Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#3241
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Боюсь после известных событий у Вас уже нет желания отвечать на вопросы :-)  Но все же где глянуть ЖК Медина ? Есть сайт застройщика ?


 

ЖК Мунар - по 1 000 у.е., но на "трёшки".

ЖК Медина - от 899 у.е. 

 

Я бы, пожалуй, вложился. 

 


  • 0

#3242
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Недавно была рядом со своим жк жигер 2 прям напротив него строят новый жк сатте2. Застройщик асм

не асм а акм ТОО Акмола курылыс материалдары они же строили ЖК Отандастар, Сатты и Кахарман, я живу напротив они токо второй месяц устанавливают забор на объекте 1 сторож один погрузчик и вчера пригнали экскаватор и начали рыть катлован. А вот за ЖК Сатты-2 будет строиться ЖК Солнечный город-3 от би ай группа, токо пока неизвестно когда
интересно, когда объявит биай... побыстрее бы... а где находиться этот Сатты 2? Чтобы знать где будет Солнечный город-3))) Сегодня проезжала по Иманова, краем глаза увидела вывеску на строящемся доме, продают торгово-офисные помещения по 1099 долл. недалеко от Эль-карнак, кто-нибудь знает как называется ЖК и кто застройщик?
Пы.сы. мне тоже кажется подозрительным, что столько коммерческой недвиги выкинули на рынок и совсем недорого, хотя раньше коммерческое стоило дороже жилого... Седня смотрела одно помещение, так вот этому хозяину кто-то за долги отдал большое количество помещений и он приехал ее продавать с Аты... может это он все выкинул?
  • 0

#3243
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Что Вы наезжаете на человека? Каждый имеет право высказать здесь свою точку зрения, в конце концов для этого и существует форум. Я вот тоже в последнее время все больше склоняюсь к мысли, что недвига подешевеет немного к зиме...
  • 0

#3244
Та_Самая

Та_Самая
  • Гость
  • 14 сообщений

 

О, кстати. В ЖК "Новый мир" коммерческое продают 282 кв.м. за 350,0 у.е. то есть по 1 240 у.е. за 1 кв.м., цоколь.

Было бы 65-70 кв.м. взял бы не думая. 

 

Там "Плохой" цоколь..)))

в арке.


  • 0

#3245
Карлыгаш Тогызбаева

Карлыгаш Тогызбаева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте форумчане! Помогите купить 1 комн в новостройке на левом 40 и более кв. м. за 40 тыс. спасибо заранее.
  • 0

#3246
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

здравствуйте форумчане! Помогите купить 1 комн в новостройке на левом 40 и более кв. м. за 40 тыс. спасибо заранее.

если найдете, мне тоже помогите)))
  • 0

#3247
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений



О, кстати. В ЖК "Новый мир" коммерческое продают 282 кв.м. за 350,0 у.е. то есть по 1 240 у.е. за 1 кв.м., цоколь.
Было бы 65-70 кв.м. взял бы не думая.

Там "Плохой" цоколь..)))
в арке.
вообще да, цоколю цоколю рознь и вообще я решила не связываться с цоколями. Буду работать только с офисными помещениями, с нормальными окнами и входными группами, а то возьмешь этот цоколь без окон и дверей и что потом с ним делать?
  • 0

#3248
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Боюсь после известных событий у Вас уже нет желания отвечать на вопросы :-) Но все же где глянуть ЖК Медина ? Есть сайт застройщика ?




ЖК Мунар - по 1 000 у.е., но на "трёшки".
ЖК Медина - от 899 у.е.

Я бы, пожалуй, вложился.

мне тоже пожалуйста, инфу по Медине можно;)))
  • 0

#3249
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
http://touch.otvet.m...estion/61047127
Кстати барыга по нынешним временам слово не оскорбительное-))

#3250
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

По моему, ещё и Арселор Миттал сокращал производство в стране, если я не ошибаюсь.
Нет ощущения, что скидывают большие активы?

Арселор Миттал вынуждено сократил производство, у них произошла авария и они работали только в одном отсеке. А морпорт Актау отдали наверное внавес к арабским инвестициям в Актау-сити. Ведь никто из иностранных инвесторов не считал выгодным инвестировать такие проекты и долго не могли никого привлечь ни в Актау, Кок-Жайляу, Бурабай...
  • 0

#3251
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Запретить продажу ДДУ и ДИ между физлицами


И тогда перекупщики исчезнут, а нормальные люди боятся вкладывать в то, чего ещё нет. И начнут выжидать приближения срока сдачи. И в СК не будет поступать средств, и они тоже начнут выжидать покупателей. Потом догонят ситуацию бесконечного ожидания друг друга и начнут строить, а заодно и поднимут цены (спрос-то упал, остается увеличивать средний чек, чтобы сохранить денежный поток на привычном уровне). В итоге заплатим те же деньги, что и перекупщикам, только СК. Плюс ждать будем дольше.
я вот никак не возьму в толк, почему строй. компании должны строить за счет дольщиков??? Они должны строить за счет своего капитала, а потом продавать готовое жильё, вот тогда и будет порядок. А то соберут деньги с дольщиков, вчерашние неудачники почувствуют вкус денег и начинают вместе с женой тратить чужие деньги, покупать себе джипы, устраивать той, заводить токалок, которые тоже присасываются к "халявным" деньгам. А потом начинают бегать от налоговой, дольщиков и рабочих строителей. И денег на завершение строительства не остается... вот и приплыли... Знаю такую семейку, которая кинула всех из-за алчности жены, теперь по больницам бегают с больным сердцем, ведь не так легко участвовать в судебных разбирательствах, а спрашивается о чём думали раньше?
  • 0

#3252
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
интересно, когда объявит биай... побыстрее бы... а где находиться этот Сатты 2? Чтобы знать где будет Солнечный город-3))) Сегодня проезжала по Иманова, краем глаза увидела вывеску на строящемся доме, продают торгово-офисные помещения по 1099 долл. недалеко от Эль-карнак, кто-нибудь знает как называется ЖК и кто застройщик?
Пы.сы. мне тоже кажется подозрительным, что столько коммерческой недвиги выкинули на рынок и совсем недорого, хотя раньше коммерческое стоило дороже жилого... Седня смотрела одно помещение, так вот этому хозяину кто-то за долги отдал большое количество помещений и он приехал ее продавать с Аты... может это он все выкинул?

 

По ЖК Солнечный город-3 знаю что проект завернули геодезисты типа необходимо внести изменение в проект фундамента, и сейчас рассматривается вопрос отложить данный проект потому что би ай групп хочет все свой силы кинуть на мега-проект Зеленый квартал.


  • 0

#3253
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 437eaa62ac1a.jpg


  • 0

#3254
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

слово не оскорбительное-))

Не об этом была то и речь. Но видимо кто-то, в силу определённых причин, реагирует на каждое произнесённое слово - тут всё понятно.   Отсутствие воспитания, на сегодня очень больная тема повсеместно. К сожалению, все увлеклись деньгами, забыв о воспитании и развитии личности. Я постоянно (да и вы тоже) наблюдаю быдло с деньгами, которое давит на другое быдло, и перед таким же пресмыкается: "Каков век - таков и человек".

В одной притче было сказано: "Лучше есть хлеб сидя, чем  опоясавшись золотым поясом, стоя прислуживать другому". 

 

Относительно недвижимости в Актау. Все связывают свои надежды с будущим проектом - Кашаган, напрочь забывая, что это атырауская территория. Пока поток переселенцев будет, то и цены будут стабильными. Но о "резком" повышении речи и быть не может: нет экономических предпосылок, только волевое решение или сговор. Давайте всё же подождём до декабря, и проанализируем, что же случилось за данный период. 



#3255
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

а то возьмешь этот цоколь без окон и дверей и что потом с ним делать?

Цокать.

На то он и цоколь :dandy:  Надеюсь, никого не обидел.  



#3256
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

а Вы стремитесь переехать в Астану. Там ведь контингент из культурных мероприятий выбирает только посещение торговых центров. Куда пойдем вечером? о_О давай сходим в Хан Шатыр. Театры и концертные залы пустуют....



   Отсутствие воспитания, на сегодня очень больная тема повсеместно. К сожалению, все увлеклись деньгами, забыв о воспитании и развитии личности.


Сообщение отредактировал sherefe2000: 22.08.2013, 12:17:12

  • 0

#3257
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

а Вы стремитесь переехать в Астану

Я планирую переехать по совсем другим причинам. К сожалению, то, что мне нужно, находится только в Астане (без подробностей). Я бы с удовольствием уехал в Костанай, или в "город пенсионеров" Лисаковск. Раньше, я вообще планировал уехать за рубеж, но Он посмеялся, основательно причём. Так что, "о планах" лучше умолчать.

Астану мы будем подымать - идей достаточно, энергия есть немного, но всё упирается во время и знаки. Вроде и не хочется верить, а выясняется, что надо выполнить то или это (и это только на пользу!), а время идёт. Так что, стараюсь Его не смешить, но тем не менее, всё же надеюсь. 

Мне сказали, что в Астане люди вообще без юмора: я сталкивался несколько раз - похоже на правду. Но, в противовес, попалось очень много открытых, искренних,  "советских" людей. Ну и с супругой я могу пройти по набережной, без того, что прямо мне в лицо будут показывать пальцем "О смотри! Агашка с молодой идёт!", и прямо в лицо пальцем, прямо тут же, в вашем же присутствии.

В Актау это на каждом шагу, и это норма - "контингент инфинити" в действии. Я не стану говорить о неполиткорректных вопросах, таких как разница национальностей и т.д. В Астане мы вообще не испытали таких проблем, потому и есть желание переехать. Уезжаем не от безденежья - мы живём скромно - уезжаем от бескультурия, отсутствия медицины и образования, от родо-клановых отношений, и всего, что с этим связано. Как пример, на приёме у врача пару дней назад: - А-а-а, это у вас жена .... (национальность). Это неправильно! Вы должны жить с .... (национальность)". И это мой лечащий врач в государственной поликлинике :faceoff:

Многое, конечно, меняется. Но остальное прогнило настолько, что "туши свет". А в Астане хоть какой-то намёк на порядок. 

 

Привезём мы вам немало, если вам это будет интересно. Есть ещё несколько идей на развитие. Поживём - увидим.

Большой-большой пардон за оффтоп. 



#3258
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

не асм а акм ТОО Акмола курылыс материалдары они же строили ЖК Отандастар, Сатты и Кахарман, я живу напротив они токо второй месяц устанавливают забор на объекте 1 сторож один погрузчик и вчера пригнали экскаватор и начали рыть катлован. А вот за ЖК Сатты-2 будет строиться ЖК Солнечный город-3 от би ай группа, токо пока неизвестно когда[/quote]
Ну за ошибку ссори конечно, не критично. А жк солнечный город 3 будут строить по манаса цену и призентация будут к сентябрю
  • 0

#3259
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
По жк медина можно узнать. В отделе продаж ассм01 он находится в жк мунап по новому абая, у них как раз бегущая строка квартиры от 38000 уе
  • 0

#3260
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

интересно, когда объявит биай... побыстрее бы... а где находиться этот Сатты 2? Чтобы знать где будет Солнечный город-3))) Сегодня проезжала по Иманова, краем глаза увидела вывеску на строящемся доме, продают торгово-офисные помещения по 1099 долл. недалеко от Эль-карнак, кто-нибудь знает как называется ЖК и кто застройщик?
Пы.сы. мне тоже кажется подозрительным, что столько коммерческой недвиги выкинули на рынок и совсем недорого, хотя раньше коммерческое стоило дороже жилого... Седня смотрела одно помещение, так вот этому хозяину кто-то за долги отдал большое количество помещений и он приехал ее продавать с Аты... может это он все выкинул?

По ЖК Солнечный город-3 знаю что проект завернули геодезисты типа необходимо внести изменение в проект фундамента, и сейчас рассматривается вопрос отложить данный проект потому что би ай групп хочет все свой силы кинуть на мега-проект Зеленый квартал.
и на сколько они отложить собираются? Сколько будет примерно кв.м. стоить кто-нибудь знает?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.