Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#1101
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Сегодня в 19:05ч., "Назик" на Достык-Карасай батыра.

Чак-чак, стоимость на упаковке 925тг. Пробивается чек на 975тг.

Естественный вопрос: А почему цена больше, чем на упаковке?

Ответ: Ну... только что подорожал.

Вот так. Только что подорожал! В 19:05!

Наверное, цена связана с ценой на нефть - скачет постоянно. 

Очень грустно....

Завтра позвоню в отдел продаж, спрошу кто же у них там цену в 19:05 меняет, не меняя ценников на товаре.  


  • 4

#1102
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

@BurgerKingKazakhstan

Маркетинг - основанный на вранье, похоже становится нормой для иностранных франшиз. Причём даже будучи пойманными за руку, они продолжают выкручиваться. Например сегодня в ТРК Максима увидели вот такую вот рекламу, а на кассе Бургер Кинга нам сказали что ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Ну и конечно ничего нам не продали. Дело даже не в этих копеечных наггетсах, можно обойтись без них, можно купить по регулярной цене. Но вот это враньё, вот это наплевательское отношение к клиенту? Отношение к собственной репутации?

 

 

3c2726bc-56f3-4854-9a83-c454aa6a5ce4.jpg fcd70649-1088-446b-890f-9b2764035bbb.jpg


  • 13

#1103
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я знаю как эта акция действует, только при покупке полного комбо, вот тогда и предоставляется это спец предложение, по чикен фри у меня было так
  • 1

#1104
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

@BurgerKingKazakhstan

Маркетинг - основанный на вранье, похоже становится нормой для иностранных франшиз. Причём даже будучи пойманными за руку, они продолжают выкручиваться. Например сегодня в ТРК Максима увидели вот такую вот рекламу, а на кассе Бургер Кинга нам сказали что ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Ну и конечно ничего нам не продали. Дело даже не в этих копеечных наггетсах, можно обойтись без них, можно купить по регулярной цене. Но вот это враньё, вот это наплевательское отношение к клиенту? Отношение к собственной репутации?

 

Пару недель назад, в том же ТРЦ, при покупке комбо предлагали эти наггетсы, так что не совсем вранье..


Сообщение отредактировал SilverLine: 12.09.2017, 13:08:21

  • 0

#1105
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

MEGA Park, фудкорт, секция с узбекской кухней, название не помню, но она там одна. 
 
В общем, если когда-нибудь, вас занесёт в фудкорт Меги на обед, и вы вдруг каким то боком решите покушать традиционной узбекской кухни, то лучше проходите мимо. 

Сегодня были в Мега парке.
Подруга захотела жидкое, заказала там манпар.
На мои заверения что не стоит этого делать, она сказала, что не привередлива в еде, лишь бы жидкое.
Манпар (стыдно называть это манпаром ) состоял из морковки, картошки, еще каких то непонятных овощей (хотя по рецепту классическому и не классическому там быть не должно )
Теста там было штуки 3-4, и то почерневшей, видимо лежало в холодильнике. На вкус просто ужасно. Я даже решилась попробовать. Вместо кинзы или базилика почему то был укроп, морковки и картошки было ужасно много. Хлеб если не соврать был трехдневный давности.
И да, посуда самая дешевая. Компот ни о чем.
За все 1300 тенге. Ничего не было съедено и выпито. Все осталось там же. Я все таки пошла высказалась. На что девушки сказали , ...ну все покупают. ..
Будете в Меге обходите стороной, чтобы не испортить себе аппетит и настроение

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20171101-WA0017.jpg

  • 5

#1106
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

MEGA Park, фудкорт, секция с узбекской кухней, название не помню, но она там одна.

В общем, если когда-нибудь, вас занесёт в фудкорт Меги на обед, и вы вдруг каким то боком решите покушать традиционной узбекской кухни, то лучше проходите мимо.

Сегодня были в Мега парке.
Подруга захотела жидкое, заказала там манпар.
На мои заверения что не стоит этого делать, она сказала, что не привередлива в еде, лишь бы жидкое.
Манпар (стыдно называть это манпаром ) состоял из морковки, картошки, еще каких то непонятных овощей (хотя по рецепту классическому и не классическому там быть не должно )
Теста там было штуки 3-4, и то почерневшей, видимо лежало в холодильнике. На вкус просто ужасно. Я даже решилась попробовать. Вместо кинзы или базилика почему то был укроп, морковки и картошки было ужасно много. Хлеб если не соврать был трехдневный давности.
И да, посуда самая дешевая. Компот ни о чем.
За все 1300 тенге. Ничего не было съедено и выпито. Все осталось там же. Я все таки пошла высказалась. На что девушки сказали , ...ну все покупают. ..
Будете в Меге обходите стороной, чтобы не испортить себе аппетит и настроение
По мне на фудкортах ТЦ кроме как бургеров и шаурмы другие тамаки рискованно пробовать
  • 1

#1107
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну почему же есть и довольно не плохие места где можно поесть на фудкорте и горячее в Меге Есть и Пить вроде как там.
  • 0

#1108
Гриша1

Гриша1
  • Гость
  • 17 сообщений

отзыв от моей подруги Юлии

 

Хотите испортить себе праздник – тогда вам в ресторан Ак-сарай.
1) Администраторы очень грубые и невежливые.
2) Рассчитали напитки так, что к середине банкета все начало заканчиваться, докупить возможности нет, так как все было под заказ.
3) Официанты салаты не подавали, стол огромный, тянуться самим было не удобно.
4) Ровно в 24:00 стали все быстро убирать со столов и их не волнует, что гостей еще много. Причем, убрали не только еду, но и скатерти со стульями. Стулья стали составлять в центр зала.
5) Оформителям сломали стенд с картой рассадки. Сначала сказали, что гости забрали, потом что гости сломали, потом, что они такие вещи вообще выкидывают, потом, что надо было ночью приезжать и забирать. В итоге - с подсобки достали всю переломанную.
 
Короче говоря, все испортили своим отношением. Зал шикарный, претендует на VIP, а отношение обслуживающего персонала ниже уровня базарной шашлычной.
ресторан Ак Сарай

  • 3

#1109
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

что-то давненько в теме не отписывались.....

в конце марта решили с друзьями посидеть и выпить....думали в Чечел двинуть - но там к 8-и вечера уже попа к попе была, позвонили в "Пятницу" - мест нет....вспомнил, что месяца 3 назад читал (вроде в ФБ) положительный отзыв о недавно открывшемся Шаляпин бар (на Шаляпина не доезжая Момышулы). Позвонил, забронировал... Приехали, место вроде нормальное, меню не очень богатое - значит специализируются на том, что есть (наивно подумали мы  :faceoff: ). В общем, брали пасту, гренки, селедку по русски, ассорти сосисок гриль, шашлыки.... ВСЁ! всё было не то....... По пасте точно не скажу, но супруге не понравилась. Сосиски - они не были дожарены, то-ли внутренности там такие были, хз, сыроватость присутствовала... шаш - жесткий, не прожевать... селедка - в меню было фото закуски, и выглядело очень добротной порцией....на деле - маленькая баночка (как в Бочонке, ток в Б банка поболее будет), где селедки-то было кусочков 5.... В итоге, не доев, но выпив все заказанное спиртное - занесли для себя данное заведение в ЧС.

про пиво забыл добавить - тож никакучее....пришлось пить водочку


Сообщение отредактировал Don Borzini: 10.04.2018, 10:18:06

  • 4

#1110
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ну в коем случае не вздумайте заходить в Rustica, а конкретнее в то место, которое находится в кинотеатре Сары-арка в Алматы !

Это просто жесть и ужас !!! У них везде реклама в кинотеатре, реклама перед сеансом, инстаграм красивые картинки - говорят что готовят "как у бабушки в Италии" какого то там итальянца. Мне жаль и бабушку и итальянца, если у них так готовят.

Итак. Решили с сыном зайти перед сеансом кино, пообедать. Будний день, обед, народу не много.

Сели за стол, заказали еду - сырные палочки, мини бургеры, бургер с халапеньо, пасту, какой то салад и свежих овощей, фри и напитки.

Приносят сырные палочки - разрезаем, а они внутри замерзшие!!! То есть, они их не прогрели, чтобы сыр внутри расплавился. Ну думаю бывает. Позвал официанта, попросил доготовить, прогреть. Унесла, приносит , а они снова не прогретые и холодные. На этот раз зову администратора, показываю, она стоит глазами хлопает, типа не понимает что это и как это и чего я от нее хочу. Но соглашается забрать это недоразумение и переделать блюдо. Приносят снова, уже другие, но тоже с замороженным сыром внутри !!! Опять зову администратора, показываю, она снова хлопает глазами. На этот раз прошу забрать это блюдо и больше не приносить.

В это время приносят салат из свежих овощей - помидоры, огурцы, зелень, какая то заправка. А все овощи в нем замерзшие, из холодильника, и есть это не возможно, так как зубы ломит. Так же зову администратора и прошу забрать. Она опять делает не понимающий вид , типа "чего ему не нравится, принесли же".

Ну думаю может хоть бургеры будут нормальные - ага, наивный. Приносят бургеры, а у них булки просто каменные. То есть совершенно не свежие, видимо лежавшие не один день. Котлеты внутри резиновые. Бургер собран как попало, все разваливается. В итоге есть невозможно.

Понимаю, что говорить администратору что то бесполезно. С сыном ковыряемся в пасте, которая тоже не фонтан, так как ее переварили и ни о каком "альденте" говорить не приходится.

Тут приходит официант и приносит карточку скидки, типа извинения. То есть, они подумали что я еще раз к ним приду !!! Я вежливо отказываюсь, чем удивляю официанта и он спрашивает "почему ???". Я так же вежливо объясняю, и говорю что ни какого желания еще раз к ним приходить у меня нет. 

Оплачиваю за все это недоразумение 10 тысяч (за вычетом тех блюд что вернул, хорошо что их не посчитали еще) и ухожу.

В итоге - ребенок расстроен, настроения нет, отдал кучу денег хз за что. На эти деньги мог бы рядом в шашлычки усесться отличного шашлыка !!!

Так что ни в коем случае не ходите в заведения этой сети и не ведитесь на рекламу о том "что как у бабушки в Италии"!!!

Если читаю хозяева - совет вам - закройтесь к чертовой бабушке и не позорьте итальянскую кухню своим недоразумением !!!


  • 19

#1111
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Заказала вчера на ДР сына пиццы +картошку фри  в Ginger Sushi. Заказывала на определенное время, курьер позвонил за 30 мин с вопросом можно ли пораньше , т.е. буквально сейчас привезти заказ? Я говорю ладно , принимаю заказ, открываем дома : пицца безбожно остывшая и фри тоже. Получается через пол часа оно вообще не о чем было б. Дети поковырялись и не съели. И дело даже не в том что остыла, а в том что НЕВКУСНО, тесто+ начинка затвердело и вообще вкуса нет. Фри длинные, теплые и обмякшие. Одним словом это был первый и последний заказ у них. (до этого в офисе заказали, тогда вроде нормально показалось мне)


  • 4

#1112
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Заказала вчера на ДР сына пиццы +картошку фри  в Ginger Sushi. Заказывала на определенное время, курьер позвонил за 30 мин с вопросом можно ли пораньше , т.е. буквально сейчас привезти заказ? Я говорю ладно , принимаю заказ, открываем дома : пицца безбожно остывшая и фри тоже. Получается через пол часа оно вообще не о чем было б. Дети поковырялись и не съели. И дело даже не в том что остыла, а в том что НЕВКУСНО, тесто+ начинка затвердело и вообще вкуса нет. Фри длинные, теплые и обмякшие. Одним словом это был первый и последний заказ у них. (до этого в офисе заказали, тогда вроде нормально показалось мне)

Они давно испортились. Единственная пицца что мне у них нравилась это сырная. 

Сушки тоже у них слабоваты стали, хотя по началу были хороши и по скидкам. Сейчас большой выбор и есть конкурентоспособные по ценам суши-бары.


  • 1

#1113
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Заказала вчера на ДР сына пиццы +картошку фри  в Ginger Sushi. Заказывала на определенное время, курьер позвонил за 30 мин с вопросом можно ли пораньше , т.е. буквально сейчас привезти заказ? Я говорю ладно , принимаю заказ, открываем дома : пицца безбожно остывшая и фри тоже. Получается через пол часа оно вообще не о чем было б. Дети поковырялись и не съели. И дело даже не в том что остыла, а в том что НЕВКУСНО, тесто+ начинка затвердело и вообще вкуса нет. Фри длинные, теплые и обмякшие. Одним словом это был первый и последний заказ у них. (до этого в офисе заказали, тогда вроде нормально показалось мне)

Они давно испортились. Единственная пицца что мне у них нравилась это сырная. 
Сушки тоже у них слабоваты стали, хотя по началу были хороши и по скидкам. Сейчас большой выбор и есть конкурентоспособные по ценам суши-бары.
плюсанула, качество стало отвратным, в крайний и последний раз мало того что везли полтора часа( кстати стала платной доставка, так естественно пицца холодная, рис в суши сухой, рыба нарезана криво, лень было фотать. Зажрались ребятки, жаль
  • 3

#1114
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
На прошлой неделе пошли с семьей в ресторан Принцесса на Кирова Мауленова отведать пекинскую утку.
Заказали :
Утку по пекински
Салат Золотая игла (грибы в кисло сладком соусе )
Салат Тигр (помидоры с кинзой, с репчатым луком и острым перцем )
Огурцы в чесночном соусе
Вешенки в кляре
Баранину в кляре
Теплый салат из телятины
Рис отварной
Жареные пампушки
Чай с молоком, зеленый чай, воду, сок

Из всего вкусным оказались только салат Тигр, и огурцы

Остальное съедобно, но все на троечку
Вешенки в кляре, все пережарено, внутри грибы не хрустят, на вкус никак в общем
Баранина в кляре, кажется взяли остатки си"ьки пис"ки и хвоста залили кляром и пожарили

Утка по пекински отдельная тема
Раньше подавали красиво оформив, с головой, с крыльями , на этот раз торчали всего две ноги, и пережаренная кожица утки. Под кожицей не скажу что мясо одной целой утки. Скороей всего одна треть. Лепешки к нему почему то всегда подают штук 6 (( бульон едва теплый, шпинат в бульоне просто огромных размеров.


Самое интересное ожидало нас в конце.
Подходит официант, приносит счет на 23 200 т
Муж не имеет привычки внимательно читать и считать счет, просто достал с кармана 24 000 положил на стол.
Мы не спеша допивали чай, официант подошел и говорит, вы что не оплачиваете 10 процентов от обслуживания? Да еще таким командирским тоном. Муж говорит, мы все оплатили по счету как надо. Что то не так? Там вам чаевые 800.
Тут официант не уймется, и дальше говорит :
От вашего счета 10 процентов это 2300 тг, вы дали всего 800, а это даже не 5 процентов. Дайте хотя бы 5! Я вас что зря обсуживал? !
Я тут решила вмешаться, так как муж имеет свойство не вдаваясь в подробности отдавать деньги.
Я спрашиваю, почему сразу не включается в счет ваши 10 процентов?
Он говорит что не знает отчего так....начал мямлить , что зпл у них вообще маленькая. ..
В общем сказала, что не нужно так откровенно вымогать чаевые. ...
Слово за слово, ушел.
Вернулся и как швырнет книжку, в которой приносят счет. мы аж офигели.
Тут муж встал и сказал, вернись и как положено положи на стол!
Вернулся, положил и обиженный ушел.

Если еще вернуться к чистоте ресторана, то по сравнению со столовой Парадайз, сильно уступает.


В общем для нас сей ресторан более не посещаем
  • 5

#1115
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Остальное съедобно, но все на троечку

Правда? У них всегда были очень вкусные : курица с кешью, рыба в кислосладком ну и острые палочки из говядины.

Правда мы всегда заказывали только то что любим, не экспериментировали.

Никогда у нас таких проблем не было. Тьфу-тьфу. Но и были мы там последний раз пару лет назад.

 

Жаль что Вы так неудачно сходили (( и печально что они испортились. 


  • 0

#1116
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Меня похожим образом в "Утке" надурили, уже писал в теме "Китайские рестораны". Переплатил деньги за блюдо, которое не заказывал, потому что то, что заказывал, либо нет, либо не готовят - в меню много "мертвых душ". Тоже 24000 положил не глядя (жена вышла на улицу как раз, а я не люблю мелкие разборки с официантами))


  • 1

#1117
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
мы тоже всегда заказывали то что нравится
в последнее время у них вообще нет посетителей

у них всегда были деревянные пампушки
в этот раз просто каменные
я если честно ходила ради салата Золотая игла
на этот раз грибы невероятно мелкие и соус какой то светлый и безвкусный
может на Тулебаева нормально
надо как то туда сходить
  • 0

#1118
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Меня похожим образом в "Утке" надурили, уже писал в теме "Китайские рестораны". Переплатил деньги за блюдо, которое не заказывал, потому что то, что заказывал, либо нет, либо не готовят - в меню много "мертвых душ". Тоже 24000 положил не глядя (жена вышла на улицу как раз, а я не люблю мелкие разборки с официантами))

в принцессе меню с ценами отдельно
картинки с едой как выглядит блюдо отдельно
что очень неудобно для посетителя
выбрать блюдо потом искать его в прайсе сколько стоит вообще головоломка
когда приносят счет там не названия а коды
вполне вероятно что могут хз что приписать
  • 0

#1119
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

мы тоже всегда заказывали то что нравится
в последнее время у них вообще нет посетителей

у них всегда были деревянные пампушки
в этот раз просто каменные
я если честно ходила ради салата Золотая игла
на этот раз грибы невероятно мелкие и соус какой то светлый и безвкусный
может на Тулебаева нормально
надо как то туда сходить

 

На Тулебаева был несколько лет назад

Грязно - ощущение, что в рабочей столовке.

Брал древесные грибы. Получил что-то типа дерева, разваренного в жире )

грибной салат (не помню какой) - грибы, как тряпка

еще что-то было, но ничего не понравилось

 

прошли годы, а это я запомнил..


  • 0

#1120
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

На Тулебаева был несколько лет назад Грязно - ощущение, что в рабочей столовке.

Недавно были там - они ремонтик сделали.

По еде основная претензия, что порции стали еще меньше(( Всегда берем в принципе один и тот же устоявшийся набор блюд, и всегда с печалькой наблюдаем как этот набор мельчает.

Обслуживание у них всегда отсутствовало в счете, на усмотрение клиента. И на столах появились таблички с номером телефона для жалоб и предложений. Поэтому наверное официанты шуршат, и их работой я вполне довольна, и свои 10% он честно заработал.

 

П.С. перед НГ воочию наблюдала, как в Турандот на Розыбакиева произошла трансформация меню. Буквально за несколько дней "ушло" обслуживание из счета, но все меню подорожало на 10-15%. Порции при этом больше не стали, я бы даже сказала наоборот  :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.