Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

http://www.yaplakal....opic484869.html Астана на ЯПе :D

круто прошёл)))
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 604 сообщений

... так этот дебил свое корыто убитое еще и поперек двух мест поставил...

возможно он и не дебил, а место для кого-то еще держал такми образом... ;)

Возможно человек находился под приступом спермотоксикоза торопился на свидание... :D
Сделал дело и потом уехал смело.
У меня во дворе начинается ахтунг, жильцы всё заселяются и заселяются, плюс начинают машинки покупать, с каждым днём всё тяжелее и тяжелее место найти. После 8 вечера анриал во дворе приткнуться. :faceoff:
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Млииин, а вот эта тема, как грится из наболевшего :mad:
Сегодня с утра пол двора стояло из-за одного такого умника, припарковался на краю проезжей части, а с другой стороны обрыв дороги вниз сантиметров 50 без бордюра...
Нехороший человек :shy:

смешно, давно бы на тросс зацепили и убрали. Зачем нервы портить.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
если не ошибаюсь у кого-то на ветке пассат Б5 есть, расскажите-ка вкратце что там за подвеска передняя что её кто-то хвалит кто-то ругает?
и про TDI двигатель кто нить может рассказать? или пару ссылок кинуть?
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

расскажите-ка вкратце что там за подвеска передняя

у мня нет пассата. Но я знаю переднюю подвеску. Так вот она состоит из 8 дюралевых рычагов и соответственно они по очереди летят и их нужно менять. Цены верхних недорогие а вот нижние по дороже. Но в сумме все рычаги китай примерно 40 тыс. Что касается амортов и всего остального то там всё как у всех.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 958 сообщений

если не ошибаюсь у кого-то на ветке пассат Б5 есть, расскажите-ка вкратце что там за подвеска передняя что её кто-то хвалит кто-то ругает?

Зум-зум тебе много расскажет)), у него как раз был зеленый пассат В5
  • 0

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
к теме очередного халивара по доверенностям http://www.zakon.kz/...prinimat-k.html
  • 0

Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений
О, спасибо за ответы! Просто я позавчера меняла амортизаторы и т.д. и мастер сказал, что надо заехать на развал схождение, а я еще не доехала и переживаю)
  • 0

Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Млииин, а вот эта тема, как грится из наболевшего :mad:
Сегодня с утра пол двора стояло из-за одного такого умника, припарковался на краю проезжей части, а с другой стороны обрыв дороги вниз сантиметров 50 без бордюра...
Нехороший человек :shy:

смешно, давно бы на тросс зацепили и убрали. Зачем нервы портить.

Я предложила соседу разбить тому машину, он поддержал меня, но перенесли на следующий раз сие действие. А с тросом видимо никому не хотелось возится с утра, а мож и не додумались.

Я думала, только у меня во дворе такая проблема, ан нет, все мучаются :weep: Или мы все в одном дворе живем :-/
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

Я думала, только у меня во дворе такая проблема, ан нет, все мучаются :weep: Или мы все в одном дворе живем :-/

читая форум, у меня сложилось впечатление, что Гаечка, Галант и ДжонниД живут в одном дворе одной большой шведской семьей :D

вчера на Сарайшыке перед скоростемером со мной поравнялась аудюха и этот момент сфотался, вот думаю, не придет ли письмо счастья :)
на всякий случай разместил в ютубе, хотя по видео вроде 2 вспышки было.

Сообщение отредактировал Металлург: 03.10.2012, 13:52:35

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Обзванивал сегодня шинные магазины, 225/60 R17: Федерал - 26 000 тыщ(по предоплате), Максис 32 000 вроде, Гудьер 49 500, Хака 7-ая - 65 000тг, Континенталь - 59 000тг (размера правда такого нет), Мишлен X-Ice North2 - 52 000 тг. Завтра думаю в Кгд позвоню поинтересуюсь.

Надо же, такую же резину подыскиваю...А Федерал - это китайский брэнд? Или корейский?

Федерал - это тайваньский, типа брат кого-то там. На самом деле какой-то нормальный отзыв найти трудно. Вроде как Федерал изготавливает резину для спорта и внедоров уже на протяжении 55 лет ? (в комментах одного юзера читал), по другим тестам резина федерал чуть лучше китайского King-а и в сравнение с Мишленом, Хаккой, или Конти - не выдерживает никакой критики, какашечная резина, особенно в вопросах износостойкости. Но для мол городских условий - терпимо. С другой стороны, как трезво оценить отзывы владельцев такой резины, они естессно пишут, что все хорошо, резина не айс, но для езды пойдет, по крайней мере сравнения обычно с корейскими, российскими шинами, с лидерами не сравнивают, один правда писал, что хакка получше будет, но и цена в 2,5 раза дороже.

2008 * Официальный запуск продуктов - 595EVO и 595RPM * Готовятся к выходу на рынок - Federally и FZ-202 * Федерал выступил спонсором чемпиона Европейского Чемпионата по Дрифтингу * Федерал выступил спонсором чемпиона дрифт-соревнований Asia Pacific Drift Open 2007 * Сертификаты TS16949 и E-Sound (Голландия). * Запуск новой шины 595RS-R, принятие её в качествен официальной шины на X Challenge Australia от Lotus. * Запуск новейшей пассажирской шины Федерал - Formoza FD2. 2006 * Федерал стал лучшим иностранным брендом на рынке гоночных шин в Японии. * Сертификат SNI (Индонезия). * Шина SS595 получила награду Taiwan Excellence Mark от Министерства Внешней Торговли и Экономики Тайваня. 2005 * Федерал стала первой тайваньской шинной компанией, спроектировавшей, разработавшей и производящей шины слики (FZ101) своими собственными силами. * Увидела свет шина 595RS – наша первая полусликовая покрышка в спортивной линейке Federal Motorsports 595 Competition Series. * Линейка Couragia Adventure расширена за счет новых моделей - Couragia M/T и Couragia A/T.

Более подробно: http://www.federalti...u/html/corp.php

Относительно отзывывов: Вы сетуете на то, что отзывов мало и в то же время на то, что пишут в основном те, кто на этих шинах ездит или ездил. Не эти ли отзывы мы обычно ищем?
От себя добавлю, что в своем сегменте они очень хорошо справляются с поставленными задачами, масса людей покупает их повторно, как летние, так и зимние.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

У меня пассат Б5. Подвеску за управляемость все хвалят, за износостойкость все ругают. Мне лично и управляемость нравится, и к износостойкости претензий особо нет. Владею машиной 4 года, куплена в ноябре 2008 года, я первый владелец в Казахстане. Я когда купил машину то пробег был 200К километров (нигде не нашел информации что рычаги в США меняли, поэтому считаю что стояли там еще заводские рычаги), сейчас 310К километров, пару недель назад поменял все рычаги, с рулевыми наконечниками, стойками стабилизаторов и амортизационными стойками, до этого за 110К км менял только 1 нижний прямой рычаг и 2 рулевых наконечника. Основной пробег этих 110К км это город Астана и трассы до Караганды и Борового. Но несколько раз ездил на ней в Россию, там дороги не самые хорошие, в Алмату ездил несколько раз, про кусок этой трассы я думаю все наслышаны. По Караганде на выходных езжу, там дороги не такие хорошие как в Астане. Причем с учетом того что почти все рычаги вышли из строя еще этой зимой, никаких стуков и звуков в ходовке не было до середины лета, только когда после поездки в Кустанай окончательно умерли стойки амортизационные, начались неприятные ощущения при проезде препятствий на скорости. Вот такая примерно ходовка на моем пассате, не знаю как на других, там где китайские рычаги.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 03.10.2012, 14:23:53

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

У меня во дворе начинается ахтунг, жильцы всё заселяются и заселяются, плюс начинают машинки покупать, с каждым днём всё тяжелее и тяжелее место найти. После 8 вечера анриал во дворе приткнуться. :faceoff:

у меня то же самое с воскресенья по четверг. хорошо что клиренс позволяет на бордюры залазить... :faceoff:

у меня был, с 2005 по 2009. проехал около 140К, ходовка так же как описал ВиталийМ, менял на китай заводской, комплект брал в Алматы каждый раз - выходило 25К тенге. хватало на год-полтора минимум. за 4 года менял пару раз. это именно передняя, анаглогичная стоит на гольфах 4 и ауди а4-а6 одногодках. стойки умерли только одна на 4 год пользования, можно было не менять в принципе.

дизель не знаю как ведет себя, у меня был бензин турбо.
отзывы и описание смотрите на drom.ru
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 911 сообщений

http://www.yaplakal....opic484869.html Астана на ЯПе :D

круто прошёл)))

Где то паренек возле меня живет. Часто его вижу и также он переходит дорогу. А тренируется на газоне по Ташенова возле госпиталя. В ямакаси хочет или просто паркурщик.

а бывают и вот такие несознательные пешеходы

• 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

е...нутая ппц :D ваще без мозгов :faceoff:
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

брал хакку7 225/65Р17 за 40тысяч, потом в ноябре на кашкай брали XIN2 (размер не помню точно, 215/60Р17 вроде) за 36 тысяч. в этом году в августе на камре писятку XIN2 215/60Р16 за 35 тысяч. чо за ужос с ценами творится?

Добро пожаловать в Таможенный Союз! :faceoff:

хакка7 и мишлен производятся в России. Не знаю, правда, степени локализации.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 604 сообщений

е...нутая ппц :D ваще без мозгов :faceoff:

На rusdtp.ru смотрел видео - наркоман мешал проехать авто, кричал, махал руками, один вышел, дал ему в табло, тот не успокоился. В общем какой-то пешеход-боксер красиво дал в табло ему и оттащил под дерево отдыхать...
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
да да тоже видел сюжет этот. Удар был очень красивый. Ни лишних движений ни прыгал, бах втычка и спать:)
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 604 сообщений
Вот классический случай очень часто происходящий на улицах Астаны:

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 911 сообщений

вчера на Сарайшыке перед скоростемером со мной поравнялась аудюха и этот момент сфотался, вот думаю, не придет ли письмо счастья :)
на всякий случай разместил в ютубе, хотя по видео вроде 2 вспышки было.

Многократно обсуждалось следующее.
видеофиксация происходит согласно датчиков по полосам т.е. на какой полосе превысили тому письмо и отправят.
если этот негодяй залез одним колесом через разметку и на вашу полосу то будут ориентироваться на фото. При фиксации делается три снимка и там в динамике видно кто кого опережает. ИМХО надо штрафануть того кто залез колесом нарушив разметку. У нас почему то народ думает что ехать по прерывистой разметке пуская ее между колес можно. Её можно пересекать при перестроении но ехать по ней НЕЛЬЗЯ.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.