Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 591 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 133 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 376 сообщений

ЖК Виктория, блок-1, который сдан в эксплуатацию.
Минусы:
1) Качество самого дома, эконом класс, хотя указывают как бизнес;
2) Балконы/окна очень низкого качества (требуют замены окон, и переделки балконов);
3) Площадь двора не соответствует площади комплекса;
4) Контингент: многие арендаторы. Либо пустуют.

Друг в этом доме живёт, бывал у него, поэтому добавлю:
5) неудачная планировка с проходными комнатами и кухней-студией, в 4-х комнатной всего 2 санузла (1 ванна и 1 толчок)
6) места для парковки почти нет, паркинг маленький и давно занят.
7) дом стоит прямо на оживленном перекрестке: шум, пыль, сажа.
8) детской площадки нет (щас может уже построили)

Сообщение отредактировал Felix: 28.02.2013, 09:18:21

• 0

Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Holita, Барак, Felix! Сэнкъю за развернутые ответы. Будем подумать. Кстати, может оффтоп, но к теме отношение имеет. По ТВ передачу показывали про риэлторов, которые в Малибу, Майами etc. торгуют недвижимостью. Дома с бассейнами, на берегу океана, террасами почти над океаном, про ремонт вообще молчу, стоят в районе 1,5 мульенов зеленых денег. А у нас (посмотрела просто интереса для) в буржуинском Комсомольском с черновой отделкой и видом на, ах ты, боже мой, САМ Ханшатыр сбоку, просят 3-4 миллиона, естественно тех же зеленых. Адекват?
  • 1

jenko

jenko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да я как раз в этих строящихся домах и вложила деньги, я туда ездила, люди вроде бы работают.)))) Ноя рада за тех людей которым выдают ключи! Да чтоб мне так повезло :dandy: Спасибо за инфо!!
  • 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Подъезды ушатанные. Похоже это общая проблема астанинских домов. Подъезды в большинстве домов,

Вот она культура нашего народа...
Такое ощущение, что специально гадят/мусорят и т.д. в подъезде.

ЖК Семь Бочек. плюсы и минусы есть

По мне - минусы перевешивают плюсы.
Друг пытался перезимовать в недалеком 2008 году, потом продал.
  • 1

igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Вот она культура нашего народа... Такое ощущение, что специально гадят/мусорят и т.д. в подъезде.

+1000
Да, это, как раз-таки и есть настоящая культура!
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
кто что-нибудь слышал про ЖК Теремок?! и может кто знает контакты застройщика/отдела продаж ЖК Ак Шанырак
  • 0

autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
хотелось бы неспеша приобрести 4-х комн. квартиру, желательно на левом/ближе к левому берегу, не дороже 1600-1700 за квадрат, можно в строящемся доме у хорошего застройщика. Как думаете, реально или нет? про Олимп палас и Лазурный уже думаем, подскажите, пожалуйста, еще варианты

Сообщение отредактировал autumn: 02.03.2013, 12:41:37

• 0

Гузаль

Гузаль
  • Частый гость
  • 59 сообщений

хотелось бы неспеша приобрести 4-х комн. квартиру, желательно на левом/ближе к левому берегу, не дороже 1600-1700 за квадрат, можно в строящемся доме у хорошего застройщика. Как думаете, реально или нет? про Олимп палас и Лазурный уже думаем, подскажите, пожалуйста, еще варианты

Писала где то выше. Вложились в стройку от би ай. Квадрат 1700 $. 50% сразу и 50% в рассрочку на год. Район левого берега.
  • 0

Гузаль

Гузаль
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Так что думаю реально.
  • 0

indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Подскажите, кто что знает о новом ЖК Комсомольский, который строит Астана НС Групп?
Нигде в сети инфы нет, знаю, что строит "бывшая" Азбука Жилья.
  • 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 994 сообщений

Подскажите, кто что знает о новом ЖК Комсомольский, который строит Астана НС Групп?
Нигде в сети инфы нет, знаю, что строит "бывшая" Азбука Жилья.

Тоже интересует это ЖК
  • 0

Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Интересует ЖК Коркем, тот что на Левом берегу. Кто нить в курсе что за компания строит, стоит ли вкладываться?
  • 0

Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Проездила на днях по всем отделам продаж, про которые знала. В наличии квартир толком нет, или верхние этажи или угловые, или первые этажи. Зато куча информации по жк, по которым будет объявляться продажа весной или летом, но сдача домов в следующем году. Так что пришла к выводу, что нужно помимо интернета собирать информацию непосредственно от людей, а также заезжать на стройки.
  • 0

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Проездила на днях по всем отделам продаж, про которые знала. В наличии квартир толком нет, или верхние этажи или угловые, или первые этажи. Зато куча информации по жк, по которым будет объявляться продажа весной или летом, но сдача домов в следующем году. Так что пришла к выводу, что нужно помимо интернета собирать информацию непосредственно от людей, а также заезжать на стройки.

Да мне кажется что и весной\летом также выбора не будет. Придешь на 1-2 день после открытия продаж, а там те же верхние и угловые этажи. Так что надо еще иметь выход на людей в отделе продаж. Весной и летом точно будет цена дороже за квадрат на стадии котлована. А если знакомых нет, то удел наш покупать квартиру у барыг, если хочешь выбрать планировку, этаж, солнечную сторону. Может пессимистично, но такой мой опыт беготни по застройщикам. Надеюсь у других все лучше. Решил брать квартиру ДДУ на стадии сдача 2ой квартал 2013, т.е. ведется черновая, подключены коммуникации. Думаю хоть 20% от цены выиграть. Главное, чтобы документы и ключи не на руках были, а то тогда подключается армия ипотечников и прощай съэкономленные несколько тысяч.
  • 0

ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

кто что-нибудь слышал про ЖК Теремок?! и может кто знает контакты застройщика/отдела продаж ЖК Ак Шанырак

телефоны Прайс-Астана-Строй ( ЖК Ак Шанырак) 423350, 423351
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

В Шар-Курылыс снова открыты продажи, если вам интересен Солнечный квартал. В Базисе продают Английский квартал, Северное Сияние, Триумфальный.

КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Проезжала сегодня Сарыарка-Богенбая, там на перекрестке строят какое то здание, кажется торговое, ну так вот, второй этаж наполовину ОБВАЛИЛСЯ!!! я это когда увидела, была в шоке, ну как так можно строить???? муж говорит, ладно щас обвалилось, а не когда там люди ходили бы... кто сфотает может выложите позор казахстанского строительства
  • 0

dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А что за солнечный квартал от Шар курылыс? Они планируют начать проект Алтын шар, продажи ближе к лету откроются, эконом класс напротив кардиоцентра
  • 0

Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений
В элитном котеджном поселке который Мабетекс строит капитальный забор упал, весь.так там в опорных столбах арматуры просто не было
  • 0

Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

как вариант сказочный мир от шар курылыс
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.