Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 122 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Спрос после землетряса в Алматы повысился, кстати. Звонят не переставая клиенты, риэлторы и прочие посредники. А раньше в неделю 2-3 звонка было

мои родные никак продать не могут
только перекупщики приходят-предлогают, и всё ниже рыночной...

Смотрю историю изменения цен в объявлениях на kn.kz - там везде тенденция к понижению от 1000 до 15 000 долл. за последние 10-45 дней. Не понятная картина.
Как в Астане обстоит ситуация с отключениями эл-ва? Бывают прецеденты? Т.е. насколько рискованно покупать квартиру на верхних этажах и в домах без газоснабжения?
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Я в гостях пару раз застал отключение света на 3 минуты в ЖК Изумруд.
А так на Левом берегу уже года два не отключали

AlinaFali

AlinaFali
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Смотрю сейчас р-н Красной деревни. Кто нибудь знает что по нему? Это коттеджный городок или массив из жилых комплексов??? Может быть кто застройщика знает???
  • 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 122 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

• 0

Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Я в гостях пару раз застал отключение света на 3 минуты в ЖК Изумруд.
А так на Левом берегу уже года два не отключали

В Ак Булак 3, отключают постоянно на 30 мин.-час. Непонятно что за перебои, но фонарик всегда лежал на видном месте. Плюс техника на беззвучном режиме, чтобы не пищала.
  • 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений
район онкологии за 3 года пару раз... максимум час света не было... и те разы по причине аварии.
2 AlinaFali: Красная деревня - 5-ти, 8-ми, 9-ти этажный жилой комплекс из красного кирпича. Застройщика не в курсе.

Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 14.02.2013, 07:59:21

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

Смотрю историю изменения цен в объявлениях на kn.kz - там везде тенденция к понижению от 1000 до 15 000 долл. за последние 10-45 дней. Не понятная картина.
Как в Астане обстоит ситуация с отключениями эл-ва? Бывают прецеденты? Т.е. насколько рискованно покупать квартиру на верхних этажах и в домах без газоснабжения?

Живу здесь с 2004 г. Ни разу не отключали, но было аварийное отключение в нашем дворе, но максимум на 20 минут.
А вот с газоснабжением зимой были перебои, при минус 30 он замерзал.
  • 0

Lolica

Lolica
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Был в офисе ASI. Квартиры со сроком в 2013 остались только 3х комнатные. В офисе толпа народа, все чет бронируют, некоторые по 2 квартиры. Квартиры отлетают, как горячие прирожки. Колхоз, толкучка. На фоне этого ажиотажа забронировал и себе квартиру. Думаю срок сдачи тут дело условное, могут и в 2015 достроить (судя по Жагалау-3). Теперь есть время завтра-послезавтра, стоит ли втягиваться в это? Место - голимая степь, эконом-класс, узковатые комнаты, автономная котельная. Из плюсов - якобы перспективный район, рассрочка (прям не верится, настолько шикарно все на бумаге), цена за квадрат 185000 (50% - 150к, 100% - 135к). Короче думаю, цены зашкаливают с этим экспо, будь он неладен. Арман кала уже по 1500 за квадрат, без рассрочки. Из готового жилья из эконом кажется Солнечный город, но там ужасная планировка, напомнила общагу, не ожидал такой лажи от Би-Ай.
Также был в ATI, цена за Олимп Палас-2 подскочила до 1600, в Эдем палас-2 убрали рассрочку (за улучшенную чистовую).
Астана Строй Инвест пихает в рассрочку свою Лесную поляну (я лучше доплачу и в Кощах дом построю). В ЖК Дипломат горящее предложение за 130тыщ, взял бы, да там налом только. Интересует левый берег из-за близости к Кощам (там участок, в будущем планируется коттедж)

Сестра в Шыгысе вложилась в двушку, интересно там что все время ажиотаж, она вкладывалась в июле и тогда уже 2-шки все разобрали, а сколько Альянс Строй Инвест просит за лесную поляну??

Как раз на днях узнавала стоимость квартир на Лесной поляне, сдача в марте уже. 1-комнатные от 43 до 47 кв.м от 45 000 $, 2-комнатные от 55 до 77 кв.м от 56 900 $. Квартиры с чистовой отделкой, можно брать под ипотеку. Вот думаю стоит там покупать или нет, инфраструктура пока не развита особо. Обещают к сентябрю школу открыть. Но откроют ли? Кто-нибудь что-нибудь может обнадеживающего сказать про Лесную поляну, или лучше в городе квартиру поискать?
  • -1

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Добрый день
Вам лучше

лучше в городе квартиру поискать

• 0

Zhanulya

Zhanulya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Про ТУРСЫН-АСТАНА могу дать мнение, как хозяйки квартиры :idea:. Дом сделан в целом не плохо по крайней мере наша вторая очередь, первая говорят похабненько :faceoff:.
Живем с прошлой осени, все лето делали ремонт. Ремонт очень качественный ибо для себя любимых, слыхали что дома первой очереди мерзли прошлой зимой, а потому сильно утеплили стены, окна и результатом довольны :D :D. Были неделю морозы -43 и вполне тепло дома было, детки бегали раздетые, а щас ваще лафа. А соседи многие мерзли так как на ремонт не заморочились летом, сами видели стены промерзают, ветер сквозь окна лупил, стены почернели, жуть :fie:... Застройщик забил на все, их так и не дозвались, люди сами решали по ходу как могли. Дом не кирпичный, а монолит+пеноблоки, сверху правда облагородили кирпичем красным. расположение дома очень удачное, в любую сторону города удобно доезжать, правда у нас машина, а многие соседи на остановке мерзнут, но автобусы вроде бы часто ходят. Дороги широкие новенькие, снег чистят тракторами. Цены на квартиры вроде слышала от соседей в районе 1600$ кв.м. Но я бы свою и за 2000 не отдала бы, наверно, столько вложено сил и души. Кстати первый раз живем на самом последнем этаже и вроде пока все нравится, т.к. над нами огромный техэтаж. Правда соседей залило недавно с техэтажа, там че то прорвало, трубу какую то. Но после этого комиссия все проверила все заменили и божились что больше не повторится. Ну как то так, если что интересует спрашивайте.
  • -1

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Здравствуйте, не понятно мне тоже про торг 10-15% за нал. Неужели такой торг закладывают в цену? Т.Е. если квартира 100 тыс. стоит, за нее можно смело предлагать 90? Это какие же возможности открываются передо мной))) Вообще, спрошу продавцов на ветке, какой торг вы закладывали в цену и на какой соглашались в итоге? Заранее спасибо за внимание к моему вопросу
  • -1

ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Здравствуйте, не понятно мне тоже про торг 10-15% за нал. Неужели такой торг закладывают в цену? Т.Е. если квартира 100 тыс. стоит, за нее можно смело предлагать 90? Это какие же возможности открываются передо мной))) Вообще, спрошу продавцов на ветке, какой торг вы закладывали в цену и на какой соглашались в итоге? Заранее спасибо за внимание к моему вопросу

Особенности местного бизнеса. Но все зависит от продавца. Когда искал квартиру, максимальный торг был ок 5%.
  • 2

Львица Ди

Львица Ди
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Кто владеет информацией по ЖК Фаворит, ответьте пожалуйста, важны сроки?
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

Не в 90-х годах живем. Тогда да, 20-30% за нал скидывали.
А сейчас, в основном, продавцам всё равно налом, либо на счёт деньги перечислить. Обналичивание 1 % от суммы.
  • 0

броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
думаю, что тут разговор не о НАЛ/БЕЗНАЛ, а о том, что покупатель платит сразу , а не оформляет ипотеку, кредит и т.д. Продавал в своё время три квартиры, и предпочтение тем, кто платил сразу. Например цена была 95 тыс, отдал за 90 тому кто сразу оформил сделку, а не тому, кто готов дать 95, но через банк/кредит/ипотеку через месяц и т.д.

ну как-то так
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

думаю, что тут разговор не о НАЛ/БЕЗНАЛ, а о том, что покупатель платит сразу , а не оформляет ипотеку, кредит и т.д. Продавал в своё время три квартиры, и предпочтение тем, кто платил сразу. Например цена была 95 тыс, отдал за 90 тому кто сразу оформил сделку, а не тому, кто готов дать 95, но через банк/кредит/ипотеку через месяц и т.д.

ну как-то так

ну, как то Ваша скидка 5% это ж не 15%
  • 0

massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
если нужны деньги позарез, могут и 20-30% скинуть... знаем, проходили.
  • 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Жесть...
описывали уже такой случай на этой ветке

На всякого хозяина найдется пройдоха
http://www.info-tses...?article=188397
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

Жесть...
описывали уже такой случай на этой ветке

На всякого хозяина найдется пройдоха
http://www.info-tses...?article=188397

Мошеннику повезло , что его не завалили, как в том случае, который я описывал.
В 7 континенте все блоки теплые? Слышал, что есть часть проблемных

Отправлено с моего GT-I9100

• -1

igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

...Место - голимая степь, эконом-класс, узковатые комнаты, автономная котельная. ... цена за квадрат 185000 (50% - 150к, 100% - 135к). Короче думаю, цены зашкаливают с этим экспо, будь он неладен. Арман кала уже по 1500 за квадрат, без рассрочки.
Также был в ATI, цена за Олимп Палас-2 подскочила до 1600, в Эдем палас-2 убрали рассрочку (за улучшенную чистовую).
Астана Строй Инвест пихает в рассрочку свою Лесную поляну (я лучше доплачу и в Кощах дом построю). В ЖК Дипломат горящее предложение за 130тыщ, взял бы, да там налом только.

Я вот думаю, когда уже, наконец-то, банки в Казахстане сдохнут, чтобы держались такие цены? За что вообще тут платить с таким отстойным качеством?
Моя племянница прошлым летом купила в Испании небольшую 3-комн. квартирку за 8000 Евро, сделала ремонт за 7000. Итого у неё вышло 15000 Евро с копейками за 65 кв. м!!! Неделю назад с ней говорил, сейчас реально купить новый коттедж за 28000 Евро!

Ну да, это конечно не "крутая" Астана посреди шикарной степи, а какое-то захолустное Аликанте с видом на "жалкое" Средиземное море, да ещё и без Экспо... :dandy:

Или я отстал от жизни и не понимаю истинных прелестей и перспектив казахской степи, или что-то здесь не так и вся эта ситуация с раздувом цен больше похожа на лохотрон?!

Сообщение отредактировал igwill: 16.02.2013, 22:32:13

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.