Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2661
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

сегодня какая то активизация ЖоПо. по обьездной дороге катались, и даже с мигалками (4 машины видел) и в городе еще 3 штуки ЖоПо.
я за последний год, сразу за одно утро, столько ЖоПо-мобилей не видел....
что то случилось в городе? или кто то приезжает?

по теме не останавливали.... да и не хочу я этого....


на развороте регулировали (пытались) и хлопали 2-й и 3-й ряд (не всех, выборочно почему-то). больше не видел.
  • 0

#2662
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

сегодня какая то активизация ЖоПо. по обьездной дороге катались, и даже с мигалками (4 машины видел) и в городе еще 3 штуки ЖоПо.
я за последний год, сразу за одно утро, столько ЖоПо-мобилей не видел....
что то случилось в городе? или кто то приезжает?

по теме не останавливали.... да и не хочу я этого....

Видимо новый начальник входит в свои полномочия и во вкус.
  • 0

#2663
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=Zj43s85ZuIg

Водитель включил "ЦТшника". Лучше бы скорость не привышал. А инспекторы молодцы - очень вежливо себя вели.
  • 4

#2664
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=Zj43s85ZuIg

Водитель включил "ЦТшника". Лучше бы скорость не привышал. А инспекторы молодцы - очень вежливо себя вели.

где гарантия,что это его скорость? он жн говорит,что не один ехал! Визир определяет максимальную скорость,поэтому ,Если в кадре более одного ТС,то это недоказуемо! Если они уверены в его нарушении,почему не оформили протокол?
  • 0

#2665
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=Zj43s85ZuIg

Водитель включил "ЦТшника". Лучше бы скорость не привышал. А инспекторы молодцы - очень вежливо себя вели.

A.T., дружище, понимаешь в чем дело, для нас (по крайней мере для меня) не существует "хороших" инспекторов. Для меня есть "мент-вонючий", который либо действует в рамках закона, либо беспределит. Отношение к нему совершенно не меняется в зависимости от ситуации. Это очень распространенная ошибка, думать, что если мент с тобой вежлив, то он за тебя. "Хороший Следователь - Плохой следователь".

Сообщение отредактировал Beobachter: 21.05.2013, 19:26:30

  • -5

#2666
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений




Водитель включил "ЦТшника". Лучше бы скорость не привышал. А инспекторы молодцы - очень вежливо себя вели.

где гарантия,что это его скорость? он жн говорит,что не один ехал! Визир определяет максимальную скорость,поэтому ,Если в кадре более одного ТС,то это недоказуемо! Если они уверены в его нарушении,почему не оформили протокол?

А че,разве 112 км\час нарушение?Или там ограничение было?А документы предъявить обязан по ПДД. Что то у ментов не чисто,а то протокол бы составили конечно.
  • 1

#2667
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Изображение


Этот оборотень в погонах должен сидеть в тюрьме!



Не ему в кино надо сниматься )))

На Жаркова чем то похож

Прикреплённые изображения:

  • 3861_large.png

Сообщение отредактировал 2774259: 22.05.2013, 13:26:58


#2668
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Hondus, спасибо за новую автарку. По теме не останавилвали.
  • 3

#2669
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Вчера по дороге в Алматы, со стороны Каскелена. По верхней трассе.
Чудо на субаре B 950 EHO хотело обогнать и подрезать справа.
Я не дал.
http://www.youtube.com/watch?v=9p71HgWWv3s

Он обогнал и остановил позже. Т.к. чел был в форме - я объехал его и остановился.
В итоге он подошел и дальше - видео...
http://www.youtube.com/watch?v=AwR1kmWCHM8

как-то так...

Изображение

убивать таких надо. и это чмо позорное стоит на страже закона? гнать из органов в шею! надо на всех ресурсах раскидать. чтоб каждый чел в городе знал оборотня в лицо! сейчас займусь..

зы
вот из за таких гавнюков доброе имя милиционера- полицейского превратилось в позорное определение - мусор.

Сообщение отредактировал шума-нет: 22.05.2013, 16:19:11

  • 7

#2670
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Вчера по дороге в Алматы, со стороны Каскелена. По верхней трассе.
Чудо на субаре B 950 EHO хотело обогнать и подрезать справа.
Я не дал.
http://www.youtube.com/watch?v=9p71HgWWv3s

Он обогнал и остановил позже. Т.к. чел был в форме - я объехал его и остановился.
В итоге он подошел и дальше - видео...
http://www.youtube.com/watch?v=AwR1kmWCHM8

как-то так...

Изображение

убивать таких надо. и это чмо позорное стоит на страже закона? гнать из органов в шею! надо на всех ресурсах раскидать. чтоб каждый чел в городе знал оборотня в лицо! сейчас займусь..

зы
вот из за таких гавнюков доброе имя милиционера- полицейского превратилось в позорное определение - мусор.

почему еще никто не разместили на лафе это чудо? :confused: :fie:
  • 1

#2671
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
сегодня ехала с капчагая... пост перед въездом в город.
еду 40, останавливает (из5ти машин выбрал мою) разговор дальше такой:
(И)нспектор: ваши документы?
Я Ваши можно посмотреть? и причина остановки...
И: там видели висит надпись ПОСТ большими буквами
Я: нет, но знаю что там есть, причина остановки какая
И: ПОСТ было написано, вот и остановили... проверка документов

так ничего не поняла посмотрел доки и отправил домой
  • -3

#2672
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Hondus, спасибо за новую автарку. По теме не останавилвали.

Вот это аватарка :lol: Прославился мент.
  • 0

#2673
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
http://kolesa.kz/con...tovala_V_Almaty


Ближайшие четыре дня, с 22 по 25 мая, стражи порядка южной столицы будут патрулировать городские улицы в усиленном режиме, сообщает пресс-служба ДВД мегаполиса.

По словам полицейских, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» они планируют пресекать правонарушения, допускаемые свадебными картежами, факты эксплуатации автомобилей с тонированными стёклами, управления транспортом в состоянии опьянения, превышения установленной скорости движения, нарушения правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрёстков и пешеходных переходов, пользования ремнями безопасности, мобильными телефонами при управлении транспортным средством, правил проезда железнодорожных переездов и другие нарушения правил дорожного движения.

Кроме этого, на особом контроле у сотрудников УДП ДВД Алматы будет находиться деятельность автобусных и таксомоторных парков. Они также планируют в эти дни оценить состояние алматинских дорог и доложить акимату о выявленных недостатках.
  • 0

#2674
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений


Я этого мусора гнойного на КТК отправил.

#2675
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
здесь удобнее смотреть

  • 0

#2676
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

http://kolesa.kz/con...tovala_V_Almaty


Ближайшие четыре дня, с 22 по 25 мая, стражи порядка южной столицы будут патрулировать городские улицы в усиленном режиме, сообщает пресс-служба ДВД мегаполиса.

По словам полицейских, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» они планируют пресекать правонарушения, допускаемые свадебными картежами, факты эксплуатации автомобилей с тонированными стёклами, управления транспортом в состоянии опьянения, превышения установленной скорости движения, нарушения правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрёстков и пешеходных переходов, пользования ремнями безопасности, мобильными телефонами при управлении транспортным средством, правил проезда железнодорожных переездов и другие нарушения правил дорожного движения.

Кроме этого, на особом контроле у сотрудников УДП ДВД Алматы будет находиться деятельность автобусных и таксомоторных парков. Они также планируют в эти дни оценить состояние алматинских дорог и доложить акимату о выявленных недостатках.

Я чего-то не понимаю? Если нет никаких ОПМ, то и работать не надо? :faceoff:
  • 1

#2677
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
вчера произошел смешной случай - ехал поздно вечером из города по кульджинке, на светофоре на рыскулова был зеленый я как ехал 60 так и держал эту скорость. проезжаю чуть дальше, тут в глаза светит газель ЖоПо (стоит на обочине против шерсти с радаром и подсвечивает номера дальним светом) и тормозят гаишники. Выхожу (паралельно останавливают еше кучу машин) - оказывется за светофором ограничение 40 (знак в темноте не заметил, и редко езжу в тех краях).
Пошел с кучей других водителей к газельке, там очередь на "платное кино". я постоял постоял...и пошел обратно к машине, сел и уехал ничего никому не платив

Сообщение отредактировал NETS: 23.05.2013, 09:24:04

  • 2

#2678
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


http://kolesa.kz/con...tovala_V_Almaty


Ближайшие четыре дня, с 22 по 25 мая, стражи порядка южной столицы будут патрулировать городские улицы в усиленном режиме, сообщает пресс-служба ДВД мегаполиса.

По словам полицейских, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» они планируют пресекать правонарушения, допускаемые свадебными картежами, факты эксплуатации автомобилей с тонированными стёклами, управления транспортом в состоянии опьянения, превышения установленной скорости движения, нарушения правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрёстков и пешеходных переходов, пользования ремнями безопасности, мобильными телефонами при управлении транспортным средством, правил проезда железнодорожных переездов и другие нарушения правил дорожного движения.

Кроме этого, на особом контроле у сотрудников УДП ДВД Алматы будет находиться деятельность автобусных и таксомоторных парков. Они также планируют в эти дни оценить состояние алматинских дорог и доложить акимату о выявленных недостатках.

Я чего-то не понимаю? Если нет никаких ОПМ, то и работать не надо? :faceoff:

А в остальное время "работают" на карман. :faceoff:
  • 0

#2679
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

вчера произошел смешной случай - ехал поздно вечером из города по кульджинке, на светофоре на рыскулова был зеленый я как ехал 60 так и держал эту скорость. проезжаю чуть дальше, тут в глаза светит газель ЖоПо (стоит на обочине против шерсти с радаром и подсвечивает номера дальним светом) и тормозят гаишники. Выхожу (паралельно останавливают еше кучу машин) - оказывется за светофором ограничение 40 (знак в темноте не заметил, и редко езжу в тех краях). Пошел с кучей других водителей к газельке, там очередь на "платное кино". я постоял постоял...и пошел обратно к машине, сел и уехал ничего никому не платив


Так и надо! Только я в таких случаях не выхожу, жду минут 5, если не подошли, неспешно уезжаю. Гаишники, когда останавливали, продублировали жест жезла свистком?
А если видеорегистратор есть, то и жалобу накатать мона. Ведь, вероятно, из-за того что они ослепляли дальним, вы знак и не заметили ;)

По теме: не останавливали.

Сообщение отредактировал Chest: 23.05.2013, 14:11:28

  • 0

#2680
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

управления транспортом в состоянии опьянения

Вот до меня сегодня один докопался. Пил, грит! Я - не пил (реально не пил). Пошли в машину, сунул мне свой тестер, дуй, говорит. Дунул, показало 080. Ну всё, говорит, давай оформлять! Или можем на месте договориться.
Я предложил вместо этого съездить на экспертизу, после чего мне вернули документы и пожелали счастливого пути.
Чё это было? Я просто с тестером ни разу еще не сталкивался. Что за цифра такая - 080?
Мне этот еще по ушам ездил, что должно быть все по нулям, но это же тоже брехня, вроде 0,1 промиле или что-то типа того, да?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.