Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#3261
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
и на сколько они отложить собираются? Сколько будет примерно кв.м. стоить кто-нибудь знает?

 

 

у меня сосед работает говорит все силы сейчас будут кидать на Зеленный квартал, а ЖК Солнечный город-3 начнут после завершения каких нибудь их объектов


  • 0

#3262
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений


а Вы стремитесь переехать в Астану. Там ведь контингент из культурных мероприятий выбирает только посещение торговых центров. Куда пойдем вечером? о_О давай сходим в Хан Шатыр. Театры и концертные залы пустуют....

а Вы давно были у нас в театрах, концертных залах, стадионах в Астане??? Или за новостями не следите? У нас яблоку негде упасть во всех вышеозначенных местах и не в обиду будет сказано каждый мыслит в меру своей воспитанности! Если кто и ходит в шатыры и меги как на прогулку так это приезжие, а мы целыми днями на работе находимся и ходим в ТЦ за жизненно необходимыми товарами, продуктами.
  • 4

#3263
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

и на сколько они отложить собираются? Сколько будет примерно кв.м. стоить кто-нибудь знает?


у меня сосед работает говорит все силы сейчас будут кидать на Зеленный квартал, а ЖК Солнечный город-3 начнут после завершения каких нибудь их объектов
а Вы можете у него узнать сколько будет стоить кв.м.? Стоит их ждать или нет... просто если будет пр 1400 тогда не стоит, у меня тут неплохой вариант выгорает...
  • 0

#3264
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Да, театр мне понравился (у чупса). Такой, в стиле. И ещё на левом строился. Не было времени и возможностей сходить. Как перееду, непременно пройдусь по всем и расскажу об увиденном. Хотя, в том же ЖК гранд алатау, в кафе внизу, попросил охранника сходить... ну вы понимаете. Отказал. А общественных нет. А у "поющего фонтана" всегда "ремонт". Сделал 2 снимка: один летом, другой зимой. Ржали всем Актау. Так что извините. 

ПС: А вы как-то негативно лично ко мне относитесь? 

 

Или за новостями не следите?

Нет, не слежу - мне бы квартиру купить, для начала: духовного у меня и дома хватает.

 

О недвижимости и "уникальности". Узнаёте?

http://www.skyscrape...d.php?t=1593679

 

Это в столице. А в регионах картина немного иная:

http://fototelegraf.ru/?p=157420

 

И почитайте там комментарии. Это к вопросу "ценообразования" в столице.



#3265
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 Бываю частенко. Давайте возьмем сегодняшний день. 22.08.2013. Я в Астане . Куда мне пойти вечером ? Предложите куда можно сходить.

 

 

а Вы давно были у нас в театрах, концертных залах, стадионах в Астане??? Или за новостями не следите? У нас яблоку негде упасть во всех вышеозначенных местах и не в обиду будет сказано каждый мыслит в меру своей воспитанности! Если кто и ходит в шатыры и меги как на прогулку так это приезжие, а мы целыми днями на работе находимся и ходим в ТЦ за жизненно необходимыми товарами, продуктами.

 


  • 0

#3266
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

интересно, когда объявит биай... побыстрее бы... а где находиться этот Сатты 2? Чтобы знать где будет Солнечный город-3))) Сегодня проезжала по Иманова, краем глаза увидела вывеску на строящемся доме, продают торгово-офисные помещения по 1099 долл. недалеко от Эль-карнак, кто-нибудь знает как называется ЖК и кто застройщик?
Пы.сы. мне тоже кажется подозрительным, что столько коммерческой недвиги выкинули на рынок и совсем недорого, хотя раньше коммерческое стоило дороже жилого... Седня смотрела одно помещение, так вот этому хозяину кто-то за долги отдал большое количество помещений и он приехал ее продавать с Аты... может это он все выкинул?

По ЖК Солнечный город-3 знаю что проект завернули геодезисты типа необходимо внести изменение в проект фундамента, и сейчас рассматривается вопрос отложить данный проект потому что би ай групп хочет все свой силы кинуть на мега-проект Зеленый квартал.
а что за Зеленый квартал?
  • 0

#3267
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Да, театр мне понравился (у чупса). Такой, в стиле. И ещё на левом строился. Не было времени и возможностей сходить. Как перееду, непременно пройдусь по всем и расскажу об увиденном. Хотя, в том же ЖК гранд алатау, в кафе внизу, попросил охранника сходить... ну вы понимаете. Отказал. А общественных нет. А у "поющего фонтана" всегда "ремонт". Сделал 2 снимка: один летом, другой зимой. Ржали всем Актау. Так что извините.
ПС: А вы как-то негативно лично ко мне относитесь?

Или за новостями не следите?

Нет, не слежу - мне бы квартиру купить, для начала: духовного у меня и дома хватает.

О недвижимости и "уникальности". Узнаёте?
http://www.skyscrape...d.php?t=1593679

Это в столице. А в регионах картина немного иная:
http://fototelegraf.ru/?p=157420

И почитайте там комментарии. Это к вопросу "ценообразования" в столице.
вообще-то это сообщение не Вам адресовалось! Или Вы уже все на свой счет принимаете))) обращайте внимание на цитируемые сообщения.
  • 0

#3268
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Бываю частенко. Давайте возьмем сегодняшний день. 22.08.2013. Я в Астане . Куда мне пойти вечером ? Предложите куда можно сходить.

рассмешили))) почему я вам должна предлагать? Вы ж у нас "культурный" человек, вот и планируйте свой досуг по своим предпочтениям...

а Вы давно были у нас в театрах, концертных залах, стадионах в Астане??? Или за новостями не следите? У нас яблоку негде упасть во всех вышеозначенных местах и не в обиду будет сказано каждый мыслит в меру своей воспитанности! Если кто и ходит в шатыры и меги как на прогулку так это приезжие, а мы целыми днями на работе находимся и ходим в ТЦ за жизненно необходимыми товарами, продуктами.

  • 0

#3269
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ок вопрос снят. Sorry. Просто это совершенно другая тема. В этой ветке неуместная.

 

Бываю частенко. Давайте возьмем сегодняшний день. 22.08.2013. Я в Астане . Куда мне пойти вечером ? Предложите куда можно сходить.

рассмешили))) почему я вам должна предлагать? Вы ж у нас "культурный" человек, вот и планируйте свой досуг по своим предпочтениям...
 

 

а Вы давно были у нас в театрах, концертных залах, стадионах в Астане??? Или за новостями не следите? У нас яблоку негде упасть во всех вышеозначенных местах и не в обиду будет сказано каждый мыслит в меру своей воспитанности! Если кто и ходит в шатыры и меги как на прогулку так это приезжие, а мы целыми днями на работе находимся и ходим в ТЦ за жизненно необходимыми товарами, продуктами.

 


  • 0

#3270
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сама переехала из Актау два года назад, и могу сказать, что климат( особенно сегодня) с ветром и пылью,напоминает мой любимый город . Прохладно летом, и очень прохладно зимой- мне это даже нравится...НО! Надежда на то, что в Астане какие то " другие" люди, отличные от тех, кто живет в регионах, большая ошибка! Лица- все те же! И если не будет специальных правил проживания и поведения в столице( городе, поселке и тд)- корпешки будут соседствовать с Байтереком и Керуеном... Насчет цен на недвигу. Сама взяла 92кв по1000$ и как бы не стращали, надеюсь следующим летом получить ключи ( за такие деньги, можно и подождать)
  • 0

#3271
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Ещё упускается такой немаловажный фактор - политический. 

При наступлении определённых условий, может произойти всякое, в том числе, разделение и перераспределение. 

И тут возникают большие риски. Не зря рекомендуют более чем на 3 года не инвестировать. 

Будет хорошо, если (ну хотя бы), ничего не изменится. 



#3272
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Сама переехала из Актау два года назад, и могу сказать, что климат( особенно сегодня) с ветром и пылью,напоминает мой любимый город . Прохладно летом, и очень прохладно зимой- мне это даже нравится...НО! Надежда на то, что в Астане какие то " другие" люди, отличные от тех, кто живет в регионах, большая ошибка! Лица- все те же! И если не будет специальных правил проживания и поведения в столице( городе, поселке и тд)- корпешки будут соседствовать с Байтереком и Керуеном... Насчет цен на недвигу. Сама взяла 92кв по1000$ и как бы не стращали, надеюсь следующим летом получить ключи ( за такие деньги, можно и подождать)

ну потому что эти самые корпешки привозятся из регионов, в Астане же все переезжие из всего Казахстана. Так почему Вы ждете что будет что-то по-другому?

Сообщение отредактировал Bigcitylife: 22.08.2013, 14:44:24

  • 0

#3273
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

а что за Зеленый квартал?

 

Проект «Зеленый Квартал – EXPO Village», созданный AEDAS (Великобритания) и AECOM (Австралия) совместно с казахстанской компанией BI Group, стал лучшим на международном конкурсе по разработке Концепции и предварительного ТЭО проекта строительства «Зеленого квартала». Его презентация Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву состоялась в рамках защиты Expo-Eco village в ВЦ «Корме».

«Зеленый Квартал – EXPO Village», выполненный консорциумом международных архитектурных компаний и BI Group – один из пяти проектов, дошедших до финала конкурса. За звание лучшего боролись проекты компаний из Великобритании, Франции, Португалии, Германии и Казахстана. При определении победителя кроме прочего учитывалось использование технологий, обеспечивающих соответствие проекта международным стандартам экологического проектирования. В результате, право создания «Зеленого квартала» для проведения EXPO-2017 в острой конкурентной борьбе досталось международной триаде AEDAS, AECOM и BI Group, которые провели большую работу по разработке градостроительного проекта.

«Зеленый Квартал – EXPO Village» представляет собой олицетворение новейших технологийэнергосбережения и современного подхода экологической ответственности. На  территории «Зеленого квартала», площадь которого составит не менее 20 гектаров, планируется разместить административно-деловой центр, жилые районы, парки и культурные объекты. Во всех строениях будут применяться новейшие разработки в сфере энергоэффективности.

Реализация проекта состоится при государственно-частном партнерстве «Самрук-Казына Девелопмент» и Холдинга BI Group.

подробней: http://bi-group.kz/ru/news/single/93

http://www.sk.kz/event/view/144


  • 0

#3274
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
[quote name="Bigcitylife" post="26737125" timestamp="1377132260"]

ЖК Медина - от 899 у.е.

Я бы, пожалуй, вложился.
[/quote][/quote] мне тоже пожалуйста, инфу по Медине можно;)))[/quote] ой эта Медина в ...опе мира))) Я бы даже за тыщу не стала вкладываться в такой район
..
  • 0

#3275
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
[quote name="turk2010" post="26743714" timestamp="1377162307"]

[quote name="Bigcitylife" post="26742936" timestamp="1377159460"]

а что за Зеленый квартал?[/font][/color]
подробней: http://bi-group.kz/ru/news/single/93

http://www.sk.kz/event/view/144
[/quote] спасибо за инфо! Плюсы не могу ставить пишу с телефона)))
  • 0

#3276
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, давайте уже цитировать нормально и общаться по теме!


  • 0

#3277
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю kikyshonok вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3278
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю sherefe2000 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3279
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

ЖК Медина - от 899 у.е.

Я бы, пожалуй, вложился.

 

а почему все пишут токо про их ЖК Медина у них еще есть новый комплекс ЖК Акерке у него место расположение намного лучше чем в ЖК Медина и цены по моему отличаются не очень


  • 0

#3280
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

в золотой миле кто нибудь уже   покупал, что нибудь про застройщика известно? что то картинки больно  красивые даже страшно стало


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.