Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 122 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Тоже самое, я там рядом живу, но вроде этажи поднимаются, не?

А я движения вообще не вижу.
Завтра поеду на ЛБ - посмотрю.
  • 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Расширил квартиру засчет балкона но не стал узаконивать это...
Как сложно это сделать?я ничего не нарушил штрафов не будет?
Каков порядок узаконивания....
Думал сначала не узаконивать сэкономить на коммуналке, чтобы меньше площадь жилая была,но потом думаю захочется продавать и еще больше отдам....взятки штрафы
Что посоветуете коллеги?

DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Вам сюда:
http://vse.kz/topic/...rovki-kvartiri/
Узаконение, это по итогам уже сделанной не согласованной перепланировки, штраф будет.
Лучше сделать проект, якобы только собираетесь делать перепланировку, получите разрешение от архитектуры, пригласите БТИ и по новому плану архитектура выдаст акт ввода в эксплуатацию. Затраты только на проект. Причем в случае узаконивания его все равно делать придется скорее всего.

Сообщение отредактировал DIV 64: 07.05.2013, 13:44:19

• 0

Taisky

Taisky
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Во-первых, шапагат нуры. Во-вторых, об этом комплексе писали кучу всего. Расположение хорошее. Из всех блоков самый лучший блок а. Мне лично не очень нра планировки. Кухни там студии. Я б посоветовала за 2100 присмотреться к другим комплексам классом выше. А вообще там куча форумчан живет. Поспрашивайте еще. На мой вкус муравейник тот еще. Фанкулы какие то...или как их там)) все имхо

Айка, благодарю за отклик и ваши комментарии.
А что значит "Во-первых, Шапагат нуры"? Название смущает или застройшик?

Какие можете порекомендовать ЖК классом по выше?

Кстати, как вам ЖК Абай, что на отырар-габдулина?
  • 0

Аля Якс

Аля Якс
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот почему в новостройках почти во всех такие дуратские планировки??? где коридор больше чем кухня, а иногда даже больше чем зал))) расскажити зачем нужен такой огромный коридор? Что там делать?

Сообщение отредактировал Аля Якс: 07.05.2013, 19:46:28

• 0

aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Во-первых, шапагат нуры. Во-вторых, об этом комплексе писали кучу всего. Расположение хорошее. Из всех блоков самый лучший блок а. Мне лично не очень нра планировки. Кухни там студии. Я б посоветовала за 2100 присмотреться к другим комплексам классом выше. А вообще там куча форумчан живет. Поспрашивайте еще. На мой вкус муравейник тот еще. Фанкулы какие то...или как их там)) все имхо

абай неплохой дом. Зал проходной. Квадратура максимум 110 кв. У всех практически ремонт от застройщика. Коммуналка дорогая. Видеонаблюдение. Двор хороший но на розе ветров. 4 с плюсом. А что район габдулина отрар смотрю принципиально?
  • 0

aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Просто комплекс называется шапагат нуры))) присмотритесь к фортуне, к капиталу если в том районе. А так советовала бы другие комплексы в других районах.

Сообщение отредактировал aika from astana: 07.05.2013, 23:37:50

• 0

Taisky

Taisky
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Просто комплекс называется шапагат нуры))) присмотритесь к фортуне, к капиталу если в том районе. А так советовала бы другие комплексы в других районах.

Обязательно посмотрю, спасибо за совет. Нет этот район не принципиален, просто предложения поступают больше оттуда. А в других районах что посоветуете? Мне бы на левом берегу что нибудь хорошее за эти цены, это возможно? :))
  • 0

монни

монни
  • Гость
  • 41 сообщений

Господи! Будь милосерден, отучи людей делать и продавать с квартирой авторский дизайн, тёмно-коричневый ламинат и синие кухонные шкафы. Пусть увозят с собой, пусть не травмируют мою психику....
Аминь.

Ахахаха)) Вы забыли упомянуть обои темно-бежевые с разводами и двери из ДСП.

Опишите тогда евроремонт в вашем понимании!
  • 0

Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Завтра иду писать заявление в жск Есиль на двушку,ген подрядчик у них номад строй.
Дом кирпичный слева после Триумф. арки если ехать от города.Но не нравиться что постоянно откладывают сдачу,сначало было апрель,затем июнь,теперь уже август.Есть какие отзывы о них?
  • 0

aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

абай неплохой дом. Зал проходной. Квадратура максимум 110 кв. У всех практически ремонт от застройщика. Коммуналка дорогая. Видеонаблюдение. Двор хороший но на розе ветров. 4 с плюсом. А что район габдулина отрар смотрю принципиально?

на левом мне лично нравятся жк алматы, жк эдем, жк дельфин, ну жк меруерт с натяжкой, на правом жк сана, абай, дома в акбулаке, малоэтажные дома в комсомольском.тДумаю за 2100 найдете. А вообще тут в темке разные рейтинги несколько раз выкладывали. Я не имею в виду рейтинги сайта kn.kz
  • 0

Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Завтра иду писать заявление в жск Есиль на двушку,ген подрядчик у них номад строй.
Дом кирпичный слева после Триумф. арки если ехать от города.Но не нравиться что постоянно откладывают сдачу,сначало было апрель,затем июнь,теперь уже август.Есть какие отзывы о них?

Если не секрет, почем там квадрат стоит?
  • 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 990 сообщений

на левом мне лично нравятся .................................................. дома в акбулаке,

Странно, но я слышал неоднократно, что зимой в простом Акбулаке, холодновато было...
  • 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
aika from astana вряд ли человек сможет найти квартиру в ЖК Алматы, Дельфин, Меруерт, ну и тем более в Ак-Булаке и Комсомольском за 2100 у.е. По крайней мере в настоящий период. Как пример, Комсомольский:

http://krisha.kz/a/show/6816476

и это ведь еще недостроенный дом.

по ЖК Алматы цены вообще ахтунг:

http://krisha.kz/a/show/6786007
http://krisha.kz/a/show/7036543
http://krisha.kz/a/show/7017481

Кстати, Taisky, спишитесь с пользователем ххх11, вполне вероятно вам будет о чем поговорить :idea:

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 08.05.2013, 01:31:01

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Странно, но я слышал неоднократно, что зимой в простом Акбулаке, холодновато было...

а непростой Акбулак это где?! в целом большинство домов там теплые. По крайней мере холод ощущался лишь в квартирах где из тех.этажа сделали пентхаус, и то потом пришлось продавать без учета квадратов так называемого верхнего этажа.

п.с. Речь идет о трехэтажных домах.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 08.05.2013, 01:19:46

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 990 сообщений
Есть ведь просто Акбулак и сейчас, в том же районе, строят Акбулак Таун. Два разных комплекса- два разных застройщика...
  • 0

Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
В одной из столичных новостроек рушатся балконы. К нам в редакцию обратились жители комплекса Аль-Фараби-2. Они боятся, что сильный ветер снесет шатающиеся лоджии, и они обрушатся на прохожих.
Татьяна купила квартиру несколько месяцев назад. Новостройка в хорошем районе, дому всего 4 года. Ничто не предвещало беды. И вдруг шокирующий сюрприз. Кирпичный фасад балкона начал расшатываться от ветра. Новоселы сразу же освободили аварийный балкон от вещей, и теперь боятся туда выходить. Аналогичная ситуация в соседней квартире.

Владислав КИМ, житель новостройки:
- Балкон ночью буквально трясет. Особенно когда дует сильный ветер. Очень страшно. Кирпичи могут упасть на машину или даже на человека.

Опасный балкон находится прямо над входом в детский сад. Это сейчас его закрыли, а территорию оцепили. Но в тот момент этот кирпич мог оказаться на голове кого-нибудь из детей или проходящих мимо жителей. Жители дома сразу обратились в КСК. Впрочем, там об этих проблемах знают давно.

Зауреш ЗУБАИРОВА, заместитель директора ТОО «Саяжай»:
- Нет связки, никакой арматуры нет. Балконная кладка сейчас находится в аварийном состоянии. Балконные витражи просто болтаются.

На сигнал SOS приезжали из жилищной инспекции застройщики и даже МЧС. Они составили акт, но заняться проблемой пообещали после праздников. Жильцы боятся, как бы за это время никто не пострадал. Тем более, что дети даже не обращают внимания на красную ленту.
Сразу после экскурсии по аварийным балконам мы отправились в офис компании-застройщика. Там в ответе отказали. Однако, позже на связь вышел директор отдела по техобслуживанию. Он сообщил, что балконы должны ремонтировать сами жильцы. Мол, двухгодичный срок гарантии уже вышел.
Владельцы квартир в панике. Ремонт обойдется в солидную сумму. Только за снятие стекол с Татьяны потребовали 30 тысяч тенге. Теперь она и ее соседи надеются лишь на помощь жилищной инспекции, для которой праздники оказались важнее безопасности людей.
http://www.zakon.kz/...-balkony-v.html
  • 1

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений
Почему в таких статьях имя застройщика не озвучивают?
  • 0

sayatkz

sayatkz
  • Гость
  • 12 сообщений

Разве Альянсстройинвест не Найманов?

Да,Найманов! Что за Котляров?

FYI
Найманов -это и есть Альянстройинвест
Котляров - это и есть Инвестиционная строительная компания ASI
  • 0

Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Если не секрет, почем там квадрат стоит?

1550
  • 1

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.