Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 628 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 167 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
а разве лазурный квартал уже зимовал? Он же вроде только весной начал частично сдаваться... а в гранд-астане только блок ф холодный в башнях, а пластина теплая...

Лазурный зимовал две зимы, та пластина, что прямо на Сарайшыке. Роликов по ТВ не видел, но жил сам зиму и было жарко, приходилось держать окна открытыми до -30.

А насчет Инфинити - ну мне так 4-5 знакомых говорили, что щели, дыры, холодно. Обратного не слышал.

• 1

anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Запретить продажу ДДУ и ДИ между физлицами

И тогда перекупщики исчезнут, а нормальные люди боятся вкладывать в то, чего ещё нет. И начнут выжидать приближения срока сдачи. И в СК не будет поступать средств, и они тоже начнут выжидать покупателей. Потом догонят ситуацию бесконечного ожидания друг друга и начнут строить, а заодно и поднимут цены (спрос-то упал, остается увеличивать средний чек, чтобы сохранить денежный поток на привычном уровне). В итоге заплатим те же деньги, что и перекупщикам, только СК. Плюс ждать будем дольше.

• -1

DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хотим снять квартиру в астане. Выбираем между: Лазурный квартал, олимп палас и краун плаза. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше, с точки зрения инфраструктуры (прочла, что в них должно быть тепло зимой). Можете, ещё посоветовать жилые комплексы поближе к назарбаев университету. Спасибо заранее!
  • 0

ASTDUDE

ASTDUDE
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый вечер форумчане. Подскажите новичку... хотела купить 2 комн на левом в тепл доме а то  с реб замучались в холодн кв.. какие жк посоветуете на левом..???

Да, ещё Инфинити и Алатау холодные.

Да? Друг снимает второй год в Инфинити сказал дома тепло! Это при том,что из окон от застройщика дует!!

В Инфинити один подьезд теплый второй холодный, и так по очереди.

• 0

anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер форумчане. Подскажите новичку... хотела купить 2 комн на левом в тепл доме а то  с реб замучались в холодн кв.. какие жк посоветуете на левом..???

Да, ещё Инфинити и Алатау холодные.

Да? Друг снимает второй год в Инфинити сказал дома тепло! Это при том,что из окон от застройщика дует!!

В Инфинити один подьезд теплый второй холодный, и так по очереди.

Астана сити шаффл

• 0

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
а нормальные люди боятся вкладывать в то, чего ещё нет

В принципе,  мысль правильная.

С другой, смотрел цены. Цены поднялись, а точнее, подняли. Хозяева так и продают, как продавали, а вот агентства играют в "резкое" подорожание  :faceoff:

При продаже стройкомпанией напрямую, можно регулировать цены на рынке, и конечно же, избегать долгостроя и недостроя. Относительно того, что люди не будут вкладываться, так это решается очень легко. Впустите на рынок строительные компании, например турков, они вам и качество предоставят, и цены отрегулируют.

Всё наверху решается: не хотят они конкуренции, личная кормушка - а мы переплачиваем. 

Как пример (не реклама! Взял 1 попавшуюся): 

http://trustunited.ru

Обратите внимание на цены: от 550 евро за кв.м., апартаменты 60 кв.м. - 42 000 евро!  :idea:  Рассрочка - 5 лет!!!  :bow:  И это в Аланье, в курортном городе! 

И Астана - минус 45 зимой, и от 1 800 долларов за кв.м. (1 384 евро)  :faceoff:

Так что, выгоды про продаже непосредственно строительными компаниями весьма очевидны. 

Кстати, смею напомнить о словах Главы государства в области ценообразования, и приближающимся "резком" подорожании. Диссонанс, однако... 

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 21.08.2013, 10:55:14

sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Стесняюсь спросить, а в этих ЖК на сайте где кв.м за 1000 $ есть на данный момент хоть ограждаемая территория ? или эти дома нарисованы на рекламной бумажке и идет сбор денег на забор ?

На любой вкус и кошелёк:

http://centrprodazh....083-novostrojki

Коммерческая:

http://centrprodazh....ie-pomescheniya

Модератору: не реклама! Аргумент.

Сообщение отредактировал sherefe2000: 21.08.2013, 11:02:41

• 0

anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Стесняюсь спросить, а в этих ЖК на сайте где кв.м за 1000 $ есть на данный момент хоть ограждаемая территория ? или эти дома нарисованы на рекламной бумажке и идет сбор денег на забор ?

ЖК Шыгыс, насколько я знаю, проблемный долгострой, остальные в этом ценовом диапазоне по ссылке - ЖК от застройщиков без репутации со сроками сдачи от 4кв 2014 до 2016 г, т.е. из категории "иншалла".

• 1

Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Форумчане, нужен совет: ищу трехкомнатную в кирпиче, на готовую квартиру денег не хватает. есть возможность и время ждать строящееся жилье, но хочу вложиться только в надежного застройщика, поэтому ориентируюсь на "Би-ай групп". Жду начала продаж в жк "Арман кала" и " Акбулак таун". Больше симпатичен район АТ, но планировки в АК разнообразнее и лучше. Склоняюсь все-таки к АТ. Права ли я? Есть ли другие варианты?

здесь писали, что осталась трешка в уелл хаусе от биай, в первой очереди. Готовый дом и район получше вышеозначенных, уточните в биайе 360-360.
Там только угловая на последнем этаже за 1900, по-моему не вариант (((
  • 0

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Стесняюсь спросить, а в этих ЖК на сайте где кв.м за 1000 $

По моему ЖК Казахстан.

Сейчас посмотрел - 1 300 жилое, 1 500 - коммерческие. А начинали, кажется по 700 у.е. Точно не помню, но было очень дёшево.  Судя по фото, дом строится. 

ЖК Мунар - по 1 000 у.е., но на "трёшки".

ЖК Медина - от 899 у.е. 

Я бы, пожалуй, вложился. 

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 21.08.2013, 11:58:21

Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[quote name="Bigcitylife" post="26708341" timestamp="1376962838"][/quote]
Слушайте говорят размораживаеться ЖК столичный - 2 этой осенью, тяжелая техника либо какието краны привезут с китая. Ребята это только предположения еще не факт!!! мне б хотелось добыть побольше инфы про этот жк. Кто владеет инфой кому обращаться???[/quote] а почем кв.м. у них?[/quote]

Продавали по акционньй цене за кв.м 950 $

По поводу информации может владеет агенство недвижимости которые занимались продажей этих квартир. Знаю, что называется оно Expo. Находятся по Сейфуллина 4/1 за фитнес клубов Sport line и баней Арасан. Может что скажут. Но когда мы думали туда вкладываться, они очень красочно описывали нам про жк столичный-2 и уверяли что строительство начнется со след недели ( прошло уже 2 месяца!!!) Стройка стоит...а ведь кто-то вложился

Сообщение отредактировал Девушка-Астана: 21.08.2013, 12:33:00

• 0

kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Недавно была рядом со своим жк жигер 2 прям напротив него строят новый жк сатте2. Застройщик асм
  • 0

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Уважаемые товарищи барыги, любопытные и страждущие халявы! Научитесь таки пользоваться поиском!!!   :mad:

По Бурлину вот инфа:

http://astana.irr.kz...ert2256995.html

Ну, или платите за помощь. Торт "Прага" или 10 штук палома-банана из Бриош, меня вполне устроят. Можно налом на карточку, тоже не против  :bow:

ПС: На "водо-заборном" выставили ещё 682 кв.м. коммерческой и, внимание! - ещё 8 500 кв.м. по 2 500 у.е. 

Поговорим? 

Кстати, вы в курсе, что морпорт Актау продают арабам? (см. тенгриньюс). По моему, ещё и Арселор Миттал сокращал производство в стране, если я не ошибаюсь.

Нет ощущения, что скидывают большие активы? 

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 21.08.2013, 14:28:43

sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всегда очень приятно читать Ваши посты. Там всегда сквозит оптимизм по поводу снижения цен на недвигу. Нам нищебродам это греет душу.  

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 167 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю anurkoja вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 167 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Девушка-Астана вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

• 0

turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Недавно была рядом со своим жк жигер 2 прям напротив него строят новый жк сатте2. Застройщик асм

не асм а акм ТОО Акмола курылыс материалдары они же строили ЖК Отандастар, Сатты и Кахарман, я живу напротив они токо второй месяц устанавливают забор на объекте 1 сторож один погрузчик и вчера пригнали экскаватор и начали рыть катлован. А вот за ЖК Сатты-2 будет строиться ЖК Солнечный город-3 от би ай группа, токо пока неизвестно когда

• 0

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Нам нищебродам это греет душу. 

Да я и сам такой. Но вот мне сегодня пришло в личку: 

Спасибо за помощь, занимаюсь поисками офиса в Астане, и информация, представленная Вами в форуме, дала хорошую наводку.

И еще, если слова про барыг, страждующих халявы, были адресованы в мой адрес, это было очень неосмотрительно. Если по Вашим соображениям такие действия кажутся барыжными, не стоит неосмотрительно на общее обозрение обзывать так НЕЗНАКОМЫХ Вам людей. Другой город - не другой мир.

И если возмущения от нормального вопроса наполнят духом обратиться лично, всегда готов пообщаться на тему справедливости: +77015555712, Костя.

Отвечаю Вам при всех, Костя.

Я такой же нищеброд как и многие здесь, но пожалуй я буду постарше Вас. У меня семья, три дочери, и Ваши угрозы здесь неуместны. Вы сами обратились ко мне со своим Бурлином. Мой вам совет -

если есть деньги, то купите себе немного воспитания, научитесь пользоваться поиском, и впредь - не обращайтесь ко мне.

Спасибо. 

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 21.08.2013, 20:27:41

sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Плюсую. И там на сдачу от покупки воспитания можно еще прикупить немного чувства юмора :-)

Я такой же нищеброд как и многие здесь, но пожалуй я буду постарше Вас. У меня семья, три дочери, и Ваши угрозы здесь неуместны. Вы сами обратились ко мне со своим Бурлином. Мой вам совет -

если есть деньги, то купите себе немного воспитания, научитесь пользоваться поиском, и впредь - не обращайтесь ко мне.

Спасибо. 

• 1

Zuzzu

Zuzzu
  • Гость
  • 20 сообщений

Нам нищебродам это греет душу.

Да я и сам такой. Но вот мне сегодня пришло в личку:

Спасибо за помощь, занимаюсь поисками офиса в Астане, и информация, представленная Вами в форуме, дала хорошую наводку.

И еще, если слова про барыг, страждующих халявы, были адресованы в мой адрес, это было очень неосмотрительно. Если по Вашим соображениям такие действия кажутся барыжными, не стоит неосмотрительно на общее обозрение обзывать так НЕЗНАКОМЫХ Вам людей. Другой город - не другой мир.

И если возмущения от нормального вопроса наполнят духом обратиться лично, всегда готов пообщаться на тему справедливости: +77015555712, Костя.

Спасибо.

А вам даже воспитания купить не на что. Трудно ответить на вопрос? Так проигнорьте его. Незачем обзываться нехорошими словами.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.