Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

не заставили долго ждать :faceoff:
http://tengrinews.kz...-benzin-221260/

когда уже цена на 92 поднимется так, чтобы разница между ним и 95 была небольшой, чтобы жаба не давила заливать 95 :)
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

когда уже цена на 92 поднимется так

написано что с 3 октября. т.е. уже сегодня.
  • 0

Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А вот скажите, чем мне и моей машине грозит несвоевременное проведение процедуры развал схождение?
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 023 сообщений

По крайне мере я своей супруге всегда так говорю, когда та пытается припарковаться как попало :)

сказал, как будто уже лет 50 женат :lol:

ага, всегда говорил "девушка", а сейчас "супруга" ))) :D
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 023 сообщений
дабл

Сообщение отредактировал ermekanzm: 03.10.2012, 11:30:32

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений

когда уже цена на 92 поднимется так

написано что с 3 октября. т.е. уже сегодня.

поднялась всего лишь до 110. А речь идет о небольшой разнице между 92 и 95 (допустим в 10 тенге) :D
  • 0

БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

А вот скажите, чем мне и моей машине грозит несвоевременное проведение процедуры развал схождение?

Резина может быстрее износиться особенно если на переднем, перерасход топлива т.к. движение направлено не прямо. Некоторые ездят годами и не знают ,что такое развал... так что не смертельно, но не приятно. Сам делаю в 1-2 года .
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

поднялась всего лишь до 110. А речь идет о небольшой разнице между 92 и 95 (допустим в 10 тенге)

не будет этого. разница между ними всегда будет существенной. мне так кажется, потому как 92й не будут позволять поднимать высоко на госуровне (регулирование цен) и за счёт 95/96/98 будет покрываться недополучение прибыли АЗСками.
  • 0

Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

как минимум съеданием шин с одной стороны
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Несвоевременной (значительно более ранней) сменой покрышек
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

поднялась всего лишь до 110. А речь идет о небольшой разнице между 92 и 95 (допустим в 10 тенге)

+100

не будет этого. разница между ними всегда будет существенной. мне так кажется, потому как 92й не будут позволять поднимать высоко на госуровне (регулирование цен) и за счёт 95/96/98 будет покрываться недополучение прибыли АЗСками.

ну я на Россию смотрю, у них разница как раз 2 рубля - http://www.benzin-price.ru/
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Квадрат на законе пишут что поймали угонщиков ВАЗов в Астане, правда там за сентябрь типа только они угнали 5 машин.
Может поинтересоваться Вам в ГАИ, может их рук дело, Ваша жигули?

Джонни, рахмет, поинтересуюсь.
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

не могу чот определиться, какую шипованную взять
Гудъиер, Кумхо, или Нордман..

Прошлый сезон откатал на шипованных Kumho Ice Pike или как то так название, бюджетная резина, на момент покупки была самым дешевым вариантом среди шипов, за зиму ни один шип не вывалился, но.. резина по ощущениям не очень, держит плохо, тормозной путь большой, не цепкая, честно, не было никакого ощущения и чувства владения машиной, ситуацией при торможении, местами было очень сыкотно.. драйва пару раз не плохо получил..
может просто все дело в том, что она была бюджетной.. :ninja:

наврал, ездил я на Hankook I*pike, а не на Kumho :faceoff:
написаное выше так что к Kumho не относится..

Странно, я 2 зимы на пассате на iPike, размер 195/65/15. Резиной очень доволен, никаких нареканий по поводу цепкости или еще чего, ни разу не было аварийных ситуаций когда бы резина подвела, я на ней и в Алмату зимой в ледяной дождь ездил, и в Россию в бешеный буран, все 40-50 ехали, я единственный 70-80 шел и машина себя очень уверенно вела, и по трассе почти каждые выходные или в Караганду или в Боровое. На 4раннере стояла хакка пятая по ощущениям ничуть не лучше ханкука, так еще и в глубоком снегу ханкук мне показалось получше цепляется. Хотя конечно слишком разные 2 машины, сравнивать их не совсем правильно. Но по ощущениям ни чуть не хуже.

тоже на переднеприводной на 16 стояла, это если честно мои первые шипы, не уверен может так и должна себя вести машина, но реально до этого ездил две зимы на другой машине на зимней не шипованной Maxxis, по ощущениям и предсказуемости, т.е. по прогнозировании ситуации при торможении была куда стабильней и устойчивей, на Hankook реально несколько раз было, что не понимал, что машина делает.. Хотя повторюсь резина по качеству отличная, за один сезон ежедневной эксплуатации в городе, где в большинстве своем чистый асфальт, ни один шип не вылетел, видимо по настоящему снегу на трассе или за городом она себя полностью раскрывает..
вообщем как отзыв скажу, что резина за свои деньги хорошая, возможно по нормальному снегу и льду она раскрывает свои характеристики, но в городе зимой где почти всегда чистый асфальт, по этому асфальту меня покрутило как на катке пару раз... ну и показатель который говорит, что резина своих денег стоит, в эксплуатации по асфальту ни один шип не вылетел..

Странно, я 2 зимы на пассате на iPike, размер 195/65/15. Резиной очень доволен, никаких нареканий по поводу цепкости или еще чего, ни разу не было аварийных ситуаций когда бы резина подвела, я на ней и в Алмату зимой в ледяной дождь ездил, и в Россию в бешеный буран, все 40-50 ехали, я единственный 70-80 шел и машина себя очень уверенно вела, и по трассе почти каждые выходные или в Караганду или в Боровое.

Отличная резина, относительно тихая и цепкая. Оттормаживался тапкой в пол - цеплялась до последнего, много раз спасала. При боковых ускорениях также хорошо держала, правда тут еще и антизанос вмешивался. Зауважал резину после того как выехал в гололед на Наурыз в Караганду, ехал 80 км/ч при сильном боковом ветре, когда остальные еле 40-60 км/ч ехали - машина на этой резине управлялась газом, руля слушалась, хоть и с запозданием.

теперь стало точно понятно, что резина лучше, чем я о ней думал..

Сообщение отредактировал Make Dream: 03.10.2012, 12:06:28

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я только одного не пойму, если допустим при цене в 106 заправки несут убытки, то почему есть заправки на которых бензин по 105 и даже по 103? Они вообще получается просто дарят всем желающим свои деньги???
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

рено дастер в астэк на астраханке - поставили прямо на улице
Изображение

у нас имеется какой-нибудь конкурент этому Рено, и как он вообще? Отзывы в инете малоинформативны что-то. Брат хочет предоплату за него внести, подсказал ему присмотреть новую машину, а то он уже 3 недели себе хайлендера не мог выбрать. У всех состояние не айс.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Они вообще получается просто дарят всем желающим свои деньги???

Виталя, ты меня удивляешь! предмет "келишь-мелишь" в школе не проходил што ле? :-/ :D
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Виталя, ты меня удивляешь! предмет "келишь-мелишь" в школе не проходил што ле? :-/ :D

Ну я просто подумал: Вдруг я что то не знаю и мне сейчас какой нибудь секрет расскажут. ))
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

а мои 215/55/17? уплочено 100 процентов денег ))
шипы финские таки дождались?

оппа...терь буду знать где стоит МОЙ запасной комплект на 17 диски)))

че ты кипишуешь?? может у него насос гура сломался :D

кстати да - для моего папы это тоже проблема - ГУР ему не могу починить пока финансы не позволяют, он ездить старается только по прямой...
а насчет наших парковок - мои уральские гости были в шоке от того как мы точно паркуемся во дворах...

У дилеров Хеллы есть недорогие и точные. У Вюрт есть прото точные :)

красивый подкол )

отпускаете руль - едете всторону. если отсутствует развал схождение на ведущих колесах - комплекта может не хватить даже на сезон!
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
http://www.yaplakal....opic484869.html Астана на ЯПе :D
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ну я просто подумал: Вдруг я что то не знаю и мне сейчас какой нибудь секрет расскажут. ))

есть инфа что можно купить бенз ниже оптовой с НПЗ, думаю вы догадываетесь откуда она берется...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.