Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 640 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 174 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

Вот эту интригу сохраню :)) Об указанном векторе движения благодарю. Но я вот не поленился и прочитал всю вторую часть ветки и цены аренды здесь обсуждались ранее. Модераторами вроде не карались. Вообщем из вашего поста я понял, что это классный минимум для арендатора, а для арендодателя не айс. Так может укажите примерный максимум. Ок. И ещё вопрос не в бровь, а в глаз :) Какая примерно реальная цена продажи такого чуда.

Откройте сайты с продажами/арендой. Про Лесную сказку скажу, что летом 2006 года, просили за такую двушку 120 тыс $, по какой цене она реально продалась не знаю. Но мне понравилас планировка.
  • 0

baur-73

baur-73

Свой человек

• Читатель
  • 2 049 сообщений

Вот эту интригу сохраню :)) Об указанном векторе движения благодарю. Но я вот не поленился и прочитал всю вторую часть ветки и цены аренды здесь обсуждались ранее. Модераторами вроде не карались. Вообщем из вашего поста я понял, что это классный минимум для арендатора, а для арендодателя не айс. Так может укажите примерный максимум. Ок. И ещё вопрос не в бровь, а в глаз :) Какая примерно реальная цена продажи такого чуда.

Откройте сайты с продажами/арендой. Про Лесную сказку скажу, что летом 2006 года, просили за такую двушку 120 тыс $, по какой цене она реально продалась не знаю. Но мне понравилас планировка.

Чел видимо сильно попадал. В 2007 давали 220. Факт. Не отдали, о чём позднее очень и очень и не раз пожалели.

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

Чел видимо сильно попадал.

Да нет вроде, на тот момент адекватная цена была

В 2007 давали 220. Факт. Не отдали, о чём позднее очень и очень и не раз пожалели.

нифигасе. Это если, может доллар упал?
  • 0

baur-73

baur-73

Свой человек

• Читатель
  • 2 049 сообщений

Чел видимо сильно попадал.

Да нет вроде, на тот момент адекватная цена была

В 2007 давали 220. Факт. Не отдали, о чём позднее очень и очень и не раз пожалели.

нифигасе. Это если, может доллар упал?

Сосед хотел 3-ку объединить с 2-кой. Сегодня уже не хочет :) И кстати тогда такие цены и были. Ровно за месяц до начала кризиса, в Ате напротив магазина Россия в 12-ти этажке на 11-м 2-ка 72 кв. была продана за 300. Торг начинался с 320.

Сообщение отредактировал baur-73: 28.03.2013, 17:26:34

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

Вообщем из вашего поста я понял, что это классный минимум для арендатора, а для арендодателя не айс. Так может укажите примерный максимум.

иногда оправдано, если арендодатель аккуратный и бережливый, ну и количество проживающих мах- двое.....
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

И кстати тогда такие цены и были. Ровно за месяц до начала кризиса,

Возможно. Помню знакомая взяла двушку 42 кв.м возле Евразии за 80 тыс.
  • 0

baur-73

baur-73

Свой человек

• Читатель
  • 2 049 сообщений

Вообщем из вашего поста я понял, что это классный минимум для арендатора, а для арендодателя не айс. Так может укажите примерный максимум.

иногда оправдано, если арендодатель аккуратный и бережливый, ну и количество проживающих мах- двое.....

Вы прямо в воду смотрите! Именно так и обстоят дела. Так, что буду считать, что жадничать не стоит, мал золотник, да дорог!

ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

:) вот соседка тоже спросила "Продаешь?" и с надеждой в глазах "не продашь же?." :)
Насчет вариативности - глупо не пробовать все варианты. Обмен - в моем доме квартиры редко продаются, в подъезде съемных квартир за 12 лет проживания не было ни разу, все покупали для себя. Я обменивать готова на стадии застройки, жить пока есть где, здесь трешка, но в Магистральном. Хочу побольше на левом.

А Вы в каком доме если не секрет? У нас тоже Альфараби-Шашкина и видимо тоже будем продавать. Обмен думаю будет гораздо тяжелее сделать.
  • 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Чел видимо сильно попадал. В 2007 давали 220. Факт. Не отдали, о чём позднее очень и очень и не раз пожалели.

да действительно обидно, в след году могли бы 2 такие квартиры купить

GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Кстати, про Эгалите..

Астане выселение дольщиков ЖК «Алтын Гасыр», «Байконур», «Европейский» и «Эгалите» на стадии завершения, сообщает пресс-служба Департамента по исполнению судебных актов г.Астана.
«В Департаменте по исполнению судебных актов г.Астаны находятся на принудительном исполнении 53 исполнительных производств возбужденных на основании вступивших в законную силу судебных актов о выселении дольщиков вложивших денежные средства на приобретение 2 и более квартир в ЖК «Алтын Гасыр», «Байконур», «Европейский», «Эгалите».
В настоящее время исполнение указанных исполнительных документов находятся на стадии завершения», - говорится в сообщении.
В результате принятых мер, в принудительном порядке исполнено в полном объеме 46 судебных актов, по 2 судебным актам судом предоставлена отсрочка исполнения на 2 месяца.
На стадии исполнения находятся 5 исполнительных производств.

Так, что лучше в этих жк не покупать
  • 1

coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Кто может помогите плиз хотим 3 или 4 комнатную в боле менее престижном районе что бы школы/сады и прочее было рядом. квадратур не меньше 75. А то по рекламам и объявлениям голова кружиться. Хочется дельных советов что бы не попасться. не маловажное бюджет на черновое максимум 90 000 у.е.
Если есть конкретные предложения прощу в л/с.

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 994 сообщений

Кто может помогите плиз хотим 3 или 4 комнатную в боле менее престижном районе что бы школы/сады и прочее было рядом. квадратур не меньше 75. А то по рекламам и объявлениям голова кружиться. Хочется дельных советов что бы не попасться. не маловажное бюджет на черновое максимум 90 000 у.е.

Новую квартиру , вы за такие деньги не возьмёте.
  • 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 994 сообщений

Кстати, про Эгалите..

Астане выселение дольщиков ЖК «Алтын Гасыр», «Байконур», «Европейский» и «Эгалите» на стадии завершения, сообщает пресс-служба Департамента по исполнению судебных актов г.Астана.
«В Департаменте по исполнению судебных актов г.Астаны находятся на принудительном исполнении 53 исполнительных производств возбужденных на основании вступивших в законную силу судебных актов о выселении дольщиков вложивших денежные средства на приобретение 2 и более квартир в ЖК «Алтын Гасыр», «Байконур», «Европейский», «Эгалите».
В настоящее время исполнение указанных исполнительных документов находятся на стадии завершения», - говорится в сообщении.
В результате принятых мер, в принудительном порядке исполнено в полном объеме 46 судебных актов, по 2 судебным актам судом предоставлена отсрочка исполнения на 2 месяца.
На стадии исполнения находятся 5 исполнительных производств.

Так, что лучше в этих жк не покупать

То что я находил, уже были с нормальными документами.
  • 0

coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Даже в черновом? А то что предлагает многие ЖК.
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

Какие, например?
  • 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 994 сообщений

За такие деньги, предлагают либо очень проблемные ЖК, либо за окраиной города, либо в пределах города, но ещё на уровне котлована в лучшем случае...
Хотя, за эти деньги, вы можете взять такую квартиру: на левом берегу, со сдачей дома в 13-14 году, с с видом на озеро. Правда это будет озеро Башан / Талдыколь )) :lol:

P/S/
У вас, есть четыре вакрианта: искать старую квартиру на окраине или за пределами города, уменьшать аппетит до однушки-двушки, добавить деньги, либо искать губозакатный станок))) :D

Сообщение отредактировал smurnoi: 29.03.2013, 12:14:01

• 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
В декабре родственники взяли 4-х комнатную квартиру в старом доме на Абылай-хана, район Бакалеи, 78м2 за 100 тысяч. Рядом школы (32 и 22), садик. Без мебели, ремонт терпимый чтобы сразу заехать, но летом все равно переделывать будут. Комнатки конечно маленькие, но зато у каждого своя. Из минусов конечно отсутствие нормально двора и проблема с парковкой. Хотя надо сказать что всегда место найти можно.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 29.03.2013, 12:49:42

• 0

coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений

За такие деньги, предлагают либо очень проблемные ЖК, либо за окраиной города, либо в пределах города, но ещё на уровне котлована в лучшем случае...
Хотя, за эти деньги, вы можете взять такую квартиру: на левом берегу, со сдачей дома в 13-14 году, с с видом на озеро. Правда это будет озеро Башан / Талдыколь )) :lol:

P/S/
У вас, есть четыре вакрианта: искать старую квартиру на окраине или за пределами города, уменьшать аппетит до однушки-двушки, добавить деньги, либо искать губозакатный станок))) :D

День добрый а Вы сами в Астане живете?
Мне честно говоря надо для семьи растет две дочки и надеюсь еще будет детей 3 - 4 комнаты как минимум.
Если даже на уровне котлована есть компаний которые сдают в срок и качественно?!
  • 0

coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Какие, например?

Ну. на крыше много вариантов видел и местные и иностранный компаний предлагают примерно от 65 тыщ трешки!
  • 0

Gregor_kz

Gregor_kz
  • Гость
  • 36 сообщений

Ну. на крыше много вариантов видел и местные и иностранный компаний предлагают примерно от 65 тыщ трешки!

Только на крыше смотрели? Есть еще сайты: http://novostroiki.kz/ или http://www.kn.kz/
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.