Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#2581
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

 

А зачем вам зимний дизель? Вроде всю зиму не более -15 было, я по крайней мере на летней с ликви моли проблем не знал. Тьфу тьфу конечно.

После заправки на RP машина колом встала, причем это было при плюсовой температуре, думали насос подкачки сломался, а нет, в баке голимый парафин болтался, сетка приемник в ноль забита была, хоть свечи делай, теперь надо на чистый бак зимнего ливануть, чтобы завести машину.

 

Не проще отогнать в теплый бокс или мойку на ночь а потом выкатать то что в баке. Да и завтра потеплеет все таки по прогнозу. Да и вообще какое может быть топливо когда при такой температуре как сейчас замерзает!? Где заправлялись? Ну чтоб другие не нарвались......

 

Всегда заправлялся на казмунае, в прошлом году когда был дефицит ДТ, за наличный расчет был только в RP на сатпаева - большая Алматинка, там залил 50 литров, когда температура опустилась до 0, дизель в баке замерз.


  • 0

#2582
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Машина вторая, для грузовых перевозок, стояла 2 месяца, эта соляра слитая в теплом боксе не стала прозрачной, а так же на дне процентов 60 соплеобразный парафин.


  • 0

#2583
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Машина вторая, для грузовых перевозок, стояла 2 месяца, эта соляра слитая в теплом боксе не стала прозрачной, а так же на дне процентов 60 соплеобразный парафин.

А насколько теплый тот бокс? По армии помню - любая соляра себя так вела в подземных боксах (отдельного обогрева нет, просто тепло хорошо держит, всю зиму градусов пять тепла).


  • 0

#2584
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Машина вторая, для грузовых перевозок, стояла 2 месяца, эта соляра слитая в теплом боксе не стала прозрачной, а так же на дне процентов 60 соплеобразный парафин.

А насколько теплый тот бокс? По армии помню - любая соляра себя так вела в подземных боксах (отдельного обогрева нет, просто тепло хорошо держит, всю зиму градусов пять тепла).

 

Бокс на тот момент был отапливаемый, градусов 10 точно было, но вот эта кашеобразная субстанция при перемешивании с верхним прозрачным слоем со временем в осадок падала. Это точно RP был, т.к. там заправился последний раз.


  • 0

#2585
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Поделитесь, как заведется?
  • 0

#2586
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Второе утро проблемы с заводом машины, запускается с полпина, выжигает солярку с фильтра и глохнет, приходится маслать пока не продавит, включать подогреватель в баке. Два года заправлялся на КМГ павлодарской соляркой и до -15 не знал горя. Сейчас павлодарский завод не производит солярку, в городе везде чимкенская, при -5 уже желе.


  • 1

#2587
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Второе утро проблемы с заводом машины, запускается с полпина, выжигает солярку с фильтра и глохнет, приходится маслать пока не продавит, включать подогреватель в баке. Два года заправлялся на КМГ павлодарской соляркой и до -15 не знал горя. Сейчас павлодарский завод не производит солярку, в городе везде чимкенская, при -5 уже желе.

 

Так присадку используйте.


  • 0

#2588
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Второе утро проблемы с заводом машины, запускается с полпина, выжигает солярку с фильтра и глохнет, приходится маслать пока не продавит, включать подогреватель в баке. Два года заправлялся на КМГ павлодарской соляркой и до -15 не знал горя. Сейчас павлодарский завод не производит солярку, в городе везде чимкенская, при -5 уже желе.

 

Так присадку используйте.

 

Не пользуюсь я присадками, просто придётся керосина добавить и ждать пока пойдет павлодарская. Но я не о том, просто как можно продавать в Алматы летнюю солярку, зная что она рассчитана до -5 при температуре -6 и ниже?


Сообщение отредактировал robopak: 05.12.2017, 10:51:20

  • 0

#2589
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не пользуюсь я присадками, просто придётся керосина добавить и ждать пока пойдет павлодарская. Но я не о том, просто как можно продавать в Алматы летнюю солярку, зная что она рассчитана до -5 при температуре -6 и ниже?

Обещали до 16 декабря наладить производство.


  • 0

#2590
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Второе утро проблемы с заводом машины, запускается с полпина, выжигает солярку с фильтра и глохнет, приходится маслать пока не продавит, включать подогреватель в баке. Два года заправлялся на КМГ павлодарской соляркой и до -15 не знал горя. Сейчас павлодарский завод не производит солярку, в городе везде чимкенская, при -5 уже желе.

Заправлен синойловский дизель, вчера стоя в пробке глох пару раз, температура -3-4.. добавил побольше антигеля и долил до полного бака 15 л кмг. Вроде больше не глохнет.
  • 1

#2591
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Не пользуюсь я присадками, просто придётся керосина добавить и ждать пока пойдет павлодарская. Но я не о том, просто как можно продавать в Алматы летнюю солярку, зная что она рассчитана до -5 при температуре -6 и ниже?

Обещали до 16 декабря наладить производство.

 

Будем надеяться, может к концу декабря подойдет к алматинским заправкам. Только в нашей стране обещать и выполнять очень далёкие друг от друга вещи.


  • 0

#2592
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

В пятничку до снега еще залил полбака солярки Гелиос. Так как езжу мало, а уже зима - на всякий случай залил сверху антигеля - тоже гелиосовского. То есть стандартная схема уже лет 5-6 рабочая. Вчера тут прочел про дизелистов - которые глохли. С утра решил завести машину и поехать на работу. И каково мое удивление. Поработала с полминуты и заглохла. Помаслал немного.....покачал насос ручной подкачки. Потом притомился и пошел пешком. Это какую мочу нынче разливают то?


  • 0

#2593
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

на всякий случай залил сверху антигеля - тоже гелиосовского

Тут две ошибки. Первое - антигель надо лить до наполнения бака, а не сверху, и обязательно тёплый. Второе - Надо лить проверенный антигель - ЛиквиМоли, Маннол и пр, а не Гелиос.
  • 2

#2594
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

В пятничку до снега еще залил полбака солярки Гелиос. Так как езжу мало, а уже зима - на всякий случай залил сверху антигеля - тоже гелиосовского. То есть стандартная схема уже лет 5-6 рабочая. Вчера тут прочел про дизелистов - которые глохли. С утра решил завести машину и поехать на работу. И каково мое удивление. Поработала с полминуты и заглохла. Помаслал немного.....покачал насос ручной подкачки. Потом притомился и пошел пешком. Это какую мочу нынче разливают то?

 

Я тоже сегодня с утра не завелся. Только саляра с Синойла. Пришлось отливать фильтр и ТНВД кипятком

Это что за г... нам продают? В минус семь с антигелем замерзает. А что будет в -15°С?

Где заправить нормальный дизель?

Ч


  • 1

#2595
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

В пятничку до снега еще залил полбака солярки Гелиос. Так как езжу мало, а уже зима - на всякий случай залил сверху антигеля - тоже гелиосовского. То есть стандартная схема уже лет 5-6 рабочая. Вчера тут прочел про дизелистов - которые глохли. С утра решил завести машину и поехать на работу. И каково мое удивление. Поработала с полминуты и заглохла. Помаслал немного.....покачал насос ручной подкачки. Потом притомился и пошел пешком. Это какую мочу нынче разливают то?

Утром на АФ видел нескольких заглохших "трактористов". А ведь ещё и не сильно холодно.


  • 0

#2596
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

на всякий случай залил сверху антигеля - тоже гелиосовского

Тут две ошибки. Первое - антигель надо лить до наполнения бака, а не сверху, и обязательно тёплый. Второе - Надо лить проверенный антигель - ЛиквиМоли, Маннол и пр, а не Гелиос.

 

Сверху - это я так, образно написал.

Так без малого уже лет 10 как пользователь дизельного движка ) Опыт то есть.

Гелиос антигель - это тот же Маннол - но под местным брендом.

Я на нем уже 2 зимы откатал до этого.

Раньше до -10 я и присадок то не добавлял никогда. А тут видимо с соляркой все ну очень грустно.


  • 1

#2597
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Однозначно, в этом сезоне соляра отвратного качества.


  • 0

#2598
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Так нас оказывается много!

Мы тоже утром не завелись. Вернее завелись, но не поехали  :faceoff:  Лягушка качает, но топливо не идет, видимо в баке замерзла.

Соляра от Сокола. Несколько зим подряд заливались там и на Гелиосе, даже без антигеля машина заводилась с брелка.


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 06.12.2017, 10:02:00

  • 0

#2599
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Дед утром свой дизельный Амарок с пол пинка завел) Могу поинтересоваться, где он заправляется )) Скорее всего он не знает о существование некого Антигеля )


  • 0

#2600
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Лягушка качает, но топливо не идет, видимо в баке замерзла.

Скиньте подачу с фильтра, откройте бак и компрессором прокачайте, чтоб из бака бульканье слышно было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.