Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#2621
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Не у всех есть возможность приготовить настоящий плов в казане да на дровах.

Я готовлю плов в мультиварке.

Необходимые продукты - мясо 500 грамм (по желанию говядина, баранина), специи (зира обязательно), лук, морковь, чеснок, растительное масло, рис 250 грамм (я использую басмати, купил Иранский в Метро по акции). Все остальные ингредиенты по вкусу.

Режу мясо на кусочки , средние кубики. Рис промываю в воде и оставляю настояться.

Запускаю мультиварку на программу "Жарка" , ставлю таймер полтора часа (обычно за это время мясо успевает приготовиться) и наливаю растительное масло.

Когда масло нагрето, добавляю специи и мело нарезанный чеснок и хорошо все прогреваю помешивая. Специи и чеснок отдают все свои вкусы маслу.

Использую вот такие специи.

IMG_4701.JPG

Затем опускаем в чашку мультиварки мясо и начинаем жарку.

IMG_4704.JPG

Обжариваем мясо до золотистой корочки.

IMG_4705.JPG

Затем добавляем горячую воду из чайника и продолжаем тушить мясо.

IMG_4706.JPG

На эту процедуру уходи где то минут 45-60, в зависимости от мяса. Время от времени подливаю воду, если необходимо и пробую на готовность.

Когда мясо готово и вода в большей своей части выкипела, место снова довожу до золотистой корочки и добавляю лук.

IMG_4707.JPG

Продолжаю обжаривать и добавляю морковь.

IMG_4708.JPG

Затем добавляю еще немного воды.

IMG_4709.JPG

Выключаем режим "Жарка" на мультиварке и выкладываем заранее подготовленный рис.

IMG_4710.JPG

Добавляю из чайника горячую воду, чтобы рис был покрыт водой где то на 2 сантиметра. Добавляю чеснок. Немного, не сильно перемешиваю, чтобы вода и рис равномерно распределились.

IMG_4711.JPG

Теперь на мультиварке включаю режим "Плов" и выставляю таймер на 45 минут. По окончании времени получаем готовый, вкусный плов.

IMG_4715.JPG

p.s. В повара не стрелять, готовит как умеет.   :)

Понимаю, что у Вас плов всегда получается вкуснее, а я точно что то сделал не так. Но мне , приготовленный таким образом плов, очень нравится. Готовлю чуть ли ни раз в неделю. Приятного аппетита.


  • 8

#2622
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Бауырсаки на кефире.

 

Нужно:

3 стакана муки, 1 стакан кефира, 0,5 стакана подсолн.масла, 10 гр дрожжей (те, которые сразу в муку сыпят, хлебопекарные), соль, сахар по вкусу.

 

Просеять муку. Добавить к нему дрожжи.

Смешать кефир с маслом, подогреть. Туда добавить соль, сахар. Размешать, чтобы растаяли.

Смесь медленно вливаем в муку, замешиваем тесто. Накрыть кух. полотенчиком, оставить в теплом месте примерно на пол часа.

Как тесто поднялось, раскатать тесто, ножом порезать на ромбы. Я сделала кругляшки) Пожарить в сковороде/казане в большом количестве масла.

gallery_537042_20782_1142986.jpg

 

gallery_537042_20782_2824498.jpg

 

gallery_537042_20782_1409365.jpg


Сообщение отредактировал покачину: 20.05.2017, 18:21:53

  • 10

#2623
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

*
Популярное сообщение!

Еще одно румынское блюдо. Самое, наверное, знаменитое – Mititei, или Mici la gratar.
Нам понадобится:
Кило постного говяжьего фарша
Полкило жирного свинячего фарша (для нелюбителей хрюшки можно заменить бараниной, но жирной)
250 мл. концентрированного говяжьего бульона (для этого предварительно была сварена лытка в течение 5 часов)
4-5 зубчиков чеснока
1 чайную ложку соды
1 столовую ложку соли (+- по вкусу)
1 чайную ложку черного перца свежего молотого
1 столовую ложку тимьяна
Можно добавить 1 чайную ложку мелко молотого душистого перца (у меня нет) и/или 1 чайную ложку паприки (у меня есть) :)
mici01.jpg

mici02.jpg

Основная специя в этом блюде – тимьян. Если его нет – даже не начинайте ;)
Хорошо вымешиваем фарш со специями, ну прям очень хорошо. Желательно в комбайне, но он дома, а мы на даче. В процессе подливаем бульончик, понемногу, грамм по 50. В конце концов, должен получиться пастообразный фарш, который не сразу отлипает от ложки.
mici03.jpg

Замесили, фарш в миску, под плёнку и на 12 часов в холодильник отдыхать и пропитываться специями.
mici04.jpg

После отдыха фарша лепим колбаски. Важно, чтобы они были одинакового размера, одинаковой толщины по всей длине. Примерно 50 грамм колбаска, а диаметр 3-4 см.
mici05.jpg

Грилим. У мичей должна быть румяная корка – поэтому надо, чтобы был хороший жар, допускается несильный огонь. Жарить 3-4 мин. на каждой стороне, итого с 4-х сторон. Лучше, конечно, грилить на чугуниевой решетке, но, за неимением горничной, имеем дворника ;)
mici06.jpg

Потребляем со сладкой горчицей.
mici07.jpg

Poftă bună!
 


  • 28

#2624
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Идея сделать сыр преследовала меня давно. И вот наконец-то добралась я до него и получился сыр, очень вкусный. У меня получился ярко жёлтый.

Ингредиенты для "Сыр "Сливочный" от бабы Шуры":
Творог- 1 кг
Молоко- 1 л
Яйцо куриное- 3 шт
Масло сливочное- 100 г
Сода- 1 ч. л.
Соль(или по вкусу) - 1,5 ч. л.


Рецепт "Сыр "Сливочный" от бабы Шуры":
Сыр Чтобы получился хороший сыр, творог должен быть сухой и не жирный.
Положить в молоко творог и нагревать до кипения и варить 7-10 минут, периодически помешивая. Если творог был не жирный и сухой, то он сразу начнёт слегка плавиться и немного тянуться.
Сыр Готовую массу откинуть на дуршлаг, застеленный марлей. Дать стечь жидкости. На ощупь масса будет похожа на мягкий тянучий пластилин. С такого варёного творога жидкость стекает 2-3 минуты. Чтобы процесс ускорить, можно массу отжать руками.
Сыр В отдельную посуду с толстым дном, но не эмалированную, положить стёкший творог, яйца, масло, соль, соду и всё тщательно перемешать руками.
Сыр Поставить эту смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, расплавлять.
При расплавлении масса начнёт тянуться. Таким образом (не переставая мешать), хорошо проварить эту смесь около 5-7 минут.

Вот, что получается после пяти минут варки. Многие писали в отзывах, что посуда испорчена напрочь! Совсем нет! Просто надо постоянно мешать и мешать сырную массу! Да и сыр лучше плавится при постоянном перемешивании.
Когда масса начнёт отставать от стенок посуды - сыр готов.

Переложить сырную массу на блюдо, накрыть плёнкой, чтобы корочка не заветрилась и поставить сыр на холод для остывания.
Сыр Сыворотку, оставшуюся после варки, не выливайте - из неё можно печь вкусные блины.
Получился очень нежный сливочный сыр.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0798.JPG

  • 12

#2625
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

*
Популярное сообщение!

Не знаю как это блюдо называется, в общем сама придумала)) 

 

Замешиваем обычное пресное тесто, как на пельмени, но чуть чуть мягче.

Пока тесто отстаивается крутим фарш, мелко рубим 1 репчатый лук, промываем листья свёклы, мелко нарезаем. Солим, перчим по вкусу.

 

Отстоявшееся тесто очень тонко раскатываем, если вы замесили немного жесткое тесто, то при раскатывании можно давать немного отстояться, так оно легче раскатывается. раскатанный пласт теста смазываем тонким слоем растительного масла, выкладываем начинку и сворачиваем рулет.

Мантаварку смазываем раст.маслом выкладываем рулет и на кипящей мантаварке варим ровно 25 минут.

 

На вкус оно очень нежное и вкусное. На следующий день можно с двух сторон обжарить на сковороде на небольшом количестве масла до румяной корочки. Так оно еще вкуснее. 

 

Есть еще другой вариант. Можно добавить жусай, листья салата, зеленый лук, кориандр, укроп. Все мелко порезать. Чем больше начинки, тем оно сочнее и вкуснее.

 

 

Подавать можно с салатом и кефиром. Очень легкое и в то же время сытное блюдо.

На готовку уходит примерно 1ч 15 мин.  

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9161.JPG
  • IMG_9171.JPG
  • IMG_9174.JPG
  • IMG_9176.JPG
  • IMG_9178.JPG
  • IMG_9192.JPG
  • IMG_9203.JPG
  • IMG_9203.JPG

Сообщение отредактировал Я Фартовая: 01.06.2017, 22:14:26

  • 25

#2626
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день. Приготовила творожную запеканку по здешнему рецепту.

За место манки положила немного муки. Вот что получилось.

В следующий раз, наверное, надо добавить манки и побольше разрыхлителя  :D .  Получилась нежная, вполне себе запеканка.

gallery_537042_20782_13057.jpg


Сообщение отредактировал покачину: 04.06.2017, 22:24:39

  • 3

#2627
Домашний шеф_повар

Домашний шеф_повар
  • Гость
  • 10 сообщений
Trifle (Трайфл) с карамелью

начало: 

Простой десерт – для особых случаев! В разгар сезона клубники, невозможно отказать себе в удовольствии, сделать этот знаменитый английский десерт с многовековой историей. Да-да, именно в удовольствии, мало того, что Трайфл легко и просто готовится, так еще и сочетает в себе всю любимую классику - взбитые сливки, клубнику и воздушный бисквит. Правда, оригинальный рецепт обязан содержать в себе херес или вино, но я заменила алкоголь - сиропом и дополнила домашней карамелью. Все составляющие Трайфл – послойно выкладываются в прозрачную стеклянную посуду или порционно в стаканчики.  

 

Начнем с бисквита. Подготовьте яйца – (6 шт), сахарный песок – (180 г), мука– (230 г), две чайные ложки качественного разрыхлителя и столовую ложку натурального экстракта ванили.

001596.jpg

Отделите белки от желтков. Для удобства я использую яичный сепаратор. Помните, что в белок не должно попасть ни капли желтка, иначе он не взобьется в пышную пену.

001597.jpg

Белки перелейте в чашу миксера, добавьте щепотку соли и взбейте на средней скорости до пышности. Затем в пышную белковую массу всыпьте половину от общего количества сахара – (90 г.)

001598.jpg

 Взбейте до устойчивых пик.

001599.jpg

В шесть желтков добавьте вторую часть сахара – (90 г).

001600.jpg

Взбейте массу до посветления и увеличения в объеме.

001601.jpg

Далее соедините белки с желтками.

001602.jpg

Аккуратно перемешайте спатулой - движениями сверху вниз.

001618.jpg

В получившуюся смесь всыпьте – (230 г) муки, две чайные ложки разрыхлителя и влейте столовую ложку ванили.

001603.jpg

Перемешайте до однородности, тесто получится не густое, но и не жидкое.

001604.jpg


  • 2

#2628
Домашний шеф_повар

Домашний шеф_повар
  • Гость
  • 10 сообщений

продолжение: 

Дно и края формы застелите бумагой для выпечки.

001605.jpg

Влейте в форму сразу всю порцию теста. Поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов, выпекайте 35 минут. Спустя это время, выключите духовку и оставьте бисквит внутри еще на 10 минут, с приоткрытой дверцей.

Пока бисквит выпекается, есть время приготовить крем.  Возьмите жирные кондитерские сливки – (300 мл), кстати, они должны быть очень холодные, непосредственно перед взбитые, подержите их час в морозилке – это залог хорошего результата. Сахарную пудру – (100 г) просейте, отборную клубнику – (500 г) промойте, высушите бумажным полотенцем, срежьте плодоножку и располовиньте ягоды.  Клубники можно взять больше или меньше, тут дело вкуса.

001606.jpg

Влейте – (300 мл) сливок в чашу миксера, взбивайте на средних оборотах. Поначалу сливки будут жидкие, но уже через несколько минут консистенция начнет меняться. Как только заметите загустение, вводить сахарную пудру – (100 гр.), но не всю сразу, порционно по столовой ложке. Тут взбивайте на максимальных оборотах до получения воздушной, устойчивой массы, но не долго, иначе сливки пойдут крупинками, другими словами, начнут превращаться в масло.

001607.jpg

Переложите крем в кондитерский мешок, с помощью него будет легче оформлять десерт и уберите  в холодильник.

001608.jpg

Теперь сварим карамель, возьмите жирные сливки – (50 мл), коричневый сахар – (100 г) и сливочное масло 82% – (60 г).

001609.jpg

Сахар – (100 г) пересыпьте в сотейник, поставьте на огонь и топите до полного растворения при постоянном помешивании.

001610.jpg

Соедините сливки – (50 г) и сливочное масло – (60 г), подогрейте в СВЧ печи.  

001611.jpg

Теплую сливочную смесь влейте в сотейник к карамелизированному сахару, доведите до кипения, снимите с плиты.  Остывшую карамель переложите в кондитерский мешок.

001612.jpg


  • 1

#2629
Домашний шеф_повар

Домашний шеф_повар
  • Гость
  • 10 сообщений

продолжение:

К этому моменту бисквит испечется, выньте его из формы.

001613.jpg

На поверхности бисквита наметьте решетку, я это сделала ножом-роликлом для пиццы. По рисунку разрежем корж на приблизительно одинаковые прямоугольники.  

001614.jpg

Разрежьте.

001615.jpg

Сложите бисквит в чашу и пропитайте сахарным сиропом. Готовится он очень просто: в – (200 мл) воды всыпьте – (150 г) сахара, доведите до кипения, в остывший сироп влейте чайную ложку натуральной ванили – все готово.

001616.jpg

Завершающий этап, все ингредиенты слой за слоем выкладывайте в прозрачную посуду: кусочки бисквита, крем, клубника, карамель. Сверху десерт украсьте подтёками карамели и листочками мяты.    

001617.jpg

 

Тесто

  • Яйца – 6 шт
  • Сахар – 180 г (разделите общую порцию по – 90 г.)
  • Мука– 230 г
  • Разрыхлитель – 2 ч. л
  • Натуральный экстракт ванили – 1 ст. л

Крем

  • Сливки 35% – 300 мл
  • Сахарная пудра – 100 г
  • Свежая клубника – 500 г.

Карамель

  • Сливки 35% – 50 мл
  • Коричневый сахар – 100 г
  • Сливочное масло 82% – 60 г

Сахарный сироп

  • Вода – 200 мл
  • Сахар – 150 г
  • Натуральный экстракт ванили – 1 ч. л

Диаметр формы – 28 см

 

  • Бесплатно делюсь пошаговыми рецептами сложными и не очень, кому интересно, пишите в ЛС. Дам ссылку на свой блог    ;) 
  •  

  • 9

#2630
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Пирожки с мясным фаршем

(это уже на ваше усмотрение: говяжий, бараний или куриный).

 

Тесто дрожжевое. 

Ингредиенты: 1 ст. молока, 0,5 ч.л. дрожжи, 1 яйцо, щепотку соли, на глаз муки.

В теплом молоке или воде (температура 35-37°C) растворить дрожжи и размешать, пока дрожжи полностью не растворятся.

Затем добавить яйцо, соль, постепенно всыпать муку и замесить тесто среднее (яйцо лучше предварительно растереть с солью и сахаром, а потом ввести в тесто). 

Прикрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место для подъема на 1,5-2 часа.

 

А фарш у меня говяжий с жирком.

Я думаю многие хозяйки знают как фарш приготовить) Можете и готовый фарш купить, добавив лук и соль. Я перца не добавляла. Это кому-как.

 

Опара должна увеличиться в объеме в 2 раза, "сморщиться" и начать опадать.

Как только опара начала опадать - она готова. Тесто подошло и его нужно обмять, опустив в него руку, сжатую в кулак, и выпустив углекислый газ. Выложить тесто на стол и вымешивать 1-2 минуты. Переложить в большую чистую миску, затянуть миску пищевой пленкой(пакетом) и убрать подходить в теплое место еще на 1,5-3 часа.

 

После разрезать одинаковыми размерами на пирожки. На глаз добавить фарш и в духовку на 200 градусов.

 

Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал ali2015: 09.06.2017, 15:42:36

  • 9

#2631
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Отличная идея для пикников или детского стола или просто для вечернего чая )))

Не знаю как правильно назвать - рулетики, мини пиццы или еще как ......

 

В общем был пласт соленного теста в 1 кг. А также было белое мясо от запеченной накануне курочки, одно вареное яичко и сыр. Вот из всего этого я и сделала начинку. В неё же добавила тмина и кунжута.

Пласт раскатала, сверху на него начинку и завернула рулетом. 

20170611_173150.jpg 20170611_173340.jpg

Затем разрезала на шайбочки, выложила на противень, смазала яичком и запекаться. Минут на 20.

20170611_174638.jpg 20170611_174653.jpg

20170611_181704.jpg 20170611_181820.jpg

20170611_181828.jpg 20170611_181652.jpg

 

В общем с начинкой можно экспериментировать на своё усмотрение. Можно наверно и само тесто смазать кетчупом/сметаной/майонезом. 

Кстати, здесь уже выкладывали рецепт с творожной начинкой, по этому же принципу приготовления.


  • 17

#2632
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Вчера ночью, из за сильного желания кушать и размороженной свинины, решил приготовить отбивную. Конечно, как типичный парень, я не знал, как и что делать, чтобы это мясцо было не вкуса фольги и пенопласта после жарки. Начал гуглить, так как слепо рецептам я никогда не следовал, я взял основу один симпотный, по которому у меня были ингредиенты.

И так, начинаю рассказ в моём стиле, для таких же простых парней, которые не особо умеют готовить и не владеют кухонным Кунг-Фу! Правда фотографий я не сделал, так как сообразил написать пост только сейчас, но я попробую вытащить похожие примеры из интернета, дабы не особо напрягать мужское воображение, да и во избежания казусов...

Нам понадобится:

1) 2 кило свининки, не особо жирной.

2) соевый соус, самый простой и распространенный, примерно 50-70 грамм, это примерно 10 столовых ложек, можно больше, не критично.

3) мёд жидкий, который еще не кристаллизовался, понадобится 3-4 столовых ложки.

4) Соль, щепотка, примерно треть чайной ложки (но у меня запросы на соль сейчас минимальные, поэтому можно больше, кому особо хочется)

5) Из приправ я взял Хмелели-Сунелли и черный перец. Тут уже как душа лежит, но с перцем не переборщите, а то есть будет сладко и остро, а это не то!

 

Что делаем:

1) Нарезаем свинятину тонко, везде пишут, что толщина должна быть 2-3см, я сделал чуть меньше сантиметра. Делается это легко, главное идти по волокнам и острым ножом. Кладём кусок мяса на дощечку, вертикально нарезаем по нужным квадратам/прямоугольникам/многоугольникам (я выбрал размер примерно 15*8см). Далее прижимаем руками и режем горизонтально, чтобы утоньщить слой нашей отбивной, таких движений может быть несколько, у меня был довольно тонкий слой, поэтому получилось всего 2 нарезки (итого 3 слоя).

2) берем целофановый или полиэтиленовый пакет, кладем нарезанный кусок в пакет и теперь задача его обстучать. Делать это можно кухонным молотком для отбивания (в идеале, как на фото ниже). Но мы же простые парни, у нас нет такого оружия, посему я взял чеснокодавку и раздолбасил мясо ей, благо сил предостаточно. Задача сего действия в том, чтобы разбить структуру волокон мяса, таким образом оно будет совсем мягким и не будет резиновым. Да и жарится оно в таком виде наааааамного быстрее. так поступаем со всеми кусками свинятины.

IMG_3253.jpg

 

3) Берем глубокую чашу, туда складываем мясцо, сверху заливаем соевым соусом, закидываем мёд, специи. Этот пункт занимает примерно 28 секунд. Из этого времени, больше всего я потратил на мёд, когда мне надоело, я взял кусок мяса и им из банки вычерпал остатки приготовленной сладкой массы.

4) Теперь задача не для слабонервных: перемешиваем всё это добро ручками! Мясо будет черным, соя нейтрализует клейкость мёда, поэтому он не будет таким тягучим, наша задача хорошечно всё перемешать, чтобы все кусочки и каждая складочка была максимально хорошо помазана данным "маринадом".

5) Далее ставим на 3 часа в холодильник (по рецепту было так, но я спал всю ночь и только в 6 утра встал, поэтому мясо мариновалось у меня как раз эти 6 часов).

6) Достаём заготовочку. Достаём малыша Сковородкера. Наливаем масла,  ставим греться.

 

Далее пункт без номера, так как это просто предосторожность: сахароза из мёда на масле даёт очень большой выплеск чего-то, что очень хорошо воспламеняется. Выкладывая и переворачивая данные куски мяса на раскалённую сковородку, можно получить эффект горящего воздуха, когда воспламеняется всё пространство между сковородкой и вытяжкой. Самое главное тут не паниковать, ничего не успеет загореться, разве что волосы на руке :D

 

 

7) Закидываем наши отбивные на Сковородкера и жарим, примерно минуту с каждой стороны, если газ слабый, может потребоваться 2 минуты. У меня жарилось 2 минуты и практически весь мёд подгорел до черной корочки. В целом, тут ничего страшного. Главное не сжечь мясо.

8) выкладывать мясо нужно на салфетки, так, чтобы стекло масло, а то жирная свинка будет еще жирнее.

9) подавать такое блюдо можно с пюрэхой или рисом. Если без гарнира, то неплохо со свинятиной смотрится и зелень (но не нужно лук, ни зеленый ни репчатый). Из салатов подойдет винегрет и морская капуста. Оооочень круто будет по вкусу с оливками и красным полусладким вином. Если не зелень и не красные салаты, то перец светофор будет однозначно классным украшением!

 

Удиви свою вторую половинку! Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал silverok: 14.06.2017, 10:52:54

  • 5

#2633
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Когда мясо надоело   :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

20170612_222647.png 20170612_222626.png

 

20170612_222611.png

 

Тк это новый рецепт для меня я решила немного уменьшить кол-во ингредиентов: взяла 3 небольших баклажанчика, общим весом в 0,5 кг., пару средних луковичек и 200 гр. замороженных шампиньонов. Баклажаны порезала так:

20170615_124409.jpg

Держала в подсоленой воде буквально минут 5. Грибы решила тоже отдельно не жарить.

20170615_131403.jpg

Со сметаной

20170615_131844.jpg

Готово!

20170615_142648.jpg 20170615_142637.jpg

Легкое, ароматное блюдо может идти как горячая и холодная закуска.

 


Сообщение отредактировал Lady Luck: 17.06.2017, 23:53:53

  • 6

#2634
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Окрошечка )))

 

Количество ингредиентов "на глаз": вареная картошечка, яйца, огурцы, редиска из пучка, укроп, зеленый лук и вареная колбаса.

Абсолютно всё тру через крупную тёрку - так быстрее и однороднее, кроме колбаски, её режу мелкими кубиками.

Заправка: литр или больше кефира, 1,5л газированной минералки, немного майонеза, соль, лимонная кислота и черный молотый перчик.

Все хорошо перемешать, дать немного настояться и можно наслаждаться )))))

 

20170624_171902.jpg

 


  • 3

#2635
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Не знаю как это блюдо называется, в общем сама придумала)) 

Ханум.


  • 1

#2636
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

По мотивам "Цветаевских" пирогов.

 

20170212_152120.png 20170212_152139.png 20170212_152154.png

 

Все делала строго по рецепту. Правда в таких пирогах у меня муки всегда уходит больше и соответственно теста получается много. Но тесто получилось такое нежное, приятное. А на вкус просто изумительное!

20170624_181100.jpg

 

Малины было столько (замороженная), думаю ближе к одному кило

20170624_181323.jpg

 

Это она с крахмалом

20170624_181921.jpg

 

Яично-сметанная заливка. Вот я бы молока не добавляла вообще. Из-за этого время выпечки у меня увеличилось

20170624_182631.jpg

 

Тесто в форме

20170624_183204.jpg 20170624_183213.jpg

 

С малиной

20170624_183420.jpg 20170624_183502.jpg

 

После выпечки. После охлаждения посыпала пудрой, но она так быстро растаяла.

20170624_202234 (1).jpg 20170625_094259.jpg

 

 

В общем, этот рецепт показался мне лучше и легче. 


  • 6

#2637
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Чизкейк Нью-Йорк по этому рецепту. Чиз готовили вообще в первый раз. Получилось сразу )))

печень сл.Рахат

сл.масло Слив.берега

сливки Гурмет голд

тв.сыр Креметте

яйца обычные

сах.пудра из перемолотого сах.песка

ванилина не было

цедра с пол.лимона

Единственно, я налила для вод.бани холодную воду, дочка мне поздно сказала. но вроде все норм.

И сквозь фольгу у меня прошла вода, но в саму форму с пирогом не попало.

 

Хочу взять ягоды, например клубнику перетереть в джем и сверху на кусочек чизкейка полить. Прям хочется кислинки какой то

 

Скрытый текст

 

 


  • 5

#2638
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Домашний квас.

 

P70626-113842(1).jpg

на 4,5 литра напитка нам понадобится:
 
1 кирпичик Бородинского хлеба, можно ржаной. примерно 400-500 грамм.
1 чайная ложка сухих дрожжей
25 грамм белого изюма(можно без него)
1 столовая ложка меда(если хотите получить легкий медовый оттенок)
200 грамм сахара(это на кисленький квас, если любите сладкий, то еще по 2 столовых ложки на каждые полтора литра)
5 литров теплой воды (фильтрованная/из диспенсера/ охлажденная кипяченая), температуры примерно 37 градусов.
Большая эмалированная емкость(вместимостью больше 6 литров)
Марля, Кухонное полотенце, пластиковые бутылки, или банки с плотной капроновой крышкой.
 
 
Хлеб нарезать тонкими кусочками. обжарить на сухой сковородке, или засушить в духовке до легкого подгорания (подгарки нужны для того, чтобы у кваса был ярко выраженный характерный вкус и правильный цвет)
 
Дрожжи развести теплой водой(50 гр) с ложкой сахара, или меда.
 
Сложить сухарики в эмалированную кастрюлю, засыпать сахаром, добавить приподнявшиеся дрожжи и горстку промытого изюма, и залить теплой водой(37 градусов)
 
Кастрюлю накрыть марлей или кухонным полотенцем, обвязать, чтобы не налетели мушки, которые страстно любят аромат дрожжей.
 
Вынести на самое солнце на балкон, на день. через сутки попробовать: если появились признаки легкого брожения, пузырьки, характерный запах, а сухари размокли, и вздулись шапкой - значит все получилось. Если признаки слабые, и у настоя нет квасного вкуса, пусть постоит еще день в тепле( но тут уже надо проявлять бдительность, перестоит - получится брага)
 
Размокшие сухари вынимаем, слегка отжимаем и складываем в хорошо закрывающуюся емкость, и в холодильник- это закваска, ее в дальнейшем используем вместо дрожжей(все так же-булка хлеба и далее по тексту, но добавляем уже не дрожжи, а наше хлебное месиво)
 
Квас процеживаем через несколько слоев марли, и разливаем по банкам/бутылкам( у меня были пластиковые полторушки, в них очень хорошо идет процесс дозревания и газообразования в квасе)
Если хотите сладкий квас и более газированный, то в каждую бутылку досыпаете по 2 столовые ложки сахара.
Закидываете по 3-4 изюминки, и отправляете в холодильник минимум на сутки.
Именно в это время хлебный настой становится квасом, созревая, насыщаясь вкусом и цветом.
 
У меня напиток заквашивался полдня и ночь, утром разлила по бутылкам, вечером уже вполне можно было пить, но "настоящим", пузырчатым и резким он стал только на второй день.
 
 

Сообщение отредактировал AJ-D: 26.06.2017, 17:43:52

  • 18

#2639
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Вареники с вишней
Вишню помыть, отделить от косточек (у меня получилось около 400 гр очищеной вишни), сложить в дуршлаг и посыпать сахаром (4-5 ст ложки), кол- во сахара на ваш вкус. В конце приготовления с вишни насобирается сироп, которым можно будет полить готовые вареники, или просто в чай добавить))
20170627_200616.jpg
Замесить тесто: 1 стакан кефира, яйцо, щепотка соли, щепотка соды, ложка сахара, муки 3-4 стакана. Тесто должно получиться не слишком крутым. Дать отстояться.

20170627_201636.jpg
Лепка: раскатать (удобным вам способом) лепешечки, они должны быть не слишком маленькими, и не слишком тонкими,выкладываем по три вишенки в ряд:


20170627_202132.jpg
Лепим вареник))

20170627_204356.jpg
Варка: в кипящую подсоленную воду опустить вареники, как только начнут всплывать- готовы.
Подавать остывшими со сметаной (можно полить сиропом от вишен)

20170628_075538.jpg
Приятного аппетита!

Прикреплённые изображения:

  • 20170627_204356.jpg

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 28.06.2017, 10:51:47

  • 19

#2640
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Doors4ever вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.