Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#3141
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Затестим сегодня

Мужа с юбилеем! Ждем отзыв по пиву  :smoke:  


  • 1

#3142
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Мужа с юбилеем! Ждем отзыв по пиву 

 

Спасибо большое! =)

 

Шашлык весь достойный. Брали курицу (несмотря на то что они используют грудку, был не сухой), баранину и печень. 

Все гости остались довольны. 

 

По пиву и заведению в целом оставила отзыв в более подходящей теме 'https://vse.kz/topic...aty/?p=35785497


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 29.01.2019, 10:57:56

  • 1

#3143
чапай-ата

чапай-ата
  • Гость
  • 12 сообщений

Есть желающие протестировать мой вертикальный мангал и оставить отзыв ?

20190130_200935.jpg

Мясо находится с боку от источника жара, поэтому оно не горит, масло и жир стекают вниз не попадая на угли, процесс приготовления можно не контролировать, изначально установив мясо на необходимом расстоянии. Для этого предусмотрено несколько положений для шампуров и для решеток. Для первого приготовления рекомендуем готовить в крайних положениях. После приготовления шампуры и решетки можно только протереть, они остаются чистыми.
размеры мангала 30смХ30смХ10см
принцип работы можно посмотреть на ютубе /вертикальный мангал/

 


  • -7

#3144
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Есть желающие протестировать мой вертикальный мангал и оставить отзыв ?

Это уже и не шашлык будет, а донер кебаб. Мясо лишено основной изюминки шашлыка — аромата дыма от капающего жира. На мой взгляд и эффективность не очень высокая, законы физики не кто не отменял.


  • 6

#3145
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

По Ленинской смене, "Кувшинчик"

Могу оценивать только шашлык, т.к берем только его, лаваш и зелень. В остальном, заказывать что-то дополнительное из меню ,по опыту посещения таких заведений, то экспериментировать не стоит))
По обслуживанию, сколько раз там были, норм. Администратор адекватный.
Про музыку, ээээ...
Лично мы, получили эмоциональное потрясение, случайно оказавшись там субботним вечером)), все думали потом, как нам это развидеть, а кто-то из посетителей подпевал и танцевал....
как уже писал, на любителя.
Для нас " золотой кувшинчик" это быстрый перекус шашлыком по 350тг. + не испорченное настроение от обслуживания типа "а у нас так")))

В выходные по Вашей наводке заехали пообедать в Золотой кувшин.
Шашлыком я ооочень довольна: вкусный, сочный, в меру соленый/перченый.
Брали антрекот и печень, салат, лагман для ребенка.
Печень нежная, не зажарена и не пересушена. 4 кусочка на палочке.
Антрекот - 3 приличного размера антрекота на 1 палочку. После печени я осилила только 2)))
Теплый восточный салат из овощей с обжаренными баклажанами - большая порция, смело можно на двоих брать.
Лагман так себе, без ярко выраженного вкуса, минимум специй, но для ребенка - то что надо!
Обслуживание на уровне. При полной посадке в зале, наша девушка официантка от нас буквально не отходила. Постоянно что-то убирала и поправляла на столе.
  • 0

#3146
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Золотой кувшин по Ленинской смене оставил противоположные чувства, были там перед Наурызом. Не понравился шашлык ни маринад ни само мясо. Чисто мякоти не было. Так по мне маленькие кусочки. Официант был парень вообще с приветом. По меню не очень соображал и не мог порекомендовать их вкусные блюда. И то и то го нет то того нету. Даже элементарных стаканчиков не было. Постоянно говорил давайте за место этого, другое принесу. Думали жаровней утолить голод, так жаровня туши свет, особенно исполнение мясо. Один плюс было много разнообразие всяких салатов. Другие блюда показались давно сделанными, просто они представили нам в другом исполнении. Дети играют и мешали. Куски шашлыка показались поджаренными и жирными. Вообще по Ленинской смене лучше переплатить и пойти в Алазанью, мой совет. А "Лафа" "Шалахо" "Кувшин" они не умеют делать шашлык и куски с мясом не то. Слышал положительные отзывы по Ленинской смене о "Веранда", "Габали", "Ашот", "Отан". Это чисто сугубо, моё личное мнение, никому его не навязываю. Может мне не повезло в этот день. Всем удачи в выборе мест для шашлычка.


  • 0

#3147
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

"Отан"
давно уже испортился шашлык, одно из худших мест для выбора шашлыка.  
  • 0

#3148
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

"Отан"
давно уже испортился шашлык, одно из худших мест для выбора шашлыка.  

 

Да, заметил куски стали более подгорелыми. Но один плюс они делают свинину.


  • 0

#3149
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Да, заметил куски стали более подгорелыми. Но один плюс они делают свинину.

Туда только из за свинины и ходили раньше, но перестали после нескольких раз, когда принесли резину.  При чем не как не отреагировали на замечания. 


Сообщение отредактировал E_spectr: 04.04.2019, 15:39:05

  • 0

#3150
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

"Отан"
давно уже испортился шашлык, одно из худших мест для выбора шашлыка.  

 

Отан испортился еще в те незапамятные времена, когда оттуда ушел Ашот и открыл свое кафе. Все клиенты перекочевали следом за ним.

Но и у Ашота уже давно не комильфо....хотя раньше на свиные антрекоты и цыплят табака на мангале туда ходили


  • 0

#3151
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Куда посоветуете сходить за хорошим шашлыком в компоте?
  • 0

#3152
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Несколько раз муж пытался затащить меня в шашлычку возле дома, нахваливая как цены, так и сам шашлык. Уже пару раз была в этом кафе и действительно, шашлык вполне заслуживает внимания))). Такую же палку баранины как у них за 550тг мы ели в кафе вверх по Навои. Но только там она стоила 1600 тг.

Я пробовала баранину и печень, очень вкусно. Раньше ходила в шашлычку на Пастера, но решила продегустировать и это кафе, и не пожалела. 

Кафе "Sochi" по Каирбекова вниз (с правой стороны), не доезжая Пастера. 


  • 1

#3153
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Несколько раз муж пытался затащить меня в шашлычку возле дома, нахваливая как цены, так и сам шашлык. Уже пару раз была в этом кафе и действительно, шашлык вполне заслуживает внимания))). Такую же палку баранины как у них за 550тг мы ели в кафе вверх по Навои. Но только там она стоила 1600 тг.

Я пробовала баранину и печень, очень вкусно. Раньше ходила в шашлычку на Пастера, но решила продегустировать и это кафе, и не пожалела. 

Кафе "Sochi" по Каирбекова вниз (с правой стороны), не доезжая Пастера. 

Судя по отзывам в 2гис, данное заведение сильно испортилось. И шашлык стал хуже, и обслуживание. Интерьер всегда был не на высоте.


  • 0

#3154
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Интерьер всегда был не на высоте.

"Интерьер" там только год назад появился ))) Хоть какой- то. 

Много лет назад это была просто "точка", без названия и намека на кафе. В открытых воротах частного дома стояли мангал и холодильник- витрина с шашлыком. Шашлык брала там часто, всегда был стабильно хорошим. Потом летние столики ставили, беседку какую- то, не так давно непосредственно зал открыли. 

И шашлык стал хуже,

Стал. Не совсем плохой еще, но хуже чем был))) Пару раз брала в позапрошлом- прошлом году, уже не тот. Но лучше (на мой вкус) чем в соседнем "Шашлычке на Пастера ".Шампиньоны вкусные у них) В красном маринаде. 

обслуживание.
 

В самом начале заказ писали на бумажке , в последние года чеки -заказы стали печатать. На выносе обслуживание улучшилось  :D  


  • 1

#3155
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

На Наурыз неожиданно порадовал шашлык в "Талгарском" форелевом хозяйстве. Традиционно же туда за рыбой едут)) и плюс салаты- закуски всякие. Шашлык там никогда не брали.  

Мы были с прогулки (спустились с ущелья) , голод давал о себе знать, а так заманчиво пахло шашлыком, что я не удержалась) Цену не помню (что- то около 900-1200, хотя могу и ошибаться и спутать с чем- то другим). Баранина вкусная, сочная,  без привкуса всяких ненужных добавок. Соотношение жира\мяса- самое оно, с палочки не осталось ни одного кусочка "отходов" в виде жилок, чего- то несъедобного. 


  • 1

#3156
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

А в центре бюджетную шашлычку посоветуйте? Типа как на Кирова, забрать на вынос, или по быстрому и вкусно поесть там.

 

Были опять в Хинкальевиче, (ну просто рядом), и вот какая странная штука.

Мы заказывали по меню грузинские закуски, салаты - все приносили быстро, и кстати довольно вкусно. Заказали шашлык - сразу предупредили, что надо подождать минут 20-30.

Шашлык принесли, в целом вполне неплохой, но уж очень быстро застывала баранина, как подогретая. А в туалете у них реклама Шипудима, мол быстрая доставка шашлыков. Где вы видели, чтобы одно заведение размещало у себя рекламу другого?  :confused:

Еще и чеки разные принесли, на меню и бар  :D  Из чего мы сделали вывод, что они шашлыки у себя не жарят, а пользуются доставкой Шипудима, но продают по другой цене.


  • 0

#3157
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Шашлыки сами жарят в хинкаличе, с шипудимом они одна сеть как я поняла)) раньше на Ленина они не готовили сами шашлыки, приносили с зенкова)
  • 0

#3158
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Шашлыки сами жарят в хинкаличе, с шипудимом они одна сеть как я поняла)) раньше на Ленина они не готовили сами шашлыки, приносили с зенкова)

 

Так мы на Зенкова сидели. Запаха шашлыка и самой жаровни not detected  :D Про одну сеть никогда не слышала.


  • 0

#3159
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
У них труба высоко над крышей дома выходит, можт потому и не слышно запаха)
В шипудиме таких размеров кусков шашлыка не видела))
  • 0

#3160
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А в центре бюджетную шашлычку посоветуйте?

Так вот выше обсуждалось "Сочи" на Каирбекова. Ничем не хуже, чем на Кирова, даже лучше. Почти центр. От той же Кирова пять минут спуститься . 

На вынос (особенно в праздничные дни) очередь. Проходимость хорошая. Последний раз , правда, там год назад брала (на майские праздники как раз), @HappySmail, пишет, что все ОК. 

По мне, поменялся маринад по сравнению с предыдущими годами, тот мне нравился больше, в нем меньше соли\специй было , или мне так кажется))) и у меня поменялись вкусы. Утверждать не буду. Но попробовать стоит . 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.