Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#3481
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
а что вы думаете насчет того что в доме газ

Не понимаю, чего бояться. Вся Алм на газе. 25 лет жил в квартире с газом, жив. Аварии с газом происходят как минимум не чаще, чем пожары от электричества.


  • 1

#3482
angel26

angel26
  • Гость
  • 7 сообщений

 

а что вы думаете насчет того что в доме газ

Не понимаю, чего бояться. Вся Алм на газе. 25 лет жил в квартире с газом, жив. Аварии с газом происходят как минимум не чаще, чем пожары от электричества.

 

я с севера и у нас в основном электричество. просто думаю это не влияет на стоимость квартиры. не занижает ли ее стоимость


  • 0

#3483
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Однозначно, готовить на газу лучше. По безопасности - Актау весь на газу, и ни одного случая. Взрываются переносные газовые баллоны у дачников-оралманов, из-за неправильной эксплуатации, и то, раз в 5 лет.

 

Меня спрашивали "как влияет война в Сирии на цены в Астане?". Вышел доклад министерства по месторождению Кашаган, и там постоянно отодвигаются сроки. Фокус в том, что нефть очень тяжёлая в добыче и сильно зависима от стоимости на рынке. Поэтому, если война будет, то и цены на нефть  вырастут, и добыча станет эффективной. Увеличится финансовый поток и покупательская способность населения, поступления в бюджет, а следовательно, и рост цен на недвижимость. Об'явленный ранее "резкий" скачок цен, возможно был привязан к возможным военным действиям на Ближнем Востоке. В самом докладе об этом говорится уже не между строк - почти прямой текст.

Если войны не будет, то добыча затянется, и всё останется на том же уровне.

Это моё личное мнение. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 10.09.2013, 17:52:03


#3484
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

а что вы думаете насчет того что в доме газ

По-моему это "+".

Я не в курсе сколько стоит газ в коммуналке, но думаю значительно дешевле электр.

Было бы вообще замечательно когда-нибудь полностью газофицировать Астану, ибо газ по себестоимости дешевый.

 

Также отмечу один момент (слышал что такое случалось) - при сильных морозах - газ бывало перемерзает и его подача временно и вынужденно прекращается до наступления более теплой погоды )))) Думаю вы знаете, что в Астане зимой термометр легко опускается до -35/-40...


  • 0

#3485
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Доброго вечера, есть кто знает о ЖК Байконур? Качество, тепло?

 

Лично слышал отзыв жителя данного ЖК: зимой холодно, хотя может лучше надо утеплятся :)


  • 0

#3486
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Интересная новость, интрига:

http://tengrinews.kz...ahstane-241411/

 

Х-м-м-м... Кто что знает? Куда телеги поворачивать? 



#3487
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

я с севера и у нас в основном электричество. просто думаю это не влияет на стоимость квартиры.

Я не в курсе сколько стоит газ в коммуналке, но думаю значительно дешевле электр.

Живу в шестиэтажном доме с газом.

Лепота.

В Астане специально искал газифицированный дом.

(слышал что такое случалось) - при сильных морозах - газ бывало перемерзает

в прошлую зиму было -40, ничего - газ был. 


  • 0

#3488
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Кто что знает? Куда телеги поворачивать? 

Мой вариант

1.Актобе на западе, но зная, что карагандицы у власти - Караганда

2.Шымкент на юге. 


  • 0

#3489
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Интересная новость, интрига: http://tengrinews.kz...ahstane-241411/   Х-м-м-м... Кто что знает? Куда телеги поворачивать? 

Думаю - Караганда (и не потому что у власти, глупо так утверждать). После Алматы и Астаны - Караганда - третий по значимости город. В этих 3-х городах находятся лучшие университеты, инфраструктура и прочее. Все трое расположены на одной магистрали.

 

Второй вариант - должен быть юг либо запад, ибо север и восток и так по всем статьям лучше развиты юга/запада (не в обиду представителям этих регионов). На юге один флагман - Алматы. Думаю 2-ой вариант будет Шымкент. Слышал у них там новый ген.план застрйоки города принимали.

 

Хорошо было бы начать заострять внимание на регионах и улучшить качество жизни там. Астана и Ата уже сами как-нибудь будут по инерции развиваться. 


Сообщение отредактировал fort-minor: 11.09.2013, 10:36:19

  • 0

#3490
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Aktau Tango вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3491
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Причем здесь Караганда, Шымкент и т.п.?? спровоцировавший уход от темы, пошел думать на 15 дней. Остальных прошу вернуться к теме.

  • 0

#3492
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Присоединяюсь к Вам, если можно.Живу в ЖК.Жагалау.

Присматриваюсь! Вышел напрямую к самому застройщику.

Цена хорошая, но без стен.

Там немного хитрая система в Договорах.

Кто видел или заключил?


Сообщение отредактировал Barbican: 11.09.2013, 13:49:40

  • 0

#3493
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

На крыше появилась объява о Manhattan Residence, ссылка http://krisha.kz/a/show/8424095 , что за СК и насколько реально предложение?


  • 0

#3494
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

в довершении к вышеизложенному по ЖК "Памир":

1) цена привлекательная, но без стен.....свободная планировка;

2) дом стоится буквой "г".....одна сторона выходит на ул.Бейсекова.......вторая сторона на ул.199, т.к. вид на ЖК "Жагалау-3";

3) по телефону сообщили, что строительство завершается в конце 2014 года (но с учетом отсутствия стен + еще год.....пока все жители поставят стены :);

4) этим летом прокладывали инженерные сети и будет продолжение ул.Сарайшик.....скорее всего улицу будут прокладывать на след.год;

5) по другой стороне улицы строится "Технологический университет";

 

в 08:30 утра - стройка вовсю шла ....видел, но не запечатлил

 

есть кто заключил Договор с ними?.......поделитесь инфой


  • 0

#3495
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Уж точно не левый берег, как указанно в объявлении .

Да и слишком много нестыковок. Сказано что семь этажей, а на фото шестиэтажный дом. ..... 

На крыше появилась объява о Manhattan Residence, ссылка http://krisha.kz/a/show/8424095 , что за СК и насколько реально предложение?


Сообщение отредактировал smurnoi: 11.09.2013, 14:32:29

  • 0

#3496
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

в довершении к вышеизложенному по ЖК "Памир":
1) цена привлекательная, но без стен.....свободная планировка;
2) дом стоится буквой "г".....одна сторона выходит на ул.Бейсекова.......вторая сторона на ул.199, т.к. вид на ЖК "Жагалау-3";
3) по телефону сообщили, что строительство завершается в конце 2014 года (но с учетом отсутствия стен + еще год.....пока все жители поставят стены :);
4) этим летом прокладывали инженерные сети и будет продолжение ул.Сарайшик.....скорее всего улицу будут прокладывать на след.год;
5) по другой стороне улицы строится "Технологический университет";

в 08:30 утра - стройка вовсю шла ....видел, но не запечатлил

есть кто заключил Договор с ними?.......поделитесь инфой

а почем кв.м.?
Насчет мегаполиса, Кокшетау будет. Это давно известно, я себе уже квартирку там весной прикупила по сходной цене, кв.м. уже за 1000 долл. переваливает потихоньку)))
  • -1

#3497
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

20130908_2005381.jpg 20130908_2005061.jpg

а кто-нибудь в курсе про ЖК Эльнара по Иманова? Есть кто купил там квартиры? как сам дом? вроде сдача в октябре этого года уже


Сообщение отредактировал Девушка-Астана: 12.09.2013, 23:13:53

  • 0

#3498
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

его до сих пор строят?!! если не ошибаюсь его начинали строить лет 5-7 назад, если не больше.

 

вот новость СМИ, опубликованная в январе 2010 года:

Сегодня принято важное решение — признать объект проблемным и достраивать его с учетом бюджетной поддержки. Столичный акимат выкупает непроданные квартиры в жилом комплексе. Однако средства будут направлены не прежнему застройщику, а государственной компании ТОО «Жана курылыс». Чтобы реализовать схему, дольщики должны согласиться с признанием объекта проблемным и создать жилищно-строительный кооператив. Затем при участии прокуратуры объект в судебном порядке будет передан в собственность созданному ЖСК. 

В этой связи дольщикам ЖК «Эльнара» (вторая очередь), расположенного по адресу: ул. Иманова — Жубанова, необходимо явиться в ГУ «Управление строительства города Астаны»: пр. Сарыарка, 3/1, кабинет 206/2, либо обратиться по телефону: 540-935. Управление строительства обязуется оказать юридическую поддержку и разъяснить все дальнейшие действия, необходимые для завершения строительства.
 

А вот запрос Министру юстиции, датированный апрелем 2012 года:

От имени дольщиков строительства ЖК "Эльнара" (г.Астана, Янушкевича, 1/2). Директора ТОО "Жана-Жол Курылыс" посадили на 12 лет. Фирма существует только на бумаге. Дом сдан в эксплуатацию. Порядка из 170 квартир успели оформить право собственности только 50! Остальные обивают пороги судей. И как назло, департамент юстиции Астаны наложил арест на целый жилой комплекс стоимостью на миллиарды тенге на основании письма налогового департамента по Северо-Казахстанской области, из-за долга по налогам в сумме 170 тыс.тг!
Нам непонятно, причем тут дольщики? Правильно ли определена соразмерность суммы долга и стоимости арестуемого объекта? Нам кажется, что департамент юстиции это сделал специально, чтоб искусственно создать "проблемы", а затем решать эти проблемы через взятки. Уже есть случаи запроса со стороны сотрудников (даже бывших сотрудников, которые крутятся там) Департамента юстиции и ЦОН определенной суммы за развод проблемы. Не могу назвать конкретно, сами понимаете, нам к ним с поклоном не раз придется ходить...

 

п.с. за качество дома не в курсе  :D


  • 1

#3499
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
В 2004 году приходил к другу в гости, а у него во дворе как раз Эльнару строили. Наверняка качество не ахти, да и если не изменяет память там кладбище неподалеку

  • 0

#3500
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

если кто еще в надежде насчет Косшы

 

http://tengrinews.kz...-astane-241641/


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.