Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1941
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

И еще вопрос, может кто знает... Не подскажите ЖК ДЕЛЬФИН И ЖК АКАДЕМИЯ- эти ЖК строила одна и таже компания???если я прав то не множите сказать название етой компании и координаты как с ними связаться. Заранее спасибо.
Блин голова идет кругом куда вложиться . Готов ждать даже 2-3 года стройки, но лишь бы быть уверенным в строительной компании и качество нормальное.
Прочитал всю ету ветку и понял , что таких как я тут большинство.

ЖК Академия и ЖК Дельфин - застройщик ПСК Клен. Кстати, застройщик с очень хорошей репутацией. Контакты погуглите, есть и телефоны, и мыло, куда можно написать. Думаю, что в первую очередь ориентироваться надо на застройщика (это о том, чтобы ждать 2-3 года). То есть в этой же ветке отзывы по СК почитать. Например, мне лично импонируют Ордастройгрупп, Асем кала, тот же Клен. BI групп тоже ничего. Так что, гугл Вам в помощь. А по вопросу аренды квартиры Вам, думаю, надо сориентироваться, где хотите приобрести квартиру (на левом или правом) и в этом же районе арендовать, чтобы удобно смотреть было, ИМХО.

Сообщение отредактировал Amicorina: 01.05.2013, 12:11:55

  • 0

#1942
Ya Lenina Videl

Ya Lenina Videl
  • Гость
  • 30 сообщений


И еще вопрос, может кто знает... Не подскажите ЖК ДЕЛЬФИН И ЖК АКАДЕМИЯ- эти ЖК строила одна и таже компания???если я прав то не множите сказать название етой компании и координаты как с ними связаться. Заранее спасибо.
Блин голова идет кругом куда вложиться . Готов ждать даже 2-3 года стройки, но лишь бы быть уверенным в строительной компании и качество нормальное.
Прочитал всю ету ветку и понял , что таких как я тут большинство.

ЖК Академия и ЖК Дельфин - застройщик ПСК Клен. Кстати, застройщик с очень хорошей репутацией. Контакты погуглите, есть и телефоны, и мыло, куда можно написать. Думаю, что в первую очередь ориентироваться надо на застройщика (это о том, чтобы ждать 2-3 года). То есть в этой же ветке отзывы по СК почитать. Например, мне лично импонируют Ордастройгрупп, Асем кала, тот же Клен. BI групп тоже ничего. Так что, гугл Вам в помощь. А по вопросу аренды квартиры Вам, думаю, надо сориентироваться, где хотите приобрести квартиру (на левом или правом) и в этом же районе арендовать, чтобы удобно смотреть было, ИМХО.

Спасибо Вам за ответ.теперь буду узнавать что за строит.компании и какие в будущем они будут строить ЖК.
  • 0

#1943
Ya Lenina Videl

Ya Lenina Videl
  • Гость
  • 30 сообщений
А по поводу ЖК Академия что может сказать. 2-комн. 83кв.м за 130000 вроде нормально или как? Вроде перспективный район , да и дом сам кирпичный. Может кто знает или покупал в ЖК Академия отпишите.
  • 0

#1944
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений


Добрый день! У меня вопрос, стоит ли сейчас продавать 1 комн. кв-ру в кирп.доме 2008 года (р-н 7 поликлиники) и вкладываться в долевое от БиАй?


А что за комплекс от BI?

Ну тот что напротив дворца школьников (угол момышулы-тауелсыздык)
  • 0

#1945
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А по поводу ЖК Академия что может сказать. 2-комн. 83кв.м за 130000 вроде нормально или как? Вроде перспективный район , да и дом сам кирпичный. Может кто знает или покупал в ЖК Академия отпишите.

Друзья там взяли 3-х комн. 130 кв.м. Дом теплый. Отопление пока автономное, но летом обещают подсоединить центральное. Лифт. Дом пятиэтажный. Квартир 10 уже заселены. На начальной стадии цена была 1,5 тыс. за квадрат. Так что считайте. Сейчас некоторые продают по 1800. Облицевали травертином. Что еще? Паркинг есть внизу. Недалеко от КазГЮА. Рядом еще какой-то химико-технологический институт, кажется. Плюс строить еще какой-то универ собираются. То есть, думается, в перспективе сдавать в аренду легко будет. Если вопросы еще будут, можете написать. Спрошу у друзей и отвечу))
  • 0

#1946
Ya Lenina Videl

Ya Lenina Videl
  • Гость
  • 30 сообщений


А по поводу ЖК Академия что может сказать. 2-комн. 83кв.м за 130000 вроде нормально или как? Вроде перспективный район , да и дом сам кирпичный. Может кто знает или покупал в ЖК Академия отпишите.

Друзья там взяли 3-х комн. 130 кв.м. Дом теплый. Отопление пока автономное, но летом обещают подсоединить центральное. Лифт. Дом пятиэтажный. Квартир 10 уже заселены. На начальной стадии цена была 1,5 тыс. за квадрат. Так что считайте. Сейчас некоторые продают по 1800. Облицевали травертином. Что еще? Паркинг есть внизу. Недалеко от КазГЮА. Рядом еще какой-то химико-технологический институт, кажется. Плюс строить еще какой-то универ собираются. То есть, думается, в перспективе сдавать в аренду легко будет. Если вопросы еще будут, можете написать. Спрошу у друзей и отвечу))

Amicorina Спасибо Вам за ответы. Мир не без добрых людей.
  • 0

#1947
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений


И еще вопрос, может кто знает... Не подскажите ЖК ДЕЛЬФИН И ЖК АКАДЕМИЯ- эти ЖК строила одна и таже компания???если я прав то не множите сказать название етой компании и координаты как с ними связаться. Заранее спасибо.
Блин голова идет кругом куда вложиться . Готов ждать даже 2-3 года стройки, но лишь бы быть уверенным в строительной компании и качество нормальное.
Прочитал всю ету ветку и понял , что таких как я тут большинство.

ЖК Академия и ЖК Дельфин - застройщик ПСК Клен. Кстати, застройщик с очень хорошей репутацией. Контакты погуглите, есть и телефоны, и мыло, куда можно написать. Думаю, что в первую очередь ориентироваться надо на застройщика (это о том, чтобы ждать 2-3 года). То есть в этой же ветке отзывы по СК почитать. Например, мне лично импонируют Ордастройгрупп, Асем кала, тот же Клен. BI групп тоже ничего. Так что, гугл Вам в помощь. А по вопросу аренды квартиры Вам, думаю, надо сориентироваться, где хотите приобрести квартиру (на левом или правом) и в этом же районе арендовать, чтобы удобно смотреть было, ИМХО.

Застройщик то КЛЕН, но инвестор домов у них разный, есть и BI group (возле арки строят для них). Для себя они берут немного квартир для реализации, обычно все это расходится очень быстро и для небольшого круга.
  • 0

#1948
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Застройщик то КЛЕН, но инвестор домов у них разный, есть и BI group (возле арки строят для них). Для себя они берут немного квартир для реализации, обычно все это расходится очень быстро и для небольшого круга.

А вот это интересно (без сарказма). Не знаете, какой именно ЖК строят они возле Арки? А то я слышала звон, да ... И по чем дают там? И есть ли вообще?
  • 0

#1949
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Застройщик то КЛЕН, но инвестор домов у них разный, есть и BI group (возле арки строят для них). Для себя они берут немного квартир для реализации, обычно все это расходится очень быстро и для небольшого круга.

А вот это интересно (без сарказма). Не знаете, какой именно ЖК строят они возле Арки? А то я слышала звон, да ... И по чем дают там? И есть ли вообще?

ЖК «Арман кала» - так вроде называется, это возле арки. Очень похожий Клен возводит напротив КазГЮА. Мы договаривались с ними еще в прошлом году, о ценах ничего не скажу. Но скорее всего остались (если остались) последние и первые этажи...хотя тоже не факт что остались. Строят хорошо, кирпич, 74 - угловые стены, 64 - не угловые (ширина стены), силикат (похоже на Семипалатинский завод)
  • 0

#1950
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Застройщик то КЛЕН, но инвестор домов у них разный, есть и BI group (возле арки строят для них). Для себя они берут немного квартир для реализации, обычно все это расходится очень быстро и для небольшого круга.

А вот это интересно (без сарказма). Не знаете, какой именно ЖК строят они возле Арки? А то я слышала звон, да ... И по чем дают там? И есть ли вообще?

Продают основную часть - инвесторы, в случае Арки - BI Group
  • 0

#1951
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Kirill110, сэнкью.
  • 0

#1952
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Никто не знает, что за дома строятся по Кургальджинке (по правой стороне, если в город ехать, на заправке "Бахыт")?... Кирпичные 5-этажки с паркингом... Это коммерческие объекты или для себя кто-то строит?...
  • 0

#1953
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений



Добрый день! У меня вопрос, стоит ли сейчас продавать 1 комн. кв-ру в кирп.доме 2008 года (р-н 7 поликлиники) и вкладываться в долевое от БиАй?


А что за комплекс от BI?

Ну тот что напротив дворца школьников (угол момышулы-тауелсыздык)


Что-то вы разные адреса называете... Дворец школьников(момышулы/тауельсыздык) это один район, а 7 поликлиника это совершенно другой. :idea:

#1954
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Человек хочет продать кв-ру в районе 7 поликлиники и вложиться в ЖК "Ак булак таун", но сомневается . Кажется так.

Сообщение отредактировал ххх11: 02.05.2013, 09:29:36

  • 0

#1955
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Человек хочет продать кв-ру в районе 7 поликлиники и вложиться в ЖК "Ак булак таун", но сомневается . Кажется так.


Если есть где перекантоваться/ пожить то вариант хороший, имхо. БиАй, наверное, точно закончит строит-во. Весь вопрос во времени...
  • 0

#1956
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Может тем кто уже вложился будет полезным.
Bi-Group ввели онлайн контроль за процессом строительства через вэб-камеры:
http://82.200.165.83....eg&stream=main - Viva Plaza
http://82.200.165.83....eg&stream=main - Арман Кала
http://82.200.165.83....eg&stream=main - Миланский квартал
http://82.200.165.83....eg&stream=main - Bi-Village
http://82.200.165.83....eg&stream=main - Лазурный квартал
http://82.200.165.83....eg&stream=main - Жигер-2
http://82.200.165.83....eg&stream=main - Парижский квартал
  • 0

#1957
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Человек хочет продать кв-ру в районе 7 поликлиники и вложиться в ЖК "Ак булак таун", но сомневается . Кажется так.

Вы правы, да я хотела продать свою, и вложиться в новое. Просто как то "Клинтон" писал, что слишком все это дорого. Вот и хочу узнать у более просвещенных :bow:
  • 0

#1958
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений


Человек хочет продать кв-ру в районе 7 поликлиники и вложиться в ЖК "Ак булак таун", но сомневается . Кажется так.


Если есть где перекантоваться/ пожить то вариант хороший, имхо. БиАй, наверное, точно закончит строит-во. Весь вопрос во времени...

Да вот, перекантоваться- нужно будет снимать. Не могу определиться с районами если покупать на вторичном рынке. :faceoff:
  • 0

#1959
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Человек хочет продать кв-ру в районе 7 поликлиники и вложиться в ЖК "Ак булак таун", но сомневается . Кажется так.

Прошу прощения, потерял логическую связь между сообщениями!
Вы правы!

#1960
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Сегодня звонил по одному объявлению, 2-ком в ЖК Ишим за 150 тысяч уе, 78 кв.м. продают.
Хозяйка говорит, что "вот, таких цен нет, я уже 2 недели продаю. Со следующей недели подниму цену до 160, а сейчас готова по 150 продать" :D
Почти как у застройщиков маркетинговая технология :smoke:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 02.05.2013, 14:40:58




Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.