Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -26

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#1021
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

*
Популярное сообщение!

DSCF1310.jpg
Посещение рынка, вместо каре ягненка принесло пару хороших кусков свиной шейки. Новая духовка с широким диапазоном регулировок температуры (от 50° до 250°) и множеством режимов подсказала рецепт, запечь шейку при низкой температуре.

Скрытый текст

  • 21

#1022
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Штрудели
Тесто: яйцо смешать с кефиром 100мл.
20130612_152235.jpg
Добавить разрыхлитель 1 ч/л (или 0, 5 ч/л соды), соль, муку, замесить не очень крутое тесто. Накрыть полотенцем и поставить на 1ч в теплое место.
20130612_153025.jpg
Начинка: полкило фарша посолить, поперчить.
20130612_184112.jpg
Пока тесто отдыхает)) чистим картофель 5-6шт, нарезать кубиками.
20130612_153732.jpg
Раскатать тесто, выложить фарш и свернуть в рулет. Нарезать рулет на кусочки шириной примерно 2-3см.
20130612_184618.jpg 20130612_190102.jpg
Лук мелко нашинковать и обжарить в глубокой большой кастрюле. Сверху выложить картофель, посолить, добавить немного воды и довести до кипения. На картофель выложить штрудели, неплотно друг к другу, чтоб не слиплись. Кастрюлю накрыть крышкой и маленьком огне готовить 40-50'.
20130612_191647.jpg
Приятного аппетита!
20130612_201644.jpg 20130612_201700.jpg
  • 17

#1023
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Кто-нибудь может поделиться рецептом приготовление ашлямфу ?
Буду очень благодарна!
  • -11

#1024
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Курочка с болгарским перцем и грибочками, на рагнир бурый и дикий рис.

Я взяла три куриных ножки, срезала с них мясо, порезала на кусочки закинула в разогретую сковороду с растит маслом, минут через 5 - перец, потом грибочки), сверху залила соусом, который позаимствовала у Sabina_1234 , только вот крахмала у меня не оказалось)))),и сахар забыла добавить и яблочного уксуса у меня не было) добавила рисовый! вобщем соус у меня получился такой: 5ст/л сои 5 ст/л воды, 2 ст/л рисового уксуса.
Рис в особом приготовлении не нуждается, варим как обычный рис.


Изображение


Салатик очень легкий и вкусный) капуста и огурчик. Огурец через терку, капусту просто нарезала, ст. ложку майонеза и все перемешать и готово!

Изображение

Сообщение отредактировал KisuSn: 16.06.2013, 18:40:40

  • 2

#1025
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Свинина тушеная с чесночными стрелками и морковью.

Вкус и запах этого блюда получаются очень приятными-пикантными, совершенно не похожими ни на что другое :)

На растительном масле обжарить не крупные кусочки свинины (желательно с жирком), добавить нарезанные полукольцами морковь и лук. Когда лук и морковь немного обжарятся, добавить воды - чтобы до половины покрывала кусочки мяса. Тушить под крышкой минут 10. Затем добавить нарезанные (по 5 см) чесночные стрелки и тушить до мягкости.

Прикреплённые изображения:

  • свинина с чесночными стрелками.jpg

  • 2

#1026
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
САЛАТ ИЗ ШПИНАТА

Шпинат почистить, если длинные стебли, ополовинить. Бланшировать в кипятке минуты 2-3. вытащить и сразу под холодную воду, остудить. Дать воде стечь.
Репчатый лук мелко резанный пассеровать на раст масле.
Шпинат солим, добавляем красный молотый горький перец, черный молотый, чеснок, кинзу молотую, заливаем маслом с луком. Масла побольше, чтоб салат блестел, но не плавал в масле. Накрошить зелени, лучше кинзу и зел.лук. и соевый соус ложку добавить.

Мой любимый салатик. И люблю именно чтоб не только листья, но и стебли, они такие слегка хрустящие

Можно еще капнуть кунжутного масла и кунжутных семян добавить.

Сообщение отредактировал Калерия: 17.06.2013, 15:31:48

  • 5

#1027
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Говядина с чесночными стрелками и фасолью


С начала обжариваю лук, затем туда же добавляю говядину, нарезанную мелкими кубиками. Когда говядина обжариться, добавляю стрелки (длиной 2-3см) и как только они размягчаться добавляю фасоль. Ждем еще пару минут и выключаем. Соль, перец по вкусу. Можно добавить кинзы.



Изображение


  • 2

#1028
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Девушки! Вы большие молодцы! Подскажите как научить готовить свою любимую, вроде хочет, но не умеет, что то приготовит, вроде вкусно и все равно не то!
Как намекнуть, и что она сможет приготовить, я бы мог сделать вид что люблю это блюдо!
Может воодушивиться и начнет меня баловать! Спасайте от голодной смерти!!! :faceoff: :-/
  • -5

#1029
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Трайфл с кофе и бананами

Ингридиенты

250мл. молока
3 желтка
2ч.л. крахмала (лучше кукурузного)
1-2ст.л ванильного сахара
100-150мл. сливок 33-35%
50гр. сахарной пудры
100-120гр. бисквитного печенья (или бисквита)
1-2 банана
100мл. холодного кофе (лучше свежесваренного)
2ст.л. миндального ликера (или несколько капель миндальной эсенции)

Приготовление:

200 мл молока довести до кипения. Оставшееся молоко смешать с крахмалом, ванильным сахаром и желтками. Влить смесь в горячее молоко и варить на медленном огне постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Готовый крем не должен быть слишком густым. Крем остудить.

Изображение

Бисквит порезать кубиками. Сливки взбить с сахарной пудрой. Бананы нарезать тонкими кружочками. Кофе смешать с миндальным ликёром (или эсенцией). Выложить всё слоями: сначала бисквит, кофе (бисквит залить небольшим количеством), ванильный крем, затем бананы и сверху взбитые сливки. Слои повторить. Готовый десерт украсить (по желанию). Я посыпала тертым шоколадом и орешками (лучше посыпать миндальными хлопьями (у меня не было))

Изображение

Подавать охлажденным. Приятного аппетита! :)
  • 14

#1030
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
Вчера послеобеда :Куриные грудки в кляре (мука,яйцо,чуть чуть молока потом в обваляем в панировочных сухарях )и жарим по две минутки с каждой сторны на гарнир пюре. Компот

Прикреплённые изображения:

  • SL701745.JPG

Сообщение отредактировал belt: 17.06.2013, 22:55:16

  • 0

#1031
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
"Клубочки ниток" на ужин :)
Обычный фарш для котлет (я брала баранина+говядина), формуем шарики, 5 см в диаметре, режем на полоски раскатанное слоенное тесто и наматываем на фарш, как нитки в клубок. Затем ставим в духовку на 20 минут, 180 С. Через 20 мин. смазываем желтком и ставим в духовку еще на 5-10 минут.
Изображение
  • 15

#1032
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Еще раз, Всем большое за вдохновение и за идеи.
ЩИ )))
Как истинная хохлушка Щи на шкварках ))
Заранее сварить бульон, у меня был из домашней курицы.
Свиное копченное сало нарезать мелко и обжарить с луком
Изображение
+ морковь
Изображение
Выливаем бульон после того как закипит кидаем нарезанную кубиками картошку
Изображение
Пока варим яйца, кто как любит, кто кидает сырые в горячий бульон, кто режет уже к подаче
Изображение
Чеснок и щавель нарезаем
Изображение
Изображение
5 минут и готово )))
Приятного аппетита
Изображение
  • 18

#1033
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Оладьи
2 кабочка на терки
2-3 средних картофеля отварить, затем натереть на терке
200 гр докторской колбасы порезать кубиками
1 луковица порезать мелкими кубиками
зелень
соль
перец
1 яйцо
немного муки
жарить с двух сторон до готовности
IMAG03161.jpg
  • 2

#1034
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Вчера с помощью мультиварки приготовила домашний йогурт
итак, напишу что нужно :
малина 1 м/ст.
молоко 800 мл.
Активия -1шт.
сахар 3 ст. л.
ИзображениеИзображение
домашнее молоко прокипятить и остудить
в молоко влить активию и добавить сахар .

Изображение
Пастеризовать баночки 5 минут.
в малину добавить немного сахара (я сделала половину с малиной половину без ничего)
Изображение
Изображение
закрыть крышками поставить в чашу мультиварки
залить 0,5 л. воды включить режим
"йогурт"
время 8 часов .после сигнала
поставить йогурт
в холодильник на 1 час.готовый йогурт имеет
густую консистенцию
Изображение
Изображение

Баночки от детского питания мне подарили и я решила их пастеризовать для начала.Потом я замерила водой общий объём жидкости в этих баночках.Я делала на 800 гр молока, потому, что мои баночки вмещают именно такой объём.Еще как выяснилось потом свежая малина дает сок на дне, попробую следующий раз с сиропом или конфитюром или с другими фруктами http://www.youtube.com/watch?v=YgCaz3lSgoA

Сообщение отредактировал Piksel: 19.06.2013, 14:02:44

  • 15

#1035
ANILAK

ANILAK
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Девушки! Вы большие молодцы! Подскажите как научить готовить свою любимую, вроде хочет, но не умеет, что то приготовит, вроде вкусно и все равно не то!
Как намекнуть, и что она сможет приготовить, я бы мог сделать вид что люблю это блюдо!
Может воодушивиться и начнет меня баловать! Спасайте от голодной смерти!!! :faceoff: :-/

Порекомендуйте ей посмотреть сайт Анастасии Скрипкиной, у нее очень доступные и интересные рецепты, с фотографиями, сама начала готовить благодаря этому сайту.
  • -3

#1036
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Пекла в духовке – 20 мин

температуру какую выставляете?
  • -6

#1037
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Сегодня на ужин Котлетки Куриные были

из грудок сделала фарш грамм 800 получилось + добавила 1 яйцо + 2 столовые ложки муки, посолить, добавить перец или приправы по вкусу. Тщательно все перемешать!!! На сковороде раскалила немного масла подсолнечного и выкладывала котлетную массу ложкой столовой как оладьи. Жарить с каждой стороны минут 7. Все !!! Очень быстро и вкусно.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 19.06.2013, 22:34:23

  • 3

#1038
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Давно хотела сделать Вишневый тортик и вот сегодня наконец получилось-
Испекла бисквит - 3 яйца+200 гр сахара+150 гр муки. Все миксером взбила и в духовку печь минут 20 на 180 гр.
когда бисквит остынет пропитала его вишневым соком смешанным с сахаром.
крем - Маскарпоне 200 гр+сахар 150 грам+сливки 200 грамм нужны были 30% , но я нашла только 20% но это не повлияло ни на что)))
На бисквит выложила слой вишни и залила кремом, украсила и в холодильник на 3 часика, но у нас простоял час, не выдержали))) завтра доедим пропитанный как надо.
Вишня своя с маминого огорода, поэтому тортик еще вкуснее вышел, чем мечталось)))
  • 7

#1039
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Луковые лепешки

Давно не готовила их, но почитав соседнюю темку, очень захотелось.

Итак, делаю пресное тесто (вода+соль+яйцо+мука), интенсивно вымешиваю и даю ему отдохнуть минут 40. В это время режу мелко репчатый лук, солю, перчу. Раскатываю тонко пласт теста, выкладываю лук, смазываю растительным маслом, заворачиваю в рулет и заворачиваю по кругу как улитку. Скалкой или руками приминаю лепешку.

Изображение

Обжаривать на растительном масле под крышкой или же в духовке. Я делала и так, и так. По вкусу одинаково, получаются вкусные слоеные луковые лепешки

Изображение

Для себя в этот раз решила, что обязательно класть в начинку какую нить зелень, выглядит на много интересней.

Приятного аппетита!


  • 3

#1040
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Шарики из куриного филе в сливочном соусе

Ингридиенты:

1уп. куриного филе
1 луковица
1 яйцо
3-4 зубчика чеснока
200-300мл. сливок (я брала 10%)
300г. твердого сыра
соль, перец, зелень

Приготовление:

Куриное филе порезать мелкими кубиками, затем добавить мелко шинкованный лук и взбитое в пену яйцо, посолить, поперчить (по желанию), хорошо перемешать. Форму смазать маслом, из приготовленной массы слепить небольшие шарики и выложить их в форму. Запекать в разогретой до 180t духовке 10-15 минут. Пока шарики в духовке приготовить заливку: сыр потереть на мелкой терке, выдавить в него чеснок и смешать со сливками. Вынуть форму с шариками из духовки, полить заливкой каждый шарик и опять поставить в духовку. Выпекать до золотистой корочки мин.15-20. при 200t. Посыпать зеленью. За счет сливок шарики получаются очень сочными.

Изображение

Приятного аппетита! :)
  • 8




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.