они приобретают котенка в разведение, то должны посетить выставки, а тут могут быть проблемы. Как было на этой выставке, http://forum.zoo.kz/...?t=29210&page=7, т.е. может запретить им посещать его выставки.


  • 1

#3166
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

 

Мы сделали все прививки для нашего возраста. И вот месяца два назад мы уже ясно поняли что это КОТ а не кошка!!! 

 

 а мне вот что интересно... вы купили котенка без прививок? Почему вы их делали сами? 

вот меня это тоже озаботило...еще и в разведение...

да и в 3-4 месяца, когда их продают хорошие питомники, оч сложно ошибиться...Кот это или Кошка, там уже достаточно неплохо все сформировано

 

я сталкивалась сама с тем, когда перепутали пол интересующего меня котёнка, но это в месячном возрасте. а не в возрасте продажи


Сообщение отредактировал ecstasy: 13.08.2013, 15:29:51

  • 1

#3167
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

т.е. может запретить им посещать его выставки.

оо, ну это любимое занятие ))) знаете ИМХО конечно, самодурство так и прет!

Если что в Астане не только этого клуба выставки проходят, так что это не такая большая проблема ;)

Хочется услышать ответ от владельцев? Вы привали котенка сами?

п.с вообще красота, продают в разведение за "бешеные" деньги :lol: , да еще возможно не привитых.... Астана!!!! Ауууу! КудЫ катимся то? :D


  • 4

#3168
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

@Елена Астана, у вас имеется договор купли котенка?

ИМХО претензии денежные должны предъявляться тому , кому денежку отдавали, но... если вы требуете возврат ден.средств, то нужен возврата и товара , то есть вам придется расстаться с вашим любимым уже котом. А вы этого не хотите! Я бы сильно подумала о покупке кошки там же, два раза в одну воду...

п.с и по поводу того что в  судах КЗ не рассматриваются дела по кошкам, лукавят))) рассматриваются, только нужно много денег и нервов. 

 

п.с №2 да и не плохо было бы показать сканы документов , а то мало ли, может вообще ни какой кошки/кота не существует! :)


Сообщение отредактировал Моякош: 13.08.2013, 15:57:21

  • 1

#3169
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Елена Астана Вы меня конечно простите, но вы ведь с Астаны и Женя Мечковский тоже с вашего города. На этом форуме общаются в основном заводчики Алматы и других городов. Поэтому не проще ли вам получить комментарии на сложившуюся ситуацию на форуме Астаны ссылка. Там есть специальная тема, где разрешается писать различные жалобы. На данном форуме разборки вообще не приветствуются, тем более, что людей перечисленных в вашем посте, на данном форуме не бывает или бывают они очень редко. 

 

Лично мое мнение по данной ситуации такое.  45 000 тенге не великие деньги за породное животное, даже если заводчики ошиблись с полом котенка. Эта не стоимость даже хорошего кастрата. О каком возврате может идти речь?


Сообщение отредактировал Ленусик: 13.08.2013, 17:31:44

  • 3

#3170
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Покажу еще деток. Это Корсика, вальяжная девица :)

 

kor2.jpg kor3.jpg 1376374107-clip-126kb.jpg


  • 7

#3171
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

А это наш Кубик, мальчик-побегайчик, очень активный и подвижный. 

 

kub1.jpg kub2.jpg kub3.jpg kub4.jpg


  • 9

#3172
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

А это наш Кубик, мальчик-побегайчик, очень активный и подвижный. 

Кубику в кубической степени поцелуйки! :kiss:  :kiss:  :kiss:  


  • 0

#3173
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Это Корсика, вальяжная девица
 

барышня знающая себе цену! :kiss:  


  • 0

#3174
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Поэтому не проще ли вам получить комментарии на сложившуюся ситуацию на форуме Астаны ссылка.

было бы логичнее конечно! 


  • 0

#3175
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Моякош Танюш, Спасибо!  :)


Сообщение отредактировал Ленусик: 13.08.2013, 19:29:42

  • 0

#3176
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

А это наш Кубик, мальчик-побегайчик, очень активный и подвижный. 

Славный котяра растет!

Это Корсика, вальяжная девица

Девица явно цену себе знает ;)  


  • 0

#3177
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

И опять у меня девочка в фаворе. 


  • 0

#3178
Никоша

Никоша
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А это наш Кубик, мальчик-побегайчик, очень активный и подвижный.

attachicon.gifkub3.jpg

Девочки привет. Спешу похвастаться. Кубик малыш МОЙ, я так рада, что нет сил терпеть до его приезда домой. В ожидании вся моя семья - я, дочь и попугаи... :beer: :super:


  • 1

#3179
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ну вот, не выдержала, уже написала))). Поздравляю!!! Котик суперский!.


  • 0

#3180
Никоша

Никоша
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ну вот, не выдержала, уже написала))). Поздравляю!!! Котик суперский!.

Спасибо!


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.