Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#4281
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вопросик - в начале Желтоксан строят дом. Между 1й школой и пешеходным мостом в парк.

Может кто знает название ЖК и застройщика?


  • 0

#4282
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Добрый день,  кто-нибудь может посоветовать- беру квартиру по 950 долл за квадрат через жилстройбанк, двушка по улице Айнаколь-Кордай, площадь 52 кв. недавно посмотрела вживую выбранную на 2 этаже  квартиру и расстроилась-  вместо  заявленной спальни в 12 квадратов, там всего 9, даже двуспалку не поставишь.  Прихожка тесная, не повернуться -пишут что 5 кв, но там еще оказалась какая-то балка сверху бетонная, высоким придется наклоняться по-моему. Зал по плану 18, кухня 9, но на взгляд  опять преувеличили. 2 балкона есть, их площадь наверняка приплюсовали к общей.  Сейчас идет внутренняя отделка, обещают сдать к Новому году. Но я  в раздумьях- отказаться от такой квартиры или брать уже что есть? планировала сдавать, пока дети не подрастут, но теперь не хочу оставлять им такое жилье, а продать его по рыночной  цене наверно сложно будет,  чтоб потом получше что-то купить?


  • 0

#4283
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Кто в курсе сносится ли гаражное общество за новым дворцом школьников и кто что строить там будет?
 

 

 

Поднималась в ЖК Орбита на 15 этаж, и увидела огромную огороженную территорию в сторону левобережья непонятно чего, оказалось, что это все гаражи еще советских времен. Я думаю, такой лакомый кусочек, именно за дворцом школьников, где все застраивается всякими там кварталами - английским, французским и тому подобным, обязательно снесут! 


  • 0

#4284
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто нибудь жил в ЖК Караван1 и Караван2, как тама зимой холодно????я посмотрел рядом нету высоток, тама частный сектор идет и мне кажется что зимой во дворе сильный ветер, со стороны школы(((


Живем в Караван -2, дом очень теплый, всю прошлую зиму стояла жара. Во дворе не сильно дует ветер, двор никакой. Проблема с парковкой машин, так как паркинга рядом нет, ну и цены что просят в этом доме(2000 у. Е. За кв. М.) считаю завышенными.
  • 0

#4285
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Оправдана ли стоимость места в паркинге в 18000 у.е.? Считаю окупаемость паркинга, получается 15 лет при стоимости аренды в 15000 в мес. А по факту в 2 раза больше, т.к. реально нужен он только зимой. 


  • 3

#4286
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Вопросик - в начале Желтоксан строят дом. Между 1й школой и пешеходным мостом в парк.

Может кто знает название ЖК и застройщика?

базис А строит, название не помню


  • 0

#4287
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений




Спасибо.Звонили несколько раз,было занято,обязательно дозвонюсь...Очень тяжело ориентироваться,находясь в другом городе,да ещё и незная Астаны...Кстати может кому будет интересно,звонили в жк Миллениум парк,стоимость 1800у.е кв.м,паркинг будет строиться в отдельном здании,состоять из пяти этажей
Странно, а когда продовали в первом доме говорили, что первые 2 этажа будут паркингом, и на рекламных картинках внизу паркинг. Все таки жадность застройщиков не знает границ. :(
  • 0

#4288
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Наш народ очень тяжел на подъем - 19 градусов - не повод обращаться в СМИ. Даже замерзающие жильцы Номада не обращались в СМИ, когда зимой было нереально холодно, п просто снимали в старом городе на зиму теплые квартиры - это у кого мальенькие дети. Так что не надо из людей делать дураков.

 

 

Наверное Вы погорячились, ответив за весь народ...если Вам проще молча съехать на зиму с собственной квартиры в арендованную, чем отстаивать свои законные права и интересы (пусть и в нелегкой борьбе с коммунальщиками и застройщиком) то это о многом говорит :faceoff:  ..наверное также молча потом оплатили коммунальщикам за "предоставленное тепло", перешептываясь с соседями на скамейках о том как несправедлив этот жестокий мир? Тут и палец об палец бить не надо, чтобы делать из людей дураков (сорри, Ваш перл). Вы уж не обижайтесь, но те же пенсионеры себя так в обиду не дают, когда дело касается их собственности, и тем более такого беспредела. Таки не в алгабасе живете. 

И не надо говорить о том, что все это бесполезно, что никому нет дела до нас, и так далее. Хотя Вы правы, если вам самим это не надо, то другим и подавно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А с таким иждивенческим настроем далеко не уйдете. 

Не хотелось тут говорить, но Вам на заметку (вдруг решите начать с себя). Те письма и обращения, что Вы тут привели в качестве доводов были составлены и написаны жильцами СС, которым 19 градусов - повод привести в чувства коммунальщиков и застройщика. Благо таких оказалось много. Подобные обращения были также направлены и в АП, и в орган по делам строительства, и в ГП. Параллельно приглашены СМИ и все было преподнесено под нужным соусом. Одни соседи писали, другие сдавали в канцелярию госорганов, третьи - принимали там и педалили в быстром темпе, четвертые - принимали меры и устраивали разносы виновным. Хотя проблема была не в доме, а в ТЭЦ. Просто жителям надоело слушать - "не вы одни, подождете", собрались одним прекрасным вечером, распределили кто что педалит и вперед. Результат налицо, о нем я отписался ранее. При этом, на всякий случай, нагнули и застройщика, который собственными силами и за свой счет утеплил квартиры и подъезды. Вуаля, жизнь стала намного прекраснее!

 

 

Так что ОБС - это вы, а не пострадавшие, дорогой представитель Базиса

 

Такой вот предсказуемый ответ. "Дорогой представитель Базиса" вряд ли будет сидеть на этой ветке и тем более мониторить отзывы об уже сданных объектах. Смысл? 

А вот читали бы внимательнее и без эмоций, поняли бы, что я из числа тех самых "пострадавших", о которых Вы тут речь ведете, которые "при 40 градусах за окном, сидели дома в тулупах при нулевой температуре" и печально вздыхая ждали манны небесной, будучи не в силах арендовать себе квартиру на зиму в теплом доме... 

Так что ОБС....... :smoke:


  • 0

#4289
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Оправдана ли стоимость места в паркинге в 18000 у.е.? Считаю окупаемость паркинга, получается 15 лет при стоимости аренды в 15000 в мес. А по факту в 2 раза больше, т.к. реально нужен он только зимой. 

если есть возможность приобретения и если жилье куплено для собственного проживания - оправдан. Зимой он нужен для хранения машины в тепле, в остальные три сезона - для безопасности машины, спокойного сна и сохранения собственных нервов. Да, еще не стоит забывать когда начинается и сколько длится зима в астане :dont: так что подсчитывая окупаемость, в расчет "зима" берите 6 месяев :D  


  • 2

#4290
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Оправдана ли стоимость места в паркинге в 18000 у.е.? Считаю окупаемость паркинга, получается 15 лет при стоимости аренды в 15000 в мес. А по факту в 2 раза больше, т.к. реально нужен он только зимой. 

если есть возможность приобретения и если жилье куплено для собственного проживания - оправдан. Зимой он нужен для хранения машины в тепле, в остальные три сезона - для безопасности машины, спокойного сна и сохранения собственных нервов. Да, еще не стоит забывать когда начинается и сколько длится зима в астане :dont: так что подсчитывая окупаемость, в расчет "зима" берите 6 месяев :D  

И я того же мнения!


  • 0

#4291
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Valera83, чем выше, тем теплее, на 2 этаже прохладно зимой, двор не продувается, как заметили выше с парковкой туговато .
  • 1

#4292
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Спасибо, Daffy_Man, xxx11. Жилье куплено для собственного проживания, но вот цена кусается для кусочка 5х2.5м. Напряженно думаю  :confused:


  • 0

#4293
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Спасибо, Daffy_Man, xxx11. Жилье куплено для собственного проживания, но вот цена кусается для кусочка 5х2.5м. Напряженно думаю  :confused:

когда будете думать, возьмите в сравнение цены на паркинг этого же застройщика, но в других ЖК. сопоставьте 18 тысяч против 30 и принимайте решение  ;)


  • 0

#4294
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Добрый день,  кто-нибудь может посоветовать- беру квартиру по 950 долл за квадрат через жилстройбанк, двушка по улице Айнаколь-Кордай, площадь 52 кв. недавно посмотрела вживую выбранную на 2 этаже  квартиру и расстроилась-  вместо  заявленной спальни в 12 квадратов, там всего 9, даже двуспалку не поставишь.  Прихожка тесная, не повернуться -пишут что 5 кв, но там еще оказалась какая-то балка сверху бетонная, высоким придется наклоняться по-моему. Зал по плану 18, кухня 9, но на взгляд  опять преувеличили. 2 балкона есть, их площадь наверняка приплюсовали к общей.  Сейчас идет внутренняя отделка, обещают сдать к Новому году. Но я  в раздумьях- отказаться от такой квартиры или брать уже что есть? планировала сдавать, пока дети не подрастут, но теперь не хочу оставлять им такое жилье, а продать его по рыночной  цене наверно сложно будет,  чтоб потом получше что-то купить?

я так понимаю, у Вас есть возможность добавить ещё денег к рассчитываемой сумме и купить что-то лучшее? если бы по другому, то Вы бы взяли радуясь и этой возможности.

Пол страны живет в таких квадратурах, двушки по 42 квадрата, трешки по 60-70 квадратов.

Рассмотрите планировку с прицелом на перепланировку в будущем. Есть ли много несущих, не передвигаемых стен.


  • 0

#4295
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый день, кто-нибудь может посоветовать- беру квартиру по 950 долл за квадрат через жилстройбанк, двушка по улице Айнаколь-Кордай, площадь 52 кв. недавно посмотрела вживую выбранную на 2 этаже квартиру и расстроилась- вместо заявленной спальни в 12 квадратов, там всего 9, даже двуспалку не поставишь. Прихожка тесная, не повернуться -пишут что 5 кв, но там еще оказалась какая-то балка сверху бетонная, высоким придется наклоняться по-моему. Зал по плану 18, кухня 9, но на взгляд опять преувеличили. 2 балкона есть, их площадь наверняка приплюсовали к общей. Сейчас идет внутренняя отделка, обещают сдать к Новому году. Но я в раздумьях- отказаться от такой квартиры или брать уже что есть? планировала сдавать, пока дети не подрастут, но теперь не хочу оставлять им такое жилье, а продать его по рыночной цене наверно сложно будет, чтоб потом получше что-то купить?

Ну а что Вы хотели за такую стоимость? ))) как любят здесь говорить люди... ну а если серьезно, то конечно продать по рыночной цене будет сложнее, но все же подороже, чем брали. Посдаете в аренду, накопите денег с аренды, потом продадите чуть дешевле на рынке и купите что-нибудь получше. Я так лично сделала бы, но вам платить еще ипотеку, много конечно не накопится... С другой стороны, подумайте что Вы сможете взять за такую сумму сегодня? Если есть еще деньги, то конечно лучше вложиться в биаейвский эконом где-нибудь по Орынбор, зато дом будет в чистоте и квартиранты будут более солидные.
Пы.сы. если будете отказываться, откажитесь в мою пользу))) в жссб это применяется.
  • 0

#4296
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Дом по пулу ЖССБ можно продать минимум в 1.5 раза выше стоимости, которую вы уплатили. Иначе бы в очередь люди не становились. Надеюсь пулы еще будут. 


  • 1

#4297
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Сауран 5 что скажете?
и еще насчет северного сияния интересно. с виду очень прям эффектный


Сауран 5 теплый дом, один из первых госпрограммовских домов с более-менее хорошим качеством, но там есть одно страшное НО! Это кск Турмыс, с которым все воюют и никак победить их никто не может, а тем временем дома приходят в ужасное состояние. Подъезды ужасные, лифты карточные Могилев. Но мне нравится двор, просторный такой, уютный и много детских площадок. Еще минус - нет парковки и не ожидается, как вариант прикупить рядом в номаде. Отличное месторасположение, скоро будет аллея, построят Абу-даби плазу и статус района еще более возрастет, ну и конечно более приемлемые цены пока для ЛБ. А что еще больше мне нравится в этом районе, что они напичканы дворовыми клубами для детей абсолютно бесплатные, созданные Нур-отаном совместно с крупными бизнесменами Астаны.
  • 0

#4298
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Дом по пулу ЖССБ можно продать минимум в 1.5 раза выше стоимости, которую вы уплатили. Иначе бы в очередь люди не становились. Надеюсь пулы еще будут.

пулы-то будут, тока Правила ужесточают, что не есть гуд.
  • 0

#4299
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день,  кто-нибудь может посоветовать- беру квартиру по 950 долл за квадрат через жилстройбанк, двушка по улице Айнаколь-Кордай, площадь 52 кв. недавно посмотрела вживую выбранную на 2 этаже  квартиру и расстроилась-  вместо  заявленной спальни в 12 квадратов, там всего 9, даже двуспалку не поставишь.  Прихожка тесная, не повернуться -пишут что 5 кв, но там еще оказалась какая-то балка сверху бетонная, высоким придется наклоняться по-моему. Зал по плану 18, кухня 9, но на взгляд  опять преувеличили. 2 балкона есть, их площадь наверняка приплюсовали к общей.  Сейчас идет внутренняя отделка, обещают сдать к Новому году. Но я  в раздумьях- отказаться от такой квартиры или брать уже что есть? планировала сдавать, пока дети не подрастут, но теперь не хочу оставлять им такое жилье, а продать его по рыночной  цене наверно сложно будет,  чтоб потом получше что-то купить?

 

Не думая берите. Вы не купите квартиру с такой квадратурой за такую цену в других домах. Будете сдавать. И продать сможете подороже чем покупали.


  • 0

#4300
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

Мне тоже нравился ЖК Северное сияние. Мечтал там иметь квартиру  :) . Но после того как услышал что там холодно зимой и после упавшего лифта. Желание пропало. Но все равно когда нахожусь рядом. Появляется желание взять там квартиру на 30-40 этажах с обалденным видом. Но там квартиры жутко дорогие  :mad:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.