Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4086

#19389904
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

*
Популярное сообщение!

РЕЦЕПТЫ от АПашек

Скрытый текст


Продолжение рецептов

Скрытый текст


и ещё продолжение :


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2012, 00:08:11

  • 41

#19406645
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ссылки на рецепты, которые некорректно отображаются в первом закрепленном сообщении

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.09.2013, 17:51:35

  • 23

#1301
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
вчера заходила в Дельфин и Русалку, кто то ведь говорил, что там скидки на школьную форму. Думала может на рубашки тоже есть. Нету. Блин рубашку которую мы купили недавно там уже вся в затяжках :mad: сначала думала, что сын не аккуратно носить, а потом поняла что это из-за старых парт :mad: Их перевели в старый класс где учились раньше старшеклассники и учитель говорит, что нужно будет решить этот вопрос на собрании! Новые парты что ли покупать? или ремонтировать? и всё получается за наш счет я так думаю... капец новая рубашка за 4500тг уже выглядит кошмарно. сейчас одеваем пока старую рубашку .. переживаю теперь за костюм.
  • 0

#1302
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Девушки, Аквалан не спасает уже от сухих щечек
какой крем посоветуете детский суперувлажняющий?
у сына щеки как наждачка
  • 0

#1303
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
капец. вчера поседела на полголовы.

муж ушел ковыряться в машине с ведром воды. я дома убиралась. сын пошел гулять.
т.к. муж на улице, я за сыном не бдила, думая, что за ним муж присматривает. ну так оно и было первые 2 часа.
потом муж зашел домой, что-то взял и снова вышел. за ним зашел сын, попил воды и тоже вышел.
прошло где-то чуть больше часа. муж пришел домой с пустым ведром. я думала, что он все это время сам мыл машину. еще подумала: чего-то он на автомойке решил экономить?!
тут муж спрашивает: Алишка дома?
я: нет, на улице.
муж: я не видел его на улице.
я: в смысле? ты же там ходил?
муж: я на мойку ездил. сейчас приехал, Алишки во дворе нет.
я: как на мойку??? ты же с ведром выходил, я думала, что ты сам моешь, и поэтому не смотрела за Алишкой вообще, надеясь на тебя. иди ищи!
сама тут же на балкон выскочила.
и вправду нигде его нет.
муж выскочил, оббежал весь наш дом, и весь соседний дом. детей во дворе куча, в т.ч. друзей сына. а Алишки нет. у друзей его спрашиваем - никто не знает.
когда муж вышел из-за дома без Алишки, мои нервы сдали.
рыдала в 3 ручья.
выскочила сама на улицу.
не нашла одного его друга, которого он встретил утром (Алишка ходил утром за хлебом и рассказал, что вот встретил того друга).
узнала где он живет и помчалась к нему домой. была надежда, и даже почти уверенность, что Алишка у него дома.
вообще, без спроса Алишка ни к кому в гости никогда не ходит, и к нам друзей не приводит без спроса.
прибежала, но ни друга, ни соответственно моего сына у них не оказалось.
его мама говорит: вон же он гуляет (про своего сына)
я вышла, и вправду, ее сын гуляет. моего с ним нет. спрашиваю. мальчик говорит, что моего не видел.
и снова я рыдаю...
пришла домой, пошла на балкон и стою реву.
муж стоит на улице. просто молчит. потом тоже зашел домой и начал меня успокаивать, что вот наверное пошел к кому-нибудь домой, заигрался. а я знаю своего ребенка. ни за что без спроса не уйдет. я мужу это повторяю. а он как может утешает, а самого потрясывает, я вижу.
прошло где-то полтора часа с начала поисков.
стоим с мужем на балконе. в голове миллион мыслей. и повторяю стою: что же делать? понимаю, что милиция сейчас не примет никакое мое заявление... а было огромное желание туда звонить, бежать.

и тут, от слез плохо вижу, но вроде похож. как ни в чем не бывало, откуда из под дерева выходит и играет себе на площадке мое чадо. я ору мужу: это он???? муж тут же сыну кричит, чтобы шел домой.

зашел Алишка домой, я давай кричать ему где он был, сама реву и обнимаю его. он испугался, давай тоже реветь. сказал, что прятался. это они так в прятки играли.
поговорили с ним, еще раз дала ему все ЦУ.
со двора он никогда не уходил. т-т-т. и тут как бы он тоже не ушел, просто спрятался ребенок.
когда уже успокоились, он мне сказал, что зато его никто не нашел.
сказала ему, чтобы впредь прятался только по 5 минут, не больше. а он мне говорит: вот посижу я 5 минут, потом выйду, меня же сразу найдут.)))

муж мне потом вечером говорит: как ты дальше жить собираешься?
я не знаю, подумаю об этом завтра... но страшно мне было очень вчера...

сорри, что так многа букв. :faceoff:

Сообщение отредактировал Zhanym: 10.09.2012, 14:51:42

  • 0

#1304
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Жази, не выдержали до вечера. попробовали сейчас салат. вкусно! даже сын заценил, который кроме оливье и морковчи ничего не признает.
  • 0

#1305
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
ООО, у вас это впервые)))

У нас терялся, но быстро находился (примерно в течении 15-20 минут): 3 раза он был в соседний дворах, 1 раз в гостях. Жаным не хочу тебя разочаровывать, но это был не последний раз(

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 10.09.2012, 14:58:03

  • 0

#1306
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Жаным, ужасные моменты ты пережила(
Хорошо что все позади :)
говорят такое часто и в садах бывает - родители друг на друга надеются и потом решка остается ночевать со сторожем :faceoff:

Асолька, у сына за лето только ноги выросли в длину :lol:
а рубашки прошлогодние как раз, я рада
хотя набрала перед первым классом на два года вперед
  • 0

#1307
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
ОЧИ, ужс.
1,5 часа - это разве быстро?

вспомнила, как мы братишку искали в детстве несколько часов. я просто не представляю теперь чувства мамы с папой на тот момент.
братишка вообще весь наш городок обЪездил на велике тогда.
  • 0

#1308
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

ОЧИ, ужс.
1,5 часа - это разве быстро?

а я не писАла что это быстро :smoke:
  • 0

#1309
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

говорят такое часто и в садах бывает - родители друг на друга надеются и потом решка остается ночевать со сторожем

ну остаться в саду со сторожем не так страшно, ИМХО. ты точно знаешь где он и что под присмотром взрослого человека, пусть даже это сторож.
  • 0

#1310
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Жаным ужс...
дыхание аж перехватило от твоего рассказа...
да... на счет как дальше жить, наверное так же. ИМХО. Потому что я не смогу не переживать наверное никогда....
Я тебя так понимаю.... но 1,5 часа это оочень много....

у нас просто вчера тоже муж сына в Пуче потерял..... Так он на меня так орал, что я даже покупку не успела совершить.
а оказалось, что мы всего лишь с ним разминулись, он поднялся, а мы спустились. Так же знаю, что никуда бы он сам не вышел без спросу.....
  • 0

#1311
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

а я не писАла что это быстро :smoke:

аааа, значит вы находили Даню быстрее.
первые полчаса я тоже держалась.
  • 0

#1312
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Кстати дети очень любят уйти в гости к кому попало :shy: Уже объяснила своему может и жестко, но доходчиво, почему нельзя ходить в незнакомые квартиры. Может и напугала конечно, но блин страшно. Сейчас ни СССР, где все соседи знали друг друга в лицо(
  • 0

#1313
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


говорят такое часто и в садах бывает - родители друг на друга надеются и потом решка остается ночевать со сторожем

ну остаться в саду со сторожем не так страшно, ИМХО. ты точно знаешь где он и что под присмотром взрослого человека, пусть даже это сторож.

ключевая фраза была эта))
а так конечно на улице страшнее
  • 0

#1314
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

аааа, значит вы находили Даню быстрее.
первые полчаса я тоже держалась.

да, ттт, повезло. Из гостей он вышел сам. Т.е. зашел к людям минут на 15. И как раз в эти 15 минут мы его потеряли :confused: Обычно он говорит, куда идет, звонит в домофон.
  • 0

#1315
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Асолька, у сына за лето только ноги выросли в длину :lol:
а рубашки прошлогодние как раз, я рада
хотя набрала перед первым классом на два года вперед

кстати нога кажется выросла не очень :D
а прошлогодняя рубашка, просто была куплена тогда, когда он вытянулся, нам ведь нашей формы не хватило до конца года, прям на заднице штаны по шву порвались :lol: , выпускались в других брюках...

я вообще не сторонник дорогих рубашек, считаю что 1500тг достаточно :faceoff: Но тут же муж настоял, чтоб мягенькая была и смотриться хорошо....
а еще мы уже умудрились брюки порвать прям на коленке....заклеили в швейном, теперь будет ходить :faceoff: :D
  • 0

#1316
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
мои сын как-то так ушел в гости к "другу", коих в их возрасте во дворе каждыи мальчишка со дворе и потом когда наконец мы встретились, я так вопила, что кажется он запомнил наоченьдолго что так делать нельзя
  • 0

#1317
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Кстати мы перед первым классом купили ему телефон за 2000тг. :faceoff:
Сейчас если выходит на улице, то только с ним.
Но иногда бывает и забывает его. Но сейчас реже. потому как я его как солдата наверно муштрую на счет телефона. :faceoff:
  • 0

#1318
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Кстати дети очень любят уйти в гости к кому попало :shy: Уже объяснила своему может и жестко, но доходчиво, почему нельзя ходить в незнакомые квартиры. Может и напугала конечно, но блин страшно. Сейчас ни СССР, где все соседи знали друг друга в лицо(

даа, этот момент тоже уже давно обЪясняла. вчера еще раз повторяла.
и когда муж утешал, типа он в гости ушел, я мужу говорю: любая нормальная мать, прежде чем пускать домой чужого ребенка спросит: а ты отпросился у своей мамы? мама твоя знает, что ты у нас будешь?
и тогда бы Алишка обязательно прибежал бы и стал бы отпрашиваться.
а раз не прибежал, значит ни в каких он не в гостях.
на что муж нашел новый аргумент: а может там мамы вообще дома нет, только старший брат? )))

а потом думаю, а может есть и такие мамы, которым все равно?!
  • 0

#1319
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

мои сын как-то так ушел в гости к "другу", коих в их возрасте во дворе каждыи мальчишка со дворе и потом когда наконец мы встретились, я так вопила, что кажется он запомнил наоченьдолго что так делать нельзя

наверно так многие мамочки делают :faceoff:

Мой если хочет куда пойти щас, звонит и спрашивает... если в гости к другу. Конечно я не уверена, что так он делает постоянно :faceoff:
  • 0

#1320
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
В бенеттоне видела вчера офигенский пиджак на школьника. В школу сейчас нельзя ходить джинсы-туфли-рубашка-пиджак? Типа в стиле casual?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.