Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#2201
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Eldani эмоциональная составляющая в покупке квартиры это, пожалуй, очень важный и положительный фактор. Если "влюблены" в этот дом, его месторасположение, одним словом если "легла душа" на этот дом, то что еще надо для полного счастья в этом вопросе?! Это Ваше, однозначно! Вам там жить долгое время и наслаждаться своими положительными эмоциями.

Аналогично мыслю :bow: .
в квартире +27 ?! ух, тоже перебор

Сообщение отредактировал ххх11: 16.05.2013, 02:54:13

  • 0

#2202
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, выбираю между асем тасом и столичным-2. С первым вроде все понятно, а что за kazjordan construction group? Цена в пользу столичного-2, район сарыарка-абая. Что-то после жк Эмират на совместные каз-дубайские проекты смотрю скептически.
  • 0

#2203
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Один раз немного пролетел так с квартирой.. Брал специально зимой. В квартире было тепло... Но когда весной отключили отопление стало холодно :D Вообщем самое холодное время года для этой квартиры были - май (отключили отопление) иконец сентября (когда его еще не дали) :D
  • -1

#2204
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

советы как продать квартиру...


http://www.kp.ru/daily/26075/2981552/


Способ 5. Навести антураж


Я где-то вычитал, что запах свежего кофе располагает людей, дом сразу кажется уютным, спокойным. Поэтому во все квартиры, где хозяева не жили, я прибегал за полчаса до прихода клиентов и варил кофе.


А одним покупателям-пенсионерам при деньгах важна была не только сама квартира, но и состояние подъезда. А у нас везде облезлые стены и сломанные перила. Чтобы отвлечь их внимание я притащил ковровую дорожку из дома и расстелил на первом этаже и на том, где они квартиру смотрят. Прием сработал.


Вообще непрезентабельное жилье стараюсь показывать клиентам в темное время суток: ни двор толком не разглядишь, ни состояние подъезда, ни вид из окна на заброшенные гаражи.



#2205
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Один раз немного пролетел так с квартирой.. Брал специально зимой. В квартире было тепло... Но когда весной отключили отопление стало холодно :D Вообщем самое холодное время года для этой квартиры были - май (отключили отопление) иконец сентября (когда его еще не дали) :D

ой, по моему сейчас как раз во многих квартирах холодно. Вариант - тёплые полы.
  • 0

#2206
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Насчет холода в домах БиАй тоже не соглашусь. Живем уже в третьем доме,построенными ими. Дома жарко.


ДД, тоже хочу сказать в пользу БиАй. Живу уже во втором доме, мне дома нравятся. Также для меня не мало важно это чистота подъездов, у БиАй свой КСК, и они работают отменно, как и полагается раз в 3-5 лет делают ремонт в подъездах. Одним из минусов у БиАй - это парковка ((( во многих ЖК их не предусматривают.

З.Ы. конечно же, если у меня будет возможность купить, что нибудь подороже рассматривала бы вариант ЖК Триумфальный. Нравятся мне небольшие ЖК.
  • 0

#2207
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Здравствуйте, выбираю между асем тасом и столичным-2. С первым вроде все понятно, а что за kazjordan construction group? Цена в пользу столичного-2, район сарыарка-абая. Что-то после жк Эмират на совместные каз-дубайские проекты смотрю скептически.

если есть возможность приобрести квартиру в Асем тасе, то лучше её и купить.
Насколько я знаю Столичный-2 -долгострой?

ps : вчера проезжала мимо асем таса- возводят каркас 2-го этажа

Сообщение отредактировал ххх11: 16.05.2013, 10:34:37

  • 0

#2208
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

А у нас везде облезлые стены и сломанные перила. Чтобы отвлечь их внимание я притащил ковровую дорожку из дома и расстелил на первом этаже и на том, где они квартиру смотрят. Прием сработал.

Он видимо у них после сделки так и спросил: -А мой приём с коврами сработал? и получил утвердительный ответ -ДА! После чего продавец свернул дорожку в трубочку и засунув её подмышку скрылся во мгле, держа в другой подмышке дипломат с деньгами.
Ни кого не хочу обидеть, просто такая картина предстала перед глазами.

И о ином. Здесь ни раз писали. что одну квартиру продаёт куча посредников. Я продаю квартиру и наблюдаю, как одна квартира выставляется, последний раз 7-ю, кучей посредников. При этом, разные характеристики дают, этаж, квадратуру, год постройки и т.д. Ясно, что это инициатива хозяина. Вопрос- он реально полагает, что он таким образом ускоряет процесс продажи?

Сообщение отредактировал baur-73: 16.05.2013, 11:26:07


#2209
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Eldani эмоциональная составляющая в покупке квартиры это, пожалуй, очень важный и положительный фактор. Если "влюблены" в этот дом, его месторасположение, одним словом если "легла душа" на этот дом, то что еще надо для полного счастья в этом вопросе?! Это Ваше, однозначно! Вам там жить долгое время и наслаждаться своими положительными эмоциями.

Спасибо на добром слове. Да именно так и было любовь с первого взгляда, до первого слова.... :)) Прям душа легла точно сказано.....покупка кВ в АСтане лотерея своего рода повезет- не повезет. Все предусмотреть невозможно и чтоб парковка и этаж и двор без машин и дет площадка и подъезд и соседи и чтоб не муравейник. Возможно, можно найти идеальный дом своей мечты имея наличными полмиллиона у.е. Первая кВ в АСтане в новом доме купила не зная города и жк оказалось очень холодной просто жуть после аты уехала на зимовку обратно, потом при покупке след основной критерий был ЧТОБ ТЕПЛО. Купила в доме 90-х годов. Реально жарко было. Потом повезло снова в новостройке также тепло не хотела из за этого съезжать. Но расширяться надо - дети растут.... Очень надеюсь, что нам снова повезет и будет тепло. Остальные факторы можно перетерпеть безболезненно.
  • 0

#2210
SA Almaty

SA Almaty
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет всем! сообщите кто знает о застройщике ЖСК Алатау Кз- жк Эксклюзив?
  • 0

#2211
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Daffy_Man, спасибо большое. Даже онлайн трансляция есть.


  • 0

#2212
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Сегодня братишка мужа с Алматы купил двушку в биай - Арман кала. Находится у черта на куличках. Сделали скидку в 2% вышло кв.м 1600. По поводу муравейника и т.д. можете не писать, когда нужна крыша над головой это не так важно. Ну или с намерением сдавать, тоже не важно.
  • 0

#2213
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Ну насчет месторасположения Арман кала Вы явно ошиблись)))))) черти там не водятся, и до куличек еще идти и идти. А тот район очень даже ничего! Ну а учитывая предстоящие планы, так вообще великолепный.
  • 0

#2214
Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

доброе время суток! хочу предостеречь от покупки квартиры в ЖК Уют.
Начну с того что дом первоначально должен был быть 9-ти этажным,но как всегда застройщик видать захотел побольше куш сорвать,и поднял еще 1 этаж. Лифт поэтому ходит до 9-ого этажа только) маразм какой-то..был в двух квартирах на 10 этаже, трещины по потолкам и стенам конкретные,есть подозрение о протекающей крыше.
Подъезды никакие, убитые в хлам,ремонт по видимому не делался вообще. Лифт совковый,дергается. Двора нет,двор одна сплошная парковка. На самом доме поотлетала облицовка,и никто её назад по-видимому не вернет на место.
В общем ребята,не советую никому в этом доме квартиру брать,это даже не эконом-класс,а бюджет-класса дом.Особенно на квартиры на 10 этажах не ведитесь, их хозяева не могут продать уже годами.

насчет 10 этажа не знаю (от вас узнала что у нас есть 10 этаж), но я сама живу на 4 этаже в ЖК Уют, поэтому про крышу сказать ничего не могу. в нашем подъезде с лифтом проблем нет и ничего у нас не дергается. дом очень теплый, этой зимой когда было -42, у нас было очень тепло. в центре стоит отдельный паркинг (платный), сверху него начали оборудовать детскую площадку (как и обещали изначально). нравится дом тем, что есть в доме аптека и казпочта (для меня это очень удобно, т.к. делаю покупки по интернету и все приходит по почте), 3 салона красоты и 3 магазина.
  • 0

#2215
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

если есть возможность приобрести квартиру в Асем тасе, то лучше её и купить.
Насколько я знаю Столичный-2 -долгострой?

ps : вчера проезжала мимо асем таса- возводят каркас 2-го этажа

Там все окна выходят на Ул. КБ, а я хочу перепланировать в 3х комнатную (на мой вкус 110м2 слишком много для 2шки) а окон всего 3 (( Столичный 2 точно долгострой? Сев сияние не они строили?
  • 0

#2216
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


если есть возможность приобрести квартиру в Асем тасе, то лучше её и купить.
Насколько я знаю Столичный-2 -долгострой?

ps : вчера проезжала мимо асем таса- возводят каркас 2-го этажа

Там все окна выходят на Ул. КБ, а я хочу перепланировать в 3х комнатную (на мой вкус 110м2 слишком много для 2шки) а окон всего 3 (( Столичный 2 точно долгострой? Сев сияние не они строили?

ну так, я понимаю перепланировка не получается? зачем тогда рассматривать вариант асем таса?
в нем такая же история с трёшками- из них нельзя сделать 4-х комнатную.

Сообщение отредактировал ххх11: 16.05.2013, 16:37:06

  • 0

#2217
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Один раз немного пролетел так с квартирой.. Брал специально зимой. В квартире было тепло... Но когда весной отключили отопление стало холодно :D Вообщем самое холодное время года для этой квартиры были - май (отключили отопление) иконец сентября (когда его еще не дали) :D

Хотела плюсануть) пальцы слишком толстые, минусанула нечаянно, сорри)
Та же беда, в новой своей квартире, замерзли жутко ,как отопление отключили, я уж думала продать квартиру, ненавижу холод дома, зато летом кондиционера не надо, приятная прохлада ожидает!

Сообщение отредактировал Хоцумомо: 16.05.2013, 18:43:01

  • -1

#2218
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

спасибо. Есть рассудительные люди типа вас, все взвешивает обдумывают, а есть и другие типы на эмоциях принимают такие важные решения как покупка жилья и соответственно потом кто то живет без всяких проблем а кто то потом решает также эмоционально последствия своих эмоциональных решений. Что поделать не могут же все фломастеры одинаково разумными быть. Поживем увидим. Может в верхних этажах будет тепло, сказали что отопление сверху пускают.

уважаемая Eldani, я высказал свое мнение относительно этого ЖК. Каждому своё. Удачи вам в проживании. Если взяли в черновом - советую по-полной утеплить. То что тепло подают сверху - так это по-моему во многих нынешних домах.

http://krisha.kz/a/show/7179164
"просмотр платный 2000 тенге" :faceoff:
За просмотр?!... Скорее "за выезд". Лишнее доказательство несостоятельности местных риэлторов!
При желании можно найти то же самое объявление у др. риэлтора и посмотреть таки квартиру.

Сообщение отредактировал fort-minor: 17.05.2013, 01:42:34

  • 1

#2219
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

советы как продать квартиру...

http://www.kp.ru/daily/26075/2981552/

Способ 5. Навести антураж

Я где-то вычитал, что запах свежего кофе располагает людей, дом сразу кажется уютным, спокойным. Поэтому во все квартиры, где хозяева не жили, я прибегал за полчаса до прихода клиентов и варил кофе.

А одним покупателям-пенсионерам при деньгах важна была не только сама квартира, но и состояние подъезда. А у нас везде облезлые стены и сломанные перила. Чтобы отвлечь их внимание я притащил ковровую дорожку из дома и расстелил на первом этаже и на том, где они квартиру смотрят. Прием сработал.

Вообще непрезентабельное жилье стараюсь показывать клиентам в темное время суток: ни двор толком не разглядишь, ни состояние подъезда, ни вид из окна на заброшенные гаражи.


У меня дядька в Ламате, купил квартиру в 2007 году в старом доме. Первый этаж, подъезд ушатанный. Так он заставил всех на площадке поменять двери на такие же как у него, и сам заменил входную дверь в подъезд. Покрасил первый этаж в подъезде. Кароче марафет навел, я потом заезжал, прям не узнал дом этот. )))
  • 0

#2220
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

У меня дядька в Ламате, купил квартиру в 2007 году в старом доме. Первый этаж, подъезд ушатанный. Так он заставил всех на площадке поменять двери на такие же как у него, и сам заменил входную дверь в подъезд. Покрасил первый этаж в подъезде. Кароче марафет навел, я потом заезжал, прям не узнал дом этот. )))

У нас в той же Ламате дверь в подъезд меняли домофоншики.
Так как для того, чтобы жильцы согласились на домофон - компания бесплатно меняет дверь на нормальную. Что в принципе и логично, пользы от домофона при наличии старой ненадежной двери мало.
Хотя знаю, что и в новостройках домофонщики нормальные железные двери тоже меняют на свои. Видно им проще все готовое привезти и поставить, чем на месте в старую дверь врезаться и под ее конструкцию адаптироваться.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.