Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 640 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 174 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, пожалуйста, жилые комплексы: Номад, Светлый и Визит - хорошие? :( теплые? Не знаете, есть у них парковка? Спасибо заранее!
  • 0

Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Подскажите, пожалуйста, жилые комплексы: Номад, Светлый и Визит - хорошие? :( теплые? Не знаете, есть у них парковка? Спасибо заранее!

уважаемый, не ленитесь, прочитайте форум, и сами найдете ответы на свои вопросы...

• 1

Gorodskaya

Gorodskaya
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, форумчане!  Хотелось бы посоветоваться.  Жду начала продаж ЖК Лазурный или ЖК Арман кала.  Через неделю начнется продажа от Базис-А ЖК Миллениум Парк. Вот что о нем пишут :

Жилой комплекс Millennium Park возводится в Астане на главной площади Казахстана – площади Независимости. Он строится на первой линии застройки Аллеи Тысячелетия, ставшей архитектурным продолжением Водно-зеленого бульвара.

Из окон комплекса открывается захватывающий вид на площадь Независимости, монумент «Қазақ елі», дворец творчества «Шабыт», Дворец независимости, Музей истории Казахстана, Дворец мира и согласия, соборную мечеть «Хазрет Султан». С восточной стороны комплекса вскоре появится новый зеленый парк. Такое расположение дает возможность за несколько минут добраться и до деловой части города, и до президентского парка, раскинувшегося вдоль реки.

В Миллениуме кв. м. за 1800.  В Лазурном будет также. В Арман кала подешевле.Где лучше ?   Как Вы думаете? Я просто живу не в Астане.... Помогите советом...    

Сейчас почитала и про ЖК Коркем.  Тоже очень понравился.  И расположение и цена....

Сообщение отредактировал Gorodskaya: 27.08.2013, 17:54:43

• 0

Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Здравствуйте, форумчане!  Хотелось бы посоветоваться.  Жду начала продаж ЖК Лазурный или ЖК Арман кала.  Через неделю начнется продажа от Базис-А ЖК Миллениум Парк. Вот что о нем пишут :

Жилой комплекс Millennium Park возводится в Астане на главной площади Казахстана – площади Независимости. Он строится на первой линии застройки Аллеи Тысячелетия, ставшей архитектурным продолжением Водно-зеленого бульвара.

Из окон комплекса открывается захватывающий вид на площадь Независимости, монумент «Қазақ елі», дворец творчества «Шабыт», Дворец независимости, Музей истории Казахстана, Дворец мира и согласия, соборную мечеть «Хазрет Султан». С восточной стороны комплекса вскоре появится новый зеленый парк. Такое расположение дает возможность за несколько минут добраться и до деловой части города, и до президентского парка, раскинувшегося вдоль реки.

В Миллениуме кв. м. за 1800.  В Лазурном будет также. В Арман кала подешевле.Где лучше ?   Как Вы думаете? Я просто живу не в Астане.... Помогите советом...    

Сейчас почитала и про ЖК Коркем.  Тоже очень понравился.  И расположение и цена....

Я бы купила бы миллениум парк, видела район очень хороший, соседствующие жк понравились сулу и азия плюс - элитные. Мы смотрели в Азия плюс супер проект будет стоять на возвышенности, плюс охрана но нам цена дороже вышла, они хотят еще поднять скоро цены сейчас 1700 помоему, на счет миллениум нравится, просторно строят между домами то есть будет вид из окон панорамный,  застройщик базис, в алмате некоторые базисовские жк очень нравились и еще я очень щепетильна в плане охраны и безопасности и в у базиса в этом проблем нету потому что там будет охраняемся территория.

Были бы лишние 50 шт я бы вообще купила бы в английском квартале моя мечта там жить , у парка, район тихий, вот там эти квартиры будут стоят от 400 000 вот увидите 

• 0

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
[/quote]
Здравствуйте,

А по какой цене купили, если не секрет? И сколько м2. Понравилось расположение дома, был недавно в том районе. Попутно посмотрел Олимп Палас - 2 (он же напротив первого олимпа?). Там все тот же голый каркас. Или я другой дом смотрел, но судя по карте - это Олимп палас -2. Странно, эта контора ATI была серьезная, а тут такое.

[/quote] ну там совершенно другая история. Раньше был хороший кадровый состав в ати, потом Алтынбеков (бывший директор и основатель ати) зажрался потом запился потом запелся, а в конце концов сбежал от финпола и должников в оаэ. Фирму переписал на жену, вот теперь жена не может справиться со своими обязанностями, даже статейку заказала про себя любимую в журнальчик как основатель ати и образец успешной леди в столь сугубо мужском бизнесе... ажно смешно было читать))) Айгуль Алтынбекова кстати зовут, вот поэтому и захирела их фирмочка.

Сообщение отредактировал Bigcitylife: 27.08.2013, 22:27:22

• 0

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Хотелось бы посоветоваться. Жду начала продаж ЖК Лазурный или ЖК Арман кала. Через неделю начнется продажа от Базис-А ЖК Миллениум Парк. Вот что о нем пишут :
В Миллениуме кв. м. за 1800. В Лазурном будет также. В Арман кала подешевле.Где лучше ? Как Вы думаете? Я просто живу не в Астане.... Помогите советом...
Сейчас почитала и про ЖК Коркем. Тоже очень понравился. И расположение и цена....

Я бы купила бы миллениум парк, видела район очень хороший, соседствующие жк понравились сулу и азия плюс - элитные. Мы смотрели в Азия плюс супер проект будет стоять на возвышенности, плюс охрана но нам цена дороже вышла, они хотят еще поднять скоро цены сейчас 1700 помоему, на счет миллениум нравится, просторно строят между домами то есть будет вид из окон панорамный, застройщик базис, в алмате некоторые базисовские жк очень нравились и еще я очень щепетильна в плане охраны и безопасности и в у базиса в этом проблем нету потому что там будет охраняемся территория.
Были бы лишние 50 шт я бы вообще купила бы в английском квартале моя мечта там жить , у парка, район тихий, вот там эти квартиры будут стоят от 400 000 вот увидите

смотря как расходятся швы между этими сплинтерными блоками становится страшновато если честно. Городскому романсу всего 4 год пошел, а швы уже заделывают потому что они расходятся сильно и еще неизвестно как они влияют на здоровье...
  • 0

Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Хотелось бы посоветоваться. Жду начала продаж ЖК Лазурный или ЖК Арман кала. Через неделю начнется продажа от Базис-А ЖК Миллениум Парк. Вот что о нем пишут :
В Миллениуме кв. м. за 1800. В Лазурном будет также. В Арман кала подешевле.Где лучше ? Как Вы думаете? Я просто живу не в Астане.... Помогите советом...
Сейчас почитала и про ЖК Коркем. Тоже очень понравился. И расположение и цена....

Я бы купила бы миллениум парк, видела район очень хороший, соседствующие жк понравились сулу и азия плюс - элитные. Мы смотрели в Азия плюс супер проект будет стоять на возвышенности, плюс охрана но нам цена дороже вышла, они хотят еще поднять скоро цены сейчас 1700 помоему, на счет миллениум нравится, просторно строят между домами то есть будет вид из окон панорамный, застройщик базис, в алмате некоторые базисовские жк очень нравились и еще я очень щепетильна в плане охраны и безопасности и в у базиса в этом проблем нету потому что там будет охраняемся территория.

смотря как расходятся швы между этими сплинтерными блоками становится страшновато если честно. Городскому романсу всего 4 год пошел, а швы уже заделывают потому что они расходятся сильно и еще неизвестно как они влияют на здоровье...

не знаю про романс , наши родственники живут в ренессансе в алматы, очень хвалят 

• 0

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

я бы в милениуме взяла для сдачи в аренду и дальнейшей перепродажи, перспективный район, но 10! башен смущают, хотя обещают парк рядом возвести. Лазурный квартал вообще никак((( на стыке двух шумных магистралей, тесно застроены, до левого берега далеко, парковая зона явно не предвидится и что самое ужасное стеклянное здание как бизнес центр... вот Арман кала более комфортным жильем для проживания выглядит... хотя тоже на оживленной магистрали стоит и район возможно будет густо застраиваться, что тоже не гуд. Если для проживания советую поискать что-то более привлекательное, а для перспективного инвестирования то Милениум выигрывает, золотой квадрат все-таки...

Сообщение отредактировал Bigcitylife: 27.08.2013, 22:40:50

• 0

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
[/quote]смотря как расходятся швы между этими сплинтерными блоками становится страшновато если честно. Городскому романсу всего 4 год пошел, а швы уже заделывают потому что они расходятся сильно и еще неизвестно как они влияют на здоровье...
[/quote]

не знаю про романс , наши родственники живут в ренессансе в алматы, очень хвалят

[/quote] для меня лично, как матери, принципиально экологическая безопасность моего жилья... не для всех это главный критерии, но я предпочитаю жилье из кирпича, проверенного и надежного материала...
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Про то, что золотой квадрат есть в районе Хазрет Султана слышу впервые:)
  • 0

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Про то, что золотой квадрат есть в районе Хазрет Султана слышу впервые :)

Это новый "золотой квадрат", скоро вся Астана будет поделена на эти квадраты, даже район Артема получит статус "золотого квадрата" (а то как там перекупщики БиАйевского дома продадут что-то по такой цене?). Тогда район Республики-Иманова-Валиханова и прочих будет считаться наверное бриллиантовым квадратом  :faceoff:

• 1

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Little Darlings Вы одно с другим не путайте  :dont:  жк, которые возводит Базис в ламате - это совсем другая песня, нежели в астане. Там даже подход другой - 4-5 этажные жк клубного типа. Как пример, последний их жк "На Чайковского". Стоимость соответствующая - 5 тысяч за квадрат  :dandy:  в Астане другой подход - из минимума соток земли выжать максимум квадратных метров, причем желательно с минимальными затратами на материалы. А потом все это хозяйство отдать под выбивание денег одной из аффилированных управляющих контор - либо Барит либо СЭЗ, которые установят конские тарифы, при этом палец об палец не стуча. 

И потом, уж поверьте, чем больше муравейник - тем больше в нем бардака, это неоспоримый факт. Тот же Талисман в ламате.

Мысль насчет дальнейшей их стоимости в 400 тысяч - алматинские базисовские жк неудачное сравнение. Элементарно сравните продажи в готовых жк. Астана - СС, Триумальный, Триумф Астаны - море предложений, Алма-ата - уже год сторожу хоть одну квартиру в Версале, что на Шевченко-Достык - ни одного предложения.

Bigcitylife Лазурный квартал как бы на левом берегу, если не ошибаюсь  :confused:

Металлург в Астане есть 3 золотых квадрата - Есильский, Алматинский и Сары-аркинский, неужели Вы не знали  :dont: и все продаваемые квартиры, судя по объявам, находятся либо в "золотом квадрате" либо "в самом центральном центре астаны"!

• 3

worm

worm
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Здравствуйте, форумчане!  Хотелось бы посоветоваться.  Жду начала продаж ЖК Лазурный или ЖК Арман кала.  Через неделю начнется продажа от Базис-А ЖК Миллениум Парк. В...

Продажи квартир в жк миллениум уже же давно идут или имеется ввиду квартиры в новой башне? Если в новой башне, можно успеть купить дешевые квартиры на нижних этажах. Прошлый раз они были по 1450 за квадрат, но на второй день уже все стояло на брони.
  • 0

worm

worm
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ДД. Garden Village oт BI это пригород или город? В отделе продаж говорят что город. Вроде за Кощи.

перед Кощями слева... два домика построили, видимо один из них показательный, арку поставили и дорогу прокладывают до асфальта.

Да, показательный домик. На выходных пускали туда. Но мне кажется 1100 дороговато для дома посреди степи. До золотого квадрата этому району ой как еще далеко ))
  • 0

worm

worm
  • Частый гость
  • 91 сообщений
[quote name="Bigcitylife" post="26803594" timestamp="1377621020"][quote name="Little Darlings" post="26802917" timestamp="1377617576"][quote name="Gorodskaya" post="26800617" timestamp="1377603707"]Здравствуйте, форумчане! смотря как расходятся швы между этими сплинтерными блоками становится страшновато если честно. Городскому романсу всего 4 год пошел, а швы уже заделывают потому что они расходятся сильно и еще неизвестно как они влияют на здоровье...[/quote]

Романс разве не из газоблоков, из которых пол Астаны строится. Возможно просто отделка разваливается.
  • 0

Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

ДД. Garden Village oт BI это пригород или город? В отделе продаж говорят что город. Вроде за Кощи.

перед Кощями слева... два домика построили, видимо один из них показательный, арку поставили и дорогу прокладывают до асфальта.

Да, показательный домик. На выходных пускали туда. Но мне кажется 1100 дороговато для дома посреди степи. До золотого квадрата этому району ой как еще далеко ))

Мы ездила в фэмили вилладж, ну неужели нельзя провести центральные коммуникации? столица называется (((( , очень понравились домики и цены приемлемые ))) эх были бы комм-ции, никто не в курсе будут ли проведены??? это отапливать домик этот целых  месяцев можно и без штанов остаться .... 

• 0

Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Little Darlings Вы одно с другим не путайте  :dont:  жк, которые возводит Базис в ламате - это совсем другая песня, нежели в астане. Там даже подход другой - 4-5 этажные жк клубного типа. Как пример, последний их жк "На Чайковского". Стоимость соответствующая - 5 тысяч за квадрат  :dandy:  в Астане другой подход - из минимума соток земли выжать максимум квадратных метров, причем желательно с минимальными затратами на материалы. А потом все это хозяйство отдать под выбивание денег одной из аффилированных управляющих контор - либо Барит либо СЭЗ, которые установят конские тарифы, при этом палец об палец не стуча. 

И потом, уж поверьте, чем больше муравейник - тем больше в нем бардака, это неоспоримый факт. Тот же Талисман в ламате.

Мысль насчет дальнейшей их стоимости в 400 тысяч - алматинские базисовские жк неудачное сравнение. Элементарно сравните продажи в готовых жк. Астана - СС, Триумальный, Триумф Астаны - море предложений, Алма-ата - уже год сторожу хоть одну квартиру в Версале, что на Шевченко-Достык - ни одного предложения.

Bigcitylife Лазурный квартал как бы на левом берегу, если не ошибаюсь  :confused:

Металлург в Астане есть 3 золотых квадрата - Есильский, Алматинский и Сары-аркинский, неужели Вы не знали  :dont: и все продаваемые квартиры, судя по объявам, находятся либо в "золотом квадрате" либо "в самом центральном центре астаны"!

зачес сторожите версаль если там конские тарифы??? 

по мне так базис хорошая компания, качественно строит и вообще крупная, нет сомнений в том что не сдадут.

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Little Darlings Вы одно с другим не путайте  :dont:  жк, которые возводит Базис в ламате - это совсем другая песня, нежели в астане. 

зачес сторожите версаль если там конские тарифы??? 

по мне так базис хорошая компания, качественно строит и вообще крупная, нет сомнений в том что не сдадут.

а базис уже давно не фаворит в астане 

• 0

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 594 сообщений

Народ, что знаете про СК Атриум? Качество объектов то бишь. На сайте очень размытая информация по поводу их жк. Говорится про объекты по ул.Отырар и Караоткель, но не уточняются названия.
Очень их Атриум нравится...

знаю
Только, что там площади от 200 квадратов) квартирка минимум 400тыс.$
Ойййееее ((( значиццо не по зубам
  • 0

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Little Darlings Вы одно с другим не путайте :dont: жк, которые возводит Базис в ламате - это совсем другая песня, нежели в астане. Там даже подход другой - 4-5 этажные жк клубного типа. Как пример, последний их жк "На Чайковского". Стоимость соответствующая - 5 тысяч за квадрат :dandy: в Астане другой подход - из минимума соток земли выжать максимум квадратных метров, причем желательно с минимальными затратами на материалы. А потом все это хозяйство отдать под выбивание денег одной из аффилированных управляющих контор - либо Барит либо СЭЗ, которые установят конские тарифы, при этом палец об палец не стуча.

Bigcitylife Лазурный квартал как бы на левом берегу, если не ошибаюсь :confused:

Металлург в Астане есть 3 золотых квадрата - Есильский, Алматинский и Сары-аркинский, неужели Вы не знали :dont: и все продаваемые квартиры, судя по объявам, находятся либо в "золотом квадрате" либо "в самом центральном центре астаны"!

Я знаю что Лазурный на левом, но он далеко от всего находиться, от центральной части я имею ввиду. На левом берегу и жк дания находиться, но никто же там не берет квартиру как левобережную...
Не поняла, а почему главная площадь столицы республики для вас не золотой квадрат??? Через 3-5 лет вы будете локти кусать от сегодняшних ваших предубеждений. А где по вашему тогда золотой квадрат?

Сообщение отредактировал Bigcitylife: 28.08.2013, 07:33:19

• -1

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.