Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#1961
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
у кого есть образец рукописной доверенности на вождение? Женя у тебя вроде есть электронный вариант скинь плиз.
  • 0

#1962
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Купил Хаккапелиту в Вианоре,оставил там же до зимы.На обратном пути встретил два "паравозика ",много думал(с) и заказал фаркоп на мохава.
  • 0

#1963
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вот классический случай очень часто происходящий на улицах Астаны:

Улицы большие очень, народ разгоняется до 140 точно

#1964
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Mr Accuracy - почаще бы такие посты! :D


Вот еще. возможно пригодится владельцам внедорожников и крупных пикапов - до 1 ноября акция на несколько размеров Mickey Thompson - скидка 25%

265/65 R17 LT 120R BAJA STZ S
305/65 R17 LT BAJA CLAW TTC
315/70 R17 LT 121Q BAJA MTZ

305/70 R18 LT 126Q BAJA MTZ
325/60 R18 LT 124Q BAJA ATZ (SLT)
325/60 R18 LT 124N BAJA MTZ (SLT)
325/65 R18 LT 127N BAJA MTZ (SLT)
325/65 R18 127/124N BAJA ATZ (SLT)

305/55 R20 LT BAJA MTZ
325/50 R20 LT BAJA ATZ (SLT)
35X13.5 R20 LT BAJA ATZ (SLT)
35X12.5 R20 LT BAJA MTZ



Изображение
  • 0

#1965
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
кто там говорил что у нас автобаны платными не будут? http://www.zakon.kz/...shhuchinsk.html
  • 0

#1966
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
"В северных регионах Казахстана прогнозируется переход дождя в мокрый снег. Причиной такого ненастья станет активный, глубокий, холодный циклон над Северо-Казахстанской областью. При прохождении атмосферных фронтов предполагается усиление ветра от 15 до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью в северных регионах понизится от 0 до 5 тепла. В отдельных районах при прояснении возможны заморозки до 3 градусов мороза.
Подробнее:http://tengrinews.kz...-snegom-221282/
и еще
На четверг, 4 октября, синоптики прогнозируют в Астане холодную погоду с дождем, переходящим в мокрый снег, сообщает медиа-центр «Байтерек» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Сообщение отредактировал rom69: 03.10.2012, 17:03:32

  • 0

#1967
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
27-летняя жительница Корсакова управляла Nissan Notе держа свою годовалую дочку на руках. При попытке развернуться она не удержала девочку и выронила ее в открытое окно. Ребенок оказался под задним колесом автомобиля.
  • 0

#1968
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

у кого есть образец рукописной доверенности на вождение? Женя у тебя вроде есть электронный вариант скинь плиз.

Вот мой вариант: Прикрепленный файл  Доверенность образец.doc   29К   Количество загрузок: 222
  • 1

#1969
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Не заверенную нотариально доверенность на авто, дорожная полиция обязана принимать к регистрации - КДП МВД РК

Комитетом дорожной полиции МВД направлено дополнительное указание в территориальные управления дорожной полиции о принятии к регистрации и учету доверенностей, составленных в письменной простой форме (без нотариального удостоверения), сообщает пресс-служба Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан.
  • 0

#1970
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений


у кого есть образец рукописной доверенности на вождение? Женя у тебя вроде есть электронный вариант скинь плиз.

Вот мой вариант:

запонять в ручную или можно электронно? и не нужно в скобках пояснять Вождение? а то вроде был такой ньюанс насчёт управления. И Срок действия скока писать? Есть регламент или сколько хочешь?

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 03.10.2012, 17:39:17

  • 0

#1971
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

27-летняя жительница Корсакова управляла Nissan Notе держа свою годовалую дочку на руках. При попытке развернуться она не удержала девочку и выронила ее в открытое окно. Ребенок оказался под задним колесом автомобиля.


почитал :faceoff: :faceoff: :faceoff:

капец девка, таких ХХХХХХ нужно :mad: :mad: :mad: (ХХХХХХ - любое ругательное слово, не хочу даже писать)
  • 0

#1972
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



у кого есть образец рукописной доверенности на вождение? Женя у тебя вроде есть электронный вариант скинь плиз.

Вот мой вариант:

запонять в ручную или можно электронно? и не нужно в скобках пояснять Вождение? а то вроде был такой ньюанс насчёт управления


у ДС набрано вроде
  • 0

#1973
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Более подробно: http://www.federalti...u/html/corp.php

Относительно отзывывов: Вы сетуете на то, что отзывов мало и в то же время на то, что пишут в основном те, кто на этих шинах ездит или ездил. Не эти ли отзывы мы обычно ищем?
От себя добавлю, что в своем сегменте они очень хорошо справляются с поставленными задачами, масса людей покупает их повторно, как летние, так и зимние.

я не ругаю и не критикую, почем купил, потому и продаю)). Я сам в раздумьях, хотя щас в два места заехал с деньгами, а Мишлены из-под носа уводят, у одних закончились, а на перекрестке последний комплект остался, и то в резерве на три дня.
Ну а насчет спонсоров, ну так Кама Евро КХЛ спонсором была одно время, но это не говорит, что она замечательная)), отзывы от людей - субъективны, им не с чем сравнить, так как ездят на одном и том же. А сравнивать со спортивными и обычными для повседневной эксплуатации не совсем верно.

Я вот что думаю, если мне так с Мишленом не прет, Федерал теперь купить что ли? :faceoff:

З.Ы.: Простыня почикана. Поверьте, я как и вы работаю в продажах, к примеру по кровлям, металлочерепица металлочерепице рознь. Есть качественная английская, с гарантией 15 лет и со сроком службы более 40 лет, а есть "российская" (на самом деле китайская) с меньшей толщиной, с годовой гарантией, 80% выбирают именно последнюю, и покупают ее и на другие свои дома. Но это не значит, что английская - это переплата за таможенный сбор или бренд)). Качество металла, цинкование, наконец сам защитный слой разный, в первом случае металл 0,5мм + защитный слой из сплава цинка с алюминием и толщина в 50мкм, а в случае китайской - 0,45 - 25 мкм полиэстера, ненормированный слой цинкования 140-170 г/м2, в отличие от ГОСТовского 275. Но люди покупают, ведь и то и другое справляются с поставленными задачами, защищают от ветра и дождя, и покупают повторно. Аналогия ясна?

Сообщение отредактировал Grey: 03.10.2012, 17:47:54


#1974
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Самые красивые участницы моторшоу в Париже
  • 0

#1975
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
К сожалению, не всегда громкое имя это хорошие характеристики, я ездил на амтеле, потом на ханкуке сейчас на бриджстоуне, я бы не сказал что бридж лучше ханкука хоть и стоит дороже
  • 0

#1976
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Более подробно: http://www.federalti...u/html/corp.php

Относительно отзывывов: Вы сетуете на то, что отзывов мало и в то же время на то, что пишут в основном те, кто на этих шинах ездит или ездил. Не эти ли отзывы мы обычно ищем?
От себя добавлю, что в своем сегменте они очень хорошо справляются с поставленными задачами, масса людей покупает их повторно, как летние, так и зимние.

я не ругаю и не критикую, почем купил, потому и продаю)). Я сам в раздумьях, хотя щас в два места заехал с деньгами, а Мишлены из-под носа уводят, у одних закончились, а на перекрестке последний комплект остался, и то в резерве на три дня.
Ну а насчет спонсоров, ну так Кама Евро КХЛ спонсором была одно время, но это не говорит, что она замечательная)), отзывы от людей - субъективны, им не с чем сравнить, так как ездят на одном и том же. А сравнивать со спортивными и обычными для повседневной эксплуатации не совсем верно.

Я вот что думаю, если мне так с Мишленом не прет, Федерал теперь купить что ли? :faceoff:

З.Ы.: Простыня почикана. Поверьте, я как и вы работаю в продажах, к примеру по кровлям, металлочерепица металлочерепице рознь. Есть качественная английская, с гарантией 15 лет и со сроком службы более 40 лет, а есть "российская" (на самом деле китайская) с меньшей толщиной, с годовой гарантией, 80% выбирают именно последнюю, и покупают ее и на другие свои дома. Но это не значит, что английская - это переплата за таможенный сбор или бренд)). Качество металла, цинкование, наконец сам защитный слой разный, в первом случае металл 0,5мм + защитный слой из сплава цинка с алюминием и толщина в 50мкм, а в случае китайской - 0,45 - 25 мкм полиэстера, ненормированный слой цинкования 140-170 г/м2, в отличие от ГОСТовского 275. Но люди покупают, ведь и то и другое справляются с поставленными задачами, защищают от ветра и дождя, и покупают повторно. Аналогия ясна?


Конечно ясна, поэтому и существуют не "плохие и хорошие" вещи, а разные вещи, созданные для людей с разными приоритетами - на одном конце прямой ценовой фактор, на другом - качество и срок службы.

А какого Мишлен нигде нет? У нас вроде все есть, еще не успело кончиться.

P.S. Перестилаем крышу на Вианоре, 1 000 квадратов, после рукастых Джамбульских профессионалов-строителей, потекла через год.....

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 03.10.2012, 18:00:48

  • 0

#1977
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Скажем так. Ездил на летней мишлен, мишлен, максис, йокогама, йокогома, федерал. Это на разных машинах, разное состояние резины. С нуля только максис и федерал. Йокогамы ужасно ездили по мокрой дороге с лужами. Мишлен абсолютно без нареканий. Зато йокогамы пару раз оттормаживались замечательно, спасая перед моей машины =) Максис на легковушке отлично ездил и по воде, и по сухой дороге, хорошо тормозил. Сейчас на форестере федерал формоза 2д, когда брал, смотрел на мишлен, но денег не хватало. Вот что могу сказать, отличная резина. В такую погоду как сегодня отлично ездит, тормозит и так далее. Но в городе я больше 70 не разгоняюсь, по трассе больше 120 редко когда. Так что, меня данная резина полностью устраивает. С другой стороны если бы были деньги, не раздумываю купил бы мишлен. Наверное при заходе в повороты на большой скорости, езда на скорости выше 140 км/ч и другие навороты были бы безопасней. А так, мне хватает.
На зимней 4 года отъездил на кама евро. Говорят они раньше лучше были. Я вообще не мог нарадоваться на эту резину. Хороша =) Сейчас на форике стоит general arctic это аналог гиславеда и нокиан хакка 4, американский бренд как я понял. Вот это резина на форике меня вообще ни разу не подвела. Вот зимой я могу себе иногда позволить зайти в поворот на скорости выше 60 км =) Хорошая резина :dandy:
  • 0

#1978
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

К сожалению, не всегда громкое имя это хорошие характеристики, я ездил на амтеле, потом на ханкуке сейчас на бриджстоуне, я бы не сказал что бридж лучше ханкука хоть и стоит дороже

согласен, с pirrelli на бмв в 2006-ом пересел на nexen, пирелли мне показался очень жестким и шумным, а nexen - мягким и комфортным. Но что касается зимней, то Мишлен - заявлена как экономичная резина (существенно экономит топливо до 90 км/час и до 60-ти), качественная резина весит меньше, на кг примерно. Возможно это все маркетинг)). Но я недавно смотрел Дискавери и с интересом смотрел сюжет про завод Мишлен.

#1979
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Конечно ясна, поэтому и существуют не "плохие и хорошие" вещи, а разные вещи, созданные для людей с разными приоритетами - на одном конце прямой ценовой фактор, на другом - качество и срок службы.

А какого Мишлен нигде нет? У нас вроде все есть, еще не успело кончиться.

225/60 R17 - если есть, куплю :)

P.S. Перестилаем крышу на Вианоре, 1 000 квадратов, после рукастых Джамбульских профессионалов-строителей, потекла через год.....

Не занимаюсь монтажом, только продажей. Однако хочу заметить, что на Лексус центре такая же беда была. Только ошибка проектная, в качестве кровли - профлист, с малым уклоном на большое расстояние. Естессно, что вода просто не уходит из-за малого градуса и застаивается, а вода такая зараза, малейшая негерметичность и Кап-кап-кап из ясных глаз Маруси Капают слёзы на копьё

#1980
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Скажем так. Ездил на летней мишлен, мишлен, максис, йокогама, йокогома, федерал. Это на разных машинах, разное состояние резины. С нуля только максис и федерал. Йокогамы ужасно ездили по мокрой дороге с лужами. Мишлен абсолютно без нареканий. Зато йокогамы пару раз оттормаживались замечательно, спасая перед моей машины =) Максис на легковушке отлично ездил и по воде, и по сухой дороге, хорошо тормозил. Сейчас на форестере федерал формоза 2д, когда брал, смотрел на мишлен, но денег не хватало. Вот что могу сказать, отличная резина. В такую погоду как сегодня отлично ездит, тормозит и так далее. Но в городе я больше 70 не разгоняюсь, по трассе больше 120 редко когда. Так что, меня данная резина полностью устраивает. С другой стороны если бы были деньги, не раздумываю купил бы мишлен. Наверное при заходе в повороты на большой скорости, езда на скорости выше 140 км/ч и другие навороты были бы безопасней. А так, мне хватает.


Спасибо за информацию из первых рук. В основе своей, если говорить про Федерал, она звучит привычно - практически всем нравится.
Тут еще стоит отметить тот факт, что мы не делим шины по производителю или "стране производства", гораздо важнее подобрать ее так, чтобы она максимально соответствовала потребностям клиента. У нас запрещено продавать шины, если они не подходят под озвученные условия.
Бренд, страну производства и красоту рисунка народ покупает в других местах :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.