Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 122 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений

здравствуйте! подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь возможность (мб, программа в банке) приобретения квартиры в астане: первый взнос - 50% от всей суммы, а остальные 50% в кредит? на руках 40 тыс у.е., хотели бы квартиру в районе 80 тыс., на левом, двушку. или на правом - трешку. реально ли это? посоветуйте что-нибудь :) спасибо заранее!

nemtchin, если мне память не изменяет, ищет с лета двушку уже имея на руках означенную сумму. Пока безуспешно. Только развалины и окраины.
  • 0

Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане! Компания в которой работаю переехала в Астану и все повально ищут жилье
Человек 20 или даже больше хотят "Лазурный квартал-2", ту пластину, которая строится за основной. Срок сдачи - первый квартал 2013 года. Уже отвезли официальное письмо в Би Ай Групп. Есть ли кто то в этой ветке, кто может подробно о нем рассказать? Может кто то живет, или знакомые есть?

Нам нравится расположение, смотрели квартиры в башне, возможно удасться договориться с би-айщиками на счет квартир с чистовой отделкой.
Единственно смущает долевка и лазурные окна, не хотелось бы, чтобы в квартире все отсвечивало зеленым...ну и на счет тепла сомневаемся конечно

Заранее признательна всем за ответы и наводки!

Сообщение отредактировал Angeli4: 14.11.2012, 13:48:16

• 0

Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
уважаемые форумчане, как вы думаете будет город развиваться в сторону Турсын Астаны (Кошкарбаева-Жумабаева)? Хотелось конечно поцентрее, но как то с вариантами небогато (. и если будет все таки расти, то в скольки годах срочной перспективе. благодарна за любые мнения (одобрение и поддержка, и конечно критика:)). а емли серьезно, как думаете и район и сам жк стоят вложений. в планах жить самой, ну а пока сдавать в аренду. и еще на сколько арендатором интересно будет жить там? сами мы не местные :) и поэтому такие вопросы. спасибо!
  • 0

turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

уважаемые форумчане, как вы думаете будет город развиваться в сторону Турсын Астаны (Кошкарбаева-Жумабаева)? Хотелось конечно поцентрее, но как то с вариантами небогато (. и если будет все таки расти, то в скольки годах срочной перспективе. благодарна за любые мнения (одобрение и поддержка, и конечно критика :)). а емли серьезно, как думаете и район и сам жк стоят вложений. в планах жить самой, ну а пока сдавать в аренду. и еще на сколько арендатором интересно будет жить там? сами мы не местные :) и поэтому такие вопросы. спасибо!

Если не ошибаюсь в планах за ЖК Турсын Астана планируется строительство объектов для EXPO-2017
Предварительная территория размещения международной выставки EXPO-2017:
- участок, расположенный в юго-восточной части города Астаны на пересечении улицы Шамши Калдаякова и кольцевой дороги К-1 в районе Гольфклуба.
http://www.expo2017a....com/ru/node/11
Соответственно если заявку одобрят то район до 2017 года должен приобразиться

Сообщение отредактировал turk2010: 14.11.2012, 20:29:34

• 0

nemtschin

nemtschin

Немчин

• В доску свой
  • 3 203 сообщений

здравствуйте! подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь возможность (мб, программа в банке) приобретения квартиры в астане: первый взнос - 50% от всей суммы, а остальные 50% в кредит? на руках 40 тыс у.е., хотели бы квартиру в районе 80 тыс., на левом, двушку. или на правом - трешку. реально ли это? посоветуйте что-нибудь :) спасибо заранее!

Раз тут мистер gosh упомянул в суе :rotate:

Я в поиске с конца лета, стал уже экспертом по старому фонду, и, думаю открыть своё агенство, так как местные риэлторы это ппц :))). Бюджет такой-же как у Вас. Я по своим причинам ищу только на правом и в определённых районах (Молодёжный, по Республики во дворах, старый центр). Мне просто на правом больше нравится и я маниак СССР :)

Трёшку можно найти, но без ремонта (короче, просто совковый вариант), в панельках, блочных, кирпич оч. редко, и не совсем в приятном антураже. Двушки, в среднем, 75-80 тысяч, (это со средним или хорошим ремонтом) площадью 46-50 кв. и кухнями 6, редко 7-8. Совсем убитые двушки можно за 65 найти, но площадь от 43 кв и всё переделывать надо. И ещё один момент, очень часто встречаются неузаконенные перепланировки, так что с ипотекой туда путь закрыт. Всё исключительно старый фонд. В новых ЖК построенных в годы независимости на двушку уже не хватит. Это я про правый берег. Варианты "Новой Сейфуллина 188" и новых ЖК на Астараханке типа Жетi Жола и ЖК в районе Астры не предлагаю, хотя, может Вам и по душе придутся. Мне сложно сказать.

По левому, думаю, форумчане тут посоветуют чего, но, настолько я знаю, с таким бюджетом там мало чего возьмёшь. Можно только в строющемся жилье, но там везде долёвка (ДДУ), дома ещё не все сданы и ипотеку не дадут. Как вариант с Вашим бюджетом это ЖК Жагалау-3 или ЖК Шыгыс (будут, наверное, готовы в след году), там цены совсем демократичные, и рассрочка на 5 лет, но там свои минусы. Так что, я бы сказал, что такой бюджет это как водораздел, не туда и не сюда. Но я просто ищу, отслеживаю объявления, сразу выезжаю на просмотр. Пока мне не везло, так как реально три хороших квартиры (как по цене так и по расположению) от меня "ушли" по той или иной причине. Но я не теряю надежды :smoke: и надеюсь, когда-нибудь барыга-индивидуалист Гош сжалится надо мной и отдаст мне свою трёху по "пацанской" цене ;)

Удачи в поиске!
  • 1

KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Доброе утро!
Есть какие-нибудь мнения по поводу ЖК Новосел, что в 6-м микрорайоне?
Вроде дом ничёшный. Предлагают 3-шку за 150 с мебелью и немножечко недоделанным ремонтом.
Благодарю.
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений

уважаемые форумчане, как вы думаете будет город развиваться в сторону Турсын Астаны (Кошкарбаева-Жумабаева)? Хотелось конечно поцентрее, но как то с вариантами небогато (. и если будет все таки расти, то в скольки годах срочной перспективе. благодарна за любые мнения (одобрение и поддержка, и конечно критика :)). а емли серьезно, как думаете и район и сам жк стоят вложений. в планах жить самой, ну а пока сдавать в аренду. и еще на сколько арендатором интересно будет жить там? сами мы не местные :) и поэтому такие вопросы. спасибо!

фик знает что за турсун Астаны - этих ЖК как собак на помойке понастроили, - если я правильно понял, то в эскизах это выглядело так:
Изображение
на оси Пирамиды (она слева, чуть выше середины) будет Аллея тысячелетия, по сути новый центр, которая будет заканчиваться в объектах Экспо. Выше Аллеи - за Вашим Турсыном, - хоровод многоэтажек, ниже - вдоль реки и прибрежной парковой зоны, - коттеджный городок.
Учитывая то что лет 7-8 назад когда закладывали посольство США и я туда выезжал по работе и туда элементарно не было даже путней дороги, т.к. цивилизиция заканчивалась ровно на углу 13 маг (Момышулы) и Манаса, - а дальше были разруха, дачи и болото и за эти годы как все изменилось, то район весьма и весьма в недалеком будущем будет не периферией)
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений

Доброе утро!
Вроде дом ничёшный. Предлагают 3-шку за 150 с мебелью и немножечко недоделанным ремонтом.

Правильно заданный вопрос содержит уже половину ответа. Дайте хоть что-нить зацепиться для ответа, хоть чуток полезной информации. Тут не телепаты и не могут угадать это трешка 50 или 150 квадратов и т.п.
  • 0

KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Доброе утро!

Правильно заданный вопрос содержит уже половину ответа. Дайте хоть что-нить зацепиться для ответа, хоть чуток полезной информации. Тут не телепаты и не могут угадать это трешка 50 или 150 квадратов и т.п.

Вопрос был о ЖК Новосел - теплый ли, качественный ли, есть ли какие-то специфические моменты, на которые следует обратить внимание. Короче говоря, мнение людей, кто там жил, либо был в гостях.

Трешка 90 квадратов. Но вопрос о ЖК в целом.
  • 0

Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
gosh, turk2010

спасибо большое за мнение!!! не знаю, что то я очкую за район. 70 кв (9/9) за 85к в черновой, вроде неплохо, но уверенности все равно нет когда "у других из окошка-площадь красная видна, а из нашего окошка только улица немножко и степь :))". вообще мало предложений на рынке, тоже вот ищу предложений "по пацанской цене".
  • 0

Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
еще можно поинтересуюсь мнениями по жк Нур Ай по Абая Жубанова. как то подозрительно доступно .60кв за 85к.где то должна быть засада.

Сообщение отредактировал Sponge Bob: 15.11.2012, 13:19:22

• 0

Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Всем Доброго времени суток! Поделитесь информацией по поводу ЖК Жастар -4,застройщик ТОО " Бахыт -11". Кто нибудь знает о них? Надежная шаражка или нет? Под кем работают? Есть ли у них разрешение на строительство и т.д, на сайте акима задал подобный вопрос но пока тишина.

turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Всем Доброго времени суток! Поделитесь информацией по поводу ЖК Жастар -4,застройщик ТОО " Бахыт -11". Кто нибудь знает о них? Надежная шаражка или нет? Под кем работают? Есть ли у них разрешение на строительство и т.д, на сайте акима задал подобный вопрос но пока тишина.

До этого застройщиком всех ЖК Жастар был ТОО Асыл Орда
  • 0

zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
gosh, окончательно сколько просите?
  • 0

Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане! Компания в которой работаю переехала в Астану и все повально ищут жилье
Человек 20 или даже больше хотят "Лазурный квартал-2", ту пластину, которая строится за основной. Срок сдачи - первый квартал 2013 года. Уже отвезли официальное письмо в Би Ай Групп. Есть ли кто то в этой ветке, кто может подробно о нем рассказать? Может кто то живет, или знакомые есть?

Нам нравится расположение, смотрели квартиры в башне, возможно удасться договориться с би-айщиками на счет квартир с чистовой отделкой.
Единственно смущает долевка и лазурные окна, не хотелось бы, чтобы в квартире все отсвечивало зеленым...ну и на счет тепла сомневаемся конечно

Заранее признательна всем за ответы и наводки!

Ребята, очень важно ваше мнение! Кто что знает, подскажите пожалуйста
  • 0

Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

До этого застройщиком всех ЖК Жастар был ТОО Асыл Орда

А в отделе продаж "бахыт 11" на стенах вият фото 3-х построенных Жастаров, якобы они их строили.... Вот эти непонятки и напрягают....

SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Доброе утро!
Благодарю.

Холодный дом. Жили родственники.
  • 0

Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Раз тут мистер gosh упомянул в суе :rotate:

Я в поиске с конца лета, стал уже экспертом по старому фонду, и, думаю открыть своё агенство, так как местные риэлторы это ппц :))). Бюджет такой-же как у Вас. Я по своим причинам ищу только на правом и в определённых районах (Молодёжный, по Республики во дворах, старый центр). Мне просто на правом больше нравится и я маниак СССР :)

Трёшку можно найти, но без ремонта (короче, просто совковый вариант), в панельках, блочных, кирпич оч. редко, и не совсем в приятном антураже. Двушки, в среднем, 75-80 тысяч, (это со средним или хорошим ремонтом) площадью 46-50 кв. и кухнями 6, редко 7-8. Совсем убитые двушки можно за 65 найти, но площадь от 43 кв и всё переделывать надо. И ещё один момент, очень часто встречаются неузаконенные перепланировки, так что с ипотекой туда путь закрыт. Всё исключительно старый фонд. В новых ЖК построенных в годы независимости на двушку уже не хватит. Это я про правый берег. Варианты "Новой Сейфуллина 188" и новых ЖК на Астараханке типа Жетi Жола и ЖК в районе Астры не предлагаю, хотя, может Вам и по душе придутся. Мне сложно сказать.

По левому, думаю, форумчане тут посоветуют чего, но, настолько я знаю, с таким бюджетом там мало чего возьмёшь. Можно только в строющемся жилье, но там везде долёвка (ДДУ), дома ещё не все сданы и ипотеку не дадут. Как вариант с Вашим бюджетом это ЖК Жагалау-3 или ЖК Шыгыс (будут, наверное, готовы в след году), там цены совсем демократичные, и рассрочка на 5 лет, но там свои минусы. Так что, я бы сказал, что такой бюджет это как водораздел, не туда и не сюда. Но я просто ищу, отслеживаю объявления, сразу выезжаю на просмотр. Пока мне не везло, так как реально три хороших квартиры (как по цене так и по расположению) от меня "ушли" по той или иной причине. Но я не теряю надежды :smoke: и надеюсь, когда-нибудь барыга-индивидуалист Гош сжалится надо мной и отдаст мне свою трёху по "пацанской" цене ;)

Удачи в поиске!

А чем вас Айя не устраивает? Район ваш, за ети бабки можно 1-2 комнатную купить
  • 0

Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ребята, очень важно ваше мнение! Кто что знает, подскажите пожалуйста

Ерунда это
  • 0

mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений
снимаю кв в Лазурном Квартале. В принципе построено неплохо - неплохие подъезды, в квартире тепло. Там правда кажется была перепланировка и установка дополнительных батарей. Из минусов - пришлось заменить окно - так как в нем была трещина, напрягает ограничение на поставщиков услуг телекома - нетринг и все. Интернет тупит (в сравнении с мегалайном), домофон через телефон - просто пипец - выйдешь на улицу мусор выкинуть, а потом стоишь на улице, пока домашние по телефону болтают, не айс ваще. Нет закрытого паркинга, но в принципе на улице на стоянке все помещаемся (пока). Неплохая детская площадка, что то уже сломали - но по крайней мере она есть. Зеленые окна не напрягают - как то не заметно внутри - привыкаешь наверное, зато фото прикольные для инстаграма получаюца:) - под старину:).
Захотел бы я там жить? - нет - не нравица месторасположение - вроде и центр - а куда то выйти - пешком с детьми далековато - что до керуена, что до сарыарки/шатыра. Конечно дети бывают разные, но и погода в астане бывает очень разной:). Хотя с другой стороны - экономно - раньше жил рядом с Мегой - кажный день траты, вроде забежишь за хлебом, а выходишь с чеком на тыщ пять и вроде все нужное. Очень не нравица планировка - совмещенный санузел, длинный колидор в спальню. Но это уж наверное минусы конкретной квартиры. Хотя если честно бий частенько грешит умопомрачительными планировками (вспоминая достар 3)
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.