Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#901
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

To Cari
Да я вообще прикалываюсь. Не понимаю как можно серьезно воспринимать разговор о классности жилья в Астане. Меруерт просто не плохой дом. Ну и да мы не Европа.
А Вы серьезно претендовали выяснить где-же в Астане "элит" и пр. ??? :) прикольно.

Будьте внимательней. Я ничего не выясняла. Вопрос в котором вы цитируете меня, принадлежит другому.


ЖК Меруерт дом приличный, но не элиткласса?

В Астане появились дома элит-класса? Или это все что с лифтом и болгарской сантехникой?)


  • 0

#902
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Спрос после землетряса в Алматы повысился, кстати. Звонят не переставая клиенты, риэлторы и прочие посредники. А раньше в неделю 2-3 звонка было

#903
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Товарищи барыги, оказывается у меня после продажи квартиры на http://krisha.kz осталось 500 ед. Отдам аккаунт за красивые глаза :)
  • 0

#904
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Фото глаз прислать? :) на аватарке есть ))) немного

Сообщение отредактировал Ap-Pak: 11.02.2013, 14:24:49

  • 0

#905
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Товарищи барыги, оказывается у меня после продажи квартиры на http://krisha.kz осталось 500 ед. Отдам аккаунт за красивые глаза :)

Можно мне? :dandy:
  • 0

#906
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Товарищи барыги, оказывается у меня после продажи квартиры на http://krisha.kz осталось 500 ед. Отдам аккаунт за красивые глаза :)

О, камон. Может пригодится еще

#907
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Спрос после землетряса в Алматы повысился, кстати. Звонят не переставая клиенты, риэлторы и прочие посредники. А раньше в неделю 2-3 звонка было


подтверждаю, сам продаю 2-шку, 75м2, месяц назад был готов за 100 отдать, сейчас за 108 забирают,
  • -1

#908
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Спрос после землетряса в Алматы повысился, кстати. Звонят не переставая клиенты, риэлторы и прочие посредники. А раньше в неделю 2-3 звонка было

мои родные никак продать не могут
только перекупщики приходят-предлогают, и всё ниже рыночной...
  • 1

#909
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василек, спасибо за ответ... А на какую ораву они столько домов строят?! То БФ никак не хотел начинать вообще эпопею с ЖСК, то теперь их что-то не остановишь никак...строят и строят :)
Имеется желание туда "влезть", есть там свободные квартиры еще? (наверное, в ЛС лучше...)

Они щас мансардные этажи продают. Летом закончат и сдадут дом.
Есть инфа, что в том районе скоро начнется строительство 6 подъездного дома с 10-этажами)))) Подрядная организация -те жи люди, но не путать с самим ЖСК НИПИ. Называться и реализовываться проект будет через другую фирму. Имеет смысл подождать)))
  • 0

#910
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Мне раньше на просмотр человек 5-6 в месяц приходили. За последние 4 дня пришло 7. Из них двое предлагали кэш с -10/-15% дисконтом от первоначальной цены.

#911
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Товарищи барыги, оказывается у меня после продажи квартиры на http://krisha.kz осталось 500 ед. Отдам аккаунт за красивые глаза :)

Можно мне? :dandy:

можно, кто первый встал - того и тапки, в ЛС ушло. Билли, пардонь)
  • 0

#912
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

ТОО «ИСК «ASI» - ЖК "Шыгыс"
Взято с их сайта:

В результате проделанной работы 21 июня 2012 года подписано соглашение о механизме финансирования строительства и механизме реализации квартир.
В соответствии с подписанным соглашением, 02 июля 2012 года в г. Астане (Республика Казахстан) казахстанской и южнокорейской сторонами зарегистрировано Товарищество с ограниченной ответственностью «KAONTEK International» (Свидетельство о государственной регистрации юридического лица №0662465), с уставным капиталом – 0,5 млн. ДСША.
Согласно достигнутым договоренностям южнокорейская сторона в течение 120 дней после 21 июня 2012 года откроет финансирование строительства ЖК «Шығыс» и ЖК «Жағалау-4» в объеме, эквивалентном 312 млн. ДСША.
Строительство и ввод в эксплуатацию 5 104 квартир общей площадью 487 404 кв.м. предусмотрено поэтапно, начиная с марта 2013 года с полным завершением проекта – 3-й квартал 2015 года.
Все действия по данному контракту от имени группы компаний ТОО «ИСК «ASI» поручены ТОО «Инвест-Центр», включая организацию продаж квартир по депозитно-накопительной системе с беспроцентной рассрочкой для покупателей на пять лет.
Банком – оператором проекта, в том числе по предоставлению покупателям квартир депозитно-накопительных счетов и их обслуживанию определен АО «Банк ЦентрКредит» (Республика Казахстан, г. Алматы), о чем подписано соответствующее соглашение.
В настоящее время формируется пул покупателей с применением депозитно-накопительной системы с беспроцентной рассрочкой платежей на пять лет и проводится заключение предварительных договоров.
В первую очередь производится реализация квартир ЖК «Шығыс» в группе 1«Б» в блок-секциях №10, №11, №12, №13, и в группе 1«А» в блок-секциях №1, №8, №9, №11, по которым развернуты строительно-монтажные работы по устройству нулевых циклов и кирпичной кладке.

Учитывая опыт работы и успешно сданные ЖК (особенно такая громадина как Жагалау-3) я бы заинтересовался.

Вот сейчас объявления смотрю
С крыши объявления (много достаточно там) Астана, Есильский р-нжил. комплекс Шыгыс, площадь 54 м2, Продам 2-х и 3-х комн. квартиры в ЖК Шыгыс. Стоимость 1 кв. м. 900 у.е., рассрочка 1200 у.е.
хозяин или его представитель

То есть рассрочка все равно процентная, только корейцы об этом не знают видимо.

Сообщение отредактировал Dala: 12.02.2013, 14:51:11

  • 0

#913
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
А если напрямую к застройщику обратиться? Иль квартир не осталось?
  • 0

#914
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ну, а как вообще эти конторы "Аси" и «Инвест-Центр» ?
С ними можно связываться? Не получится так, что потом ни денег, ни Шыгыса???

P/S
Как раз, озабочен переездом в Астану. Но денег, на более-менее нормальную квартиру не хватает.
Остаётся только долевое, но страшно млин..... :ninja:




Товарищи барыги, оказывается у меня после продажи квартиры на http://krisha.kz осталось 500 ед. Отдам аккаунт за красивые глаза :)

Можно мне? :dandy:

можно, кто первый встал - того и тапки, в ЛС ушло. Билли, пардонь)

Спасибо! :beer:
пришлось ко времени)

Сообщение отредактировал AutoBoss: 12.02.2013, 18:35:13

  • 0

#915
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Был в офисе ASI. Квартиры со сроком в 2013 остались только 3х комнатные. В офисе толпа народа, все чет бронируют, некоторые по 2 квартиры. Квартиры отлетают, как горячие прирожки. Колхоз, толкучка. На фоне этого ажиотажа забронировал и себе квартиру. Думаю срок сдачи тут дело условное, могут и в 2015 достроить (судя по Жагалау-3). Теперь есть время завтра-послезавтра, стоит ли втягиваться в это? Место - голимая степь, эконом-класс, узковатые комнаты, автономная котельная. Из плюсов - якобы перспективный район, рассрочка (прям не верится, настолько шикарно все на бумаге), цена за квадрат 185000 (50% - 150к, 100% - 135к). Короче думаю, цены зашкаливают с этим экспо, будь он неладен. Арман кала уже по 1500 за квадрат, без рассрочки. Из готового жилья из эконом кажется Солнечный город, но там ужасная планировка, напомнила общагу, не ожидал такой лажи от Би-Ай.
Также был в ATI, цена за Олимп Палас-2 подскочила до 1600, в Эдем палас-2 убрали рассрочку (за улучшенную чистовую).
Астана Строй Инвест пихает в рассрочку свою Лесную поляну (я лучше доплачу и в Кощах дом построю). В ЖК Дипломат горящее предложение за 130тыщ, взял бы, да там налом только. Интересует левый берег из-за близости к Кощам (там участок, в будущем планируется коттедж)

Сестра в Шыгысе вложилась в двушку, интересно там что все время ажиотаж, она вкладывалась в июле и тогда уже 2-шки все разобрали, а сколько Альянс Строй Инвест просит за лесную поляну??

А если напрямую к застройщику обратиться? Иль квартир не осталось?

боязно - там же ажиотаж такой ажиотаж, вдруг порвут прямо в офисе :lol:
  • 0

#916
Простой пароль

Простой пароль
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне раньше на просмотр человек 5-6 в месяц приходили. За последние 4 дня пришло 7. Из них двое предлагали кэш с -10/-15% дисконтом от первоначальной цены.


Объясните пожалуйста, что значит кэш за который делают -10/-15%. Разве ипотечники дают не такой же кэш? Или это как то связано с налогом за продажу раньше срока?

Модератору - я не понимаю как отсутствие возможности покурить на балконе не относится к теме недвижимость? Лично к моей будущей квартире это еще как относится. Так же как и возможность жить не на кухне в студии.
  • 2

#917
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Объясните пожалуйста, что значит кэш за который делают -10/-15%. Разве ипотечники дают не такой же кэш? Или это как то связано с налогом за продажу раньше срока?


Ну они рассчитывают на скидку в 20-25 тысяч от заявленной цены из-за кэша.
А я на днях вызову БТИ и узаконю присоединенный балкон - это, в принципе, единственное препятствие на пути ипотечников.
Никакого отвращения от необходимости подождать 2 недели я не испытываю, супер срочности нет.

#918
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Василек, спасибо за ответ... А на какую ораву они столько домов строят?! То БФ никак не хотел начинать вообще эпопею с ЖСК, то теперь их что-то не остановишь никак...строят и строят :)
Имеется желание туда "влезть", есть там свободные квартиры еще? (наверное, в ЛС лучше...)

Они щас мансардные этажи продают. Летом закончат и сдадут дом.
Есть инфа, что в том районе скоро начнется строительство 6 подъездного дома с 10-этажами)))) Подрядная организация -те жи люди, но не путать с самим ЖСК НИПИ. Называться и реализовываться проект будет через другую фирму. Имеет смысл подождать)))

Скиньте плиз какую в какую организацию обращаться?
Кто знает, что за здание строится между Викторией и Хайвилом (на стороне Виктории от дороги) - затемненные стекла?

Сообщение отредактировал Dala: 13.02.2013, 00:11:03

  • 0

#919
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Василек, спасибо за ответ... А на какую ораву они столько домов строят?! То БФ никак не хотел начинать вообще эпопею с ЖСК, то теперь их что-то не остановишь никак...строят и строят :)
Имеется желание туда "влезть", есть там свободные квартиры еще? (наверное, в ЛС лучше...)

Они щас мансардные этажи продают. Летом закончат и сдадут дом.
Есть инфа, что в том районе скоро начнется строительство 6 подъездного дома с 10-этажами)))) Подрядная организация -те жи люди, но не путать с самим ЖСК НИПИ. Называться и реализовываться проект будет через другую фирму. Имеет смысл подождать)))

Скиньте плиз какую в какую организацию обращаться?
Кто знает, что за здание строится между Викторией и Хайвилом (на стороне Виктории от дороги) - затемненные стекла?

Это здание Банка Центркредит.
  • 0

#920
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Простой пароль вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.