Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 591 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 133 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

всем привет! наконец то мой квартирный ? близится к ответу. Купили однокомнатную, 43 квадрата приблизительно, в строящемся доме. ЖК Сарайшык на ЮВ, коммерческий 6 этаж в 6 этажном доме. Строят давно и долго, этот микрорайончик, обещают сдать к декабрю, но если прибавить запас, то ближе к весне я думаю должны управиться. А, цена  - 55 000 уе в черновой улучш. отделке. Что скажете? 

хорошая сделка.....при получении ключей...не торопитесь подписывать акт сдачи-приемки.....проверьте пару раз свои окна после дождя, если не протекают и не свистят. то отлично....ставьте сразу счетчики, а то мне так и не пересчитали за полгода ....(пришлось заплатить)...

ок, рахмет, учтем. А насчет ремонта... мы и так собираемся все менять, окна двери, лоджию утеплять. 6 этаж - это последний, коммерческий, сверху есть полноценный техэтаж. Прокредитовались в жссб, по пулам прошлым пролетели, хотели закрывать счет, а менеджер вцепилась говорит кредит дадим 5%, только допзалог найдите, нашли, взяли. Вот. Теперь ждем...

• 0

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

всем привет! наконец то мой квартирный ? близится к ответу. Купили однокомнатную, 43 квадрата приблизительно, в строящемся доме. ЖК Сарайшык на ЮВ, коммерческий 6 этаж в 6 этажном доме. Строят давно и долго, этот микрорайончик, обещают сдать к декабрю, но если прибавить запас, то ближе к весне я думаю должны управиться. А, цена - 55 000 уе в черновой улучш. отделке. Что скажете?

хорошая сделка.....при получении ключей...не торопитесь подписывать акт сдачи-приемки.....проверьте пару раз свои окна после дождя, если не протекают и не свистят. то отлично....ставьте сразу счетчики, а то мне так и не пересчитали за полгода ....(пришлось заплатить)...
ок, рахмет, учтем. А насчет ремонта... мы и так собираемся все менять, окна двери, лоджию утеплять. 6 этаж - это последний, коммерческий, сверху есть полноценный техэтаж. Прокредитовались в жссб, по пулам прошлым пролетели, хотели закрывать счет, а менеджер вцепилась говорит кредит дадим 5%, только допзалог найдите, нашли, взяли. Вот. Теперь ждем...
правильно сделали, а я что-то не догадалась так сделать...
  • 0

Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Здравствуйте форумчане! Наткнулась только что на очень заманчивое предложение о покупке квартиры! ООчень классная квартира по заманчивой цене! Фото просто обалденные! Можете посмотреть сами http://krisha.kz/a/show/8302361, написав по указанному адресу о том, как можно посмотреть квартируон ответил следующее:

"Доброго времени суток.

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Я продал свою животноводческую ферму в Павлодарской области. Мне дали деньги и квартиру в Астане. Продажа связана была с переездом на постоянное место жительство в Южную Америку в Перу.
Я купил ферму здесь и занимаюсь здесь бизнесом. Так как в этой квартире у меня нет ни какой надобности я решил продать её быстро и не дорого но так как удобно мне.
Я не могу тратить время сидеть в Астане и продавать её сам или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
Суть такова:
Для того что бы мне прилететь с Южной Америки для переоформления квартиры я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту а не к "пустозвону" коих в данный момент развелось не мало.
Вы высылаете задаток в сумме ВСЕГО  10.000 $ на моё имя через систему быстрых денежных переводов "Моней Грамм"(есть в каждом Сбер банке) или систему "Контакт". Мне высылаете копию квитанции об оплате на эл. почту НО в квитанции 
скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода. Его Вы укажите мне только после переоформления квартиры на Ваше имя ! То есть я не прошу деньги в руки заранее - этот задаток является гарантией 
серьёзности Ваших намерений относительно приобретения моей квартиры и Вы в свою очередь полностью застрахованы от обмана с моей стороны так как контрольный номер, необходимый для получения перевода , Вы укажите 
мне только после завершения сделки ! Зайдите в любой банк и побеседовав с операционистом Вы сможете убедиться что без контрольного номера перевод не получить.

Важно что ни при каких обстоятельствах я не намерен уступать в цене и менять свои условия продажи ! Если Вас не устраивает вариант в виде задатка о котором я писал я прошу и даже настаиваю на том что бы Вы не тратили 
ни своё ни моё время. Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах.

Сама квартира в очень хорошем состоянии. Свободная продажа. С документами все в порядке .Они лежат в квартире и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами. По приезду я готов к любого рода проверкам.
Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду так как ключи у меня и у меня нет ни кого в Астане кому бы я мог доверить продажу  квартиры.
Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму задатка я указал не высокую и разумную.

Повторюсь - не беспокойте меня если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны и просмотр квартиры возможет только по приезду.

+51-172-016-31 – это мой телефон для связи

С уважением Зарутский Александр Павлович

ЕСЛИ ВАС УСТРАИВАЮТ УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ ТО ПРОШУ ВАС ПИСАТЬ ТОЛЬКО ВОТ НА ЭТОТ ЕМАИЛ:  

kz-leo@bk.ru

ИЛИ ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ ВЫШЕ ТЕЛЕФОНУ"

не кажется ли это вам чистейшей воды лохотроном?????????????

• 0

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений
Так и есть) деньги можно снять и без знания контрольного кода. Раньше на машинах мошенничали, до 1000 уе просили, а теперь уже "по-крупному" 10000 и квартиры :fie:
  • 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

кажется, еще как кажется  :D

товарищи переквалифицировались с авто на квартиры  :idea:  та же самая накатанная схема  :dont:

• 0

Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

товарищи переквалифицировались с авто на квартиры  :idea:  та же самая накатанная схема  :dont:

а что по продаже машин та же схема есть? просто не сталкивалась(( может и к лучшему

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

а что по продаже машин та же схема есть? просто не сталкивалась(( может и к лучшему

уже давноооо, причем один в один  :dont:

если не ошибаюсь - на соответствующей астанинской автоветке кто то попал по этой схеме (или чуть не попал). Можете там поинтересоваться, Вам более детально опишут.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 26.08.2013, 22:55:01

• 1

Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

уже давноооо, причем один в один  :dont:

если не ошибаюсь - на соответствующей астанинской автоветке кто то попал по этой схеме (или чуть не попал). Можете там поинтересоваться, Вам более детально опишут.

спасибо! хотя уже я буду более бдительна с такими объявлениями...ужс..ужс...что твориться вокруг. 

• 0

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Да и мы сталкивались с такими когда машину искали, хорошо голова на плечах не зря болтается, сразу догадались что лохотрон...
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

да-да-да. один в один.

прочитав объяву до следующей фразы​ 

"Для связи со мной пишите на почту так как я в данный момент не в Астане. Я подробно опишу как купить мою квартиру."

я даже дальше читать не стала

• 0

Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Давно на (по) "Крыше" не гуляла. Посмотрела, Кинг хаус продают. Ценовой сегмент не мой, но так, общего развития для и любопытства ради... Кто строит сие чудо?
  • 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 133 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Aktau Tango вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД!

прочитал последние страниц 25 :D  много полезного и интересного для себя уяснил. В течение года-1,5 активно отслеживал ЖК в нашем городе, чтобы вложится и приобрести квартиру для себя, а не для перепродажи.

В итоге взял 4-х комнатную у перекупщика (правда по цене застройщика) в ЖК Коркем. Не много увидел информации о данном ЖК на этой ветке форума. Немного насторожила инфа о ЖК напротив (Айсанам кажется), что долгострой. Часто слежу за ходом строительства в ЖК Коркем, тьфу-тьфу-тьфу строят активно, обещают ключи в октябре-ноябре (1 очередь), надеюсь так и будет.

Соседи по ЖК тут есть???  :D  

• 0

ASTDUDE

ASTDUDE
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД. Garden Village oт BI это пригород или город? В отделе продаж говорят что город. Вроде за Кощи.

• 0

ASTDUDE

ASTDUDE
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД!

прочитал последние страниц 25 :D  много полезного и интересного для себя уяснил. В течение года-1,5 активно отслеживал ЖК в нашем городе, чтобы вложится и приобрести квартиру для себя, а не для перепродажи.

В итоге взял 4-х комнатную у перекупщика (правда по цене застройщика) в ЖК Коркем. Не много увидел информации о данном ЖК на этой ветке форума. Немного насторожила инфа о ЖК напротив (Айсанам кажется), что долгострой. Часто слежу за ходом строительства в ЖК Коркем, тьфу-тьфу-тьфу строят активно, обещают ключи в октябре-ноябре (1 очередь), надеюсь так и будет.

Строят хорошо. Сайт опять заработал у них.

аmcg.кз

• 0

Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
smurnoi сказал(а) 11 Авг 2013 - 00:44: цены подняли до 1830 $ за м2 ! А давайте просто посчитаем. 70 кв.м. х 1 800 у.е. = 126 000 у.е. Сколько будут строить дом? 2 года? 3 года? Пусть будет пессимистический прогноз. За сколько вы его продадите? По 2 200 у.е. за кв.м.? 70 х 2 200 = 154 000 у.е. Выгода = 28 000 у.е. за 3 года. Очень сомнительное мероприятие. Ибо депозит в банке 126 000 под 4,8 в долларов = 6 048 у.е. в год х 3 = 18 144 у.е. , а в тенге под 9,6 = 12 096 *3 = 36 288 у.е. То есть, гораздо выгоднее держать деньги в банке, чем вкладывать в недвижимость. И при этом никто вам завтра не гарантирует, что стройка не уйдёт в долгострой, или цены не рухнут. Вот уже скоро осень на дворе, а цены... медленно ползут... вниз! По 1 800 за кв.м. есть в новых средненьких домах, по 2 000 у.е. уже в хороших. По 2 200 уже Сармат, Лазурка и т.д. Так что, Вашу квартиру в "перспективном районе" ещё надо будет продать, вложившись в ремонт, мебель, и дождавшись времён "перспективности". Оно конечно, может завтра и 3 000 у.е. будет стоить за квадрат... А может и нет. Извините, никого не хотел обидеть - чистая математика. Для себя мониторю рынок - не вижу ВООБЩЕ никакого смысла вкладываться в строительство, ежели только расширяться. А так, лучше готовое взять, а деньги на депозитах хранить.

А что если, вы положили такую сумму в банк 2 уровня (126 тыс. у.е (*153) = 19 278 000 тенге) на депозит на пару лет... и тут БАХ! Дефолт (что в полне реально), гарантированный возврат до 5 000 000 тенге (32 679 у.е.)... знаете держать в банке тоже не выход, но если уж решились, то тогда хотя бы на несколько депозитов, чтобы в случае чего, можно было вытащить по больше своих кровных.... Хотя лично я больше склоняюсь к комерческой недвижимости и кстати если есть инфа по ней, буду благодарен!

Сообщение отредактировал Cascada: 27.08.2013, 14:48:35

• -1

Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Cascada сказал(а) 27 Авг 2013 - 11:46: ДД! прочитал последние страниц 25 :D много полезного и интересного для себя уяснил. В течение года-1,5 активно отслеживал ЖК в нашем городе, чтобы вложится и приобрести квартиру для себя, а не для перепродажи. В итоге взял 4-х комнатную у перекупщика (правда по цене застройщика) в ЖК Коркем. Не много увидел информации о данном ЖК на этой ветке форума. Немного насторожила инфа о ЖК напротив (Айсанам кажется), что долгострой. Часто слежу за ходом строительства в ЖК Коркем, тьфу-тьфу-тьфу строят активно, обещают ключи в октябре-ноябре (1 очередь), надеюсь так и будет. Соседи по ЖК тут есть??? :D Строят хорошо. Сайт опять заработал у них. аmcg.кз

да, спасибо, знаю :)  слежу за ними, как проженный шпион))) кажется я им уже надоел своей дотошностью)))

• 0

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД. Garden Village oт BI это пригород или город? В отделе продаж говорят что город. Вроде за Кощи.

перед Кощями слева... два домика построили, видимо один из них показательный, арку поставили и дорогу прокладывают до асфальта.
  • 0

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

ДД!

Здравствуйте,

А по какой цене купили, если не секрет? И сколько м2. Понравилось расположение дома, был недавно в том районе. Попутно посмотрел Олимп Палас - 2 (он же напротив первого олимпа?). Там все тот же голый каркас. Или я другой дом смотрел, но судя по карте - это Олимп палас -2. Странно, эта контора ATI была серьезная, а тут такое. 

• 1

Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Cascada сказал(а) 27 Авг 2013 - 11:46: ДД! прочитал последние страниц 25 :D много полезного и интересного для себя уяснил. В течение года-1,5 активно отслеживал ЖК в нашем городе, чтобы вложится и приобрести квартиру для себя, а не для перепродажи. В итоге взял 4-х комнатную у перекупщика (правда по цене застройщика) в ЖК Коркем. Не много увидел информации о данном ЖК на этой ветке форума. Немного насторожила инфа о ЖК напротив (Айсанам кажется), что долгострой. Часто слежу за ходом строительства в ЖК Коркем, тьфу-тьфу-тьфу строят активно, обещают ключи в октябре-ноябре (1 очередь), надеюсь так и будет. Соседи по ЖК тут есть??? :D Здравствуйте, А по какой цене купили, если не секрет? И сколько м2. Понравилось расположение дома, был недавно в том районе. Попутно посмотрел Олимп Палас - 2 (он же напротив первого олимпа?). Там все тот же голый каркас. Или я другой дом смотрел, но судя по карте - это Олимп палас -2. Странно, эта контора ATI была серьезная, а тут такое.

1600 у.е. за кв.м. (застройщик сейчас примерно за 1600-1700 продает). Когда искал варианты, очень хотел купить в Олимп палас-2, учитывая, что на тот момент продавали за 1700 у.е. за кв.м. от застройщика и Олимп палас-1 мне очень нравится. В итоге, главным фактором сыграло то, что в первом случае сдавать объект должны были в конце 2013 года, а Олимп палас-2 в середине 2014 года. А сейчас обратил внимание, что стройка у АТИ вяло-текущая, хотя контора вроде как серьезная... в очередной раз убеждаюсь, что как бы там нибыло, никто, ни от чего не застрахован.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.