Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#3201
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Интересно будет почитать свои аргументы шестимесячной давности.

С большим удовольствием! Тем более, что в декабре я надеюсь уже жить в Астане, и расскажу как я купил квартиру.

 

 

Экспо - это не событие, а большой процесс и индикатор ещё бОльших процессов.

 

Знаете, один из великих экономистов, в интервью евроньюс сказал так: - Ни Россия, ни Индия не развиваются. В одном случае, мы видим ностальгию по прошлому, а в другом выдавание желаемого за действительное. Развивается лишь Китай. 

 

По Актау скажу так: из всех районов, щелей и весей, все бегут в Актау. Даже из нефтяного Жанаозеня. Едут оралманы и все кому посчастливилось попасть в ту, или иную программу. Актау считается очень достойным городом для проживания; да, но для кого? Мы ВЫНУЖДЕНЫ переехать в Астану, ибо только там находятся нужные нам врачи, и есть хоть немного, но достойное образование. Нам дипломы не нужны - нам надо выучить детей. Хотя недвижимость в Актау стабильна, и в некоторых сегментах, порой дороже, чем в Астане. 

Едут из Актобе, Кустаная, Павлодара, Шымкента/Чимкента, большой процент из Узбекистана, Каракалпакия. 

Развиваемся ли мы? Если смотреть на Астану глазами туриста, то - о-о-о-о-о!  А в Сауране уже корпешки сушат на детской площадке. Подождите немного, и будут ставить юрты, и баранов во дворе резать, как это делают в Актау. По этому поводу снимаю пару микрофильмов, потом выложу.

Так что, можно сказать, что Астана развивается, но вот говорить о развитии страны в целом, пожалуй не стоит. Ваши покупатели, это мы - те, кто бежит из регионов от "традиций". Ваши продажи из серии "ща 3 раза продам, наварю, и ещё хату возьму, а потом ещё..." есть не что иное, как пирамида. А они имеют свойство рушиться. 

Порой, я даже прихожу к мысли, что на самом верху, даже очень удобно, чтобы подчинённые брали взятки в регионах - потом в их доме купят квартиры... Мысль интересная.

Мне тоже уже сказали "приезжайте в Астану, устраивайтесь, а потом вложитесь в недвижимость"  :faceoff:

 

Стоимость недвижимости определяется спросом, а не проведением очередных олимпиад, выставок и т.д.  Мы, вон, на Олимпиаду 2022 уже претендуем. Планируют в Алматы - все переедем туда? А ведь при этом мы зарабатываем на нефти, уране, пшенице и металлах. Но у нас нет никаких собственных производств. Та же Турция оооооочень стабильна в этом отношении, и без всяких экспо или обсе. 

Не сбрасывайте со счетов политическую составляющую. Как пример, Югославия и Тито. Какой была страна, и в какую превратилась, всего лишь за одно событие. 

Есть такой фильм "Диктаторы", там о нём и стране много сказано. 

Ещё одна составляющая: а куда девать рабочих после экспо? Не думаю, что они все раз'едутся по домам. Вполне возможно, что они пополнят армию безработных и увеличат криминогенную статистику. Так что, очень спорны заявления о под'ёме экономики, только лишь от прожектов как обсе, экспо и т.д. 

Так что всё решает СПРОС, и тут 3 категории граждан. Те, кто перепродаёт, те, кто планирует расшириться, и те (основная масса), кто переезжает на пмж. И именно нам, нужны: прописка (без неё никуда), школа, садики, остановки, инфраструктура. Поэтому нам стройки и не нужны, а купить можно и средненькое, а уже потом расширяться. 

Кстати, не стоит полгода ждать - я уже привёл примеры с жагалау и скиф - цены опустились на 10 тысяч у.е.. Я слежу сразу за несколькими домами. Даже в продажу поступил офис, который ушёл год назад по 1 500 у.е. = 80 кв.м. Видимо решили предержать, а теперь опять сбрасывают. Слышал, что Сана распродаёт офисные помещения. Так что, предложений много. 

Но весь ажиотаж, я так думаю, из-за строительных компаний. Они подняли цены, а перекупщики остались не у дел, отсюда и "резкие" повышение, и весь шум. 

 

Вот, кстати, проект "Актау-сити":

 

А вот действительность - окраины, и во что превращается город:

 

Есть ли жизнь после ЭКСПО? 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 20.08.2013, 16:35:11


#3202
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Да, возможно, страна не развивается, перспективы и стабильность под вопросом. Но если оставаться жить в Кз, то надо устраиваться. Лучше жить в Югославии и иметь недвижимость, чем не иметь.

 

Либо мы с Вам за разными сегментами следим, либо каждый видит то, что ему нравится. Двушка ровно за год: куплена за 120, продана за 160.

По Скиф/Жагалау не ориентируюсь, стараюсь быть в курсе чуть более высокого сегмента, т.к. там помимо цены за квадрат работают, так сказать, ментальные модели покупателя. Особенно если он алматынец и в поросятах знает толк.

 

P.s. я верю в лучшее будущее Кз)


  • 0

#3203
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Двушка ровно за год: куплена за 120, продана за 160.

Ну, так и цены скакнули, соответственно. У меня когда-то была возможность взять по 1 500 в Сармате, и в Вэлл Хаусе. А теперь идёт обратный откат.  

Не думаю, что только "алматинцы знают толк". Они вам выгодны, потому как покупают дорогое, а вы попросту перепродаёте. Отсюда и такая нервозность. При столь ограниченных знаниях, не стоит говорить об  об'ективности, и рынке в целом. "Впарить лоху" и следить за общими тенденциями на рынке - это не одно и то же.

либо каждый видит то, что ему нравится

Я вижу как в некоторых домах, однотипные квартиры стоят от  2 200 до 3 500 за кв.м, и при этом различий в квартирах никаких: взбрело, написал цифру. Дело хозяйское, мы не против. Может "поросятолог" и купит, а нам всё сложно достаётся. 

P.s. я верю в лучшее будущее Кз)

Хорошо верить в будущее из столицы, или в Алматы. В регионах не верят никому и ничему. А корпешки на Сауране всё сушатся... 



#3204
Adina777

Adina777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер форумчане. Подскажите новичку... хотела купить 2 комн на левом в тепл доме а то  с реб замучались в холодн кв.. какие жк посоветуете на левом..???


  • 0

#3205
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер форумчане. Подскажите новичку... хотела купить 2 комн на левом в тепл доме а то  с реб замучались в холодн кв.. какие жк посоветуете на левом..???

 

Добрый вечер, советую с моей узкой точки зрения)

 

Общие соображения.

1. Ясно, что кирпичные в основном теплые. Но их на левом мало (сейчас BI group начинает активно строить из кирпича) или дорогие ("Авиценна" и др.).

2. В пределах одного дома бывают холодные и теплые квартиры, замечено неоднократно. Так что список ниже - с оговоркой, что "по крайней мере, знакомым такая попалась".

3. Перед покупкой ходите по соседям - по этажу и по стояку.

4. Ориентируйтесь на застройщика с репутацией.

5. Покупайте зимой =)

 

Теплые ЖК (бизнес-класса): Авиценна, Лазурный квартал, Краун плаза, Олимп палас, Кулагер.

 

Слышал нелестные отзывы (ещё раз, не значит, что весь дом холодный): Северное сияние, Дипломат, Версаль, Гранд Астана, Номад,


  • 0

#3206
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Поддержу Актау Танго: также считаю, что ценам некуда более расти. И плохо, конечно же, что Министерство регионального развития только сейчас зародилось, когда весь народ в поисках лучшей жизни уехал в Астану и Алма-Ату.
Сенодня ради интереса смотрел крышу.кз и 4ку в одном ЖК стоит с разницей почти в 100 000: одна квартира 120 м2 за 160 000, другая в этом же ЖК 124 м2 за 250 000.
  • 0

#3207
Adina777

Adina777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый вечер форумчане. Подскажите новичку... хотела купить 2 комн на левом в тепл доме а то  с реб замучались в холодн кв.. какие жк посоветуете на левом..???

 

Добрый вечер, советую с моей узкой точки зрения)

 

Общие соображения.

1. Ясно, что кирпичные в основном теплые. Но их на левом мало (сейчас BI group начинает активно строить из кирпича) или дорогие ("Авиценна" и др.).

2. В пределах одного дома бывают холодные и теплые квартиры, замечено неоднократно. Так что список ниже - с оговоркой, что "по крайней мере, знакомым такая попалась".

3. Перед покупкой ходите по соседям - по этажу и по стояку.

4. Ориентируйтесь на застройщика с репутацией.

5. Покупайте зимой =)

 

Теплые ЖК (бизнес-класса): Авиценна, Лазурный квартал, Краун плаза, Олимп палас, Кулагер.

 

Слышал нелестные отзывы (ещё раз, не значит, что весь дом холодный): Северное сияние, Дипломат, Версаль, Гранд Астана, Номад,

 

пасибо большое за инфо... с теплыми домами согласна тоже слышала тот же список..плюс к нему жк уют... насчет биайгруппа красивые дома строят и как грибы .. думаю может вложиться в строющуюся боюсь нарваться на долгострой.. и хотим ипотеку... изучаем предложения от банков... в общем один анализ рынка... очень хочется свою квартирку надоело скитаться по съемным

если будут какие предложения советы...будем рады помощи))

еще раз спасибо


  • 0

#3208
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер форумчане. Подскажите новичку... хотела купить 2 комн на левом в тепл доме а то  с реб замучались в холодн кв.. какие жк посоветуете на левом..???

 

Да, ещё Инфинити и Алатау холодные.


  • 0

#3209
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Поддержу Актау Танго: также считаю, что ценам некуда более расти. И плохо, конечно же, что Министерство регионального развития только сейчас зародилось, когда весь народ в поисках лучшей жизни уехал в Астану и Алма-Ату.
Сенодня ради интереса смотрел крышу.кз и 4ку в одном ЖК стоит с разницей почти в 100 000: одна квартира 120 м2 за 160 000, другая в этом же ЖК 124 м2 за 250 000.

Такая разница конечно бывает по прихоти продавца, но часто обусловлена сюрпризами типа:

- "9-й из 10-ти", а потом оказывается, что 10-й технический этаж, т.е. по факту кв на последнем;

- "10-й из 10-ти", а потом оказывается, что этажей 9, лифт до 9-го, а 10-й - "мансарда";

- в залоге, в объявлении не указано;

- угловая, в объявлении не указано;

- если не черновая - ремонт тоже бывает очень разный, даже под словом "евроремонт" скрываются небо и земля;

- и 4 квадрата тоже стоят в районе 7 тысяч.

 

А ценам  ещё чуть есть куда расти.


  • 0

#3210
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Да, кстати, баранов как-то у нас во дворе тоже резали :faceoff:
  • 0

#3211
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

На любой вкус и кошелёк:

http://centrprodazh....083-novostrojki

 

Коммерческая:

http://centrprodazh....ie-pomescheniya

 

Модератору: не реклама! Аргумент.

 

Можно, при желании найти и попроще, и побезопаснее - всё зависит от возможностей. Я имею желание взять Альтаир или Европа Палас, но возможности только на Скиф. Но, если бы УЖЕ жил в Астане, и имел средства, то вложился в Олимп Палас - 2 - я терпеливый.

Как говорил один киношный персонаж: "Чтобы наши желания, совпадали с нашими возможностями". Или наоборот, но как-то так. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 20.08.2013, 19:00:48


#3212
Dauren_o

Dauren_o
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Добрый вечер форумчане. Подскажите новичку... хотела купить 2 комн на левом в тепл доме а то  с реб замучались в холодн кв.. какие жк посоветуете на левом..???

 

Да, ещё Инфинити и Алатау холодные.

 

Да? Друг снимает второй год в Инфинити сказал дома тепло! Это при том,что из окон от застройщика дует!!


  • 0

#3213
Dauren_o

Dauren_o
  • Гость
  • 32 сообщений

На любой вкус и кошелёк:

http://centrprodazh....083-novostrojki

 

Коммерческая:

http://centrprodazh....ie-pomescheniya

 

Модератору: не реклама! Аргумент.

 

Можно, при желании найти и попроще, и побезопаснее - всё зависит от возможностей. Я имею желание взять Альтаир или Европа Палас, но возможности только на Скиф. Но, если бы УЖЕ жил в Астане, и имел средства, то вложился в Олимп Палас - 2 - я терпеливый.

Как говорил один киношный персонаж: "Чтобы наши желания, совпадали с нашими возможностями". Или наоборот, но как-то так. 

Так держать! Хорошо мыслите и вводите в курс дела!


  • 0

#3214
Dauren_o

Dauren_o
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Добрый вечер форумчане. Подскажите новичку... хотела купить 2 комн на левом в тепл доме а то  с реб замучались в холодн кв.. какие жк посоветуете на левом..???

 

Добрый вечер, советую с моей узкой точки зрения)

 

Общие соображения.

1. Ясно, что кирпичные в основном теплые. Но их на левом мало (сейчас BI group начинает активно строить из кирпича) или дорогие ("Авиценна" и др.).

2. В пределах одного дома бывают холодные и теплые квартиры, замечено неоднократно. Так что список ниже - с оговоркой, что "по крайней мере, знакомым такая попалась".

3. Перед покупкой ходите по соседям - по этажу и по стояку.

4. Ориентируйтесь на застройщика с репутацией.

5. Покупайте зимой =)

 

Теплые ЖК (бизнес-класса): Авиценна, Лазурный квартал, Краун плаза, Олимп палас, Кулагер.

 

Слышал нелестные отзывы (ещё раз, не значит, что весь дом холодный): Северное сияние, Дипломат, Версаль, Гранд Астана, Номад,

 

Как Лазурный квартал может быть теплым? Про этот ЖК даже ролик по ТВ показывали,что там стены промерзают!! А вид из окон пластины супер блин!


  • 0

#3215
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

 

когда весь народ в поисках лучшей жизни уехал в 

 

Весной ЦРУ опубликовало аналитические данные (ежегодные официальные аналитические данные) о возможном глобальном развитии (как-то так). Так вот по их мнению города будут укрупняться и далее по всему миру. Связано это с возможностью выжить или лучше обустраиваться. Приезжать будут с малых городов и регионов, так что соседство будет не всегда лёгким. Цены будут плавать, и на каждый сегмент можно будет найти своё, но резких скачков не будет. Как повысить на европалас? До 4,0-? Рядом вон Альтаир за 3,5 у.е., или Хайвиль. Строятся Английский и Миланский кварталы. Тогда уж лучше Атамекен на правом - там 3,0. Перед домом огромный парк, слева набережная, посторонних не будет - там трасса. 

Для остальных есть Мунар, Казахстан и прочие комплексы. 

С учётом цру-шных данных риэлторам можно оптимистично смотреть в будущее.

Но вот вам бяка: деятельность риэлтора должна быть лицензирована.

По объекту риэлтор должен знать всё, иначе можно судиться и не выплачивать.

Также, риэлтор и продавец должны иметь на руках договора о сотрудничестве - в этом случае можно выплачивать вознаграждение.

Риэлторы обязаны платить ежегодную фиксированную ставку, как нотариусы. 

Запретить продажу ДДУ и ДИ между физлицами. При перепродаже с ДДУ и ДИ уплачивать налоги, и повыше. Продажа квартир только по документам БТИ. 

 

Вот тогда и порядок будет.


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 20.08.2013, 20:25:59


#3216
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Как повысить на европалас? До 4,0-? 

 ну наверное, как вариант, сделать евроремонт  :D

 

http://krisha.kz/a/show/8170443


  • 0

#3217
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый вечер, советую с моей узкой точки зрения)
Общие соображения.
1. Ясно, что кирпичные в основном теплые. Но их на левом мало (сейчас BI group начинает активно строить из кирпича) или дорогие ("Авиценна" и др.).
2. В пределах одного дома бывают холодные и теплые квартиры, замечено неоднократно. Так что список ниже - с оговоркой, что "по крайней мере, знакомым такая попалась".
3. Перед покупкой ходите по соседям - по этажу и по стояку.
4. Ориентируйтесь на застройщика с репутацией.
5. Покупайте зимой =)

Теплые ЖК (бизнес-класса): Авиценна, Лазурный квартал, Краун плаза, Олимп палас, Кулагер.

Слышал нелестные отзывы (ещё раз, не значит, что весь дом холодный): Северное сияние, Дипломат, Версаль, Гранд Астана, Номад,

а разве лазурный квартал уже зимовал? Он же вроде только весной начал частично сдаваться... а в гранд-астане только блок ф холодный в башнях, а пластина теплая...
  • 0

#3218
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
ну наверное, как вариант, сделать евроремонт

 

:rotate:

Да, порадовали...  

 

Вот совсем не про недвижимость, но стоит подумать о "домике в деревне":

http://ru.euronews.c...-overshoot-day/

 

О, кстати. В ЖК "Новый мир" коммерческое продают 282 кв.м. за 350,0 у.е. то есть по 1 240 у.е. за 1 кв.м., цоколь.

Было бы 65-70 кв.м. взял бы не думая. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 20.08.2013, 23:16:09


#3219
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Форумчане, нужен совет: ищу трехкомнатную в кирпиче, на готовую квартиру денег не хватает. есть возможность и время ждать строящееся жилье, но хочу вложиться только в надежного застройщика, поэтому ориентируюсь на "Би-ай групп". Жду начала продаж в жк "Арман кала" и " Акбулак таун". Больше симпатичен район АТ, но планировки в АК разнообразнее и лучше. Склоняюсь все-таки к АТ. Права ли я? Есть ли другие варианты?
  • 0

#3220
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Форумчане, нужен совет: ищу трехкомнатную в кирпиче, на готовую квартиру денег не хватает. есть возможность и время ждать строящееся жилье, но хочу вложиться только в надежного застройщика, поэтому ориентируюсь на "Би-ай групп". Жду начала продаж в жк "Арман кала" и " Акбулак таун". Больше симпатичен район АТ, но планировки в АК разнообразнее и лучше. Склоняюсь все-таки к АТ. Права ли я? Есть ли другие варианты?

здесь писали, что осталась трешка в уелл хаусе от биай, в первой очереди. Готовый дом и район получше вышеозначенных, уточните в биайе 360-360.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.