Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#281
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

только делать его кабельный или пленочный, счета за э/э будут приходить негуманные.

комфорт - это бабки, размер гуманности для каждого свой
  • 1

#282
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

стильный - это отсутствие полотенцесушителя ТП + хорошая вентиляция, изящная вешалка и в нем нет необходимости


Черт его знает. Я ставлю полотенцесушители (электрические), хотя вентиляция хорошей будет. И теплый пол будет. Дизайн дизайном, а жизнь жизнью.
  • 0

#283
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
советский принцип подстраховки :D
будет ТП, но батареи тоже воткнем - вдруг замерзнем :idea:
Ералаш помните?
Мальчик, а зачем ты второй билет купил?
- Это на случай, если я первый билет потеряю!
- Ну, а если ты потеряешь оба?
- А на этот случай, у меня проездной есть". :lol:
  • 0

#284
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Подскажите, в какой теме обсуждается планирование/зонирование/дизайн кухни? В этой?
  • 0

#285
Татайка

Татайка
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня тоже вопрос по кухне, вернее по стенам в кухне. Уважаемые дизайнеры, как будет вести себя венецианка в кухне? Вот, подумываю закатать стены в кухне и в ванной венецианкой, но мучают сомнения. У меня раньше в прихожей была, а сейчас в новой квартире планирую венецианку в ванную и в кухню. Оба помещения небольшие, боюсь прогадать с цветом, рисунком и фактурой обоев и/или кафеля. А венецианка, на мой взгляд, немного расширяет пространство засчет глянца и безшовности. Так что вопрос - практикуется ли применение в этих помещениях, или я первая догадалась? :))) Плюсы? Минусы? И есть ли хороший венецианщик (можно в личку). Спасибо!

P.S. Я верю в силу коллективного разума!
  • 0

#286
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Нравится: бетонная столешница для кухни ().

Рекомендации по планированию/эргономике кухонь и ванных комнат от американской National Kitchen and Bath Association на 12 страницах с размерами в дюймах и футах. А на русском, интересно, есть аналогичные подробные рекомендации одним длинным списком?

У меня сейчас задача правильно зонировать и расставить мебель на 25-метровой кухне в одноэтажном домике (125 кв.м) с двумя окнами на противоположных стенах и тремя (!) дверными проемами: в прихожую/холл, в кладовую и в смежную комнату, т.е. кухня проходная. Стены 4,6 на 5,6 м. Планировка, мягко говоря, сложная - такая досталась от прежних хозяев. Переносить стены и дверные проемы не будем. Гарнитур и уже установлен без моего участия. Холодильник вынесли в кладовую, но одного недостаточно, поэтому будем покупать второй и искать для него место на кухне. Может быть, кому-нибудь попадались интересные картинки с кухнями средних размеров - поделитесь, пожалуйста, ссылками. Постараюсь выложить план, как нарисую.

Сообщение отредактировал WildLilly: 26.10.2012, 03:35:37

  • 0

#287
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

как будет вести себя венецианка в кухне?

нормально, только в районе плиты яб не делал, т.к. у нее финиш на восковой основе, предполагаю, что от температуры ему не очень хорошо будет :-/
а так щаз куча финишных покрытий есть и блестящих и супермоющихся :rotate:

бетонная столешница - это интересная тема, есть МК на ютубе, как ее самому зафигачить, т.к. у нас никто не умеет делать :fie:
но она во-первых тяжелая, думаю ~100 кг.\кв.м., во-вторых бетон достаточно пористый и она требует деликатного обращения, как к примеру деревянная или из белого мрамора
к чему у нас привычки нет, стелим пластик чтобы можно не протирать годами :D
у этих американцев даже дизайнеры узкой специализации есть :D

Certified Kitchen Designer (CKD)
Certified Bathroom Designer (CBD)

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2012, 09:01:42

  • 0

#288
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

но она во-первых тяжелая, думаю ~100 кг.\кв.м., во-вторых бетон достаточно пористый и она требует деликатного обращения, как к примеру деревянная или из белого мрамора
к чему у нас привычки нет, стелим пластик чтобы можно не протирать годами :D


По той ссылке столешница сделана по принципу стяжки, если я правильно поняла, поэтому, думаю, не такая тяжелая. А вот пористый - это, конечно, да, несмотря ни на какие защитные покрытия, пропитки и т.д.

у этих американцев даже дизайнеры узкой специализации есть :D

Certified Kitchen Designer (CKD)
Certified Bathroom Designer (CBD)


О, да! У них там в буржуинстве есть, например, и сертифицированные мастера шторных/занавесочных/обивочных дел, а не только кухонных и ванных. Все очень серьезно, по-взрослому! :D
  • 0

#289
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

столешница сделана по принципу стяжки

она по любому не тоньше 4 см. а это как раз эта масса :idea:
  • 0

#290
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

столешница сделана по принципу стяжки

она по любому не тоньше 4 см. а это как раз эта масса :idea:


Ну, вот эта конкретная мадам Kara Parslay использовала какой-то Ardex (который она, собственно и рекламирует, как я поняла).Сверху все это дело покрывается акриловым защитным полуглянцевым материалом вроде герметика. В комментах пишет, что толщина "стяжки" 1/4 инча, а это всего 0,63 см. Достаточно тонкий слой, наверняка будет в процессе эксплуатации трескаться. Еще один минус.

Сообщение отредактировал WildLilly: 26.10.2012, 17:56:23

  • 0

#291
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

тонкий слой, наверняка будет в процессе эксплуатации трескаться

угу, я тож так думаю, даже при участии хорошей армирующей сетки :dont:
даже натуральный камень такой толщины и размеров при давлении лопнет(даже ножа), выдержит пластик только(акриловый камень)
а если 1/4 инча - это толщина акрила(полуглянцевый материал вроде герметика), то тогда идея бетона пропадает на нет, можно хоть сыром столешницу покрыть и залить акрилом - будет столешница из "натурального" сыра :lol: или картошки и т.д. Тема бесконечна для креатива :lol:
вот тогда будет повод для гордости перед друзьями, типа вскользь обронил: да у меня столешница из натурального сыра... :eek:
подруги блин нафиг умрут от зависти :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2012, 19:11:24

  • 0

#292
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Нет, в данном случае 1\4 инча - это толщина бетона, акрил наносится тонким слоем несколько раз как финиш. Армирующая сетка отсутствует. Но все равно - нравятся мне бетонные столешницы, раковины и некрашеные стены, полы и т.д.

Сообщение отредактировал WildLilly: 26.10.2012, 19:15:13

  • 0

#293
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
мое мнение - для нас не пойдет...
ядерного удара не выдерживает :lol:
  • 0

#294
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Да и мое тоже. Это один из тысяч способов, не самый лучший. Просто реклама продукта, строго говоря.
  • 0

#295
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
вот это реальная бетонная столешница для соответствующего роскошного дома :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2012, 19:31:29

  • 0

#296
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

вот это реальная бетонная столешница для соответствующего роскошного дома :idea:


диковатое местечко, а дом симпатичный, да.
  • 0

#297
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
диковато-симпатично :D

I Saloni WorldWide Moscow 2012
порадовал своей смелостью только 1 стенд - кто угадает какой? :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2012, 20:07:05

  • 0

#298
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

диковато-симпатично :D

I Saloni WorldWide Moscow 2012
порадовал своей смелостью только 1 стенд - кто угадает какой? :smoke:


Странно, 3-го этажа с классикой вообще нет-)) Но я еще по выкладываю немножко-))
А вот этот диванчик Укупник со стенда купил
Изображение
  • 0

#299
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А вот этот диванчик Укупник со стенда купил

ктоб засомневался :smoke: этож как раз UkupnikStyle :lol:

3-го этажа с классикой вообще нет-))

все, Поселянин может за это выпить, я уже заценил :beer:
еще фото: 1 2

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2012, 21:46:25

  • 0

#300
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
не, я как поклонник багАтого, еще вас побалую
Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.