Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1781
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вот, пожалуйста, об'ясните мне, неразумной, если не копить деньги, а сразу внести 50 % стоимости на депозит, можно ли рассчитывать на 50 % от ЖССБК? Ведь, здесь же, где-то на форуме говорили, что покупка (перекупка) готовых депозитов ничего не даст. То есть, при переоформлении срок накопления начинает тикать заново, независимо от того, сколько уже лет купленному депозиту. Это так?

Много нюансов. Если вкратце - отдельные правила для жилья по госпрограммам, где ввели требование о сроках накопления для каждого нового владельца депозита. Это сделано для того, чтобы добросовестно накапливающие имели преимущество перед перекупщиками депозитов.
И есть правила кредитования на вторичку, где это требование не играет роли, а важно достижение соответствующего оценочного показателя / капитализации (2% от суммы накоплений ежегодно). Но и далее очень много тонкостей. Надо внимательно читать правила ЖССБ и соответствующий форум здесь
  • 0

#1782
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений


Заезжала в Жилстройбанк - спокойно без ажиотажа через 5 минут с талончиком зашла на как новичок с вопросами "хочу узнать все". Так вот, условия самый короткий срок 3 года 6 месяцев (примерно средний срок строительства и выцарапывания новостройки), 50% от планируемой стоимости квартиры под 2% + 20% премии от государства на годовую сумму взносов (то есть эффективная ставка до 12,6% - из буклета цифра). Прямо при мне висят везде объявы о продаже 2х домов по госпрограмме - Сауран Сыганак и Сауран и ул.24 по 142 000 тг за м2 (980 долл). Приоритет - у кого уже есть готовые депозиты (на объявлению по одному дому 242 квартиры, по другому не помню).
Я к чему веду такой расклад - мало того что стоимость жилья хорошая так еще плсю премия от государства в виде надбавки на проценты (посчитайте кто нить, я попозжа тоже примерно засяду посчитать). Ну так вот - цена 1500 как здесь муссируется - самая низкая, вы не хотите часть этих денег (я так понимаю речь у многих идет как инвестиция) сделать бабки на депозите. То есть - 500 долл. со 100 м2 - это 50 тыс долларов. Под 9,4% в любом банке на 3 года - еще профит. Депозит можно передавать (читаем выгодно продать) - спецом уточнила.
Насчет квартир по 142 000 - речь идет об арендном жилье, которое так же идет и в других учреждениях (как то скидывала раньше скидку - в Даму кажется).
А в итоге не все так ужасно получается с ценами. Просто не ишчем (депозит ведь можно прям и сейчас купить в личных корыстных целях проживания ;)

Вот, пожалуйста, об'ясните мне, неразумной, если не копить деньги, а сразу внести 50 % стоимости на депозит, можно ли рассчитывать на 50 % от ЖССБК? Ведь, здесь же, где-то на форуме говорили, что покупка (перекупка) готовых депозитов ничего не даст. То есть, при переоформлении срок накопления начинает тикать заново, независимо от того, сколько уже лет купленному депозиту. Это так?

Можете. 50 % вносите еще 50 вам дает ЖССБ. НО..., 3 года вы будите выплачивать долг не с полученных вами 50%, а со 100%( т.е. на ваши 50% тоже будет начисляться кредитная ставка), по истечении 3-х лет вам делают перерасчет и потом вы уже выплачиваете только долг с выданных вам 50%. Не знаю конечно понятно объяснил или нет,поэтому лучше обратиться в ЖССБ они объяснят понятнее )))

#1783
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

30-35 квадратов на корридоры - надо особый талант продавца воздуха иметь.

В Астане бОльшая часть квартир имеет коридоры не менее 20% площади квартиры.

если квартира большая то большие коридоры гуд, хорошо смотрятся. А то не по теме большие комнаты по 30-40 квадратов и узенький корридорчик.
  • 1

#1784
монни

монни
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто знает какие ЖК строятся в районе Назарбаев университет,там ведь степь да степь кругом? Ребенок школу заканчивает через 2 года,может будем там учиться?! :)

Сообщение отредактировал монни: 18.04.2013, 21:47:33

  • 0

#1785
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Сейчас звонил по этому объявлению http://krisha.kz/a/show/6678296
Тетенька старой закалки мне объясняла, что квартиру продает только тем, кто хочет купить ее "на будущее". Смысл заключается в том, что после покупки данной квартиры, надо будет продолжить сдавать ее в аренду за 50 тыщ тенге еще 3-4 года. :faceoff:
"А если вы покупаете для себя, чтобы сделать ремонт и заехать - то до свидания!" :dont: :D


Это просто лол, я тоже в начале месяца ей звонил) Тоже самое мне сказала, тем самым разрушив мой мозг на следующие пять минут))
  • 0

#1786
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Монни, как Вы правильно отметили там пока степь да степь кругом. В течении двух лет что-нибудь да возведут наверное. Ну а если "горит", то в том районе на сегодняшний день Арман кала и Биайвилладж. Хотя район Триумфальной арки тоже не так далеко от университета, а в округе этой арки просто море проектов.

Дала, Вы хоть потом отпишитесь как приобрели квартиру по программе ЖССБ по 980 у.е. на левом берегу. Правда, очень интересно, вдруг тоже захочется (хотя наверное уже поздно будет).
  • 0

#1787
монни

монни
  • Гость
  • 41 сообщений
Плиз,Даффи,тогда подскажи в районе Арки неплохие проекты!
  • 0

#1788
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Судя по Вашим постам нужна трешка в районе 100 квадратов и 160 тысяч. С этой суммой не напрягаясь по деньгам можете взять нужную квадратуру в Арман кала, Асем тас. Про дома и застройщиков здесь уже написано немало. Прям возле арки, если ехать в сторону аэропорта то с правой стороны, назревает очередной проект от Биай (цены скорее всего тоже будут в нужном вам диапазоне), судя по всему застройка начнется уже в этом году. В этом же районе в текущем году стартует проект от застройщика Асем таса. По цене незнаю, но если логично предполагать, то за основу берите тот же Асемтас.
Плюс ко всему несколько страниц назад Дала выложила фотоотчет текущих проектов, большинство из которых находятся примерно в том районе, о застройщиках инфы нет, исключение "Авиценна".
Одним словом выбирать есть из чего, причем далеко не эконом класса, ну а сделать выбор и вручить застройщику кровно заработанные "под честное инвестиционное слово" это уже другой вопрос :idea:

кто-нибудь в курсе что за дома (или это какие то административные здания) находятся вдоль улицы Орынбор (в сторону аэропорта) буквально через светофор от пересечения с улицей Тархана Хусейна (кажется так) по правой стороне из желтого кирпича?!

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 19.04.2013, 00:22:41

  • 0

#1789
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Судя по Вашим постам нужна трешка в районе 100 квадратов и 160 тысяч. С этой суммой не напрягаясь по деньгам можете взять нужную квадратуру в Арман кала, Асем тас.

Трешка в Асемтасе за 160 тыщ не получается.... :faceoff:
  • 0

#1790
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Можете. 50 % вносите еще 50 вам дает ЖССБ. НО..., 3 года вы будите выплачивать долг не с полученных вами 50%, а со 100%( т.е. на ваши 50% тоже будет начисляться кредитная ставка), по истечении 3-х лет вам делают перерасчет и потом вы уже выплачиваете только долг с выданных вам 50%. Не знаю конечно понятно объяснил или нет,поэтому лучше обратиться в ЖССБ они объяснят понятнее )))

Да, все понятно. Вы даже понятнее об'яснили, чем в банке менеджер))) Все равно засада. То есть для того, чтобы купить в этих домах, строящихся по Саурану (уг. Сыганак и уг. 24), необходимо иметь депозит с минимальным хотя бы сроком (3 года 8 мес.). И перекупить нельзя. Не будет считаться.
  • 0

#1791
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
:) ну если учитывать что эти квартиры сдаются в свободной планировке, и есть немного финансов на планировочное решение от хорошего дизайнера (это действительно не так дорого), то очень даже получится. Причем соответствующие перегородки лучше поставить до официальной приемки дома и обмера БТИ. Вопросов быть не должно. Пришли, замерили квадратуру, нарисовали техпаспорт.
  • 0

#1792
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Кто знает какие ЖК строятся в районе Назарбаев университет,там ведь степь да степь кругом? Ребенок школу заканчивает через 2 года,может будем там учиться?! :)

Теперь, думается, в связи с переносом Экспо (будь она неладна, из-за нее цены поднялись) в этот район, там пока ЖК не будут строить. Только выставочный комплекс. Или наоборот? Есть авторитетные мнения?
  • 0

#1793
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

:) ну если учитывать что эти квартиры сдаются в свободной планировке, и есть немного финансов на планировочное решение от хорошего дизайнера (это действительно не так дорого), то очень даже получится. Причем соответствующие перегородки лучше поставить до официальной приемки дома и обмера БТИ. Вопросов быть не должно. Пришли, замерили квадратуру, нарисовали техпаспорт.

Это Вы про двушки в сто квадратов? :)

Сообщение отредактировал ххх11: 19.04.2013, 00:31:07

  • 0

#1794
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Это Вы про двушки в сто квадратов? :)


они самые :) ну или при очень большом желании можно подтянуть финансов на 6-8 квадратов и взять трешку по проекту. ведь на 160 тысяч можно взять 106 квадратов! :idea: а там кажется у них была трешка в 111 квадратов.
  • 0

#1795
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Amicorina как же Вы аполитично рассуждаете!!! :dont: решение о переносе очень даже правильное и верное! :idea: :D

а разве до объявления переноса выставки цены там были ниже?! про 2009-2010 года не говорю.
  • 0

#1796
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Уважаемые, как прокомментируете ситуацию, а возможно опишите дальнейшие действия? С таким сталкиваюсь впервые, даже не слышала никогда о таком, а от Застройщика вааще в ауте.
ЖК Ак шанырак, дом готовится к сдаче в эксплуатацию (к приемке госкомиссии). И вот на подъездах развешены объявления следующего содержания: "До начала сдачи дома рабочей комиссией , Ген подрядчиком ТОО " Интел-систем" были произведены все необходимые работы по чистовой отделке подъездов.
В процессе производства ремонта квартир участниками долев строительства было испорчено состояние ремонта подъездов . И в настоящее время во всех подъездах требуется проведение капитального ремонта и очистки от мусора и бытовых отходов.
В связи с этим, участникам дол стр-ва необходимо произвести оплату за проведение ремонта и очистки от мусора, бытовых отходов из расчета 30000 тенге с каждой квартиры."


Это новая практика застройщиков?

Хотя я больше склоняюсь к версии о гипернаглости строительной конторы.

Сообщение отредактировал ххх11: 19.04.2013, 01:56:34

  • 0

#1797
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Это Вы про двушки в сто квадратов? :)


они самые :) ну или при очень большом желании можно подтянуть финансов на 6-8 квадратов и взять трешку по проекту. ведь на 160 тысяч можно взять 106 квадратов! :idea: а там кажется у них была трешка в 111 квадратов.

Во как! А нам о такой квадратуре в отделе продаж умолчали.
Ещё раз одарю комплиментом и ещё раз сплюну :D
  • 0

#1798
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Теперь, думается, в связи с переносом Экспо (будь она неладна, из-за нее цены поднялись) в этот район, там пока ЖК не будут строить. Только выставочный комплекс. Или наоборот? Есть авторитетные мнения?

А разве не перенесли в район за хан шатыром? Или опять вернули к университету?

И перекупить нельзя. Не будет считаться.

Какая жаль, однако. Нет-нет мелькала мысль о переуступке по договору у третьих лиц.


Сейчас звонил по этому объявлению http://krisha.kz/a/show/6678296
Тетенька старой закалки мне объясняла, что квартиру продает только тем, кто хочет купить ее "на будущее". Смысл заключается в том, что после покупки данной квартиры, надо будет продолжить сдавать ее в аренду за 50 тыщ тенге еще 3-4 года. :faceoff:
"А если вы покупаете для себя, чтобы сделать ремонт и заехать - то до свидания!" :dont: :D

Это просто лол, я тоже в начале месяца ей звонил) Тоже самое мне сказала, тем самым разрушив мой мозг на следующие пять минут))

И уже больше месяца никто не протянет руку помощи несчастной женщине? Пообещайте сдавать квартиру бесплатно, обвинив ее саму в попытках спекуляции на несчастных приезжих.

В интернете интересных для себя вариантов пока не вижу, кроме в уже сданных домах, но там цены другие. На выходных буду колесить и выискивать клад. Информация будет интересна?
  • 0

#1799
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

На выходных буду колесить и выискивать клад. Информация будет интересна?

конечно! и с фоточками бы... :)
  • 0

#1800
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
По каким причинам в поселке Косчи с каждым днем дорожает земля? С чем это связано?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.