Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#421
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Доброй ночи, астанчане!

помогите советом, пожалуйста:

Реально ли купить 2-х (или 3-х) комн. кв. в Астане за $70тыс.? Правобережье? Левобережье? Вторичка? Черновой вариант? У каких застройщиков? итд итп... Все варианты, пожалуйста.

Спасибо.

есть хороший сайт krisha.kz. Ставьте фильтры - город и 70 тыс. и выбирайте оттуда. Там и готовое и неготовое и чистовое и черновое
  • 1

#422
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
кстати, может кому интересно
начата продажа на ЖК Магистральный-3
прям напротив Анвара по 13-й магистрали
цен незнаю, шел мимо увидел
пока только роют котлован
  • 0

#423
Zaura_Li

Zaura_Li
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Все еще в поисках :dandy: ...квартиры вхлам ужасные :faceoff: ! Уважаемые посетители форума! За нал. ищу 1-комн без посредников(70тыс.у.е.) основные критерии: не угл, 40 кв.м., не 1 и не последний этажи, с документами, район Евразии, 13 магистрали (Кахарман,Восток), по Сарыарке ближе к левому, либо по Мирзояна! Есть варианты? :idea:

Сообщение отредактировал Zaura_Li: 07.01.2013, 17:27:17

  • 0

#424
Zaura_Li

Zaura_Li
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
и кстати каждый день просматриваю крышу.кз и все время натыкаюсь на безответственных риэлторов. с которыми сотрудничать даже не хочется...
  • 0

#425
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Есть варианты?

есть хороший сайт krisha.kz. Ставьте фильтры - город и 70 тыс. и выбирайте оттуда.


  • 0

#426
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

и кстати каждый день просматриваю крышу.кз и все время натыкаюсь на безответственных риэлторов.

Ну тогда сами - ноги в руки и вперед мучаться искать.
  • 0

#427
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Мне по Крыше дали совет покупать именно газету, т.к. не все продавцы постят в Интернете, а больше риелторы (это и видно, собственно). Объявления с сайта в газету попадают, а наоборот нет.

Sent from my GT-I8150 using Tapatalk 2
  • 1

#428
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мне по Крыше дали совет покупать именно газету, т.к. не все продавцы постят в Интернете, а больше риелторы (это и видно, собственно). Объявления с сайта в газету попадают, а наоборот нет.

Sent from my GT-I8150 using Tapatalk 2

Если это газета недвижимость. Я ее раз всего купил. То ли там шрифт нечитабельный, то ли ширина колонок... Я так и не понял, но читать ее реально не получилось
  • 0

#429
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

и кстати каждый день просматриваю крышу.кз и все время натыкаюсь на безответственных риэлторов. с которыми сотрудничать даже не хочется...

Ну вам собственно что надо? Приемлемый вариант. Забейте на то, ответственный риэлтор или нет. Я когда искал в итоге нашел все таки через риэлтора, оплатил услуги. Понятно что он палец о палец не ударил. Платите вы ему просто за то, что он застолбил квартиру, а вовсе не потому что он ночами не спит и перебирает варианты для вас. Тоже каждый день просматривал крышу. Месяца 2 наверно ушло. Кстати нет нет еще и цесну и из рук в руки в бумажном виде листал, чтобы в теме быть...

Сообщение отредактировал pureticket: 07.01.2013, 21:26:26

  • 1

#430
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Все еще в поисках :dandy: ...квартиры вхлам ужасные :faceoff: ! Уважаемые посетители форума! За нал. ищу 1-комн без посредников(70тыс.у.е.) основные критерии: не угл, 40 кв.м., не 1 и не последний этажи, с документами, район Евразии, 13 магистрали (Кахарман,Восток), по Сарыарке ближе к левому, либо по Мирзояна! Есть варианты? :idea:

Бюджет у вас неплохой. Неужели нет вариантов? Хотя если вам непременно в новом ЖК (Кахарман, Восток натолкнули на эту мысль), то там конечно другой расклад

Сообщение отредактировал pureticket: 07.01.2013, 21:28:31

  • 0

#431
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Т.е тот человек который продал, подделал все документы на квартиру? и справку которую дают на 1 день в ЦОНе тоже что-ли? Там ведь пишут Ф.И.О. владельца и нотариус ведь её проверяет по базе, действительная она или нет.

В моем опыте был случай: один делец документы выкрал оригиналы у хозяйки (родственница), потом подделал ген.доверенность и продал квартиру. Квартиру он каким-то образом показывал покупателям.
Дело в фин.поле завели, но он вроде потом вернул деньги.
  • 0

#432
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Т.е тот человек который продал, подделал все документы на квартиру? и справку которую дают на 1 день в ЦОНе тоже что-ли? Там ведь пишут Ф.И.О. владельца и нотариус ведь её проверяет по базе, действительная она или нет.

В моем опыте был случай: один делец документы выкрал оригиналы у хозяйки (родственница), потом подделал ген.доверенность и продал квартиру. Квартиру он каким-то образом показывал покупателям.
Дело в фин.поле завели, но он вроде потом вернул деньги.

Нотариус при купли-продажи квартиры по доверенности при мне звонили к тому нотариусу (который выдавал доверенность) и проверяли подлинность доверенности.
  • 0

#433
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Нотариус при купли-продажи квартиры по доверенности при мне звонили к тому нотариусу (который выдавал доверенность) и проверяли подлинность доверенности.

Если доверенность не на супруга, то имхо вообще опасно покупать. Т.к. у доверителя может быть супруг, могущий оспорить сделку
  • 0

#434
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Нотариус при купли-продажи квартиры по доверенности при мне звонили к тому нотариусу (который выдавал доверенность) и проверяли подлинность доверенности.

Если доверенность не на супруга, то имхо вообще опасно покупать. Т.к. у доверителя может быть супруг, могущий оспорить сделку

Ну сейчас напугаете меня. Моя мама продавала свою квартиру (мужа нет), давала мне доверенность. Я так же покупала по доверенности, там женщина в возрасте в др.городе передавала доверенность своей дочери в Астане. Как и что следует проверить? прошел уже год.
  • 0

#435
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день, формучани
Подскажите о ЖК Махаббат?
Хороший ли ЖК?
  • 0

#436
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ЖК Махаббат?


подъезды грязные,соседи недобросовестные(но это уже от воспитания людей зависит)такое ощущение было,что кто там живет,ни разу до этого в нормальных домах не жили вот и гадят в подъездах. В целом в квартирах тепло.
  • 0

#437
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ну сейчас напугаете меня. Моя мама продавала свою квартиру (мужа нет), давала мне доверенность. Я так же покупала по доверенности, там женщина в возрасте в др.городе передавала доверенность своей дочери в Астане. Как и что следует проверить? прошел уже год.

Да просто рисково мне кажется. Не факт конечно, но легко можно подставиться. Ведь то, что у вашей мамы мужа нет, нотариус документов не просил. И у женщины в др. городе может быть законный супруг. Процент подставы невелик т.к. "большинство людей честные", попасть можно однако...
Я одну квартиру не купил именно потому, что продавали по доверенности

Сообщение отредактировал pureticket: 08.01.2013, 13:56:45

  • 0

#438
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Я одну квартиру не купил именно потому, что продавали по доверенности


да?а у нас китайцы купили мою квартиру в Ате без проблем по доверенности,из-за маленьких детей я сама присутствовать не могла.
Нотариус тоже был наш знакомый,к тому же сам и нашел нам покупателей.Тут уж дело в людях,конечно.Не все честные и делают все по совести.)
  • 0

#439
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
При составлении доверенности нотариус заставил подписать заявление, что в законном браке мама не состоит. Так было у нас. Но я продавала честно.
На счет моего продавца наверно к нотариусу схожу проконсультируюсь.
  • 0

#440
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

При составлении доверенности нотариус заставил подписать заявление, что в законном браке мама не состоит. Так было у нас. Но я продавала честно.
На счет моего продавца наверно к нотариусу схожу проконсультируюсь.

Например доверитель жулик, подписывает такое ложное заявление, вам продают квартиру. Приходит супруг доверителя, начинается спор, конечно заявление доказывает что доверитель жулик, но сделка недействительна, деньги уплыли... Нисколько не хочу пугать, но вышеописанная схема намного легче реализовывается имхо, нежели описанная Металлург-ом. Надо мной насмехались риэлторы, ухмылялся нотариус, делал удивленные глаза продавец. Но в таких жизненно важных случаях я не доверяю никому
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.