Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#2181
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
сограждание, а что из недорогого посоветуете, малоэтажность интересует.
Смотрю BI, что за Аркой, там 2 и 3я очереди в районе 1500-1600уе, сдача - конец следущего года.
Еще смотрел стройку напротов Зеленой деревни, там от 1300уе, но сдадут когда не ясно, но вроде копошатся.
т.о. диапазон цен до 1500уе, срок сдачи - согласен ждать год, важно малоэтажность.
Спасибо, если подскажете.
  • 1

#2182
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений

сограждание, а что из недорогого посоветуете, малоэтажность интересует.
Смотрю BI, что за Аркой, там 2 и 3я очереди в районе 1500-1600уе, сдача - конец следущего года.
Еще смотрел стройку напротов Зеленой деревни, там от 1300уе, но сдадут когда не ясно, но вроде копошатся.
т.о. диапазон цен до 1500уе, срок сдачи - согласен ждать год, важно малоэтажность.
Спасибо, если подскажете.

Подскажите пожалуйста, зеленая деревня это где?
Присоединяюсь к вашему вопросу, готов ждать, лишь бы квадрат стоил подешевле, финансы не позволяют покупать готовое((
  • 1

#2183
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

думаю адекватная цена будет = 130,000 у.е.

Ну да, верно. В ЖК San City на днях такая же ушла, за такую же цену. 2 этаж, без двора, без паркинга.
Объявление сняли уже.

#2184
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Смеха ради. Это, я так понимаю, одна и та же квартира продаётся? Или 4 квартиры на одной площадке? (кликнуть - Астана, ПРОДАЖА, Квартиры, вторичный рынок )
Каков разброс цен... :faceoff:
http://www.kn.kz/jkm...462/#jk-objects
И, кстати, Жибек Жолы, на карте, не соответствует истинному месторасположению.
ПС: пока печатал этот текст, одна квартира с продажи исчезла ( те же параметры - 6/9 60/11). Продали?

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 14.05.2013, 13:10:15


#2185
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Смеха ради. Это, я так понимаю, одна и та же квартира продаётся? Или 4 квартиры на одной площадке? (кликнуть - Астана, ПРОДАЖА, Квартиры, вторичный рынок )
Каков разброс цен... :faceoff:
http://www.kn.kz/jkm...462/#jk-objects
И, кстати, Жибек Жолы, на карте, не соответствует истинному месторасположению.
ПС: пока печатал этот текст, одна квартира с продажи исчезла ( те же параметры - 6/9 60/11). Продали?

что только теперь не называют бизнес-классом :faceoff:
  • 0

#2186
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Смеха ради. Это, я так понимаю, одна и та же квартира продаётся? Или 4 квартиры на одной площадке? (кликнуть - Астана, ПРОДАЖА, Квартиры, вторичный рынок ) Каков разброс цен... http://www.kn.kz/jkm...462/#jk-objects И, кстати, Жибек Жолы, на карте, не соответствует истинному месторасположению.

Одну и ту же квартиру в интернете могут предлагать около 10-20 риэлтерских "компаний" (а быть может и больше). Не стоит удивляться этому. Это заметно по одинаковым характеристикам объектов.
По поводу карты - вообще не стоит туда смотреть, ибо там практически полное несоответствие расположения.
Вообще удивляюсь я нынешним людям - зачем продавать хату через риэлтеров когда ты сам в городе?!... Я понимаю если чел за границей или хотя бы в др.населен.пункте; ну или когда твоя хата стоит >400,000 тыс. у.е. и ты не хочешь палиться перед незнакомцами и ты еще гос.служащий... :faceoff:

Сообщение отредактировал fort-minor: 14.05.2013, 14:42:49

  • 0

#2187
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

зачем продавать хату через риэлтеров когда ты сам в городе?!

Вот и я этого не понимаю. Посмотрел Лазурный; количество продаваемых квартир выросло с 55 до 71. Весь дом почти на продажу.
Зато Вэлл Хаус весь продан, и ни гу-гу.
Нахожу даже какое-то удовольствие, от слежения за темой; хотя покупать будем явно в следующем году, летом.
Об Астане уже знаю, наверное, больше, чем о своём городе :)

#2188
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Велл хаус еще не построен, подождите еще. Лазурный построен. Все кто вложились с целью перепродажи, пытаются снять сливки. Перепродажи well house впереди
  • 0

#2189
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
это по кургальжинке второй или третий светофор от меги,

Подскажите пожалуйста, зеленая деревня это где?


  • 0

#2190
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Посмотрел Лазурный; количество продаваемых квартир выросло с 55 до 71. Весь дом почти на продажу.

Был в этом ЖК - отстой. В лучших традициях BI group - строить огромный дом и не учитывать парковочные места для авто... Там еще одну пластину строят во дворе - представьте когда оба дома будут заселены + башни... :faceoff:
Почему-то уверен что добрая часть квартир будут холодными.
Как я понял, БиАй строит на количество. Быть может в таких проектах как Миланский/Парижский кварталы - учитывают качество.
  • 0

#2191
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

зачем продавать хату через риэлтеров когда ты сам в городе?!

Вот и я этого не понимаю. Посмотрел Лазурный; количество продаваемых квартир выросло с 55 до 71. Весь дом почти на продажу.
Зато Вэлл Хаус весь продан, и ни гу-гу.
Нахожу даже какое-то удовольствие, от слежения за темой; хотя покупать будем явно в следующем году, летом.
Об Астане уже знаю, наверное, больше, чем о своём городе :)

да, верно подмечено, нефиг чаек кормить. Я свою квартиру сам продал, разместил фотки, подписав каждую, первые же покупатели ее сразу купили.



  • 0

#2192
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Подскажите пожалуйста, зеленая деревня это где?

второй или третий светофор от меги,

Третий.
Первый - красная деревня, второй - жёлтая деревня, третий - зелёная деревня.
Не перепутайте.

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 15.05.2013, 01:59:58


#2193
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
По вел хаусу, не знаете почему их нет на биайевском сайте? Вроде все жк их есть, а именно этот найти не могу.
  • 0

#2194
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Eldani вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2195
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Был в этом ЖК - отстой. В лучших традициях BI group - строить огромный дом и не учитывать парковочные места для авто... Там еще одну пластину строят во дворе - представьте когда оба дома будут заселены + башни... :faceoff:
Почему-то уверен что добрая часть квартир будут холодными.

откуда такая уверенность, что будут холодным? Те что сданы в прошлые года не были же холодными ни пластина, ни башни. А парковка предусмотрена обещали что построят позже.... Я купила там кВ у посредников жду вот ключи.....не для продажи, а для себя купила. Месторасположение понравилось и лазурь...:))).. Даже не посмотрела планировал квартир. Получила схему позже не нравится планировка. Но место мне понравилось до этого посмотрела неск вариантов. А тут сразу сказала да, я возьму, долго не думая.......иногда вот так на эмоциях неуоторые покупают квартиры....вот.....
  • 1

#2196
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

откуда такая уверенность, что будут холодным? Те что сданы в прошлые года не были же холодными ни пластина, ни башни. А парковка предусмотрена обещали что построят позже.... Я купила там кВ у посредников жду вот ключи.....не для продажи, а для себя купила. Месторасположение понравилось и лазурь...)).. Даже не посмотрела планировал квартир. Получила схему позже не нравится планировка. Но место мне понравилось до этого посмотрела неск вариантов. А тут сразу сказала да, я возьму, долго не думая.......иногда вот так на эмоциях неуоторые покупают квартиры....вот.....

На вкус и цвет фломастеры разные.
Скажу так - мое мнение основывается исключительно на личном опыте и опыте близких/знакомых мне людей.
Дома от БиАй, в основном, холодные. Сколько встречаю людей живущих в их домах - большинство жалуются на температуру в квартирах (я часто спрашиваю кто где живет и всегда уточняю вопрос тепла/качества дома; уже привычка).
Я бы никогда не стал брать квартиру (особенно для себя лично) только на эмоциях. Только после скурпулезного и детального анализа всех "за" и "против". На эмоциях я могу купить разве что плитку шоколада либо ведро для мусора :)

Сообщение отредактировал fort-minor: 15.05.2013, 18:51:06

  • 0

#2197
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

На вкус и цвет фломастеры разные.
Скажу так - мое мнение основывается исключительно на личном опыте и опыте близких/знакомых мне людей.
Дома от БиАй, в основном, холодные. Сколько встречаю людей живущих в их домах - большинство жалуются на температуру в квартирах (я часто спрашиваю кто где живет и всегда уточняю вопрос тепла/качества дома; уже привычка).
Я бы никогда не стал брать квартиру (особенно для себя лично) только на эмоциях. Только после скурпулезного и детального анализа всех "за" и "против". На эмоциях я могу купить разве что плитку шоколада либо ведро для мусора :)

спасибо. Есть рассудительные люди типа вас, все взвешивает обдумывают, а есть и другие типы на эмоциях принимают такие важные решения как покупка жилья и соответственно потом кто то живет без всяких проблем а кто то потом решает также эмоционально последствия своих эмоциональных решений. Что поделать не могут же все фломастеры одинаково разумными быть. Поживем увидим. Может в верхних этажах будет тепло, сказали что отопление сверху пускают.
  • 0

#2198
pinkflower

pinkflower
  • Частый гость
  • 52 сообщений
хотелось бы узнать мнение о ЖК Магистральный (Б.Момышулы-Манаса) 18-этажные дома. мы решили семьей поменять место жительства.понравился этот ЖК, да и ключи обещают в июне.может, среди форумчан есть будущие соседи?поделитесь информацией )))
  • 0

#2199
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

По вел хаусу, не знаете почему их нет на биайевском сайте? Вроде все жк их есть, а именно этот найти не могу.


http://bi-group.kz/ru/object/single/22

Eldani эмоциональная составляющая в покупке квартиры это, пожалуй, очень важный и положительный фактор. Если "влюблены" в этот дом, его месторасположение, одним словом если "легла душа" на этот дом, то что еще надо для полного счастья в этом вопросе?! Это Ваше, однозначно! Вам там жить долгое время и наслаждаться своими положительными эмоциями.

Не соглашусь насчет холода в БИАЙ домах, первое время в Астане приходилось снимать квартиру в их общаге "Апато", про холод даже не вспоминал. Из недавних домов бывал в Сармате, полет нормальный!

Помню когда заглядывался на Северное сияние, столько советов и мнений выслушал от "знатоков" о том какой холодильник ждет меня в этом доме. Всем им задавал лишь один вопрос - вы там жили?! Парадокс в том, что бОльшая часть советчиков не то что там не жили или имели знакомых, но они даже внутри ни разу не бывали :dandy: тем не менее когда заехал все же перестраховался и утеплился влегкую, в итоге при минус 40 с ветром, в квартире плюс 27, доволен и горя незнаю. Соседи не утеплялись, температура та же. Были перебои прошлую зиму, но это уже претензии к поставщику тепла.

п.с. в любом случае, если есть возможность принять дополнительные меры по утеплению квартиры (черновая отделка либо капитальный ремонт после прежних хозяев), то этим не стоит пренебрегать, какой бы положительной ни была репутация у дома.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 15.05.2013, 23:32:13

  • 1

#2200
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Насчет холода в домах БиАй тоже не соглашусь. Живем уже в третьем доме,построенными ими. Дома жарко.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.