Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#3461
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Первую вот сдали, на 3 мес раньше

Раньше? На сайте написано август 2013, а в начале стройки были вроде совсем иные даты. Ездили смотреть на первую очередь. Малость расстроилась. У нас первый этаж. За счет паркинга, двор подняли почти до уровня окон первого этажа. Говорю мужу, будем жить как в аквариуме. Окна большие, расположены очень низко. Наверное на уровне метра от земли. Вторая очередь идентична первой, поэтому наш дом будет таким же ((((. Покупка квартиры на стадии стройки, равна покупке кота в мешке.

 

Это такой оранжево-кремовый небольшой домик с синими витражами? ПСК "Клен" строил, да? 


Сообщение отредактировал dda300: 09.09.2013, 16:44:24

  • 0

#3462
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

ЖК "Малосемейного типа"

 

Кто этот "тип"? И почему он "малосемейный"?  :dandy:

Забавное название, правильно будет "ЖК малосемейного типа". 

Надеюсь меня за эту инфу не забанят, а то если алматинский, то можно оскорблять лично, и почти матом (на соседней ветке) -и ничего, можно. А если я что-нибудь напишу, просто что-нибудь напишу, то сразу в бан, как "малоинформативное" :faceoff:



#3463
ultrastar

ultrastar
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Вот новая новостройка в Астане, правый берег ЖК Малосемейного типа, ссылка. 1 200 $ за квадрат.

Я думал потолки 2.5м канули в Лету вместе с Союзом. Или это ошибка? Планировку бы глянуть. Наверное еще кухни не больше 6м2. 1200 в черновой это не совсем  дешевая цена, я считаю. За эту цену рассчитываю на кухню не меньше 10м2, район не на отшибе, лоджию и потолки 2.7м минимум. 

 

это с длинным коридором и комнатами скорее всего дом, как в советских общагах))) 


  • 0

#3464
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь покупал квартиры через контору "квартира кз"? Вообще стоит с ней связываться? Они сейчас продают квартиры в "Экспо-сити" , слышали что-нибудь про этот проект?


  • 1

#3465
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Поддерживаю, есть у кого нибудь инфа по Экспо Таун? гугл дает только вторичный рынок? а на сайт застройщика попасть не получается?


  • 0

#3466
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь покупал квартиры через контору "квартира кз"? Вообще стоит с ней связываться? Они сейчас продают квартиры в "Экспо-сити" , слышали что-нибудь про этот проект?

Если они по Республике находятся, то у меня подружка через них несколько квартир приобрела.
  • 0

#3467
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Это такой оранжево-кремовый небольшой домик с синими витражами? ПСК "Клен" строил, да?

Ну по описанию вроде об одном и том же, а насчет Клена незнаю. Вообще дом биаевский, на сайте есть он.
  • 0

#3468
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь покупал квартиры через контору "квартира кз"? Вообще стоит с ней связываться? Они сейчас продают квартиры в "Экспо-сити" , слышали что-нибудь про этот проект?

Это продавец Азбуки жилья.


  • 0

#3469
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Несколько слов о ценообразовании:

Как пример, квартира на которую мы претендовали, и теперь решили позвонить. 

Квартира - 48 кв.м. Ташенова, ЖК Салтанат, 1 этаж. 

 

↑ 86000 usd 06.03.2012 г. держалась 96 дней
↑ 90000 usd 10.06.2012 г. держалась 32 дня

↓ 79000 usd 12.07.2012 г. держалась 17 дней

↑ 83000 usd 29.07.2012 г. держалась 178 дней

↑ 86000 usd 23.01.2013 г. держалась 38 дней

↑ 90000 usd 02.03.2013 г. —

 

Таким образом, люди продают квартиру 1,5 года.  Я попросил о скидке, но мне сказали, что "они ещё подымут". Вот и получается, что если бы 1,5 года назад продали за 86 000 и инвестировали, или положили на депозит в у.е. под 4,8, то спустя 1,5 года имели бы + 6 192 = 92 192 у.е. на данный период. Ещё полгода, и было бы под 95,0 у.е. Такая вот "математика" :)

Квартира на Ташенова, 1 этаж. Такая же на 10 этаже по 1 600 у.е. за кв.м, но нам 1 этаж нужен. Место мне нравится. 

Совершенно такая же в Скифе на 10 этаже 80,0 у.е., на 2 этаже - 100,0 у.е. 

Такая же картина и в ЖК "Кенесары". Ещё полгода назад квартира 40 кв.м. стоила 80,0 у.е., а теперь она же 97,0 у.е., есть и по 100,0 у.е. Это я к вопросу о "резком" подорожании в СМИ. Сезонное подорожание происходит постоянно, но вот "резкое", это от таких вот продавцов, которые продают по 1,5-2 года квартиры. Такой вот "бизнес". 

В ЖК "Жагалау" квартира 47 кв.м. упала в течение года со 110,0 у.е. до 96,0 у.е., так и стоит. Тоже долго продают. 

Начинается период обзвона. Если интересно, будем выкладывать инфу об услышанном, а в декабре - об увиденном. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 09.09.2013, 20:15:52


#3470
angel26

angel26
  • Гость
  • 7 сообщений

как думаете 1 комн по просп.республики 5 на 3 эт за 72000 уе дорого?


  • 0

#3471
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Это такой оранжево-кремовый небольшой домик с синими витражами? ПСК "Клен" строил, да?

Ну по описанию вроде об одном и том же, а насчет Клена незнаю. Вообще дом биаевский, на сайте есть он.

 

Да, строил ПСК Клен. Они тоже продовали квартиры в этом ЖК.


  • 0

#3472
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Несколько слов о ценообразовании:
Как пример, квартира на которую мы претендовали, и теперь решили позвонить. 
Квартира - 48 кв.м. Ташенова, ЖК Салтанат, 1 этаж. 
 ...skipped...

Как-то после дождя летом пошел смотреть кв в жк салтанат, перехотелось в этом доме жить -- вокруг грязище, лужи, паркинг затоплен, дом дал осадку -- джипы теперь не могут заехать в паркинг. Во дворе какие-то общаги... страшно представить в таком районе жить.
А проблематику местного ценообразования говорить не стоит, логика ее непонятна, основана на хотелках продавцов, накрутках маклеров для возможного снижения цены для покупателя (имитация бурной деятельности) и мнимой перспективы районов города. Общая цель -- ориетирована на лоха или на того кто на цену не смотрит и покупает.
  • 0

#3473
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

как думаете 1 комн по просп.республики 5 на 3 эт за 72000 уе дорого?

напишите площадь квартиры.


  • 0

#3474
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Во дворе какие-то общаги...

Спасибо, что-то и у самого охота отпала после разговора с продавцом. А тут и подавно... Кстати, чуть добавить и в Сармате можно взять.

 

как думаете 1 комн по просп.республики 5 на 3 эт за 72000 уе дорого?

Сейчас там на продаже 2 квартиры по 36 кв.м., в среднем 80-82,0 у.е. просят. 



#3475
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

как думаете 1 комн по просп.республики 5 на 3 эт за 72000 уе

На 5м этаже знакомые взяли за 65000 31м для сдачи в посуточную аренду. 


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 10.09.2013, 01:21:59

  • 0

#3476
angel26

angel26
  • Гость
  • 7 сообщений

 

как думаете 1 комн по просп.республики 5 на 3 эт за 72000 уе дорого?

напишите площадь квартиры.

 

36 кв.м кухня 7. в квартире газ. как Астанчане относятся к газу? боязно как то?


  • 0

#3477
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Вот новая новостройка в Астане, правый берег ЖК Малосемейного типа, ссылка. 1 200 $ за квадрат.

Я думал потолки 2.5м канули в Лету вместе с Союзом. Или это ошибка? Планировку бы глянуть. Наверное еще кухни не больше 6м2. 1200 в черновой это не совсем  дешевая цена, я считаю. За эту цену рассчитываю на кухню не меньше 10м2, район не на отшибе, лоджию и потолки 2.7м минимум. 

Если пройти по ссылке выше, там где "планировки" есть планировки квартир и весь коридор показан. Все квартиры однушки по 31м2


  • 0

#3478
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Ребята, давайте жить дружно!

Давайте.

Но ведь что произошло? Эта страничка была местом общения, в основном, риэлторов. Тихо, мирно, вели беседу, куда вкладывать и т.д. И вдруг пришли покупатели. И не просто покупатели, а "нищеброды" (я, в том числе), с зарплатой 500 у.е. И гармония как то сразу рухнула, как-то неудобно всем стало. Ибо продажи, оказывается, рассчитаны на знатоков "поросят". А мы вам кто? Мы ПОКУПАТЕЛИ, которым вы хотите повысить цены на пустом месте. И то, что вы планируете на осень, это не эрекция - это конвульсия: нет НИКАКИХ экономических предпосылок для резкого колебания на рынке, нету! 

А у нас, извините, нет столько денег, чтобы реализовывать все ваши фантазии. Мы - покупатели - тоже имеем право высказывать своё мнение, и извините, если мы кого-то обидели лично. Но и нас поймите, вы хвастаетесь, что купили за 120,0, а продали за 160,0. Это здорово. Но я брал ипотеку 20,0 у.е., а отдал "ваш навар" 40,0. Ушло на это около 9 лет. 

Да, мы простые работяги, и как показывает практика, среди нас много воспитанных и образованных людей, у нас семьи, мы работаем. С чего это вы взяли, что можете нам угрожать или закрывать рты? На том основании, что вы больше зарабатываете? Что вы нам указываете, что говорить или что делать? Мы вам уже неугодны? Ах, простите, как вас теперь называть - предприниматели? 

Ещё вчера мы могли бы взять Сармат 60 кв. за 90,0. А теперь 110,0. И что? Чего вы всполошились? Продажи падают? А с чего нам покупать-то? А мы и есть то большинство, которое именуется народом, и не надо с нами так. В жанаозене мы властям уже ответили, не перебарщивайте. 

Порядок в столице должен быть - на то она и столица, но и за дураков нас держать не надо. Это я про "резкое повышение".

Простите, если кого-то задел ненароком, бывает. 

 

ПС: А в стройку я буду вкладываться, только если детям на будущее. Если кто читал Тору, тот знает куда вкладываться; кто не читал - советую почитать.

Ну, и по теме. Отличие Астаны от Москвы - отсутствие центра. На данный момент это Байтерек, но и он отойдёт как чупа-чупс. Строятся новые центры - район пирамиды, район экспо, думаю, будут и ещё. А потому престижность будет определяться не близостью к Байтереку, а по качеству домов, и прочих параметров. Те же "кварталы" рядом с "золотой милей" составят совсем иной район, а от Абу - даби (строится?) и к Триумфальной, будет ещё район. Есть ещё Бараева и Кенесары - всё относительно. 

Мы понимаем ваши амбиции, но выслушайте, пожалуйста, и нас. Давайте жить дружно. 

 

Браво, Актау_Танго, красава!  про "знатоков поросят"  и "эрекцию"  очень метко и смешно... ржунемогу....


Сообщение отредактировал mega08: 10.09.2013, 13:26:13

  • 0

#3479
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

36 кв.м кухня 7. в квартире газ. как Астанчане относятся к газу? боязно как то?

учитывая что дом старый думаю стоит сбить цену до 1800-1900 (по возможности). 

Республики, 5 - район крайне перегружен (на мой взгляд), но все же старый центр, многие объекты рядом.

Еще важный момент - состояние квартиры, если ремонт очень хороший, то куда ни шло. Однако, если ремонт убитый и надо многое делать - тогда это неадекватная цена.


  • 0

#3480
angel26

angel26
  • Гость
  • 7 сообщений

 

36 кв.м кухня 7. в квартире газ. как Астанчане относятся к газу? боязно как то?

учитывая что дом старый думаю стоит сбить цену до 1800-1900 (по возможности). 

Республики, 5 - район крайне перегружен (на мой взгляд), но все же старый центр, многие объекты рядом.

Еще важный момент - состояние квартиры, если ремонт очень хороший, то куда ни шло. Однако, если ремонт убитый и надо многое делать - тогда это неадекватная цена.

 

а что вы думаете насчет того что в доме газ


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.