Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#2921
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

решили сегодня отобедать шашлычком. Заехали на Кирова. Брали баранину, печень в оболочке, люля, грибы, индейку. Ну на 4+ из 5. Все остались довольны, всем понравилось. Отдельно по соусу - порция соуса на Кирова впечатляет. Просто на выхах брал шаш с собой на вынос в шашлычном рае (Сатпаева-Жарокова), так там порция 150 тг - кот наплакал. На Кирова раза в 4 больше. По цене не скажу, но не думаю, что 600 таньгов


  • 0

#2922
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

похоже, шашлычный двор  в Новоалексеевке сдулся. Сегодня заезжали пообедать. Первое - открылось новое здание, поболее размером. второе - меню поменялось, не в лучшую сторону малоинформативное, на черном фоне фиг прочитаешь,  третье...было заказано манты, шашлык, буритос,плов мороженое, салат с креветками.манты с толстым тестом, невкусные, салат норма, буритос очвкусный, плов - вообще каша пережаренные кусочки мяса с переваренным рисом.

но шашлык..это отдельная тема.

я сам брал две палочки индейки, за них и говорю.принесли сухие, пережаренные куски мяса.снять вилкой невозможно. отодрал..из разломанного кусочка дохнуло неприятным таким запашком. я даже немного опешил. принуюался..запашок исчез...разжевал кусочек...мясо пересушенное напрочь, непонятный привкус..так и не понял что за маринад. такое ощущение, что они маринуют в жидкости типа костерок...и по горячему  изнутри поэтому запашок.

ради интереса спросил у официантки, в чем причина такого невкусного шашлыка...сказали, много народу берут шашлык, мариновать не успевают..в общем так и не понял причину.

заеду еще разок, попробую..может так нарвался.


  • 0

#2923
benko

benko
  • Гость
  • 19 сообщений

Раньше нравился в "Fort beer" на Гоголя-Байзакова, но он закрылся в том году. Цены конечно были не маленькие по 1200-1300 но оно того стоило!

Сейчас в парке горького обновилась кухня в центральном кафе напротив фонтана и колеса обозрения - шашлыком там был приятно удивлен. Шашлык по 1000 и состоит из мягкого филе, порции хорошие. Очень понравилось. А еще в в день когда был там скидка как раз на шашлык была, в общем советую, когда в парке гулять будете...


  • 0

#2924
Annushka 90

Annushka 90
  • Гость
  • 10 сообщений
Нравится шашлык на территории базара Сары-Арка, у Тофика. Самый вкусный из всех, которые пробовала. Очень вкусный! Народу правда очень много всегда, приходится ждать по полчаса, но это же базар, пока готовится шашлык можно заодно и закупиться.
  • 0

#2925
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нравится шашлык на территории базара Сары-Арка, у Тофика. Самый вкусный из всех, которые пробовала. Очень вкусный! Народу правда очень много всегда, приходится ждать по полчаса, но это же базар, пока готовится шашлык можно заодно и закупиться.

Жалко что у Тофика в последнее время непонятно что на палочках с непонятным вкусом. Условное мясо, с условным вкусом. Вот так. Но народу много, нам же надо чтобы помягче да подешевше. 


  • 0

#2926
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Нравится шашлык на территории базара Сары-Арка, у Тофика. Самый вкусный из всех, которые пробовала. Очень вкусный! Народу правда очень много всегда, приходится ждать по полчаса, но это же базар, пока готовится шашлык можно заодно и закупиться.

Жалко что у Тофика в последнее время непонятно что на палочках с непонятным вкусом. Условное мясо, с условным вкусом. Вот так. Но народу много, нам же надо чтобы помягче да подешевше. 

 

Мы тоже с женой заметили последние разы,что очень специй стал добавлять в маринад.Раньше да,одна из вкусных была точек.Все тяжелее становится найти добротную точку шаша.


  • 0

#2927
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В Тастаке на Лихачёва, 88, рядом с СТО открылось кафе "шашлычная у дяди Паши". Шашлык вкусный по 600 тг/палка. Палки большие. Баранина, свинина, курица, Есть пиво на розлив. Водку можно свою приносить.


  • 0

#2928
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Так получилось что в Новоалексеевке у этого не раз тут описанного "Центра шашлыка" у меня есть дача. И вот одним вечером опосля трудов мы туда заехали. По моей инициативе. Мама и знакомый бывшие со мной в компании до сих пор не могут простить мне этого "шашлыка". Сухой, горелый, невкусный. Два месяца подколов начиная от "Ты куда нас завел?" и заканчивая попыткой возвать к разуму "Посчитай сколько кг баранины можно было бы купить на те деньги и приготовить шашлык на даче, где для этого есть все". 


Сообщение отредактировал Этосновая: 17.07.2017, 21:15:41

  • 0

#2929
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Так получилось что в Новоалексеевке у этого не раз тут описанного "Центра шашлыка" у меня есть дача. И вот одним вечером опосля трудов мы туда заехали. По моей инициативе. Мама и знакомый бывшие со мной в компании до сих пор не могут простить мне этого "шашлыка". Сухой, горелый, невкусный. Два месяца подколов начиная от "Ты куда нас завел?" и заканчивая попыткой возвать к разуму "Посчитай сколько кг баранины можно было бы купить на те деньги и приготовить шашлык на даче, где для этого есть все". 

с год назад там еще был неплохой шаш.

сейчас один жир да кости.

из семги иногда нормальный попадается.

хычины более-менее.

часто кости собаке там беру


  • 0

#2930
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

Вчера очень понравился шашлык и белый соус на Айманова уг. Кабанбай Батыра. Мойка 5 звёзд. Там на 2 этаже кафе открыли. Ниче так... Всем понравился.

Цены 600-800.


  • 0

#2931
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

 

Так получилось что в Новоалексеевке у этого не раз тут описанного "Центра шашлыка" у меня есть дача. И вот одним вечером опосля трудов мы туда заехали. По моей инициативе. Мама и знакомый бывшие со мной в компании до сих пор не могут простить мне этого "шашлыка". Сухой, горелый, невкусный. Два месяца подколов начиная от "Ты куда нас завел?" и заканчивая попыткой возвать к разуму "Посчитай сколько кг баранины можно было бы купить на те деньги и приготовить шашлык на даче, где для этого есть все". 

с год назад там еще был неплохой шаш.

сейчас один жир да кости.

из семги иногда нормальный попадается.

хычины более-менее.

часто кости собаке там беру

 

 

но что удивительно там всегда куча народу!!! 

может быть не всем попадется плохой шашлык?))) а только "избранным" :dandy:

мне достаточно одного раза, чтобы больше  туда ни ногой


  • 0

#2932
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

но что удивительно там всегда куча народу!!! 

может быть не всем попадется плохой шашлык?))) а только "избранным" :dandy:

мне достаточно одного раза, чтобы больше  туда ни ногой

Место проходное вот и поставлено на поток. Берут объёмом и особо не заморачиваются на постоянных клиентах.


  • 0

#2933
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Немного не в тему, но...
Помню разговор был што на нашем "карсити" шашлык из "баранины"делают вовсе не из баранины.
Так вот недавно был в чолпон-ате в кафешке сидели и я таки решил попробовать тамошний шашлык на каменном угле...
Смотрю в меню а там написано- шашлык из говядины. Ну я его и попросил. Ем и думаю, вот елке точь в точь карситишная "баранина" только помягче и повкуснее чуток)))
  • 0

#2934
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Давно слежу за этой темой, не давно открыл для себя довольно не плохой шашлык, простой барашек 350, антрекот 700, спинка 800, опытным путем понял что спинка это мое - и мясо есть и жирок(просто жирок люблю) , Шашлычка находится по Паладина  прям окола мойки Гулистан, сразу говорю это простая шашлычка, но с летника видны горы :D   

PS: Очень хочется услышать ваши оценки данного шашлыка. 


Сообщение отредактировал E_spectr: 24.07.2017, 15:49:40

  • 0

#2935
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Расхваливаемый мной же в этой теме Центр шашлыка в Новоалексеевке сильно разлчаровал. Мало того, что теперь по 500, да еще добавили столько киви, что мясо разваливалось чуть ли не при нанизывании. Кушать это было невозможно. Вообще считаю, что добавление кислоты типа уксуса, киви или лимона - попытка скрыть жесткое, неправильное мясо.
Для примера, в воскресение на талгарском мал базаре взяли живую овечку. Из нескольких получившихся блюд было 2 разных маринада шашлыка, без добавления каких-либо кислот. Шашлык был нежнейшим!
  • 1

#2936
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

На днях ели шашлык в кафе Баракат (бывшее Али), в Горном Гиганте возле мечети - как всегда выше всяких похвал! Брали баранину, крылышки и люля в лаваше, шашлык сочный вкусный, особенно баранина. Хычины там тоже хорошие, жаль конечно, что не было утки и печени. Вообще уже несколько лет "на шашлык" ходим только туда, никогда не разочаровывались. Цена за палочку 500 тг.

Там же напротив есть кафе в котором палочка стоит 250 тг., ну это для любителей "Шимкентского" варианта - маленькие кусочки, попеременно мясо, жир и мнооого зиры.


  • 0

#2937
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Расхваливаемый мной же в этой теме Центр шашлыка в Новоалексеевке сильно разлчаровал. Мало того, что теперь по 500, да еще добавили столько киви, что мясо разваливалось чуть ли не при нанизывании. Кушать это было невозможно. Вообще считаю, что добавление кислоты типа уксуса, киви или лимона - попытка скрыть жесткое, неправильное мясо. Для примера, в воскресение на талгарском мал базаре взяли живую овечку. Из нескольких получившихся блюд было 2 разных маринада шашлыка, без добавления каких-либо кислот. Шашлык был нежнейшим!
 шашцентр на кульджинке сдох. мы теперь с дачи останавливается в маленькой кафешке перед светофором. намного вкуснее шашлык. но место непрезентабельное, и такого выбора, конечно, нет.
  • 0

#2938
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Расхваливаемый мной же в этой теме Центр шашлыка в Новоалексеевке сильно разлчаровал. Мало того, что теперь по 500, да еще добавили столько киви, что мясо разваливалось чуть ли не при нанизывании. Кушать это было невозможно. Вообще считаю, что добавление кислоты типа уксуса, киви или лимона - попытка скрыть жесткое, неправильное мясо. Для примера, в воскресение на талгарском мал базаре взяли живую овечку. Из нескольких получившихся блюд было 2 разных маринада шашлыка, без добавления каких-либо кислот. Шашлык был нежнейшим!

шашцентр на кульджинке сдох. мы теперь с дачи останавливается в маленькой кафешке перед светофором. намного вкуснее шашлык. но место непрезентабельное, и такого выбора, конечно, нет.
а точнее место можно? мы раньше ели в первой шашлычной в Авате, если в город ехать. но она закрылась. потом в шашцентре. теперь сами делаем. но иногда лень. так где это? выбор и не нужен - только классика из баранины.

Сообщение отредактировал Twilight: 24.07.2017, 21:26:11

  • 0

#2939
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

а точнее место можно? мы раньше ели в первой шашлычной в Авате, если в город ехать. но она закрылась. потом в шашцентре. теперь сами делаем. но иногда лень. так где это? выбор и не нужен - только классика из баранины.
 если ехать из города, то в Байтереке примерно напротив церкви. двухэтажное здание, внутри двор. на входе такой огромный самодельный люк. рядом магазинчик впритык - по направлению к городу. как поеду - запомню название. входа не пугайтесь - внутри есть несколько беседок во дворе.
  • 0

#2940
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

Давно не обсуждался Шашлычный двор на Калинина. Последнее время ходим туда, вкусный шашлык. Раньше ходили на Пастера Шашлычок, тоже неплохой шашлык и еще очень вкусные жареные креветки к пиву.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.