Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#2941
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Учпучмаки)

Мука 500 гр
Молоко 100 мл
Слив масло грамм 100
Соль на ваш вкус
Сахар 1 ч.ложка
Теплая вода

Начинка
Масо нарезанное мелкими кубиками, нашинкованный мелко лук, картошка мелкими кубиками, соль, чёрный перец по вкусу
Чтобы начинка получилась сочной соль я добавляю в лук, хорошо разминаю, добавляю стол ложку воды, затем мясо, +приправы , в само конце картошку)

Дрожжи добавляем в тёплое молоко +сахар, даём подняться 10 мин. В муку добавляем масло комн температуры, немного перемешиваем, добавляем яйцо, и потихоньку добавляем тёплую солёную воду. Готовое тесто оставляем на теплом месте где то час.
Потом раскатайте кружочки, добавьте начинку , смажьте желтком, и выпекайте в разогретой духовке до золотистого цвета))

Тесто получается очень мягкое и нежное. Лепила как умела :)
Сверху можно посыпать кунжутом и седаной. Они вкусные даже когда остынут)
Приятного аппетита и готовьте с удовольствием)

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200701-141814_Gallery.jpg
  • 20200412_194915.jpg

  • 12

#2942
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Одно из моих любимых летних блюд "Рагу с мясом, баклажанами и картофелем" 

В этот раз готовила так (почему "в этот раз", потому что каждый раз можно варьировать количество компонентов увеличить кол- во мяса , или картохи, или томатов больше добавить, или кто как любит, у кого чего сколько под рукой нашлось)) 

Кусок постной говядины граммов 300 порезать небольшими кусочками, сложить в сотейник\казан\высокую сковороду, добавить примерно стакан воды, посолить, накрыть крышкой , тушить на медленном огне, пока не выпарится вся вода, затем увеличить огонь и дать мясу чуть- чуть подрумяниться. Далее наливаем 2-3 ст ложки растительного масла, запускаем лук (1 шт нашинковать полукольцами), морковь (1шт нашинковать полукольцами) , помидоры (2-3 шт порезать произвольно) , обжарить все овощи, долить немного воды и дать им потушиться минут 5-7. Баклажаны (4 шт среднего размера) порезать кубиками, кожуру я не снимаю, не вымачиваю, картофель молодой (6 шт некрупных) порезать на 4 -6 частей, картофель я не чищу, мою щеточкой. Отправить баклажаны и картофель к зажарке, залить водой, чтобы полностью покрывала овощи, кинуть 1 лист лавровый. Воды можно не жалеть, как бонус этого блюда -жидкость, в которую очень вкусно макать лепешкой ))) . Накрыть крышкой и готовить на среднем огне минут 15. Последний штрих - посыпать рубленой зеленью (в этот раз лук и укроп. но она, может быть любой), добавить специи по желанию, попробовать на соль , накрыть крышкой, газ уже выключен, дать постоять 5 мин. Можно раскладывать по тарелкам и наслаждаться! Черный душистый перец к готовому блюду тут очень кстати. 

07.jpg

Приятного аппетита! 


  • 6

#2943
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Как раз баклажаны подешевели, неделю назад 450тенге, час назад в овощном возле дома 185тенге.
  • 1

#2944
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Жареные пирожки с бананом. (В оригинале с клубникой)

 

Рецепт отсюда:

https://www.instagra...d=167adgthin8r7

 

По факту: муки ушло почти вдвое больше. От части наверно потому что творог я добавила "на глаз" и 2 яичка (потому что мелкие были)

Добавила еще ванилин, очень к месту пришелся.

 

Тесто не делила на два пласта. Просто раскатала один и на половину выложила бананы, потом накрыла второй половинкой и выдавила рюмашкой.

 

Пирожки получились очень нежные и ароматные. После остывания для эстетики можно было бы посыпать пудрой, но мы не дождались этого момента  ;)

Из указанного количества ингредиентов вышла целая гора таких мини пирожков, на которые ушло 3,5 средних банана.

 

638fe43a-45de-4252-87c9-e63bf39c3027.jpg

0fdf280e-0909-402e-9cda-8ed44f520f80.jpg

 

Приятного аппетита!


  • 6

#2945
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Кекс на сгущённом молоке со смородиной и орехами

 

Очень кексовый, сливочный. Карамельный вкус теста, кислинка от смородины, текстура от орехов. Это вкусно! :)
20200706_102342 1.jpg

 

сгущённое молоко - 380 г (банка)
сливочное масло - 120 г
яйца - 3 шт
разрыхлитель теста - 2 ч.л.

ванилин

щепотка соли
мука - 280 г
смородина - 50 г (можно заменить на изюм, замоченный в коньяке, или курагу)
грецкий орех обжаренный - 50 г

 

Взбить мягкое сливочное масло. Добавить сгущённое молоко, перемешать. Затем добавлять по 1 яйцу, интенсивно взбивая после каждого.

Просеять муку, добавить соль, разрыхлитель и ванилин.

Соединить сухие ингредиенты с жидкой массой. Тесто получается густое. Добавить смородину и орехи и перемешать, чтобы равномерно распределить их по тесту.

Выложить тесто в смазанную маслом форму (у меня прямоугольная форма размером 10х26 см). Запекать при 180 градусах до сухой шпажки. В моей газовой духовке кекс выпекался 55 минут.

В качестве украшения можно посыпать сахарной пудрой.

 

Кекс получается большой, увесистый - много-много сладкой радости! :rotate:

Приятного аппетита!


  • 12

#2946
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

*
Популярное сообщение!

Шашлычки из говядины в домашних условиях :dandy:

Мясо порезать на пластины, отбить молоточком. Посолить.
a55958742516.jpg
 
Режем курдюк
86575e38cd0a.jpg
 
Укладываем на мясо
59dfdb6aa452.jpg
 
Мажем аджикой
2c9128838dee.jpg
 
Заворачиваем в рулетик и насаживаем на шпажки
d400a8bbc076.jpg
 
Обжариваем на масле
3c6f44efda32.jpg
 
Сочно и неимоверно вкусно!!!!!
e89ac99ac13f.jpg

  • 22

#2947
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Творожный пирог нежный.

 

Продукты:
Сливочное масло - 150 гр.
Творог (5-9%) - 250 гр.
Яйцо - 3 шт. 
Сахар - 250 гр.
Ванильный сахар – 2 ч. ложки
Разрыхлитель - 2 ч. ложки
Соль – щепотка
Мука - 200-250 гр. (в зависимости от влажности творога)
 
Рецепт взят с ютюба.
Перемешивала ингредиенты венчиком. Выпекала 35-40 мин при 170 С. Готовый пирог полила сгущенкой. Получилось оочень вкусно и нежно!
 
gallery_537042_20914_9228.jpg

  • 9

#2948
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Хе из змееголова по рецепту Romik Dikiy  

https://www.youtube....Bh4g&index=4061

 

 

Змееголов - 1 кг мяса (далее все ингредиенты на эту массу)

Острый перец - 1 шт. 

Уксусная эссенция - 1-1,5 стол. ложки

Соль - 1 стол. ложка

Чеснок - 4 зубка

Подсолнечное масло

Кориандр цельный - 2 чайные ложки (перемолоть в ступке)

Лук репчатый, огурцы, перец сладкий

Соевый соус, черный и красный молотый перец по вкусу

 

Для начала надо поймать змееголова. Потом разделать, сняв шкуру и отделив мякоть филейником. Нарезаем мякоть небольшими кусочками, режем мелко острый перец, всё это в кастрюлю (стекло или эмаль), добавляем уксус, чуток воды, солим, перемешиваем и закрываем в холодильник на сутки.

Сливаем отстой с кастрюли, посыпаем мясо красным и черным молотым перцем, перемешиваем. На сковородке в разогретом подсолнечного масле быстро обжариваем чеснок и кориандр, буквально несколько секунд, сливаем в кастрюлю с хе и быстро перемешиваем. Затем в кастрюлю добавляем нарезанный репчатый лук, огурцы, сладкий перец, чуток солим, затем добавляем соевый соус, опять перемешаем и на полчаса в холодильник, а можно и не ждать :)


Сообщение отредактировал Surge: 24.07.2020, 10:34:53

  • 3

#2949
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

И всё-таки я их воссоздал! :super: Тот самый вкус, тот самый запах, те самые ощущения в руках... Ванильный аромат, тонкая загорелая корочка, нежнейший мякиш, такой, что можно жевать и без зубов ))

Было несколько неудачных попыток: то рецепт неверный, то метод приготовления не срабатывал. А вот вчера, кажется, всё совпало. Делюсь.

 

Булочки сдобные (ванильные)

 

20200729_232337 1.jpg 20200730_125950 1.jpg

Рецептура по ГОСТу:
Мука пшеничная в.с.,кг      100
Дрожжи прессованные, кг     5,0
Соль поваренная, кг         1,0
Сахар-песок, кг             26
Маргарин столовый 82%, кг   15

Молоко цельное, кг          15

Яйца куриные, кг            16

Ванилин, кг                0,025
Влажность мякиша - 34%

 

По ГОСТу булочки должны быть по 100 грамм, но мне давно хотелось съесть целую булку, самому, пусть и маленькую, а не разламывать её и не нарезать ножом  :laugh: Поэтому расчёт был на 9 булочек по 50-55 г. И воды я использовал чуть меньше, так как тесто из-за большого количества сдобы получается ну очень мягкое. Делал безопарным способом, но с отсдобкой и предварительной активацией дрожжей.

 

                          активация

                           дрожжей     тесто   отсдобка   отделка
Мука пшеничная в.с., г       30         210       55         -
Дрожжи сухие, г               5          -         -         -
Соль поваренная, г            -          3         -         -
Вода, г                      60         23         -         -
Сахар, г                      5         43        30         -
Маргарин сливочный 82%, г     -          -        45         -

Молоко цельное, кг            -         45         -         -

Яйца, г                       -          -        40         10

Ванилин, кг                   -          -         +         -

 

Для активации дрожжей смешал их с мукой и сахаром, влил теплую воду и оставил на 30 минут.

Сахар, предназначенный для теста, и соль растворил в тёплой смеси воды и молока. Влил в дрожжевую смесь, добавил муки, замесил тесто. Оставил тесто подходить в тепле на 2,5 часа.

Взбил вилкой одно яйцо, небольшую часть отложил для смазки булок, а в оставшейся болтушке растворил сахар и ванилин. Влил этот "сироп" к тесту, вмешал его в основную массу, добавил муку и стал вымешивать тесто. Оно получается влажное, и длительное его вымешивание позволяет получить волокнистую структуру в готовом изделии. Но постепенно тесто собирается, и тогда можно частями вмешивать в него маргарин. Оставил тесто подходить в тепле ещё на 1,5 часа.

Разделил подошедшее тесто на 9 частей, подкатал в шарики и выложил их в смазанную маслом форму на небольшом расстоянии друг от друга, чтобы при расстойке они сошлись и получились слипы, по которым потом можно отделять одну булку от другой - а они же тянутся друг за дружкой и получаются тончайшие хлебные нити. Класс! Расстойка - 2 часа.

Дважды смазал поверхность булок отложенным яйцом - благодаря этому корка в духовке становится аппетитно глянцевой и темнеет. Выпекал в газовой духовке 18 минут при 190-210 градусах без пара.

 

А потом смотришь на них, вдыхаешь их, отламываешь - и в голове всплывают воспоминания из детства: как ходил в магазин за продуктами, как составлял в тканевую сумку 3 стеклянные бутылки молока и 1 бутылку кефира, как отрывал от большого пласта таких вот булок, лежащего на полке в хлебном отделе, 4 штуки и без зазрения совести съедал одну ещё по дороге домой. Потому что хотелось...

 

Приятного аппетита и приятных воспоминаний!


  • 15

#2950
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Дачные шашлыки крылья и баранина

 

 

fb2e564176a0.jpg

 

Маринад - лук, протертые помидоры, паприка, кобра, соль, перец, в курице тоже самое

 

 

215bcfd7ecd0.png

 

приятного и с праздником!


  • 6

#2951
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Чак чак)

Для теста 3 шт маленьких яиц
Щепотка соли, щепотка соды
Мука 180-200 гр

Для сиропа две столовые ложки мёда, две стол ложки сахара, две стол ложки воды

Взбиваем яйца миксером добавив соль и соду. Постепенно добавляем муку пока не получится мягкое тесто, которое не прилипает к рукам.
Даём отдохнуть минут 20. Потом тонко раскатать и обжарить на раскалённом растительном масле.

Даём немного остыть, а в это время готовим сироп. Смешиваем сахар мёд и воду, потихоньку перемешиваем пока не растает весь сахар. Горячим сиропом поливаем готовое тесто, аккуратно перемешиваем и перекладываем на тарелку)
Можно добавить изюм , орехи)
Но у меня не было ни того ни другого :D

Какие то кривые картинки получились :)

Прикреплённые изображения:

  • 20200814_193218.jpg
  • 20200814_195654.jpg
  • 20200814_203239.jpg

Сообщение отредактировал Я Фартовая: 14.08.2020, 22:16:58

  • 8

#2952
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Говядина с яйцом и помидорами

 

Мясо маринуем в соевом и устричном соусе, обжариваем сначала взбитые яйца, потом мясо и лук, к конце помидоры, и по готовности помидоров добавляем все остальное, перемешиваем, 10 мин и готово

 

62696a7c55e3.jpg

bcae60a861c5.jpg

e3c132cd9540.jpg

b220a2d50927.jpg

9106d70a8ca0.jpg

 

Приправы, соль, перец по вкусу

 

Приятного !!!


  • 7

#2953
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Абрикосовый тарт с тимьяном и заварным кремом

 

Когда хочется чего-то покруче, чем просто пирог, а на торт нет времени, на выручку приходят кремовые пироги :) А пока идёт сезон фруктов и ягод, надо использовать его по максимуму. В этом пироге отлично сочетается сладость и нежность крема, кислинка и какая-то такая тягучесть абрикосов, хрусткость теста и свежесть тимьяна.

202008 1.jpg 202008 2.jpg

 

Тесто:

125 г сливочного масла / спреда / маргарина жирностью 82,5%

90 г сахара

1 яйцо

250 г муки

щепотка соли

0,5 ч.л. тимьяна (для любителей! мне вот нравится сочетание абрикоса и тимьяна)

0,5 ч.л. разрыхлителя

 

Крем:

1 яйцо

50 г сахара

20 г кукурузного крахмала

250 г молока

 

Начинка:

абрикосы

 

 

Муку смешал с сахаром, солью, тимьяном и разрыхлителем, добавил порезанное кубиком холодное масло и быстро перетёр смесь в крошку. Влил яйцо и замесил тесто. Часть теста (приблизительно четверть) убрал в морозилку, оставшуюся часть руками распределил по форме, сформировав бортики (но можно и раскатать). Отправил в духовку, разогретую до 180-200 градусов, на 15-20 минут, чтобы немного подпечь тесто.

 

Яйцо растёр с сахаром и крахмалом до однородности. Молоко нагрел до очень горячего и тонкой струйкой влил в яичную основу, постоянно помешивая венчиком. Поставил смесь на плиту и при постоянном и тщательном помешивании довёл до загустения.

 

Переложил крем в основу для тарта, в крем втопил половинки абрикосов, а сверху на тёрке натёр подмороженное тесто. Отправил всё в духовку ещё минут на 20-25, чтобы допечь низ и зарумянить верх пирога. Перед подачей остудить.

 

Мне больше понравился вкус холодного (из холодильника) пирога утром следующего дня.

 

P.S. Это был четвертый подход к данному "снаряду". Кроме того, что менял количество сахара, муки, крахмала, молока, соотношение крема и теста, ещё делал версию без теста сверху. Но крем тогда покрывается неприятной корочкой, поэтому сверху тесто всё же нужно. Разумеется, возможны вариации с фруктами-ягодами: сюда отлично подойдут и сливы, и персики, и яблоки, и клубника. Но больше всего хочу попробовать такие пироги с вишней и малиной. А если в тесто добавить какао, а вишню предварительно замочить в коньяке, улёт, думаю, будет полный :rotate:

 

Приготовьте! Порадуйте себя и своих близких! Приятного аппетита!


  • 11

#2954
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Меренговый рулет с малиной

для коржа:

Яйца 4-5 шт (в зависимости от размера)

сахарная пудра 180 грамм

лимонная кислота 1 щепотка

кукурузный крахмал 1 ст.л.

 

для крема:

творожный сыр без добавок - 150 гр.

сахарная пудра по вкусу (я добавляю примерно 2-3 ст.л.)

сливки для взбивания 33% (не меньше) 150 мл.

 

малина или клубника для начинки. 1 стакан.

 

IMG_6050.JPG IMG_6051.JPG

Взбиваем белки до легкой пены миксером на медленной скорости, добавляем щепотку лимонной кислоты и продолжаем взбивать.

Постепенно вводим сахарную пудру и увеличиваем скорость миксера до максимума. Взбиваем до устойчивых пиков.

добавляем ложку крахмала и тщательно перемешиваем.

пергамент выстелаем в форму или на противень. Ровным слоем формируем будущий корж. выпекаем при 150 градусах минут 30. 

 

пока выпекается наша меренга делаем крем: творожный сыр взбиваем с сахарной пудрой, добавляем сливки и взбиваем до загустения. Готово.

 

Как корж подрумянится, будет хрустящим снаружи и мягким внутри - достаем, переворачиваем и мажем кремом по всей поверхности. Выкладываем малину и скатываем в рулет.

После этого я заворачиваю его в фольгу и убираю в холодильник на пару часов.

Приятного аппетита! 

 

П.С.

яйца должны быть комнатной температуры. Сливки должны быть холодными. Это важно  :idea:

Оставшиеся желтки я использую для омлета. Запекаю его в духовке.

П.с.2. прежде чем у меня получился меренговый корж я испортила 4 штуки  :D  все из-за газовой духовки. Кажется что все просто, но легко можно испортить. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 31.08.2020, 12:58:24

  • 6

#2955
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Завтрак на даче

 

 

В сковороде обжариваем до готовности сосиски любые, вытаскиваем и обжариваем порезанный кубиками лук, болгарский перец, берем помидоры режем на мелкие кубики или протираем на терке, добавляем и обжариваем со всем остальным, добавляем соль и сахар для баланса кислоты и вкуса, выкладываем сосиски по краям, и добавляем в конце обжарки яйца, количество на ваше усмотрение, предварительно сделав лунку. Накрываем крышкой и через 5-7 минут все готово.

 

ee219a92b9a4.jpg

 

Приятного аппетита! 


Сообщение отредактировал lider71: 01.09.2020, 10:37:26

  • 7

#2956
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Рецепт цомяна, который у меня получился и очень похож на то, что подают в лагманках в Горном Гиганте.

 

Маринуем примерно с час мелко нарезанную говядину, для 350 г необходима 1 ст. ложка кукурузного крахмала и 2 стол. ложки соевого соуса, можно добавить чуть минералки.

 

Овощи:

Репчатый лук - два небольших

Полугорький перец - 2 шт.

Джандо по вкусу

Пекинская капуста, очищенная от листвы, только твердая часть -150 г примерно

Сельдерей - 2 небольших стебля

Чеснок 3-4 зубчика

 

Овощи почистить и порезать.

Лапшу для лагмана (500 г) порезать на отрезки 10 см и отварить/залить кипятком ненадолго

 

Приправы в лагман:

Кориандр цельный - чайная ложка, потом в ступке перемолоть

Острый красный перец по вкусу

Паприка - 2 чайные ложки

Томатпаста - 2 стол. ложки

Соевый соус по вкусу

 

На подсолнечном масле жарим говядину 10-12 минут до корочки, добавляем лук, который обжариваем до прозрачности. Затем добавляем все приправы и чеснок, быстро перемешиваем и начинаем добавлять овощи: джандо, сельдерей, капусту, перец с интервалом 2-3 минуты с постоянным активным перемешиванием :)

Затем добавляем лапшу, мешаем и раскидываем по тарелкам.


  • 6

#2957
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Всем доброго времени суток! Хочу поделится моим любимым и легким завтраком, уходит в лет))) глазунья со сливой, чуток обжарить сливу на среднем огне максимум минуту и сверху яйца разбить соль и все это безумно вкусно попробуйте;)IMG_9290.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#2958
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Куриная печень в красном вине с помидорами

Не верил я, что из этих продуктов получится что-то адекватное, но как же я рад, что ошибся :dandy: Это было необычно (в нашей семье куриную печень принято готовить исключительно со сметаной) и вкусно!

 

Куриная печень - ~900 г

Лук репчатый - ~200 г (2 шт. небольшого размера)

Помидоры - ~400 г (3 шт. среднего размера)

Красное вино - ~100 г - для блюда + глоток для проверки качества повару :rotate:

Сахар - ~1-2 ч.л. - в зависимости от сладости вина и помидоров

Паприка сушёная - ~0,5 ч.л.

Соль - по вкусу

Красный острый молотый перец - по вкусу

Чёрный молотый перец - по вкусу

Чеснок - 3 зубчика

Растительное масло - ~30 г (3 ст.л.)

Сливочное масло - ~30 г

Мука - 2-3 ст.л.

 

Печень промыл, почистил, порезал на небольшие кусочки, слегка обсушил и запанировал в муке.

На сковороде на смеси растительного и сливочного масел и сахара обжарил лук, порезанный мелким кубиком, до золотистого цвета, добавил печень. Тушил при периодическом помешивании на среднем огне минут 15-20.

Влил в сковороду томатное пюре (помидоры натёр на тёрке, заодно избавился от кожицы), затем вино, добавил соль, красный перец, черный перец, паприку, мелко порубленный чеснок. Тушил ещё 15 минут.

Снял с огня. Дал им там всем "подружиться". Подавал с гречкой и свежими овощами.

20200904_132201 1.jpg

Печень получилась очень нежная, сочная. Соус густой, ароматный. Алкоголь из вина в процессе уваривания испаряется, а остаётся лёгкая терпкость во вкусе.

Будет отлично сочетаться и с рисом, и, конечно же, с картофельным пюре :) А можно и с макаронами или пшёнкой.

 

Удивите и вы свою родню таким блюдом из печени! Приятного аппетита!


  • 7

#2959
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

"Сахарные" чесночные дудочки (стрелки) - шикарная закуска и к мясу, и к рису или к пиву :lol:

Стрелки порезать, отварить буквально 2 минуты в подсоленной воде.

Просушить, добавить остроты (перчик чили), паприку сладкую, сахара (коричневого) чуток, уксус по вкусу, соевый соус. Залить раскалённым кукурузным маслом, дать настояться минут 20 и перемешать.
 
37ebd5dc9945.jpg

  • 7

#2960
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Из свежей свиной рульки удалить кость
3e8eca3bff59.jpg
 
Разрезать гармошкой
0a65fc68c300.jpg
 
Ножом сделать надрезы, посолить и поперчить по личному вкусу
61b026ae8d73.jpg
 
Покрыть кетчупом (у меня домашний)
1274978d92e2.jpg
 
Присыпать любимой зеленью
43411accdfa4.jpg
 
Плотно свернуть
0391c23ba3d9.jpg
 
И плотно обернуть, дать постоять в холодильнике сутки, лучше двое
1c68f91c3cda.jpg
 
Выпекать три часа
85fa3f858a07.jpg
 
Развернуть и охладить
64b8ea705098.jpg
 
Наслаждаться прекрасным вкусом
99016858be5b.jpg

  • 15




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.