Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#961
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Стоит такая же проблема стыковки галтели и кирпича
Даже на 3д не идеально :faceoff:
Изображение

Может их (галтели) вообще убрать?
  • 1

#962
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Стоит такая же проблема стыковки галтели и кирпича
Даже на 3д не идеально :faceoff:
Изображение

Может их (галтели) вообще убрать?

а зачем их изначально ставить.
  • 2

#963
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


Natos, ну ваша ссылка совсем не корректна. На фото пример декоративного покрытия от декоратора, который всего лишь в её теме предлагал ей свои услуги.


Вот только автор темы не имела претензий к качеству работы художника-декоратора.

Ну лично я абсолютно не в курсе, что там имела или не имела автор темы. А вы точно знаете?))))))

  • 0

#964
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Ну лично я абсолютно не в курсе, что там имела или не имела автор темы. А вы точно знаете?))))))


См. ответ автора сабжевой темы художнику с картинками - ни слова критики :)
  • 0

#965
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Как-то странно - это не мое - http://s10.postimage...3mds9/image.jpg
откуда взяли?
Джура... мы же как бы не впервые декоративное покрытие увидели. И как бы не только ваша контора ими занимается. И венецианку, слава Богу, пережили, и мюнхенскую вынесли) теперь есть из чего выбирать. И по ценам и по качеству. Покрытия хороши. Я уверена, их популярность будет только расти из-за широкого выбора покрытий и цветовой палитры и из-за практичности. Декор покрытия года три уже (не штукатурки!) мы можем выбирать. Вон, уже и наши сподобились, казахстанцы, на присутственные помещения, отчего же нет? Дважды использовала, пока нет нареканий. Выбор правда, ограниченный, но цена раз в 12 ниже итальянских и французских. Так что не нужны прописные истины. Особенности известны. Про разность текстур я написала, будьте внимательны. Про малярный скотч тоже. Не могли бы вы пояснить выражение "использовать малярный скотч не срослось"? И почему галтель бы не спасла?... Есть галтели совершенно незаметные. Не несущие никакой (повторяю!) стилистической нагрузки. Они просто делают переход аккуратным.
Вы молдинг видите? Нет. А он есть))))

Изображение


Собственно, через две страницы косяк признали, виновник признался, обещал исправиться. Истина торжествует. Всем спасибо :)
  • -1

#966
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Не поняла, почему нет молдинга между потолком и покрытием. Весьма неаккуратный переход. Не в мастере дело, его невозможно сделать идеальным -




Прежде чем минусы ставить, могли бы изучить вопрос.
Проект всегда нужно делать под строителя. Зачем решения, которые нельзя воплотить? Или решения, заведомо ( как здесь) ведущие к неверному результату?

.

5.jpg
567.jpg
zal_c003_0010300111111.jpg
5_111.jpg
Гардеробная1.jpg
Саша-ЛенаГостинная.jpg
Саша-Лена 1 этаж.jpg
:D Автор постов и сам кажется тоже не всегда ищет простые решения для строителей :faceoff: .

Зачем решения, которые нельзя воплотить?

Хотя может лень галтели рисовать :lol:.
  • 2

#967
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Хотя может лень галтели рисовать :lol:.

да... сам дурак, отличное оправдание. У меня есть проекты без галтелей. И без перехода фактур. Жаль ваших эскизов нет.
За замечания про "ручную" работу отдельное спасибо. Смеялась до икоты. Можно еще топориком, для большей убедительности, что работа ручная. Но не в вашем случае, тут и так очевидно. Руки. Молчу-молчу.
Ну и за рубежи отечества только вы выезжаете, куда нам убогим судить, что там ценится на самом деле.
  • -3

#968
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Как-то странно - это не мое - http://s10.postimage...3mds9/image.jpg
откуда взяли?
Джура... мы же как бы не впервые декоративное покрытие увидели. И как бы не только ваша контора ими занимается. И венецианку, слава Богу, пережили, и мюнхенскую вынесли) теперь есть из чего выбирать. И по ценам и по качеству. Покрытия хороши. Я уверена, их популярность будет только расти из-за широкого выбора покрытий и цветовой палитры и из-за практичности. Декор покрытия года три уже (не штукатурки!) мы можем выбирать. Вон, уже и наши сподобились, казахстанцы, на присутственные помещения, отчего же нет? Дважды использовала, пока нет нареканий. Выбор правда, ограниченный, но цена раз в 12 ниже итальянских и французских. Так что не нужны прописные истины. Особенности известны. Про разность текстур я написала, будьте внимательны. Про малярный скотч тоже. Не могли бы вы пояснить выражение "использовать малярный скотч не срослось"? И почему галтель бы не спасла?... Есть галтели совершенно незаметные. Не несущие никакой (повторяю!) стилистической нагрузки. Они просто делают переход аккуратным.
Вы молдинг видите? Нет. А он есть))))

Изображение


Собственно, через две страницы косяк признали, виновник признался, обещал исправиться. Истина торжествует. Всем спасибо :)

Отличный пример что даже Ваша галтель невидимка ( я категорически ее не увидел - потому что ее там просто нет) не спасла положения линия потолка кривая.
даже при таком фиговом разрешении.

Чтобы с бамбуком проблем не было перед покраской потолка нужно хорошо прогрунтовать левкас в месте примыкания к стене грунтовкой глубокого проникновения слоя на 3-4 пока потолок не перестанет впитывать грунтовку . что обеспечит хорошую сцепку левкаса и краски. и позволит спокоино клеить молярный скотч.

потому и не срослось.
Что за казахстанский производитель который за 200- 250 тенге М2 материал продает боюсь даже спросить - приличная акриловая краска дороже стоить будет.

Сообщение отредактировал Джура: 23.12.2012, 04:20:13

  • 0

#969
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

BEL AIR HOME новый проект от Kelly Wearstler

как смЕло! нравится смотреть, но жить в таком не отважусь

про раздвижные витражные двери. мои личные тараканы из детства, но они живучие у меня - просто кошмар: 20 лет назад мой папенька решил выпендрится и где-то за очень дорого заказал два витражных стекла. они просто безумной расцветки были в мозаичном порядке. там присутствовали практически все цвета, которые можно представить :faceoff: вышло, помню, ему это очень дорого. он так гордился. после этого он нашёл какого-то мастера, который ему сделал из толстенной фанеры, обклеенной не знаю чем под дерево какой-то хренью и оно постоянно отходило от основы, раздвижные двери на колёсиках с грубовырезанными проёмами для этой папиной гордости-витражей. установились эти двери на каких-то полозьях в нашей с сестрёнкой комнате и нам строго наказали: БЕРЕЧЬ сию красоту. эти двери очень тяжело открывались, раз в день обязательно одна из дверей падала при открывании на нас, постоянно приходилось её вставлять в пазл, а иногда и сам витраж оттуда пытался выпрыгнуть. помня, что за разбитый гавно-витраж мы могли нехило огрести, мы его постоянно ловили на лету.

уф. с тех пор я даже на витражные окна в лучших католических соборах без содрогания не могу смотреть :faceoff:

понимаю, что сейчас и витражи совсем не те, и двери раздвижные - по последнему слову, но у меня в душе к этому до сих пор дикий страх и отвращение. я стараюсь стороной пройти ))))

вот такой мой душевный стриптиз на одну из тем интерьерного дизайна :dandy:

Сообщение отредактировал Nursem: 23.12.2012, 06:33:01

  • 2

#970
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vikusik: 23.12.2012, 09:05:21

  • 0

#971
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений



Стоит такая же проблема стыковки галтели и кирпича
Даже на 3д не идеально :faceoff:

Может их (галтели) вообще убрать?

а зачем их изначально ставить.

Дело хозяйское.
  • 0

#972
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Хотя учитывая что фактура имеет перепады по толщине с галтелью эту проблему не решить

заказывая декоративку нужно помнить что важное составляющая декоративного финиша являться фактурность и ощущение ручной работы , некоторые клиенты требуют такого же качества покраски стен квартиры, как у автомобиля, буквально под лупой изучая работу это противоречит самому смыслу и природе декоративного финиша

согласен, только FRY DEZIGNER это не устраивает принципиально :fie:
а по физике: что фактура подойдет к потолку, что у углу галтели - разницы нет
я так понимаю автор мыслит на прорабско-строительном уровне и ему не до вопросов касающихся дизайна, а зацепиться за вентиляцию под ванной, к шву на потолке - это его стезя :D

Задавайте ваши вопросы.

ну разрешите полюбопытствовать...
тут наверное очень удобно и правильно ванну таким макаром ставить - вытирать регулярно "за поворотом" это в 10 раз хуже, чем стекло вытирать
а зеркало вообще вызывает недоумение: и его высокое начало, и то, что верхний край по шву плитки не привязан никак :faceoff:
это ли пример высокого дизайна и эргономики? в зеркало будет видно исключительно голову, хотя с другой стороны что себя расстраивать :D

Т.е. это не роспись, а настоящий витраж из кусочков разноцветого стекла с фольгой?

именно так
стекло исключительно штатовское :dont:

трепетное отношение к чистоте линии только на пост советском пространстве

что есть - то есть

как смЕло! нравится смотреть, но жить в таком не отважусь

это первоначальное мнение :D
аппетит приходит с едой :idea: тем более, что у Вас гены принятия авангардных решений уже есть :lol: "20 лет назад мой папенька решил выпендрится"
в том проекте хозяйка готова было к добротной классике, а под развязку проекта смело выбирала и разноцветную мебель и не типовые люстры :idea:
дочь сказала: я совсем не ожидала, что мама согласиться на такое :eek:

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.12.2012, 11:02:01

  • 2

#973
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений



Стоит такая же проблема стыковки галтели и кирпича

Может их (галтели) вообще убрать?

а зачем их изначально ставить.

С галтелями вид гораздо эстетичнее...
Плюс решают проблему скрытых карнизов и встроенные шкафы обрамляют

Сообщение отредактировал 81nata: 23.12.2012, 11:17:25

  • 0

#974
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Собственно, через две страницы косяк признали, виновник признался, обещал исправиться. Истина торжествует. Всем спасибо :)


Лично я, выступая со стороны "Клиента" безумно рада, что Вы, подняв бучу "из ничего", успокоились.
Просмотрев Вашу тему, все встало на свои места -состояние "иногда хочется, чтобы Вас заметили."
Скучно же - "рисую ровно, черчу красиво"..столь продолжительное время писать это в постах)))))))))).
Мне не нравятся галтели. И я, как Клиент, очень спокойно отношусь к различным фактурам стен и даже переходам. И даже приветствую, если будет вырублено топором.

Работу дизайнера я воспринимаю несколько шире, чем неаккуратные стыки. Если бы работа дизайнера заключалась в том, чтобы прятать все неровные стыки и косяки строителей, то все работы состояли бы из одних галтелей и молдингов. Думаю, кто реально часто сталкивается с рабочими, тот знает, что рассчитывать на их идеальную работу нельзя. И всегда на это делается скидка. И ни один дизайнер меня не убедит, что в моей квартире станет красивее и уютнее, если там появится галтель. Мое мнение - дизайн Оранжбоя достоин похвал. И, насколько я понимаю, он востребован.

Спасибо за Ваше мнение, но..это лишь Ваше мнение..не больше. Сколько людей - столько мнений. Даже.....если Вы "досконально изучили вопрос" и являетесь "опытным дизайнером". Не думаю, что в Ваших проектах все идеально.
  • 1

#975
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

именно так
стекло исключительно штатовское


Красота! Люблю модерн. И палитра опять же - прямые ассоциации с Альфонсом Мухой.
  • 0

#976
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Собственно, через две страницы косяк признали, виновник признался, обещал исправиться. Истина торжествует. Всем спасибо :)


Лично я, выступая со стороны "Клиента" безумно рада, что Вы, подняв бучу "из ничего", успокоились.
Просмотрев Вашу тему, все встало на свои места -состояние "иногда хочется, чтобы Вас заметили."
Скучно же - "рисую ровно, черчу красиво"..столь продолжительное время писать это в постах)))))))))).
Мне не нравятся галтели. И я, как Клиент, очень спокойно отношусь к различным фактурам стен и даже переходам. И даже приветствую, если будет вырублено топором.

Работу дизайнера я воспринимаю несколько шире, чем неаккуратные стыки. Если бы работа дизайнера заключалась в том, чтобы прятать все неровные стыки и косяки строителей, то все работы состояли бы из одних галтелей и молдингов. Думаю, кто реально часто сталкивается с рабочими, тот знает, что рассчитывать на их идеальную работу нельзя. И всегда на это делается скидка. И ни один дизайнер меня не убедит, что в моей квартире станет красивее и уютнее, если там появится галтель. Мое мнение - дизайн Оранжбоя достоин похвал. И, насколько я понимаю, он востребован.

Спасибо за Ваше мнение, но..это лишь Ваше мнение..не больше. Сколько людей - столько мнений. Даже.....если Вы "досконально изучили вопрос" и являетесь "опытным дизайнером". Не думаю, что в Ваших проектах все идеально.

Ой, я тоже отказалась от галтелей. :dandy: .
  • 0

#977
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений




Стоит такая же проблема стыковки галтели и кирпича

Может их (галтели) вообще убрать?

а зачем их изначально ставить.

С галтелями вид гораздо эстетичнее...
Плюс решают проблему скрытых карнизов и встроенные шкафы обрамляют

Я абсолютно не против галтелей - но у стиля лофт своя эстетика , не факт что скрытые карнизы -это единственное решение, один из вариантов сделать так
  • 0

#978
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Задавайте ваши вопросы.

ну разрешите полюбопытствовать...
тут наверное очень удобно и правильно ванну таким макаром ставить - вытирать регулярно "за поворотом" это в 10 раз хуже, чем стекло вытирать
а зеркало вообще вызывает недоумение: и его высокое начало, и то, что верхний край по шву плитки не привязан никак :faceoff:
это ли пример высокого дизайна и эргономики? в зеркало будет видно исключительно голову, хотя с другой стороны что себя расстраивать :D

После того как включишь душ ( если только квартира не на первом этаже) - боюсь зеркало вообще занавешивать придется. :lol:
  • 0

#979
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Natos, ну ваша ссылка совсем не корректна. На фото пример декоративного покрытия от декоратора, который всего лишь в её теме предлагал ей свои услуги.

Вот только автор темы не имела претензий к качеству работы художника-декоратора.

WildLilly Мы поняли друг друга :rotate:
А выборочный подход: одни должны смывать кровью, а другие "дайте расценки" - ну не серьезно


FRY DEZIGNER На самом деле, беседа в таком ключе: "черрлидеры, гуру, театр одного актера " не конструктивна. Поэтому и не интересна. И вызывает ответную агрессию.
Люди иногда не понимают, почему же все против них, все жутко агрессивны? А может просто сменить подачу информации с Вашей стороны?

Пока только два дизайнера( Vikusik и orangeboy ) выкладывают не только "картинки", а и РЕАЛИЗОВАННЫЕ проекты. И мне, как клиенту, очень интересно наблюдать/обсуждать результат проделанной работы(с их плюсами и минусами).

Я думаю, молдингу "да" или "нет" можно говорить исходя из КОНКРЕТНОГО объекта/дизайна/стиля. В каких-то случаях обрамление необходимо, в каких-то - излишне.
Но надо всегда иметь ввиду:

а по физике: что фактура подойдет к потолку, что у углу галтели - разницы нет

О чем и речь.
  • 4

#980
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Задавайте ваши вопросы.

ну разрешите полюбопытствовать...
тут наверное очень удобно и правильно ванну таким макаром ставить - вытирать регулярно "за поворотом" это в 10 раз хуже, чем стекло вытирать
а зеркало вообще вызывает недоумение: и его высокое начало, и то, что верхний край по шву плитки не привязан никак :faceoff:
это ли пример высокого дизайна и эргономики? в зеркало будет видно исключительно голову, хотя с другой стороны что себя расстраивать :D

После того как включишь душ ( если только квартира не на первом этаже) - боюсь зеркало вообще занавешивать придется. :lol:


Ох... в вашем случае виноват казахстанский производитель. С этим понятно. Не понятно другое. Я пришла, посмотрела работу, сказала, что понравилось, что нет. Из-за этого косячного перехода ( и мы все знаем, что мастер не виноват), поднялась такая буча. Пошли в тему, откопали столетние работы, фальшивые фразы - "Спасибо, уже нашел" - ну детский сад. Вы бываете в моей теме,писали мне сообщения и по работам тоже, мы оба это знаем.Казалось, взрослый думающий человек, к чему эта мышиная возня?! Вопрос риторический. Да, итальянские покрытия мне нравятся гораздо больше прочих. Но это не делает мой взгляд на вещи необъективным.


Если сюда заходят архитекторы и прикладные художники, скажите пожалуйста, какие на ваш взгляд основные требования к сайту производителя отделочных материалов, чтобы облегчить нашу работу?
И еще один вопрос - если производитель керамической плитки объявит конкурс на лучшую коллекцию этой самой плитки с приличным призовым фондом (6 тысяч евро за первые три места), приняли ли бы вы участие в этом конкурсе? Спасибо за ответы заранее.
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.