Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#821
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


подскажите по следующему вопросу:
- возможно ли взять справку с цона (ф-2 по-моему) на интересующую квартиру. Пробить кто хозяин, так сказать. Обязательно приходить в цон или можно такое сделать ключом эцп через инет?

если срок действия вашего ключа еще не истек, вы можете получить такую справку через портал электронного правительства. еще есть один момент. какой организацией вам выдана ЭЦП? Если налоговым комитетом, то указанным способом справку вы не получите. кажется на данный момент эцп госучреждений и банков не унифицированы.

Ну ничего себе. Кто-то чью-то квартиру "пробивает".
  • -1

#822
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Родственника ищет 1-шку на левом в хорошем доме. Цены просто ппц!
ЖК типа Лазурный квартал, Дипломат - от 110 000тг. без коммунальных :faceoff:
Некоторые риелторы за свои "услуги" просят 20%, видать плату от хозяина вешают на арендатора.
если есть у кого варианты - личку.

в "инфините" видел по 100к 2 комнатную

Инфинити, Номад ,Сармат и им подобные кастинг не прошли :D

Сообщение отредактировал Felix: 04.02.2013, 15:34:45

  • 0

#823
starss

starss
  • Гость
  • 34 сообщений

Смотрел как-то в ЖК Айя 3-х комнатную квартиру. Не понравилось одно - очень большой корридор и малая доля жилой площади в квартире. Из 100 квадратов примерно половина нежилая.

Мы смотрели двушку, спальня отдельно, зал с кухней студия.
Площадь что-то в районе 75, просят 154 000$

Как думаете не дорого?
  • 0

#824
ungovernable

ungovernable
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Смотрел как-то в ЖК Айя 3-х комнатную квартиру. Не понравилось одно - очень большой корридор и малая доля жилой площади в квартире. Из 100 квадратов примерно половина нежилая.

Мы смотрели двушку, спальня отдельно, зал с кухней студия.
Площадь что-то в районе 75, просят 154 000$

Как думаете не дорого?


Лично мое мнение - 2 тыс. долл. за кв. м. - дорого, потому что: 1) это правый берег, где в непосредственной близости нет крупных магазинов; 2) отсутствие паркинга; 3) кухня студия не всем нравится.
Потом, если там черновая отделка, то цена можно сказать не адекватная вовсе.

Сообщение отредактировал ungovernable: 04.02.2013, 16:44:51

  • 0

#825
Irada577

Irada577
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Площадь что-то в районе 75, просят 154 000$


за 2х-комнатную в Айе это дорого!
  • 0

#826
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

в "инфините" видел по 100к 2 комнатную Инфинити, Номад ,Сармат и им подобные кастинг не прошли

ну тогда надо брать-))
сармат сдается по 90 + комм

#827
starss

starss
  • Гость
  • 34 сообщений
Ungovernable, Irada577 - спасибо вам за отзывы!!!
Очень важно знать мнение тех, кто в этом разбирается:))
Просто цены атомные чессс сказать.....
Мы сейчас снимаем 2-ку в Дельфине, мне тут нра очень.... Но тут двушки от 200 и выше.... Столько нет, есть 150К, и ни на что хорошее не хватает:(

Ungovernable, квартира с ремонтом, без мебели. Меня лично смущает:
1. Полное отсутствие двора (ни для машин, ни для детей).
2. рядом идет стройка еще какой-то Айи
3. Подъехать туда полная .опа
Насчет паркинга - он там есть в соседнем доме, кажется тоже ЖК Айя, но Вы правы, не очень удобно

Сообщение отредактировал starss: 04.02.2013, 17:48:34

  • 0

#828
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Лично мое мнение - 2 тыс. долл. за кв. м. - дорого, потому что: 1) это правый берег,

С хорошей инфраструктурой, 3 школами и детсадми поблизости :D

где в непосредственной близости нет крупных магазинов;

Не считая рамстора, планеты электроники и других. А ну и бахуса, который находится в этом же доме..

2) отсутствие паркинга;

Если не считать, тот, что находится под Аей и по соседству :D
  • 0

#829
starss

starss
  • Гость
  • 34 сообщений
Еще можете подсказать пожалуйста:)
В Крыше до фига объявлений о продаже квартир в ЖК Лазурный Квартал, Гранд Астана, Сармат по более менее приемлимой для нас цене.
Есть ли подвох?
  • 0

#830
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Девушка, вас "на гугле забанили"? вы форум читали? Эти ЖК уже обсуждались тут и ни раз.
  • -1

#831
starss

starss
  • Гость
  • 34 сообщений

Девушка, вас "на гугле забанили"? вы форум читали? Эти ЖК уже обсуждались тут и ни раз.

Читала!
В голове все перемешалось, пойду еще раз почитаю. Сорри!
З.Ы. Меня нигде не банили:) еще....
  • 1

#832
age

age
  • Гость
  • 6 сообщений


Смотрел как-то в ЖК Айя 3-х комнатную квартиру. Не понравилось одно - очень большой корридор и малая доля жилой площади в квартире. Из 100 квадратов примерно половина нежилая.

Мы смотрели двушку, спальня отдельно, зал с кухней студия.
Площадь что-то в районе 75, просят 154 000$

Как думаете не дорого?

Это типа: "вот у меня завалялось 500 тыс$, вот мне некуда девать 154 тыс$. НЕдорого??!! :faceoff: ".

За такие деньги можно в Европе 3 таких квартиры купить и получше.
Чертовы коммерсанты, спекулянты и безади!! ведь сами толкаете цену на какашку вверх. Честные народ,работающие в науке и т.д. о десятой доли такой нету, т.е. 15тыс$. А вы спекулянты, куда цену разгоняете?! пока будет спрос за бешенные грязные деньги, будет и предложение с такими ценами
  • 0

#833
ungovernable

ungovernable
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Alen_Sembinov,

прошу, приведите Ваши аргументы в пользу покупки квартиры в Айе за 2К долл. за 1 кв.м.
1) Дет. сады и школы имеются возле большинства ЖК в Астане,
2) не факт что емеются места в этом паркинге, который еще и находится в другом доме,
3) отсутствие детского двора.
4) планировка квартиры может быть не удобной, включайщей в себя большую долю нежилой площади.
  • 2

#834
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
кто в курсе, что строят напротив номада, по саурану. Проезжала, видела здание из красного кирпича, кажется жк?
  • 0

#835
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

кто в курсе, что строят напротив номада, по саурану. Проезжала, видела здание из красного кирпича, кажется жк?

Этот дом по программе "Доступное дилье-2020" по линии ЖССБ. В соответствующей ветке есть по нему вся информация - планировка, квадратура, фото.
  • 0

#836
starss

starss
  • Гость
  • 34 сообщений
Age, что вы, не хотела вас обидеть!
Для меня это очень дорого, поэтому и спрашиваю людей, которые в этом разбираются!

И поверьте мне эти деньги тоже не просто достались, еще и должна буду какое-то время, пэтому и хочется купить что-нибудь приличное, а найти ничего не могу:(
Потому как

Чертовы коммерсанты, спекулянты и безади!! ведь сами толкаете цену на какашку вверх. А вы спекулянты, куда цену разгоняете?! пока будет спрос за бешенные грязные деньги, будет и предложение с такими ценами

Только я не спекулянт, а обычный покупатель для себя.
  • 0

#837
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Alen_Sembinov,

прошу, приведите Ваши аргументы в пользу покупки квартиры в Айе за 2К долл. за 1 кв.м.
1) Дет. сады и школы имеются возле большинства ЖК в Астане,
2) не факт что емеются места в этом паркинге, который еще и находится в другом доме,
3) отсутствие детского двора.
4) планировка квартиры может быть не удобной, включайщей в себя большую долю нежилой площади.

насчет отсутствия крупных магазинов на правом вы точно загнули. Не говоря уже об эконом-вариантах типо рынки, магазины стройматериалов и т.п. Для меня наличие таковых важнее чем хан-шатыр и керуен

Сообщение отредактировал pureticket: 05.02.2013, 02:34:37

  • 0

#838
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
ДД! Какие посоветуйте жк( левый и правый берег), чтобы трешку взять в пределах 180000$, ну чтобы был хороший дом и все в шаговой доступности? Спасибо.
  • -2

#839
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ДД! Какие посоветуйте жк( левый и правый берег), чтобы трешку взять в пределах 180000$, ну чтобы был хороший дом и все в шаговой доступности? Спасибо.

Данный вопрос в этой теме повторяется каждые 3-5 страниц :faceoff: только сумма меняется :D
если тема важна - можно прочесть хотя бы эти 42 стр. топика.
  • -1

#840
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Alen_Sembinov,
прошу, приведите Ваши аргументы в пользу покупки квартиры в Айе за 2К долл. за 1 кв.м......


Ну, как бы я не говорил, что за 2000 баксов нужно покупать в Айе. По моему скромному мнению, стока она не стоит :fie:

1) Дет. сады и школы имеются возле большинства ЖК в Астане,

Да, и почти все на правом берегу, который вы так не любите :D Или вы можете назвать школы в шаговой близости от того же Дипломата или Лазурного с Дельфином? :D

2) не факт что емеются места в этом паркинге, который еще и находится в другом доме,

Паркинг есть в этом доме + гаражи + в соседнем. Ну а что вам мешает купить и пользоваться в свое удовольствие?)

3) отсутствие детского двора.

Зато есть большое футбольное поле рядом и детские площадки по соседству)

4) планировка квартиры может быть не удобной, включайщей в себя большую долю нежилой площади.

Ну пусть разместят планировку а мы и оценим. ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.