Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 628 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 167 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Ищу и ищу себе хатку, уж не до жиру, уж и в хрущёвочку согласна, лишь бы со съёмного жилья наконец-то в СВОЁ....

Но цены ужасают..

.... - снипошли мне двушечку, тысчёнок так за пяздесят...

Сил моих нет уже платить за чужую квартиру..и ждать неможно(((

А Вы не рассматриваете 1-комн? Для начала можно взять "однушку", позже добавить (те деньги которые платите за съемное жилье) и расшириться. 

Я когда приехала в Астану, тоже хотела двушку, но не потянула, взяла 1-комн, правда у меня из кухни сделана спальня, а кухня с гостиной вместе. При ремонте все так и оставлю.

Сегодня смотрели, Торайгырова между Богенбая и Джангильдина. Астанчане, подскажите а это хороший район? 

У меня сестренка жила в том районе, в новом ЖК "Богенбай батыра" красный 18-ти этажный. Так у них постоянно кто-то дрался, мужик абсолютно голый с ножом бегал по подъезду, на девушку напали парни-отобрали сотку и т.д. И это все только в их подъезде... Короче я ее всегда подвозила до двери и никогда там не оставалась ночевать, все боялась оставлять свою старенькую машину во дворе. Думаю, это из-за близости рынков...

• 0

Та_Самая

Та_Самая
  • Гость
  • 14 сообщений

Господи, добрый дяденька, если ты есть так - снипошли мне двушечку

Ваша проблема решается весьма элегантно. Видите ли, на рынке есть немало красивых инструментов для решения таких проблем. Ими не пользуются по нескольким причинам: высокие риски, "не те" прибыли,  желание "взять и свалить" (быстро заработать), ментальность (это непривычно для наших).

Хотя всё это красиво работает для всеобщей радости продавцов и покупателей, вопрос лишь в том, что никто не планирует далее чем год-два. Хотя, за этим может и будущее, кто знает. 

При правильной организации, первые компании могут дополнительно поднять в прибыли и вступить в стабильность (мамафака - вам подарок!). 

Но, в том же Актау, это не сработало вообще! Доходило до смешного - у людей с математикой, ну никак! Ради смеха сказал: 

- Я вам Нексию подарю, хотите?

- Кидалово! - и убежали  :faceoff:

Может я не харизматичен?  :dandy:

Я не могу открыть всей сути, пардон, летом приеду и  сам поработаю. Тогда и решим вашу проблему.

Кстати, всё законно. На этот шаг я решился, когда уже пару лет выплачивал аренду. Потом мне всё это надоело. Всё в ваших руках! 

По этой схеме продал квартиру, и буду покупать в Астане. Всё опробовано на себе.  

Я не финансист, и в таких делах не шарющий....

Зато всю жизнь живу на арендованной площади..

Заколупалась.

Копишь-копишь на угол, а он падлючка такая  всё дальше и дальше от тебя бежит)))

Теперь подстрахуйте-напугайте меня, люди грамотные...

В Астане, если через агенство покупать квартиру, которая в залоге...

Где меня могут НаеОБМАНУТЬ?

• 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Не местные мы, цены неприятно удивили, но кусочек жилплощади в столице тоже охотца. Сегодня смотрели, Торайгырова между Богенбая и Джангильдина. Астанчане, подскажите а это хороший район? Около 67 кв за 110к хотят, кирпич 1994. Посоветуйте кто чем может. Конечно, риелторы машут головой и говорят, что я везунчик, но все равно мучают сомнения.

Район - совсем не то.  :dont:

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

А Вы не рассматриваете 1-комн?

На данный момент, это лучшее предложение. Воспользуйтесь.  

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Не местные мы, цены неприятно удивили, но кусочек жилплощади в столице тоже охотца. Сегодня смотрели, Торайгырова между Богенбая и Джангильдина. Астанчане, подскажите а это хороший район? Около 67 кв за 110к хотят, кирпич 1994. Посоветуйте кто чем может. Конечно, риелторы машут головой и говорят, что я везунчик, но все равно мучают сомнения.

Район - совсем не то. :dont:
совсем-совсем не то! На ташенова можно за 71 тыщу 2 ком. кв. 51 кв.м. купить.
  • 0

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А Вы не рассматриваете 1-комн?

На данный момент, это лучшее предложение. Воспользуйтесь.
да я бы тоже так поступила бы, если раньше прочитала этот форум.
  • 0

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
На ташенова можно

Кстати, вопрос. Долго изучал район улицы Ташенова. На панораме район "не очень". Но с другой стороны, много парков (мне важно), да и набережная недалеко. 

Как сам район по себе, в плане автобусов, экологии, развития, безопасности (контингент инфинити  :) и т.д.? (от развязки и до Пушкина )

Панорамы Яндекса показывают фото довольно старые, а изменений много произошло. 

Меня интересует сравнение, скажем с тем же ЖК Скиф на Жениса/Победы (и всё что рядом) и район Ташенова. Что будет лучше?

В свете последних новостей, задумываюсь о будущем месте проживания и работы. Особенно в вопросах безопасности. 

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 15.08.2013, 13:41:48

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений
Ташенова, имхо, хорошее место, близость старого центра, граничит с ЛБ, и одна из центральных улиц старого города, пр. Республики, в нее переходит. Но только не большой отрезок ее, от бараева до гребного канала, примерно. Для меня более привлекательна, чем Победа, тем более Победа вообще уходит "не в ту степь" - в сторону Жд-вокзала

Правда дома там в основном простые, ЖК мало :)

Сообщение отредактировал Kokomma: 15.08.2013, 14:16:41

• 0

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Спасибо.

aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

На ташенова можно

Кстати, вопрос. Долго изучал район улицы Ташенова. На панораме район "не очень". Но с другой стороны, много парков (мне важно), да и набережная недалеко.
Как сам район по себе, в плане автобусов, экологии, развития, безопасности (контингент инфинити :) и т.д.? (от развязки и до Пушкина )
Меня интересует сравнение, скажем с тем же ЖК Скиф на Жениса/Победы (и всё что рядом) и район Ташенова. Что будет лучше?
В свете последних новостей, задумываюсь о будущем месте проживания и работы. Особенно в вопросах безопасности.
согласна полностью. Ташенова очень даже в центре. Недалеко акбулак и вообще через акбулаковский мост рукой подать др дома министерств. Когда искала детям репетитора, нашелся на ташенова. Классно, дети сами доедут/приедут.. автобусы почти все. Пешком можно по набережке пройтись. А победы район не совсем удачный...
  • 0

Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Всем спасибо! А вот можно мнения по поводу жк Байконур и Новосел? Самое главное теплый ли дома? И как по районности, хорошие дома? На счет Новосела, как то странно лифт идет до 9го, а этаж 10 при этом якобы есть тех этаж, может быть такое? Его предоагают 70 кв за 109к. Дорого или фортуна на моей стороне? А Байконур 56 кв за 109к. Можно попросить ваши комменты на районность и цену? Спасибо огромное!
  • 0

Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

А телефончик в лс не подскажите или это гипотетически?
  • 0

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А телефончик в лс не подскажите или это гипотетически?
не гипотетически на крыше видела объявление неделю назад, но таких вариантов много и на евразии есть. Задайте параметры на Крыше увидите.
  • 0

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Всем спасибо! А вот можно мнения по поводу жк Байконур и Новосел? Самое главное теплый ли дома? И как по районности, хорошие дома? На счет Новосела, как то странно лифт идет до 9го, а этаж 10 при этом якобы есть тех этаж, может быть такое? Его предоагают 70 кв за 109к. Дорого или фортуна на моей стороне? А Байконур 56 кв за 109к. Можно попросить ваши комменты на районность и цену? Спасибо огромное!

Байконур не хвалят, хотя сама не была, про новосел вообще не слышала. Район не ахти, момышулы никогда не нравился, хаос какой-то дешевых жк еще и соседство с частным сектором вечно коптящим, что форточку не открыть. Если лифт идет до 9, значит это тех. этаж, документы надо смотреть. За 109 тыщ я бы взяла в Нурканате, видела объяву 55 кв.м. за 110 тыщ, вполне нормально считаю, накрайняк в Гранд-астане в пластине тока

Сообщение отредактировал Bigcitylife: 15.08.2013, 21:44:28

• 0

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

На ташенова можно

Как сам район по себе, в плане автобусов, экологии, развития, безопасности (контингент инфинити :) и т.д.? (от развязки и до Пушкина )
канеш ташенова лучше, было время когда его называли президентской трассой, удобный выезд на левый и правый берега. Чистенько, зелененько, набережная рядом, правда думаю шумно, все-таки магистраль... скиф канеш хорош, но со строительством нового вокзала тот район вообще заглохнет считаю, потому как старый вокзал станет только грузовым... Пы.сы а что за последние новости? Вы у нас как шпион на передовой)))
  • 0

Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Байконур не хвалят, хотя сама не была, про новосел вообще не слышала. Район не ахти, момышулы никогда не нравился, хаос какой-то дешевых жк еще и соседство с частным сектором вечно коптящим, что форточку не открыть. Если лифт идет до 9, значит это тех. этаж, документы надо смотреть. За 109 тыщ я бы взяла в Нурканате, видела объяву 55 кв.м. за 110 тыщ, вполне нормально считаю, накрайняк в Гранд-астане в пластине тока
Посмотрели нурканат, за 110к доступна тока 1шка 55, а есть дикое желание 2шки(. А как вы думаете на счет жк европейского на сары арка джангильдина, 62кв за 110к?
  • 0

ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 592 сообщений

А вот можно мнения по поводу жк Байконур и Новосел? Самое главное теплый ли дома? И как по районности, хорошие дома? Можно попросить ваши комменты на районность и цену?

У Байконура паркинга нет, очень узкий двор, двум машинам не разъехаться. Парковка большая сзади АЗС Гелиос. Дома стоят на углу Момышулы-Тауелсиздик, а значит днем и ночью шумно. У сотрудника друг в этом доме живет, жаловался на сквозняки зимой, на лоджии боятся окна открывать, сносит все от ветра. И топило балконы в дождь, но это решаемо. Пока рядом идет стройка домов, много "непонятных" личностей ходит. Работаю рядом в соседнем доме и по утрам в "арках" иногда шприцы валяются. Это из минусов, плюсы незнаю.

В нашем доме тоже лифт идет до 9 этажа, а из Тех.этажа сделали квартиры 10 этаж. Дом сдан, а 10 этаж нет. Правда на данный момент незнаю уладили вопрос со сдачей или нет. Так что проверяйте документы.
  • 0

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 594 сообщений

На ташенова можно за 71 тыщу 2 ком. кв. 51 кв.м. купить.

Вопрос снят. ..

Я тоже видала вроде бы выгодные предложения, "горящие варианты" так сказать. А как начинаешь обзванивать, так в ответ Нет, продано :(

По ходу надо сидеть готовым с чемоданом денег и каждый день мониторить, так как реально выгодное сразу скупается.

Сообщение отредактировал zzayaa: 15.08.2013, 23:58:41

• 0

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений
И плюс еще много левых объяв-заманух от риэлторов, так что может этой ташенки за 70К и не было в реале)
  • 0

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

а что за последние новости?

Корпешки на куче сауранов, и увеличение контингента инфинити. Я от такого уехать хочу в Астану, а там... такое же наплывает :faceoff:  Тут как-то говорили, что в школе у Инфинити открыли 11 первых классов, и якобы все на госязыке. Это значит, что ваше соседство, вполне возможно, может быть не таким безоблачным, как хотелось бы.  По Актау могу сказать, что сейчас официально каждый пятый житель - оралман (!). Неплохие люди, но вот "традиций", вышибает. А я пардон, немного к другому обществу привык.  Постепенно замечаешь, что подстраиваясь под нынешнее в Актау общество, превращаешься в подобное. И это не есть хорошо. Особенно сильно это заметно, когда выезжаешь за рубеж - сам от себя в шоке... 

Левый берег немного расстроил. Будем искать... И я не шпион с юга, читайте последние посты. 

По ходу надо сидеть готовым с чемоданом денег и каждый день мониторить

Очень правильная мысль. Много красивых предложений видел, которые через день-два исчезали из сети...

О Ташенова и ЖК Салтанат.

На кнкз Салтанат подаётся на фото как 6 этажное здание:

http://www.kn.kz/ru/...627/#jk-objects

А вот в об'явлении, совсем другое здание:

http://www.kn.kz/ru/...view/id/171978/

По карте стоит 6 этажное. 

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 16.08.2013, 00:30:14

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.