Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1501
монни

монни
  • Гость
  • 41 сообщений
Позвонила в комплекс "Золотая миля" ответила девушка без особого энтузиазма,оч.неохотливо.Старт продаж еще не дан,ДДУ не будет! Опять этот догвор инвестирования и оплата 100 % при таких то ценах? :confused:
  • 0

#1502
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений


Повторю вопрос. Может кто-что скажет про Лазурный квартал 3 очередь... интересно все ваши мнения.. может ранее кто интересовался уже этим ЖК

Меня как-то подвозил таксист, который семьей занимается ремонтом квартир на протяжении 11 лет. Так вот,проезжая мимо Лазурного, он сказал, что там теплое только здание длинное, а круглые башни высокие все холодные. Я думала, что все теплые.

я живу в Лазурном квартале, в башне. Дом теплый, зимовала первый раз, все батареи накрывала - потому что было жарко.
Даже полы теплые, потому что отопление проходить по полу.
Единственно нужно просиликонить витражные окна, чтобы шум ветра не смущал.
  • 0

#1503
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Зимой там было очень холодно. Сам дом некачественной постройки, надо утеплять квартиру если брать. "Куат" - банкрот же строил. заморожен был объект потом из того что оставалось слепили.


квартиру не утепляли.Ходили дома в шортах,жара.То же самое и о квартире свекров,брали в черновой зимой,т.е.она не утепленная. Но была жара,шубы шапки мы поснимали.

КСК зимой ещё не было.


как это не было? :D :faceoff: Мои тапочки от смеха убежали.Все у нас было,в том числе позаботились о консьержках и камере в лифтах)

КСК в Гранд-Алатау давно есть - я им деньги за аренду куска крыши плачУ. Парковки во дворе можно сказать нет вообще, заехать проблематично даже днем.
Не скажу за все домишки, но за самый высокий - закрыты пожарные выходы на лестницы. Там же закрыты и пожарные краны с отсутствующими пожарными рукавами. Это просто праздник какой-то. До первого возгорания.
Нет-нет падает питание. На лифты есть гарантированное, но на часик и не надежно.
Судя по количеству светящихся окон вечерами заселенность процентов 20

Кто что слышал или знает про дома рядом с кладбищем...Говорят в квартирах привидения...

все зависит от запущенности болезни проживающих. Психиатрия нынче в упадке.

Сообщение отредактировал gosh: 09.04.2013, 12:28:38

  • 3

#1504
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю coolmax вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1505
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ответила девушка без особого энтузиазма,оч.неохотливо


Сейчас какие-то риэлторы пошли, всем пофиг на клиента. Трубку не берут, рано утром, вечером им не звони... ((( Никто задницу поднять не хочет... :faceoff:
  • 0

#1506
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Друзья и снова нужен совет, что скажите по поводу следующих жк: жк Нурканат на левом ( ул. Енбекшилер), жк Эдем Палас, жк Триумф Астаны, жк Титаник.
И также хотелось уточнить, если я не ошибаюсь в целом жк Сана и жк Дельфин очень хорошие?

Живу в ЖК Эдем палас с 2008 года. В целом квартирой довольна. Есть проблема с КСК и с парковкой.

вопрос может к юристам или кто имеет опыт по получению штрафов за просрочку по сдачи квартиры!
появились договора "инвестирования" возможно их признать фактически "Договорами долевого участия" и требовать согласно закону о долевом участии?
по их требованиям?
т.е. 0.1% за день просрочки и т.д.
есть такие прецеденты у кого-то получалось отсудить пени??

Договора инвестирования не могут быть признанны фактически ДДУ и соответсвенно не подчиняются закону о долевом участии.
  • 0

#1507
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Живу в ЖК Эдем палас с 2008 года. В целом квартирой довольна. Есть проблема с КСК и с парковкой.


А можно по-подробнее, что за проблемы и какие + и - у данного комплекса? Как-то проезжал мимо, видел частный сектор через дорогу, собаки какие-то бродячие ходят...
  • 0

#1508
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
АЗК составила список надежных и недобросовестных застройщиков

В список надежных застройщиков вошли: Базис-А; BI Group; Шар-Қурылыс; Стройинвест СК; Объединение – Сайран; TS Инжиниринг; Элитстрой; Альянстройинвест; Акмола Қурылыс Материалдары (АҚМ); Найза курылыс; Стройконтракт; Бахус-Астана; Кулагер; Орда Строй Групп; СК Асем Кала.


Список застройщиков, не соответствующих критериям оценки надежности АЗК: Mainstreet; Астана Қурылыс; Оркен; Азбука жилья; Kaz Jordan Construction Company.


Весьма спорный список

Сообщение отредактировал Alen_Sembinov: 09.04.2013, 16:23:24

  • 0

#1509
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
В черный список ТОО "Оралдизайнстройсервис":

Подробности тут http://news.nur.kz/257246.html
  • 0

#1510
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Оралдизайнстройсервис


Первый раз слышу...
  • 0

#1511
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А можно по-подробнее, что за проблемы и какие + и - у данного комплекса? Как-то проезжал мимо, видел частный сектор через дорогу, собаки какие-то бродячие ходят...

дом теплый, хорошая планировка (по крайней мере у меня), закрытый двор (безопасность для детей), центр старого города, от нас можно уехать в любую точку города, бродячих собак особо и не видела, минусы КСК никак устояться не может, сейчас вроде решают вопрос, но не знаю чем это все закончится, ну и нет теплойй парковки, зато есть парковка снаружи дома
  • 0

#1512
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Так вот,проезжая мимо Лазурного, он сказал, что там теплое только здание длинное, а круглые башни высокие все холодные. Я думала, что все теплые.

я живу в Лазурном квартале, в башне. Дом теплый, зимовала первый раз, все батареи накрывала - потому что было жарко.
Даже полы теплые, потому что отопление проходить по полу.

Спасибо большое. Вот и мне сказали, что башни холодные жуть - типа с шахты лифтов так дует..... А пластины теплые... сказала риэлтор, которая там не живет и говорит с чьих-то слов.Astana_kyz, а отопление в этом дома сверху начинается или снизу. Планируется ли ли там парковка? И как кск работает?

Сообщение отредактировал Eldani: 09.04.2013, 17:01:03

  • 0

#1513
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

КСК в Гранд-Алатау давно есть - я им деньги за аренду куска крыши плачУ. .

.можно поподробнее об этом. Как договаривались? За ск, если что в личку. Заранее спасибо
  • -1

#1514
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений


спасибо всем за комментарии, поездили, посмотрели все новостройки, и решили изменить параметры поиска. присмотрели квартиру в Казмунайгазовском доме по ул. Пушкина, возле Синагоги. 6-эт. дом на гребном канале, чешский проект. квартира убитая, ремонт капитальный делать нужно. паркинг и лифт отсутствуют. просят 1620 USD/квадрат. скажите, пожалуйста, для такого района цена адекватная?


Если вы дома Пушкина № 4, 4/1, 6 то квартира за такую цену вполне неплоха. Там есть газ, для 6-этажного дома вполне можно и без лифта обойтись, уютно, расположение очень хорошее, если сравнивать с высотками, то машин меньше относительно конечно. А если окна выходят на гребной канал - то вообще жизнь удалась))), В часы пик домой можно попасть без особых усилии, и проехать в любой район города. Правда на прошлой неделе когда шел дождь, я и не только я ужасно буксовали там во дворе, но думаю это проблема не этого двора, а почти всех астанинских дворов и неповоротливых КСК.


добрый день. долго молчала, боялись, что сделка сорвется. Вчера оформились. Да, это дом 4 по Пушкина, часть окон выходит на Гребной. в двор вроде как собираются капитально реконструировать, по крайней мере в КСК так сказали
  • 0

#1515
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В данный момент, риэлторы активно предлагают ЖК Сезам, кто может поделиться инфой об этом жк. Вот это предложение.
  • 0

#1516
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений


А можно по-подробнее, что за проблемы и какие + и - у данного комплекса? Как-то проезжал мимо, видел частный сектор через дорогу, собаки какие-то бродячие ходят...

дом теплый, хорошая планировка (по крайней мере у меня), закрытый двор (безопасность для детей), центр старого города, от нас можно уехать в любую точку города, бродячих собак особо и не видела, минусы КСК никак устояться не может, сейчас вроде решают вопрос, но не знаю чем это все закончится, ну и нет теплойй парковки, зато есть парковка снаружи дома


Спасибо за подробный ответ.
  • 0

#1517
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

АЗК составила список надежных и недобросовестных застройщиков

В список надежных застройщиков вошли: Базис-А; BI Group; Шар-Қурылыс; Стройинвест СК; Объединение – Сайран; TS Инжиниринг; Элитстрой; Альянстройинвест; Акмола Қурылыс Материалдары (АҚМ); Найза курылыс; Стройконтракт; Бахус-Астана; Кулагер; Орда Строй Групп; СК Асем Кала.


Список застройщиков, не соответствующих критериям оценки надежности АЗК: Mainstreet; Астана Қурылыс; Оркен; Азбука жилья; Kaz Jordan Construction Company.


Весьма спорный список


а остальных куда дели?!
  • 0

#1518
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

Дозвонилась застройщику ЖК Азия плюс. Оплата сразу 100 %,минимум 80 % и еще 20 % в теч.2-х месяцев. Заключают договор инвестирования, но не ДДУ. В России такие договора инвестирования уже вне закона. http://www.zakon.kz/...mogut-zabluz... Вообщем, читайте :законодательными актами РК договора инвестирования не регулируются, то есть не устанавливаются формы типового договора, правил осуществления учета таких договоров, требования к строительным компаниям и т.д.

«В результате существенно повышаются риски для участников строительства таких объектов. Любая несостоятельная строительная компания, в том числе вновь образовавшаяся, не имеющая разрешения на строительство, готового проекта, может привлекать деньги по договорам инвестирования. Низкие цены будущих жилищных объектов привлекают широкий круг населения, в основном с низкими и средними доходами. При недостаточном уровне юридических знаний граждане могут заблуждаться в аналогичности договора инвестирования договору о долевом участии в строительстве. Из-за отсутствия учета договоров инвестирования государство не располагает данными о масштабах их распространения». Вот так вот!

странно, а мне по телефону сказали, что 50% сразу и 50% - рассрочка на пять месяцев. про ДДУ я не спрашивал, спасибо что просветили!

#1519
монни

монни
  • Гость
  • 41 сообщений
А вы спросите. И почитайте в инете там много инфы про договора инвестирования,и что один наш депутат очень просит внести корректировки в закон из-за этих договоров. Они в отличии от ДДУ не подлежат гос.реистрации. Но дом уже строится и сомневаюсь,что застройщик сможет кинуть. Даж если кинет,достроит другой.
http://www.zakon.kz/...zhdatsja-v.html Вот ссылка насчет мнения этих договоров,а то др.ссылка чет не открывалась

Сообщение отредактировал монни: 09.04.2013, 21:04:59

  • 0

#1520
монни

монни
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите может стоит вложиться в Family Village? Это в сторону Назарбаев университет? Иль нет? Вроде там в будущем тож все застроится и будет норм?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.