Перейти к содержимому

Фотография

"Авто-среда", сбор автомобилистовчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25758361
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А где сбор?) новеньких берете?

сбор на углу панфилова и айтеке би. При себе новеньким иметь позитиффф, и чё нить выпить (не алкоголь) и чё нить закусить (тортик т.п.) для лучшего запоминания новеньких... :rotate: :D
Изображение

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 24.05.2013, 12:53:59

  • 0

#3901
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

Привет всем. У меня опять беда...вернее её продолжение...аккум садиться прям "на глазах". Вчера вечером уезжать с работы-не завелась. Прикурили, поехала на СТО. Дальше не уверена что буду точна в формулировках, расскажу "своими словами". Замерили  зараяд аккумулятора-показал что заряжен (т.е. пока я ехала полтора часа то СТО он зарядился), с генератором тоже все в порядке. С утра сегодня опять пришлось прикуривать. Доехала до работы, ради интереса решила несколько раз подряд завести машину. С четвертой попытки завелась уже с бооольшим трудом. Вывод вечером опять не заведусь.. Че за....???? :( И что делать дальше?... :weep:


Сообщение отредактировал СИРЕНА: 21.08.2013, 09:45:20

  • 0

#3902
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

накаркала :faceoff:


  • 0

#3903
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Привет всем. У меня опять беда...вернее её продолжение...аккум садиться прям "на глазах". Вчера вечером уезжать с работы-не завелась. Прикурили, поехала на СТО. Дальше не уверена что буду точна в формулировках, расскажу "своими словами". Замерили  зараяд аккумулятора-показал что заряжен (т.е. пока я ехала полтора часа то СТО он зарядился), с генератором тоже все в порядке. С утра сегодня опять пришлось прикуривать. Доехала до работы, ради интереса решила несколько раз подряд завести машину. С четвертой попытки завелась уже с бооольшим трудом. Вывод вечером опять не заведусь.. Че за....???? :( И что делать дальше?... :weep:

если аккумулятор относительно новый(прошлогодний), если генератор в порядке ( хотя может быть и такое что аккуумлятор не полностью берет ток с гены, то надо смотреть провода идущие от гены), или у тебя остается включенным какой нить прибор, который тянет ток, тот же обогреватель заднего стекла, который даже при выключенной машине тянет ток...


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 21.08.2013, 10:35:05

  • 0

#3904
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Привет всем. У меня опять беда...вернее её продолжение...аккум садиться прям "на глазах". Вчера вечером уезжать с работы-не завелась. Прикурили, поехала на СТО. Дальше не уверена что буду точна в формулировках, расскажу "своими словами". Замерили  зараяд аккумулятора-показал что заряжен (т.е. пока я ехала полтора часа то СТО он зарядился), с генератором тоже все в порядке. С утра сегодня опять пришлось прикуривать. Доехала до работы, ради интереса решила несколько раз подряд завести машину. С четвертой попытки завелась уже с бооольшим трудом. Вывод вечером опять не заведусь.. Че за....???? :( И что делать дальше?... :weep:

 

Дальше... дальше... проверить потребляемый ток на не заведенной машинке. Если будет в норме - то аккум на замену таки.

а вот если он не будет в норме - тады ой, к электрику.

вощим в любом раскладе - к деньгам.


Сообщение отредактировал Retchid_KAt: 21.08.2013, 10:37:18

  • 0

#3905
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
...
...

можно проще проверить - отключить АКБ и вечером/утром или когда там, попробовать завести. если не завелась - менять АКБ т.к. имеет место потеря емкости, завелась - утечка тока, хотя также может быть проблема в клеммах или со стартером (коротит/клинит) или утечка через гену или еще много с чем..


Сообщение отредактировал AmenOsa: 21.08.2013, 10:52:13

  • 0

#3906
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

...
...

можно проще проверить - отключить АКБ и вечером/утром или когда там, попробовать завести. если не завелась - менять АКБ т.к. имеет место потеря емкости, завелась - утечка тока, хотя также может быть проблема в клеммах или со стартером или утечка через гену или еще много с чем..

 

это проще? гхм. мультиметром моя проверка делается за 3-5 минут. а тут - день или ночь ждать. :)


  • 0

#3907
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
это проще? гхм. мультиметром моя проверка делается за 3-5 минут. а тут - день или ночь ждать. :)

мультиметром можно утечку проверить, но не исправность АКБ, а по дедовскому способу можно проверить исправность ее ;) ну если есть мультиметр, то еще лучше - отсоединить при не работающем двигателе "минус" с АКБ, в разрыв включить амперметр и замерить утечку


  • 0

#3908
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ну если есть мультиметр, то еще лучше - отсоединить при не работающем двигателе "минус" с АКБ, в разрыв включить амперметр и замерить утечку

 

именно.


  • 0

#3909
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Cиренка, могу дать тел. хорошего электрика-в том числе и с выездом!


  • 0

#3910
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Всем привет! сегодня буду


  • 0

#3911
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

Кот, Казанова, Аменоса -  я чесно скажу, ниче ваще не поняла что вы мне написали))))

Глобусик, спасибо  - от телефона не откажусь! Пиши в ЛС или в агент. Мне Шуршик уже дала телефоны двух мастеров. Ты еще своего дашь, я всем позвоню, кто больше понравится тому и заплачу))))


  • 0

#3912
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Глобусик, спасибо  - от телефона не откажусь

в ЛС


  • 0

#3913
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Кот, Казанова, Аменоса -  я чесно скажу, ниче ваще не поняла что вы мне написали))))

Глобусик, спасибо  - от телефона не откажусь! Пиши в ЛС или в агент. Мне Шуршик уже дала телефоны двух мастеров. Ты еще своего дашь, я всем позвоню, кто больше понравится тому и заплачу))))

проще вроде некуда :) возможны два варианта - батарея:

А) хреновая

Б) нормальная

 

утром отключаешь батарею после "зарядки" от поездки, вечером подключаешь. возможны два варианта:

- авто не заводится = А)

- авто заводится = Б)

 

если вариант Б, надо проверить "утечку", стартер, клеммы и т.д. если вариант А - менять АКБ


Сообщение отредактировал AmenOsa: 21.08.2013, 14:18:46

  • 0

#3914
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Всем привет!  :hi:

Аменоса, лучше приезжай на АС и помоги в реалии!))))  :dandy:


  • 0

#3915
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Аменоса, лучше приезжай на АС и помоги в реалии

не-не-не, а это, что приглашение на свидание? :D я ж допоздна и мне не по пути. и без мультика я ничего не могу, а с мультиком только утечку

по предлагаемой же схеме можно проверить АКБ на пригодность и далее уже к грамотному электрику, если АКБ нормальная - чтобы стартер проверил, реле и т.д. все таки я же не автоэлектрик :)


  • 0

#3916
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

Аменоса, лучше приезжай на АС и помоги в реалии

не-не-не, а это, что приглашение на свидание? :D я ж допоздна и мне не по пути. и без мультика я ничего не могу, а с мультиком только утечку

по предлагаемой же схеме можно проверить АКБ на пригодность и далее уже к грамотному электрику, если АКБ нормальная - чтобы стартер проверил, реле и т.д. все таки я же не автоэлектрик :)

 

Во-во, так мы и не успев найти, друзей и теряем!  :faceoff:    :D


  • 0

#3917
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Во-во, так мы и не успев найти, друзей и теряем!  :faceoff:    :D

меня не потеряешь - я тут неподалеку брожу.. сюда иногда заглядываю :)


  • 0

#3918
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

...
...

дело в том, что мальчик странный

был немножко виртуальный... :smoke:


  • 0

#3919
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

дело в том, что мальчик странный

был немножко виртуальный... :smoke:

 

Наш мальчик не немножко, он очень даже множко!))))


Сообщение отредактировал *~Dia~*: 21.08.2013, 15:17:10

  • 0

#3920
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Наш мальчик не немножко, он очень даже множко!))))

 

без "немножко" рифма совсем плохая была. ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.