Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#4981
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Есть еще одна народная примета: Чем больше и дороже машина, тем больше скотства.

 

я думаю и на дорогих машинах много скотов и на совсем дешевых тоже много скотов. на машинах среднего ценового диапазона минимум скотов.

 

на вашем месте я бы не обращал такого внимания скотам.

 

я например выхожу из дома иду по тротуару. а там насрано. собачатники собак своих выгуливают . но испражнения не убирают.

 

что делать? молча перешагнуть и идти дальше. 

 

так и же со скотами. отвернись. перешагни. не запачкайся. и иди своей дорогой.


  • 2

#4982
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

что делать? молча перешагнуть и идти дальше.
Собственно говоря я так и живу, перевоспитывать скотов в добрых людей не мой удел. Начал меня выдавливать с полосы, уступил, в последний момент, но уступил, я же прекрасно понимаю, что прав тот, у которого больше прав, ну не уступи, ДТП, где гарантия, что я, стоя ровно между полосками разметки, зацепленный этим уродом, у которого разметка посередине капота, завтра лишенный прав, не буду восстанавливать этому идиоту машину? Нету этой гарантии, я окажусь с большой дозой алкоголя в крови,  нарушение 10.1, и т.д. и т.п. 

Но, мы доуступались этим скотам до такой степени, что они уже и поверили в свое превосходство над нами, теперь нажать на сигнал, тем самым сказав: "Вы не правы в данной ситуации",  вызывает бурю протеста, осмелившегося так сказать ждет расправа.


  • 0

#4983
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Ссори если было, мне понравилось, очень вежливые дядьки и тётки :)

  • 0

#4984
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Блин,большое спасибо парню,который уступил мне место на кофейне на Калинина,если вы это читаете,спасибо Вам!)
  • 0

#4985
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Давно уже хотел выложить одно "шедевральное" видео, показывающиее уровень этикета, да и вообще уровень водителей и пассажиров нашего города. Наслаждайтесь с 20-й секунды!

В прочем, видео столь обыдено, что возможно даже покажется скучным.


  • 4

#4986
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Да уж - этикет и культура в одном флаконе!

P.S. Сначала подумал хотите просто показать, как по встречке за стоп-линию, подрезав - это действительно "скучно", и по Жарокова каждый день сам вижу это. Но, как говорится, ВНЕЗАПНО, человек(вернее люди в Ренджике) проявили себя с еще "лучшей" стороны :D


Сообщение отредактировал Dark_78: 29.07.2014, 18:08:21

  • 2

#4987
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Давно уже хотел выложить одно "шедевральное" видео, показывающиее уровень этикета, да и вообще уровень водителей и пассажиров нашего города. Наслаждайтесь с 20-й секунды!

В прочем, видео столь обыдено, что возможно даже покажется скучным.

 

мдааа, культура на "высшем уровне". У меня создалось впечатление что он кожуру от семок в два захода выкидывал, сначала верхнюю часть, затем нижнюю.

 

По поводу встречки - вспмонил анекдот "разворачиваясь через сплошную - убедись, что тебя не обгоняют по встречке" :faceoff:


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 29.07.2014, 21:56:47

  • 0

#4988
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

что делать? молча перешагнуть и идти дальше.
Собственно говоря я так и живу, перевоспитывать скотов в добрых людей не мой удел. Начал меня выдавливать с полосы, уступил, в последний момент, но уступил, я же прекрасно понимаю, что прав тот, у которого больше прав, ну не уступи, ДТП, где гарантия, что я, стоя ровно между полосками разметки, зацепленный этим уродом, у которого разметка посередине капота, завтра лишенный прав, не буду восстанавливать этому идиоту машину? Нету этой гарантии, я окажусь с большой дозой алкоголя в крови,  нарушение 10.1, и т.д. и т.п. 

Но, мы доуступались этим скотам до такой степени, что они уже и поверили в свое превосходство над нами, теперь нажать на сигнал, тем самым сказав: "Вы не правы в данной ситуации",  вызывает бурю протеста, осмелившегося так сказать ждет расправа.

 

 

К сожалению чаще будет ситуация что не вы будете лишены прав, а из драндулета середины

девяностых выйдет автохамло в костюме адибас или даже из ренджровера вывалится автохамло

с пистолетом, у которых по факту за душой ничего нет. Тот что на ренджровере взял его у братишке

покататься и может угрожать только девушкам на матизах, а тот, что на корыте скажет, что у него
зарплата 40 тыс тенге, страховки нет, авто по доверенности и он будет выплачивать вам 10 лет по 3000тг в месяц....

 

То есть у нас реально крутых на дорогах единицы, а гораздо больше быкующих, ничего не имея....

 

Но тем не менее автохамлу нужно говорить что оно - автохамло. А на особенно упорных писать заявы

в Адм.полицию. Пусть работают, наши налоги оправдывают....

 

http://youtu.be/SFliSTPAr6g


  • 2

#4989
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

мдааа, культура на "высшем уровне". У меня создалось впечатление что он кожуру от семок в два захода выкидывал, сначала верхнюю часть, затем нижнюю.

Для полного завершения картины пассажиру этого недешевого авто не хватило - открыть дверь и харкнуть   :-/ ! Уроды!


  • 2

#4990
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Самое смешное, что хайлюкса, который уже совсем по встречке объехал ренджа никто даже не заметил :)


  • 0

#4991
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Самое смешное, что хайлюкса, который уже совсем по встречке объехал ренджа никто даже не заметил :)

я заметил)))) я же анекдот для этого привел


  • 0

#4992
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

То есть у нас реально крутых на дорогах единицы, а гораздо больше быкующих, ничего не имея....

хорошо подметили, таких у нас море... особенно печально за людей, где его семье нечего есть и одевать, а он в свою очередь покупает старый лексус в кредит.

после нет денег на нормальное обслуживание, на бензин и тд.

но все равно есть изменения, более образованная молодежь не стремиться к таким ценностям.


  • 0

#4993
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

но все равно есть изменения, более образованная молодежь не стремиться к таким ценностям.
  Ну да, неразумно покупать старый дорогой автомобиль на который дорогие запчасти и обслуживание.
  • 0

#4994
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

То есть у нас реально крутых на дорогах единицы, а гораздо больше быкующих, ничего не имея....

хорошо подметили, таких у нас море... особенно печально за людей, где его семье нечего есть и одевать, а он в свою очередь покупает старый лексус в кредит.

после нет денег на нормальное обслуживание, на бензин и тд.

но все равно есть изменения, более образованная молодежь не стремиться к таким ценностям.

 

Ключевое выделил. С каждым годом этот слой всё тоньше, и его качество всё хуже. Понты дороже денег...


  • 0

#4995
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Ключевое выделил. С каждым годом этот слой всё тоньше, и его качество всё хуже. Понты дороже денег...

С каждым годом этот слой( студенты) всё богаче и богаче. И понятие "бедный студент" уже неактуально.


Сообщение отредактировал DSG: 31.07.2014, 15:56:46

  • 0

#4996
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Ключевое выделил. С каждым годом этот слой всё тоньше, и его качество всё хуже. Понты дороже денег...

С каждым годом этот слой( студенты) всё богаче и богаче. И понятие "бедный студент" уже неактуально.

 

Всё верно! Вы давно смотрели, сколько у нас стоит платное обучение? Учится в Казахстане удовольствие не дешовое, а гранды - капля в море!


  • 0

#4997
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Всё верно! Вы давно смотрели, сколько у нас стоит платное обучение? Учится в Казахстане удовольствие не дешовое, а гранды - капля в море!

Но самое интересное что и машины у студентов тоже не дешёвые. Проезжаю мимо своего универа, глядь РАВ 4 новый стоит, там Лексус свеженький, там ещё один Лексус, и т.д.

Поэтому я всегда удивляюсь когда говорят "бедный студент".

А от грантов толку нет. Получив грант человек начинает учиться ради оценок и часто грант достаётся тому, кто и по специальности-то работать не будет. Вот и нафига на такого студента деньги выделяли?


Сообщение отредактировал DSG: 31.07.2014, 16:14:52

  • 0

#4998
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Всё верно! Вы давно смотрели, сколько у нас стоит платное обучение? Учится в Казахстане удовольствие не дешовое, а гранды - капля в море!

Но самое интересное что и машины у студентов тоже не дешёвые. Проезжаю мимо своего универа, глядь РАВ 4 новый стоит, там Лексус свеженький, там ещё один Лексус, и т.д.

Поэтому я всегда удивляюсь когда говорят "бедный студент".

 

Только это всё может быть в кредит.

Мне как-то рассказывали, про девушку, которая поступила в КИМЭП, и через пару месяцев учёбы, заявила родителям, что ей стыдно приезжать в универ на автобусе, ведь у всех сокурсников джипы. В итоге, ей купили джип (вся семья в кредит залезла) и теперь платят за дочку и за обучение, и за авто. Главное, чтобы ребёнок был не хуже других...


  • 0

#4999
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Только это всё может быть в кредит. Мне как-то рассказывали, про девушку, которая поступила в КИМЭП, и через пару месяцев учёбы, заявила родителям, что ей стыдно приезжать в универ на автобусе, ведь у всех сокурсников джипы. В итоге, ей купили джип (вся семья в кредит залезла) и теперь платят за дочку и за обучение, и за авто. Главное, чтобы ребёнок был не хуже других...

Вот молодёжь пошла....

Я при наличии машины в универ частенько на автобусе приезжал. Не стыдно было, стыдно на 96-й бензин у родителей было деньги просить.

Учительница по химии рассказывала, поступил её сын в КНУ, и тут же попросил  чтобы родители ему машину купили, в универ ездить. Ну и родители отказали ему, хай на автобусе ездит.


Сообщение отредактировал DSG: 31.07.2014, 16:25:03

  • 1

#5000
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Я машину за квартал оставлял, однокурсника на 4 курсе только узнали об машине
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.