Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2601
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Инспектору респект? Дружище, у тебя Стокгольмский синдром что-ли?
  • -2

#2602
L.S.

L.S.
  • Гость
  • 19 сообщений

Инспектору респект? Дружище, у тебя Стокгольмский синдром что-ли?

почему ты так думаешь?
  • 0

#2603
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Инспектору респект? Дружище, у тебя Стокгольмский синдром что-ли?

почему ты так думаешь?

А ты подумай.
  • -3

#2604
L.S.

L.S.
  • Гость
  • 19 сообщений



Инспектору респект? Дружище, у тебя Стокгольмский синдром что-ли?

почему ты так думаешь?

А ты подумай.

не хочу думать, поэтому и спрашиваю
  • 0

#2605
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

не хочу думать, поэтому и спрашиваю

Инспектор откровенно пытался развести и получить взятку, с чего ему уважение оказывать?
  • 0

#2606
L.S.

L.S.
  • Гость
  • 19 сообщений


не хочу думать, поэтому и спрашиваю

Инспектор откровенно пытался развести и получить взятку, с чего ему уважение оказывать?

когда меня пытались откровенно развести, то прямо говорили " будем составлять?", а в этом случае я намека не уловил.
  • 0

#2607
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений



не хочу думать, поэтому и спрашиваю

Инспектор откровенно пытался развести и получить взятку, с чего ему уважение оказывать?

когда меня пытались откровенно развести, то прямо говорили " будем составлять?", а в этом случае я намека не уловил.

Какой-то неправильный водитель, честное слово.
  • -4

#2608
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Короче, есть пункт 2.8.

2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.

Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью.

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Т.е. надо было порыться в машине и пошукать лампочки. А если лампочек нема - в ближайшую автолавку за лампочками.
  • 0

#2609
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



не хочу думать, поэтому и спрашиваю

Инспектор откровенно пытался развести и получить взятку, с чего ему уважение оказывать?

когда меня пытались откровенно развести, то прямо говорили " будем составлять?", а в этом случае я намека не уловил.

И. - Пройдемте в машину протокол составим, номер изымем,
Вы писали?
  • 0

#2610
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
ИДПшник конечно разводил, но и правильно что попугал изъятием номеров, а то не айс ехать в потоке с товарищами, у которых стопаки не работают...

#2611
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

ИДПшник конечно разводил, но и правильно что попугал изъятием номеров, а то не айс ехать в потоке с товарищами, у которых стопаки не работают...

Таких полгорода, я вообще поражаюсь им, неужели трудно в темное время нажать на тормоз и в зеркало заднего вида сразу видно горят стопаки или нет. Лампочки поменять это элементарно же :faceoff: . В потоке с такими ездить вообще опасно...
  • 1

#2612
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А как же насчет "неисправность произошла в пути и пряма щас я следую к месту устранения неисправности, приняв типа необходимые меры предосторожности" ?

По теме: остановили на въезде в город, перед капчагайским мостом. Пообщались минуту, был тактично обнюхан и отпущен. Да, еще фары мне проверили, показалось ему что ближний не работает...
  • 0

#2613
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#2614
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#2615
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#2616
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=-EWPA4OGuus

Такое ощущение что уже нет нормальных людей на госслужбе - стоит переминается с ноги на ногу,харкается и плюется как животное,а еще в конце говорит- Все,иди на х..! Вообще страх потеряли! :faceoff:
  • 1

#2617
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
ассоциация автолюбителей нужна, попался такой "инспектор", позвонил - приехали "ребятишки" и вправили ему моск
  • 0

#2618
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Сегодня на кульджинке, в Енбекши остановили за превышение, показали 51 при 40 разрешенных. Завел скандал, бо оттормозился ровно до 40 еще до знака. Сказал:
- пишем протокол
* в нем заявляю о несогласии
* наличии свидетеля видевшего мою скорость
- Записываю звания, фамилии, номера жетонов, госномер их автомобиля, серийный номер радара, номер сертификата на радар.
- Еду со свидетелем в Гульдалу, в службу внутренней безопасности и пишу заявление с просьбой разобраться в данной ситуации с последующим наказанием виновных.

Особо не убеждали в своей правоте, отдали документы и пожелали счастливого пути.

ЗЫ Ранее озвучивалась версия про зум на радаре. В данном случае исключено, картинка четко соответствовала зоне за знаком. Где-то а другом месте научились подкручивать...ш

Сообщение отредактировал Аке: 17.05.2013, 15:03:03

  • 0

#2619
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -1

#2620
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=rjCHhPR1uO4

жаль, что на форуме нет кого либо с регистратором с Жамбыльской области...
там беспредел из ЮКО будет казаться лёгкой разминкой... там в случае чего, видеорегистратор вместе с машиной и хозяином закапают в ближайшем овраге...
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.