Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 628 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 167 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

ASTDUDE

ASTDUDE
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие плюсы и минусы в 4-пятне ЖК Сказочный Мир от шар курылыс? 

Если Вы имеете в виду месторасположение, то в принципе район обустраиавется. Если Ваш вопрос про застройщика - то строит качественно и вроде в сроки старается укладываться. Про сам дом нельзя ничего сказать, его только строят (тут описание), сейчас паркинг собираются воздвигать, колонны или сваи заливают. Отделка где-то посредине застряла судя по окнам. Из минусов - отделочный кирпич где-то с середины перестали ложить, тут уже обсуждали, что, может, чем-нибудь облицовку сделают.   

Спасибо!

• 0

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

К вопросу ценообразования.

Специально прошёлся по левому. 

В Лазурном (черновая) есть и по 2,0 и по 1,9 у.е. В Мисоне есть по 1,370. Я бы взял, но столько денег нет.

Сарматы стандартно дорого, но если чуть дешевле, сразу выкупают. Дома хорошего качества неизменно стабильны в цены. Но без особого роста, ибо есть смысл вложиться в стройку и ждать 2-3 года, чем столько переплачивать. 

Встретил пару квартир, которые продавали полгода назад. Их видимо выкупили, теперь перепродают на 10,0 - 15,0 дороже.

В ценовом сегменте который я мониторю - до 100,0 у.е. - ничего не происходит. Квартиры продаются долго, и если хозяин скидывает 5,0-10,0 у.е. тут же покупают.

Продажи были бы активнее, но продают, в основном, агенства недвижимости, которые к своим процентам, прибавляют ещё и накрутку - 5,0-10,0 у.е.

Цены стабильны. Последняя неделя - входим в осень. 

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Это тоже будет иметь отношение к вопросам недвижимости:

http://ru.euronews.c...o-act-in-syria/

У нас уже проводились учения на тему "расселение беженцев"; говорят, к границе войска подтянули. Тут ещё колония взбунтовалась - 2 Камаза военных отправили.

Так что, если в Сирии что-то, да начнётся, то поток желающих может и вырасти. А может вырасти поток уезжающих из Казахстана. Я бы не был так оптимистичен в вопросах инвестирования в недвижимость: недавний фокус с золотом - а оно подешевело - хороший пример. 

Не помню, кто из политологов на "Эхо Москвы" говорил, что традиционно, после Египта, следующий - Казахстан. 

А мне хотелось бы спокойствия и стабильности, также, как и всем тут на форуме. 

Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Подскажите плиз, как оценивают квартиры в Астане (оценщики)? Например, предположительно, во сколько оценят 2-комн  кв на Сауран (5, 7) или в Уюте (Сыганак) 70-75 квадратов? или к примеру на куйши дина двушку или трешку 70-75 кв  во сколько оценят? есть какие-то параметры, чтоб хоть как-то быть в теме ?

• 0

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений
Недавно делали оценку. Судя по отчету, берут несколько аналогичных квартир в этих же домах, и высчитывают среднюю рыночную стоимость, учитывая +\- оцениваемой квартиры.
  • 0

КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

всем привет! наконец то мой квартирный ? близится к ответу. Купили однокомнатную, 43 квадрата приблизительно, в строящемся доме. ЖК Сарайшык на ЮВ, коммерческий 6 этаж в 6 этажном доме. Строят давно и долго, этот микрорайончик, обещают сдать к декабрю, но если прибавить запас, то ближе к весне я думаю должны управиться. А, цена  - 55 000 уе в черновой улучш. отделке. Что скажете? 

• 0

Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 726 сообщений

всем привет! наконец то мой квартирный ? близится к ответу. Купили однокомнатную, 43 квадрата приблизительно, в строящемся доме. ЖК Сарайшык на ЮВ, коммерческий 6 этаж в 6 этажном доме. Строят давно и долго, этот микрорайончик, обещают сдать к декабрю, но если прибавить запас, то ближе к весне я думаю должны управиться. А, цена  - 55 000 уе в черновой улучш. отделке. Что скажете? 

Подождем весны!

• 0

anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

По цене вроде неплохо, и 6 этажей хорошо. Но что ж Вы на последнем этаже (хотя соседей сверху нет - для кого-то плюс).

• 0

Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

хорошая сделка.....при получении ключей...не торопитесь подписывать акт сдачи-приемки.....проверьте пару раз свои окна после дождя, если не протекают и не свистят. то отлично....ставьте сразу счетчики, а то мне так и не пересчитали за полгода ....(пришлось заплатить)...

• 0

turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

По цене вроде неплохо, и 6 этажей хорошо. Но что ж Вы на последнем этаже (хотя соседей сверху нет - для кого-то плюс).

Скорее всего потому что 1-5 этажи принадлежат заказчику - акимату дома по госпрограмме а последний коммерческий для продажи по рыночной стоимости

Сообщение отредактировал turk2010: 26.08.2013, 15:54:55

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

Добрый день!

Ищу информацию по ЖК "Миллениум парк" от Базис А. Вернее, хочу уточнить правильно ли поняла название этого ЖК, т.к в поисковике найти ничего не могу.

Ориентировочное расположение жк р-н Пирамиды...

PS : нашла на сайте базис а.

цена 1800-1850

а кто-нить в курсе, уже начато строительство? и владельцы уже построенных квартир Базис-а, как качество, гарантийное обслуживание, сроки сдачи?

Сообщение отредактировал ххх11: 26.08.2013, 16:27:33

• 0

anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

http://millennium.com.kz/

обойдемся без нежностей)

• 1

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

http://millennium.com.kz/ обойдемся без нежностей)

Место хорошее, но шумное. Жить бы не стал: площадь, парады, концерты, туристы, мечеть - всё в одном месте. Возможно в будущем, очередной "золотой квадрат" :)

А вот для сдачи туристам, милое дело. 

Кстати, в той стороне много красивых домов строится, по проекту. 

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Добрый день!

Ищу информацию по ЖК "Миллениум парк" от Базис А. 

а кто-нить в курсе, уже начато строительство? и владельцы уже построенных квартир Базис-а, как качество, гарантийное обслуживание, сроки сдачи?

кажется пару башен уже стоят - это прям за Дворцом независимости.

а что привлекло в ЖК? Район? Цена? Перспектива жить в башнях?

• 0

Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Aktau tango,
Владею АН и ни разу не слыша чтобы кто то из риэлторов имел шапку с квартир,с земли и люксовой недвиги -да,бывает делают шапку но не более 3%.
  • 0

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Хорошо взяли! Я тоже все засматривалась на эти дома из-за цены, но в конце передумала... взяла в готовом доме. А что решили по ЖССБ уже не участвовать?

• 0

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

У нас уже проводились учения на тему "расселение беженцев"; говорят, к границе войска подтянули. Тут ещё колония взбунтовалась - 2 Камаза военных отправили.

Так что, если в Сирии что-то, да начнётся, то поток желающих может и вырасти. А может вырасти поток уезжающих из Казахстана. Я бы не был так оптимистичен в вопросах инвестирования в недвижимость: недавний фокус с золотом - а оно подешевело - хороший пример. 

Не помню, кто из политологов на "Эхо Москвы" говорил, что традиционно, после Египта, следующий - Казахстан. 

простите за оффтоп, но не смогла пройти мимо))) почему "традиционно"??? И как мы связаны с Египтом? В плане геополитики конечно есть угрозы, но это уже тема для другого разговора... Для того, чтобы делать такие "громкие" заявления надо иметь соответствующее образование и проводить фундаментальный анализ происходящим событиям, а на разводить здесь "слышу звон, да не знаю где он"...

• 3

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
"слышу звон, да не знаю где он"...

"Эхо Москвы" - это довольно большой "звон", я лишь цитирую. 

Но, в Актау года 4 назад с колонии бежали 20 человек. Их потом в степи догнали и расстреляли из БТРа из крупнокалиберного пулемёта. 

Жанаозен был, и люди погибли.

Актобе с его взрывами и повальным увольненим сотрудников полиции - тоже совсем недавно.

Лагерь для беженцев - тренировались недавно. 

Война в Сирии - на подходе, а там, если никто не догадался, и Иран. 

Я не раздуваю истерию, пусть у всех всё будет хорошо, но! У нас в начале года на городском сайте была радостная статья, о том, что "у нас каждый ПЯТЫЙ - оралман". Поверьте, эту "пятость" мы почувствовали сполна. Вон уже на Сауране и корпешки вешают, и баранов режут. 

Как повлияет? ПАНИКА,  и как следствие, отток. 

Я за цивилизацию, мир и порядок - не надо из меня "плохого" делать. 

Извините за оффтоп, но, политическая  стабильность, тоже хороший индикатор. 

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 26.08.2013, 19:04:23

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

Добрый день!

Ищу информацию по ЖК "Миллениум парк" от Базис А. 

кажется пару башен уже стоят - это прям за Дворцом независимости.

а что привлекло в ЖК? Район? Цена? Перспектива жить в башнях?

:) буквально позвонили мне (я в отъезде) , спросили моего мнения об этом ЖК. А я даже ни разу и не слышала...

район мне там больше нравится чем на ЛВ, но как оказалось- дом высотка, квадратуры небольшие (3хкомн-83 м2, 4хкомн-104 м2).

В Асем тасе квартиры разобраны, "Султан апартментс" от того же Ордастроя по 2050 уе, я так поняла от этой стройкомпании проектов за 1500-1800 уже не будет...(((

• 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

уважаемый Aktau Tango. вы пжл не смешивайте все в кучу!  причем тут 2 камаза военных , Египет и Сирия, куда подтянулись войска?  эхо каких политологов вы услышали на эхо москвы? и причем здесь тема "недвижимость Астаны"? ваши посты очень эмоциональны, но содержат много букв из серии ОБС. или поясните в чем заключается сермяжная правда оных?

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.