Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#2
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Первая часть темы здесь
  • 0

#3
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мамочки, подскажите, какой препарат железа даете? Чет на актифферин понос, пропал аппетит. Срочно надо менять, подскажите, что даете.
  • 0

#4
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
мой малыш (4,5 мес) стал что-то совсем плохо спать по ночам. раньше просыпался в 4,30-5 утра на кормление и спал до 8 утра. теперь он спит только на животе и все было хорошо, хоть и кормление утреннее перешло на 3-4 часа. но последние 3 ночи - это нечто. он почти каждые 2-3 часа просыпается и потом его фиг уложишь. никогда таких проблем не было. причем видно, что он сонный, хочет спать, на руках моментально засыпает, в кроватке на спине тоже, но вот как перевернется - так все. последние два утра он у меня в шезлонге спал с 6 утра. а что еще делать? мне это ужасно не нравится, но если по-другому он не спит?
  • 0

#5
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

мой малыш (4,5 мес) стал что-то совсем плохо спать по ночам. раньше просыпался в 4,30-5 утра на кормление и спал до 8 утра. теперь он спит только на животе и все было хорошо, хоть и кормление утреннее перешло на 3-4 часа. но последние 3 ночи - это нечто. он почти каждые 2-3 часа просыпается и потом его фиг уложишь. никогда таких проблем не было. причем видно, что он сонный, хочет спать, на руках моментально засыпает, в кроватке на спине тоже, но вот как перевернется - так все. последние два утра он у меня в шезлонге спал с 6 утра. а что еще делать? мне это ужасно не нравится, но если по-другому он не спит?


это пройдет, причем очень скоро.
он у вас недавно научился переворачиваться, наверное? мой тоже научился этому делу и во сне стал переворачиваться а после просыпаться. продолжалось что-то около 4-5 ночей, зато после он стал спать всю ночь, не просыпаясь даже на кормление )))
  • 0

#6
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

это пройдет, причем очень скоро.
он у вас недавно научился переворачиваться, наверное? мой тоже научился этому делу и во сне стал переворачиваться а после просыпаться. продолжалось что-то около 4-5 ночей, зато после он стал спать всю ночь, не просыпаясь даже на кормление )))

уже больше месяца переворачивается. раньше-то без проблем спал на животе, а теперь что-то не может, видимо, удобного положения найти.
  • 0

#7
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Девочки, а не вредно после кормления на животе лежать? а то доча как покушает так на живот сразу ей надо...
  • 0

#8
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки, а у нас новые умелки :rotate:
Вчера сына на четвереньки встал на несколько секунд и пополз по-пластунски. А еще засмеялся в голос :D
нам 12го 3месяца будет
Такая радая!
  • 0

#9
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Ночью у сына (9мес) поднялась температура, но периодически снижалась,максимально было 38,5. Я честно говоря запаниковала, тихий ужас- дома ни одного лекарства, даже парацетамола не было :faceoff: . каждые 2 минуты измеряла, температура скакала. Я практически одна в городе :ninja:. Думала, подожду пару часиков до 6 утра, если ситуация не изменится и темп.поднимется до 39 - звать скорую. Но у него вскоре начался понос, вернее 1 раз - характерные для зубов каки были и я успокоилась. Я поняла, что изза зубов, к тому же последние дни у него как раз слюньки текли рекой. После этого температура нормализовалась, но не намного периодически поднималась до 37,5 . Просто у нас зубы обычно без температуры появлялись и я не привыкла :) . С утра побежала в аптеку, там порекомендовали Ибуфен , дала 1 раз. Сейчас вроде температуры нет.
Посоветуйте, плиз, что делать или купить , если к вечеру снова начнется. я так подозреваю,что должно. так как в течении для понос продолжался. Чтобы заранее закупиться в аптеке. Спасибо! :bow:
  • 0

#10
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У нас на зубки последнии понос тоже был, мы смекту давали.А при температуре нам сказали панадол детский давать. а как вы определяете, что покаки у вас именно на зубки-они какие-то специфические должны быть?
  • 0

#11
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, а у нас новые умелки :rotate:
Вчера сына на четвереньки встал на несколько секунд и пополз по-пластунски. А еще засмеялся в голос :D
нам 12го 3месяца будет
Такая радая!

Поздравляю вас, вот вы уже и ползать учитесь)))) скоро будете за масиком не успевать!!!
П.С мы тоже 12 родились))))
  • 0

#12
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ночью у сына (9мес) поднялась температура, но периодически снижалась,максимально было 38,5. Я честно говоря запаниковала, тихий ужас- дома ни одного лекарства, даже парацетамола не было :faceoff: . каждые 2 минуты измеряла, температура скакала. Я практически одна в городе :ninja:. Думала, подожду пару часиков до 6 утра, если ситуация не изменится и темп.поднимется до 39 - звать скорую. Но у него вскоре начался понос, вернее 1 раз - характерные для зубов каки были и я успокоилась. Я поняла, что изза зубов, к тому же последние дни у него как раз слюньки текли рекой. После этого температура нормализовалась, но не намного периодически поднималась до 37,5 . Просто у нас зубы обычно без температуры появлялись и я не привыкла :) . С утра побежала в аптеку, там порекомендовали Ибуфен , дала 1 раз. Сейчас вроде температуры нет.
Посоветуйте, плиз, что делать или купить , если к вечеру снова начнется. я так подозреваю,что должно. так как в течении для понос продолжался. Чтобы заранее закупиться в аптеке. Спасибо! :bow:

По описанию ОРВИ, снижайте температуру ибуфеном, от поноса можно смекту и пить.
  • 0

#13
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Девочки, а у нас новые умелки :rotate:
Вчера сына на четвереньки встал на несколько секунд и пополз по-пластунски. А еще засмеялся в голос :D
нам 12го 3месяца будет
Такая радая!

у меня доча тоже ближе к 3 м мес засмеялась в голос, счастью не было предела!!! поздравляю вас
  • 0

#14
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
спасибо, девочки!
меня тут родня пугает, что рано еще сыну так двигаться, что суставы еще не расчитаны. Ну не привязывать же ребенка? Я так понимаю, что если ребенок сам что-то делает, то значит так и надо?
  • 0

#15
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки, а у нас новые умелки :rotate:
Вчера сына на четвереньки встал на несколько секунд и пополз по-пластунски. А еще засмеялся в голос :D
нам 12го 3месяца будет
Такая радая!

Ну ничего себе!!! В 3 месяца? Нашему 7, пока не ползает, но пытается, когда за чем-то ярким тянется. Недавно старший около него положил коробочку с Нямом, малому интересно стало и начал пытаться туда передвинуться) Поползти не удалось, но как-то боком-попой перекатился.
  • 0

#16
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А нам вчера исполнилось полгода, и за последнюю неделю у дочки резко повысилась активность. Я прям вижу с каждым днем все новые и новые умелки. Так рада! И сразу на руках нам не нравится сидеть, нужно по полу ползать, еще и резко так, как пуля :-)
Планирую ввести прикорм на неделе, но мама просит подождать, мотивируя тем, что дочка нормально вес набирает (по 400 гр) и не голодает вроде. А вот свекровь наоборот уже 3 месяца мучает с этим прикормом, при любом удобном случае сушку ребенку сует. Я сама не хочу торопиться, просто меня же съедят.
  • 1

#17
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спасибо, девочки!
меня тут родня пугает, что рано еще сыну так двигаться, что суставы еще не расчитаны. Ну не привязывать же ребенка? Я так понимаю, что если ребенок сам что-то делает, то значит так и надо?

Да, так и надо ;)
  • 0

#18
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

У нас на зубки последнии понос тоже был, мы смекту давали.А при температуре нам сказали панадол детский давать. а как вы определяете, что покаки у вас именно на зубки-они какие-то специфические должны быть?

прозрачно- творожистые. до этого тоже таки ааки были на зубы, но без температуры. в принципе не частые они. за сегодня 3 раза. сейчас температуры нет, но капризничает.

Сообщение отредактировал Айназка: 03.09.2012, 21:23:32

  • 0

#19
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

мой малыш (4,5 мес) стал что-то совсем плохо спать по ночам. раньше просыпался в 4,30-5 утра на кормление и спал до 8 утра. теперь он спит только на животе и все было хорошо, хоть и кормление утреннее перешло на 3-4 часа. но последние 3 ночи - это нечто. он почти каждые 2-3 часа просыпается и потом его фиг уложишь. никогда таких проблем не было. причем видно, что он сонный, хочет спать, на руках моментально засыпает, в кроватке на спине тоже, но вот как перевернется - так все. последние два утра он у меня в шезлонге спал с 6 утра. а что еще делать? мне это ужасно не нравится, но если по-другому он не спит?

У нас тоже самое... всю ночь дежурю возле манежа, сына переворачивается на живот, а потом ему не удобно :faceoff: . Нам уже 5 мес, а переворачиваться обратно на спину ни в какую не хочет... Иногда, чтобы не переворачивался на животик я делаю валики из полотенец и ему по бокам прям плотно к телу ложу. Тогда он перевернуться не может и на спинке лежит.

svetikus, я что-то не совсем поняла про упражнение, чтобы ребеночек на четвереньки встал... на самой ступне ниже пятки надавить палцем нужно или где? Что-то не доходит до меня :confused:
  • 0

#20
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У нас тоже самое... всю ночь дежурю возле манежа, сына переворачивается на живот, а потом ему не удобно :faceoff: . Нам уже 5 мес, а переворачиваться обратно на спину ни в какую не хочет... Иногда, чтобы не переворачивался на животик я делаю валики из полотенец и ему по бокам прям плотно к телу ложу. Тогда он перевернуться не может и на спинке лежит.

Я валики раньше делала. Так он перевернутся не мог и тоже злился и просыпался. Потом спокойно стал спать на животе, а теперь вот ему, похоже, не удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.